Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5081 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 08:31

Не подскажете к кому обратится на объекте для замены стекла (одно стекло разбито на кухне). Спасибо

я думаю этим ни кто заниматся не будет! во всяком случаи до сдачи дома.

#5082 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 08:39

Не подскажете к кому обратится на объекте для замены стекла (одно стекло разбито на кухне). Спасибо

Можно попробовать Марью Григорьевну попросить...

#5083 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 08:43

-

Сообщение отредактировал mortm: 19 Август 2009 - 08:32


#5084 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 10:06

По результатам вчерашней встречи:
Cписок недоделок оказался настолько большим, что его перечисление лишено смысла.
Вопросы, оставшиеся без решения:
- проектные ошибки от мелких и до уровня микрорайона
- неудовлетворительное финансирование, невыполнение графиков платежей, споры по взаимозачетам.
- несвоевременная оплата материалов и услуг субподрядчиков

Всем участникам вчерашнего обследования спасибо за проделанную работу и потраченное время.
Соседи, рекомендую внимательно прочитать и прислушаться к мнению наших экспертов.

Все-таки желательно записать по горячим следам подробно все, что удалось узнать.
Данный перечень можно будет:
- опубликовать здесь (даже на сайте можно вести перечень недоделок-проблем, их сроки устранения, требуемые суммы и т. д.)
- предъявить на совещании в АД (можно обвязать ленточкой, подписать "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..." и вручить К. :) )
- отправить приложением к письму в МО и т. д.
- ну и потом отслеживать по каждому пункту выполнение

Сообщение отредактировал YuriP: 18 Август 2009 - 11:56


#5085 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 11:53

http://www.fondgkh.ru/news/32282.html

#5086 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 12:10

КТО_НЕ_УСПЕЛЬ_ТОТ_ОПОЗДАЛЬ.jpg

#5087 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 08:20

это не анекдот

Губернатор Московской области Борис Громов громко говорит по телефону о том, что читал статью в "Ъ", где пишут, что область не хочет возмещать населению ущерб от катастрофы двух истребителей "Русских витязей".
— Чтобы завтра же создали комиссию! Чтобы начали восстанавливать заборы... Дома, наконец! Чтоб ущерб приехали и оценили на месте!
А через минуту он уже говорит журналистам:
— Оказывается помощь садоводческим товариществам, пострадавшим от авиакатастрофы... Там будет проведена рекультивация земель: все-таки ядовитое топливо разлилось... И помогаем, конечно, людям, у которых сгорели дома. Создана комиссия...


Ведомости

Пресечена деятельность преступной группы в правительстве Москвы
Ведомости 13:34 18.08.2009; Фото: М.Стулов
Правоохранительные органы пресекли деятельность преступной группы в правительстве Москвы. Как говорится в материалах департамента экономической безопасности МВД РФ, группа специализировалась на вымогательстве и получении взяток у представителей коммерческих структур, принимающих участие в конкурсах по размещению госзаказа.
Группа, действовавшая в структуре департамента городского заказа капитального строительства, в период с мая 2008 г. по май 2009 г. успела незаконно получить и обналичить через криминальные каналы около 8 млрд руб.


Интересно узнать мнение Романа Беззубика, бывшего генерального директора МОИТК:

Департамент_города_Москвы_по_конкурентной_политике.jpg

Сообщение отредактировал mortm: 19 Август 2009 - 08:24


#5088 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 08:42

Вчера на объекте убирали мусор в четвертой секции рабочии из Башкирии. Назначены ответственные по каждой секции. На устранение недоделок, например в 4 секции нужно 1,5 месяца. (Так сказал ответственный за 4 секцию). Дом все же будут сдавать 1 сентября. (по словам местных сторожил- строителей).

#5089 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 09:46

Информация об управляющей компании эконом-класса "Белый парус" из Московской области. Может обслуживать нас.

http://www.nhouse.ru...mp;#entry190894

#5090 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 09:51

Завтра будет совещание в АД. В 14,15.

#5091 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 10:24

рабочие сказали, что управляющую кампанию нам уже подобрали

#5092 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 10:48

Рейтинг МОИТК

ОАО__Московская_областная_инвестиционная_трастовая_компания___.jpg Прогноз_по_рейтингам_МОИТК.jpg

#5093 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:32

рабочие сказали, что управляющую кампанию нам уже подобрали

Да, подобрали. И слава Богу, что это не ЖилКомСервис, а СТАРГ/РЭП-14 (IlyaZ, аргументы и факты я Вам перешлю, если Вы почистите свой личный ящик на форуме или сообщите мне свой емейл). Более того, СТАРГ многим из нас понравилась. От нас требуется штук 15 подписей в ее поддержку. Причем уже к завтра - ввиду совещания:

Завтра будет совещание в АД. В 14,15.

Подписи сегодня собирают: до 16:30 часов - NataliZ (если к ней приехать в район м. Алтуфьево), с 16:30 до примерно 18:30 - я (на севере и на Белорусской), с 20:30 - тоже я (в Долгопрудном). Плюс несколько "долгопрудненских" подписей, надеюсь, завтра дособирает hunter70 (которой я вручу письма сегодня вечером). Пока что в моем списке 16 фамилий (кто уже поддержал УК СТАРГ или потенциально поддержит), но со многими из них я не смогу пересечься ввиду дальнего расстояния. Так что буду рад, если живущие/работающие на севере или на Белорусской мне позвонят, чтобы договориться о встрече. Мой телефон, если кто еще не знает - 916-125-4171.

#5094 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:46

Да, подобрали. И слава Богу, что это не ЖилКомСервис, а СТАРГ/РЭП-14


Старг для бизнес класса и почему-то единственная предложенная (ЖКС не в счет).
Давайте посмотрим на большую и стабильную УК эконом-класса Белый парус/Белый парус (официальное/неофициальное название).
Ilyaz живет в обслуживаемом этой УК доме.
Об уровне доверии к "Белому парусу": компании доверена эксплуатация опасных объектов - крупных газовых котельных.

Сообщение отредактировал aspirin: 19 Август 2009 - 11:55


#5095 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:00

Говорил и Алексу и Аспирину. не знаю как другие компании обслуживают. я живу в пос. 1 мая. меня все устраивает. Плюсы компании Белый парус на первый взгляд: есть сайт, там есть форум, отчеты и т.д. ну уровень сразу виден. С амбициями компания. Про старг ничего плохого не буду говорить не знаю. Ее плюс в том что она уже начала работу с нашими инвесторами и я так понимаю уже владеет информацией по дому и готова учавствовать в его приемке.

#5096 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:27

Старг для бизнес класса и почему-то единственная предложенная (ЖКС не в счет).
Давайте посмотрим на большую и стабильную УК эконом-класса Белый парус/Белый парус (официальное/неофициальное название).

ИМХО, некогда нам смотреть "другие компании". И сколько времени они будут вникать в суть нашей проблемы? Берем СТАРГ.
До 1 сентября наш дом надо вывести из баланса МОИТК.
Спасибо, конечно, нашим специалистам, что изучили недоделки, проблемы в нашем доме. Только скажите, это как-то ускорит его скорейшую сдачу? У Вас какие цели? Въехать в свой дом как можно скорее с последующей доработкой недоделок или ждать еще лет 5 их устранения? Пройдите по домам, где сейчас живете. Я уверена, что там проблем не меньше! Срочно съезжайте и требуйте устранить неполадки!
Наш дом надо забирать СЕБЕ, как можно быстрее. Срок - 1 сентября. По гарантийному письму с устранением недоработок в течении 3 лет!!

#5097 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 13:19

ИМХО, некогда нам смотреть "другие компании". И сколько времени они будут вникать в суть нашей проблемы? Берем СТАРГ.
До 1 сентября наш дом надо вывести из баланса МОИТК.
Спасибо, конечно, нашим специалистам, что изучили недоделки, проблемы в нашем доме. Только скажите, это как-то ускорит его скорейшую сдачу? У Вас какие цели? Въехать в свой дом как можно скорее с последующей доработкой недоделок или ждать еще лет 5 их устранения? Пройдите по домам, где сейчас живете. Я уверена, что там проблем не меньше! Срочно съезжайте и требуйте устранить неполадки!
Наш дом надо забирать СЕБЕ, как можно быстрее. Срок - 1 сентября. По гарантийному письму с устранением недоработок в течении 3 лет!!


наверное Вы хотите пользоваться как минимум
  • холодной водой
  • канализацией
  • электричеством
Если сумеете заменить эти удобства гарантийным письмом, можно въезжать.

#5098 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 13:20

ИМХО, некогда нам смотреть "другие компании". И сколько времени они будут вникать в суть нашей проблемы? Берем СТАРГ.
До 1 сентября наш дом надо вывести из баланса МОИТК.
Спасибо, конечно, нашим специалистам, что изучили недоделки, проблемы в нашем доме. Только скажите, это как-то ускорит его скорейшую сдачу? У Вас какие цели? Въехать в свой дом как можно скорее с последующей доработкой недоделок или ждать еще лет 5 их устранения? Пройдите по домам, где сейчас живете. Я уверена, что там проблем не меньше! Срочно съезжайте и требуйте устранить неполадки!
Наш дом надо забирать СЕБЕ, как можно быстрее. Срок - 1 сентября. По гарантийному письму с устранением недоработок в течении 3 лет!!


Все это понятно.., но как бы из одного "вещества" в другое не вляпаться. Какие-то элементарные критерии выбора УК должны быть. Ну, там - сроки существования компании и как долго она работает на этом рынке услуг. Чем круче компания, тем круче платить надо будет. Договор обязательно должен пройти экспертизу нашего юриста, чтобы в суде потом было что предъявлять (не дай бог).
Первое что попалось из интернета: "В договоре управляющая компания должна гарантировать уровень качества, надежности и экологической безопасности оказываемых услуг и производимых работ, а собственники обязуются в срок производить оплату. В договоре должен быть определен объем и ассортимент работ и услуг, а заказчик не только гарантировать оплату работ и услуг, но и соблюдать сроки и способ расчета за оказанные работы и услуги. Кроме этого в договоре должны быть отражены экономические санкции, применяемые к каждой из сторон в случае нарушения условий договора, определены порядок разрешения споров, возникающих в процессе выполнения договора, изменения условий и порядок прекращения действий договора. В договоре непременно должно быть указано общее имущество многоквартирного дома, которое передается для обслуживания. Все это необходимо помнить, чтобы суд мог их принять во внимание, если возникает какой-либо конфликт."

#5099 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 13:26

- предъявить на совещании в АД (можно обвязать ленточкой, подписать "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..." и вручить К. :) )
- отправить приложением к письму в МО и т. д.
- ну и потом отслеживать по каждому пункту выполнение


Ни в коем случае делать этого не надо, т.к. это наша очень большая отсрочка в сдаче дома. И вполне возможно, что нам надо будет писать письмо в АД о том, что мы согласны принять дом и квартиры в эксплуатацию по временной схеме под гарантийное письмо с точным сроком устранения всех недоделок.
30 июля на совещании с Чугуновым нам было сделано именно такое предложение – это ускорит наше вселение в дом. Лучше уж жить в своем доме и устранять все недоделки параллельно. Чтобы нас не обвинили в затягивании сроков, нам надо на момент объявленной даты 1 сентября уже иметь УК, которая поэтапно будет принимать параллельно с нами квартиры и всю завершенку по дому от МОИТК.
Что сейчас происходит с МОИТК, вы все знаете. Поэтому нам надо спешить. Просьба для тех, кто не спешит, думает, сомневается.. воздержаться от каких-либо комментариев.

#5100 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 13:37

Все это понятно.., но как бы из одного "вещества" в другое не вляпаться....

ИМХО: Нам хотят спихнуть недострой по команде сверху. После этого АД, ЮИ и МО-МОИТК "умоют руки".
Есть уже пример корпуса 6 в мкрн. Центральный.
По оценке нашего будущего соседа, наиболее хорошо знающего состояние дома, на устранение внутренних недоделок требуется примерно 15 млн. и полгода при условии бесперебойного финансирования.





Яндекс.Метрика