Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5201 zarubinal

zarubinal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:21

http://www.nhouse.ru...w...388&st=5120 Почитайте.

Сообщение отредактировал zarubinal: 12 Сентябрь 2009 - 19:42


#5202 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:59

http://www.nhouse.ru...w...388&st=5120 Почитайте.
Что вы боитесь ОМОН,это ведь ваши квартиры ,вы за них заплатили,повесьте на всех подъездах объявление и для людей и для вашей конторы,что вселение 1октября,чтобы как можно больше людей было в курсе.Они все не знают ,как ваши деньги поделить,а вы как овцы.Вы знаете ,как правящие мира сего отзываются о народе:"Как его поставишь,так и отымеешь".Не будьте быдлом-боритесь радикально.


Пожалуй Вы правы. Сейчас мы находимся в подвешенном состоянии. Ни АД, ни власть МО нам не гарантирует непопадание нашего имущества в банкротную воронку, говорят "это маловероятно". Государство не защищает соинвестора от этой процедуры. Мы тоже можем оказаться в списке кредиторов, поблажек для обычного гражданина нет, все даже хуже мы идем после крупной рыбы, и мы даже не малюски и плангтон, а еще ниже (рыбьи какашки), как говорил известный персонаж. Единственное спасение, если власть соизволит нас спасти от этой самой воронки. Но власть в большинстве случаев аппелирует к закону. И вот он замкнутый круг, закон нас не защищает.
Но власть может и по-другому, если по закону нельзя, но очень хочется, то можно. Нужно чтобы они очень захотели.Поэтому:

Ультиматум в АД -нет ввода дома в эксплуатацию под гарантийное письмо -1-го сентября, значит 1-го сентября происходит ЗАСЕЛЕНИЕ РЕАЛЬНОЕ. Заселившись снова требовать ввода в эксплуатацию.

Кто не согласен на такие кардинальные меры, идет пикетировать правительство МО.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 25 Август 2009 - 13:21


#5203 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:05

Сегодня общалась с сотрудником Минстроя. Я ему передала максимальную информацию по нашему дому, даже данные по инвест контракту, участниказ и т.д. Задала ряд вопросов:
- Есть ли риски у нас в связи с банкротством МОИТК;
- Каково решение правительства МО;
- будет ли сдан дом 01.09.09;
- возможна ли сдача по временной схеме;
- каковы реальные сроки сдачи дома в эксплуатацию;
- несколько вопросов, о том на чьем балансе сейчас наш дом, в каких пропорциях и т.д.
Мой собеседник лично общался с Чугуновы по телефону, даже предложил направить Чугунову по эл. почте мои вопросы. Чугунов А.А. сказал, что не нужно он и так в курсе ситуации по нашему дому.
ИТОГ:
Дом к 01.09.09 не сдадут, реальный срок декабрь 2009 г.;
Дом в банкротную массу не попаден, почему не попадет не объяснил;
Правительство МО не заинтерисовано в социальном скандале;
Попращался на позитивной ноте.
Мой собеседник вот дал совет: "ВЫ САМИ НЕ УСПОКАИВАЙТЕСЬ, СОБИРАЙТЕСЬ НА ПИКЕТЫ, ПИШИТЕ ПИСЬМА, ОБРАЩЕНИЯ, НЕ ДАВАЙТЕ ПОКОЯ ЧИНОВНИКАМ!"

#5204 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:22

С кем общались. Телефон, ФИО и должность дайте. И электронку чугунова если есть. что за бред еще.

#5205 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:23

Просмотрел сайт ИзРук в Руки. Еще на прошлой неделе там уже давно «висели» 2 объявы о продаже квартир в нашем доме и одна объява о продаже в ветхой двухэтажке во дворе нашего дома. Сейчас все объявления пропали… купили штоль?

#5206 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:25

Сегодня общалась с сотрудником Минстроя. Я ему передала максимальную информацию по нашему дому, даже данные по инвест контракту, участниказ и т.д. Задала ряд вопросов:
- Есть ли риски у нас в связи с банкротством МОИТК;
- Каково решение правительства МО;
- будет ли сдан дом 01.09.09;
- возможна ли сдача по временной схеме;
- каковы реальные сроки сдачи дома в эксплуатацию;
- несколько вопросов, о том на чьем балансе сейчас наш дом, в каких пропорциях и т.д.
Мой собеседник лично общался с Чугуновы по телефону, даже предложил направить Чугунову по эл. почте мои вопросы. Чугунов А.А. сказал, что не нужно он и так в курсе ситуации по нашему дому.
ИТОГ:
Дом к 01.09.09 не сдадут, реальный срок декабрь 2009 г.;
Дом в банкротную массу не попаден, почему не попадет не объяснил;
Правительство МО не заинтерисовано в социальном скандале;
Попращался на позитивной ноте.
Мой собеседник вот дал совет: "ВЫ САМИ НЕ УСПОКАИВАЙТЕСЬ, СОБИРАЙТЕСЬ НА ПИКЕТЫ, ПИШИТЕ ПИСЬМА, ОБРАЩЕНИЯ, НЕ ДАВАЙТЕ ПОКОЯ ЧИНОВНИКАМ!"

старая песьня о главном! подождите еще 3 месяца. а потом судитесь за право собственности года так 2-3 :blink: !

#5207 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:58

Сегодня общалась с сотрудником Минстроя. Я ему передала максимальную информацию по нашему дому, даже данные по инвест контракту, участниказ и т.д. Задала ряд вопросов:
- Есть ли риски у нас в связи с банкротством МОИТК;
- Каково решение правительства МО;
- будет ли сдан дом 01.09.09;
- возможна ли сдача по временной схеме;
- каковы реальные сроки сдачи дома в эксплуатацию;
- несколько вопросов, о том на чьем балансе сейчас наш дом, в каких пропорциях и т.д.
Мой собеседник лично общался с Чугуновы по телефону, даже предложил направить Чугунову по эл. почте мои вопросы. Чугунов А.А. сказал, что не нужно он и так в курсе ситуации по нашему дому.
ИТОГ:
Дом к 01.09.09 не сдадут, реальный срок декабрь 2009 г.;
Дом в банкротную массу не попаден, почему не попадет не объяснил;
Правительство МО не заинтерисовано в социальном скандале;
Попращался на позитивной ноте.
Мой собеседник вот дал совет: "ВЫ САМИ НЕ УСПОКАИВАЙТЕСЬ, СОБИРАЙТЕСЬ НА ПИКЕТЫ, ПИШИТЕ ПИСЬМА, ОБРАЩЕНИЯ, НЕ ДАВАЙТЕ ПОКОЯ ЧИНОВНИКАМ!"


Всем понятно, что 1СЕНТЯБРЯ нереальный срок. Ввод в эксплуатацию 1сентября это прежде всего официальное подтверждение властей того, что дом не попадает в банкротную массу, официальное, а не на словах. А слова о том, что "не заинтересованыв социальном скандале", "маловероятно", "не попадет, но почему объяснить не могу" - пустой звук. Когда пустые обещания не исполняются, власть разводит руками и говорит: закон , есть закон перед законом все равны.

Все понимают, что ВВОД- ЭТО ФОРМАЛЬНОСТЬ, никто не собирается сразу же вселяться.
Но эта формальность нас может защитить, если вдруг обещания не сбудутся в очередной раз.
Думаю нужно настаивать на вводе, вплоть до ультиматума со всеми вытекающими последствиями.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 25 Август 2009 - 13:00


#5208 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:02

Всем понятно, что 1СЕНТЯБРЯ нереальный срок. Ввод в эксплуатацию 1сентября это прежде всего официальное подтверждение властей того, что дом не попадает в банкротную массу, официальное, а не на словах. ...

Все понимают, что ВВОД- ЭТО ФОРМАЛЬНОСТЬ, никто не собирается сразу же вселяться.
Но эта формальность нас может защитить, если вдруг обещания не сбудутся в очередной раз.
Думаю нужно настаивать на вводе, вплоть до ультиматума со всеми вытекающими последствиями.

Согласен. Сейчас важно отстоять ввод дома в эксплуатацию. Основная угроза и аргумент - банкротство МОИТК, что коренным образом меняет прежнюю ситуацию.
Осталось выбрать методы.

#5209 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:22

Кто-нить скажет мне чем нам помогла администрация? Плюсы, пожалуйста.

#5210 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 15:03

Согласен. Сейчас важно отстоять ввод дома в эксплуатацию. Основная угроза и аргумент - банкротство МОИТК, что коренным образом меняет прежнюю ситуацию.
Осталось выбрать методы.

Ну тогда нужно кардинальное решение. Каковы наши действия? До 1 сентября осталось 6 дней. Может в четверг - с ультиматумом?

#5211 MK236SK

MK236SK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 15:19

Каковы наши действия?

Считаю, что в сложившейся ситуации необходим пикет у правительства МО

#5212 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 15:47

27.08.09 в 14.15 состоится совещание в АД. Приходите, задавайте вопросы, требуйте! Желательно присутствие людей, умеющих вести разговор по существу (и со знанием дела).

#5213 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 16:06

Ну тогда нужно кардинальное решение. Каковы наши действия? До 1 сентября осталось 6 дней. Может в четверг - с ультиматумом?

Как в Южном Чертанове боролись за дом: http://www.varshavka152.ru
После предъявления ультиматума (самозаселение) и судебных исков виновники затягивания сроков испугались, задвигались и ввели дом в эксплуатацию.

Ветка про самозаселение:
http://www.varshavka...c...asc&start=0

На примере жильцов с Варшавки, 152 (они публиковались в Ведомостях) "ультиматум" - обращение к общественности можно опубликовать в московской прессе!
Вот расценки в газете "Газета": http://www.gzt.ru/in...klama-v-gazete/
1/16 полосы 16 800 руб.

#5214 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 16:10

27.08.09 в 14.15 состоится совещание в АД. Приходите, задавайте вопросы, требуйте! Желательно присутствие людей, умеющих вести разговор по существу (и со знанием дела).


Думаю нужна встреча (срочно!!!) ИГ+ЮИ+СТАРГ.
Тема: Требование ввода дома в эксплуатацию 1сентября.
1. Позиции сторон в этом вопросе.
2. Последствия для сторон в случае ввода.
3. Действия сторон в случае ввода.
Результат встречи: конкретные методы давления на АД объединенными силами.

Если в результате встречи соинвесторы не получат поддержки со стороны ЮИ и СТАРГ.
Соинвесторы действуют сами.

Параллельно:
1. 27.08 на совещании. Озвучить наши требования о вводе. Сказать, что это наше «заднее» слово. Т.е. на уступки по срокам мы не пойдем. Если АД не готов инициировать ввод дома 1сентября, проинформировать о готовящихся акциях. (ультиматум +пикет)
2. 28.08- Ультиматум:
Наши требования ввод дома 1 сентября. (Наши требования совпадают с требованием правительства МО)
В противном случае – заселение 1 сентября.
3. Если нет реакции 31.08.
1сентября – ЗАСЕЛЯЕМСЯ!!!

Те из соинвесторов, кто не готов к заселению, подает заявку на пикет у правительства МО после 31.08.09. Требования: обязать АД г. Долгопрудного ввести дом в эксплуатацию

Сообщение отредактировал ABEILLE: 25 Август 2009 - 16:11


#5215 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 16:22

Мой собеседник лично общался с Чугуновы по телефону, даже предложил направить Чугунову по эл. почте мои вопросы. Чугунов А.А. сказал, что не нужно он и так в курсе ситуации по нашему дому.
ИТОГ:
Дом к 01.09.09 не сдадут, реальный срок декабрь 2009 г.;

Слово Сан Саныча Чугунова-ещё крепче, чем говорится в его фамилии! В июле я тыкала пальцами в его подпись на письме с обещанием сдачи дома в мае 2009. Сегодня в почтовом ящике нашла письмо из Минстрояот 14.08.2009. Отсканировала, но оно почему-то не загружается. Придётся перепечатать часть его. (Скан письма опубликую, когда получится).
Кроме обычной дребедени : Согласно Градостроительному и Жилищному кодексам... есть в нём такой абзац:
По инициативе Министерства Строительного комплекса МО, вопросы реализации проекта строительства указанного объекта рассмотрены заместителем Председателя Правительства МО В.Ф, Жидкиным 22.05.2009, 26.06.2009, 24.07.2009 и 07.08.2009 на выездных заседаниях Межведомственной рабочей группы по контролю за ходом строительства многоквартирных жилых домов и ввода их в эксплуатацию в установленные сроки.
Во исполнение поручения администрацией г.о. Долгопрудный совместно с застройщиком осуществляются мероприятия с целью завершения строительства указанного жилого дома и ввода его в эксплуатацию в сентябре 2009 года.
Целесообразно отметить, что основой правоотношений субъектов инвестицмонной деятельности является добровольно заключённый договор Спорные вопросы решаются...

.Куда это письмо тыкать и кому?

#5216 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 16:32

Думаю нужна встреча (срочно!!!) ИГ+ЮИ+СТАРГ.
Тема: Требование ввода дома в эксплуатацию 1сентября.
1. Позиции сторон в этом вопросе.
2. Последствия для сторон в случае ввода.
3. Действия сторон в случае ввода.
Результат встречи: конкретные методы давления на АД объединенными силами.

Если в результате встречи соинвесторы не получат поддержки со стороны ЮИ и СТАРГ.
Соинвесторы действуют сами.

Параллельно:
1. 27.08 на совещании. Озвучить наши требования о вводе. Сказать, что это наше «заднее» слово. Т.е. на уступки по срокам мы не пойдем. Если АД не готов инициировать ввод дома 1сентября, проинформировать о готовящихся акциях. (ультиматум +пикет)
2. 28.08- Ультиматум:
Наши требования ввод дома 1 сентября. (Наши требования совпадают с требованием правительства МО)
В противном случае – заселение 1 сентября.
3. Если нет реакции 31.08.
1сентября – ЗАСЕЛЯЕМСЯ!!!

Те из соинвесторов, кто не готов к заселению, подает заявку на пикет у правительства МО после 31.08.09. Требования: обязать АД г. Долгопрудного ввести дом в эксплуатацию

План хорош, честное слово, мне нравится. Предлагаю приурочить всё к 27 августа, к моменту совещания в АД. Предлагаю собраться там большинством, не на пикет, а на совещание придём. Не пустят всех-остальные будут ждать результатов на улице. Отменят совещание- тут-же пишем ультиматум и подписываем, заявку на пикет у МО и подписываем. Надеюсь, с ЮИ сможем там как раз поговорить, да и с МОИТК тоже.( не в здании АД, а на свежем воздухе). Орать не будем (правда ведь?), будем слушать, смотреть и действовать. Как?

#5217 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 17:16

Считайте, что я прямолинейная и доверчивая, молчание в данном случае понимаю так:МЫ СОГЛАСНЫ НА ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, 27АВГУСТА ПРИДЁМ. Потому что больше я никак не могу понять ваше молчание, любезные соседи, и даже заморачиваться не буду, чтоб понять это молчание. Уж как-нибудь, а человек 70-80 на Форум периодически выходят, можно ведь и написать хотя б так: да, я за, или нет, не согласны.
Значит, принимаем как аксиому, что 27 августа в 14-15 мы дружно идём на с овещание в Администрацию г. Долгопрудный. Для верности будет сделана электронная рассылка. Надеюсь, все понимают, что это касается всех, а не членов ИГ. Будьте добры, отпрашивайтесь со своих суперважных работ, берите отгулы и т.п.
Помните, что мы идём не на пикет, а на совещание.
Кой-кто говорил, что у него есть хороший диктофон или камера. Я помню кто, но, пока прошу откликнуться всех, у кого есть хорошая техника.
Продолжение последует после ваших откликов, а то мне уже надоело просто так сотрясать электронные волны. ;)

#5218 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 17:39

Предлагаю дополненение, если 27 августа становится понятно, что разворачивается пессимистический сценарий, публикуем в СМИ Ультиматум:

_1__1.JPG

Прикрепленные изображения

  • у.JPG

Сообщение отредактировал DimUler: 28 Август 2009 - 11:18


#5219 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 17:42

МЫ СОГЛАСНЫ НА ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, 27АВГУСТА В 14-15 ПРИДЁМ.


Постараюсь приехать. Возьму камеру.

#5220 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 17:46

Предлагаю дополненение, если 27 августа становится понятно, что разворачивается пессимистический сценарий, публикуем в СМИ Ультиматум:

Ультиматум.JPG

Ага, только его трудно читать, можете сделать качество копии получше?





Яндекс.Метрика