Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5361 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:36

Соседи, прочитайте вестку Голосования, я боюсь, что в Газете хотят опубликовать совсем не то, под чем мы подписывались!!! :angry:
http://www.nhouse.ru...?showtopic=7666

#5362 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:40

Если СТАРГ нас ХОЧЕТ. Пусть сам решает все вопросы по договорам. Если не может мы более оперативных найдем.


В выборе управляющей компании конкуренция не помешает. Сегодня еще раз звонил в Белый парус , компания по-прежнему открыта для сотрудничества. Крупная, стабильная, содержит парк около 10 тракторов.

#5363 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:40

Люди, умоляю, не ведитесь хоть сейчас на слова тех, кто говорит, что мы должны в суд, в прокуратуру Долгопскую... Неужели вы не понимаете, для чего всё это говорится? Если действительно не понимаете, я говорю: чтоб отвлечь нас от конкретных действий, чтоб мы занялись тяжбами-разборками.


Мнение и просьбу foxamira поддерживаю.

#5364 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:46

Если СТАРГ нас ХОЧЕТ. Пусть сам решает все вопросы по договорам. Если не может мы более оперативных найдем.

Дело не в том, что кто-то кого-то хочет или не хочет....
Старг, подписывая такой договор, понимает, что в случае ликвидации МОИТК (а оно будет) и неисполнения своих обязательств Юнитеком, УК некому предъявить претензии в том числе и в судебном порядке. Таким образом, все что кто-то не исполнит (МОИТК и ЮИ) будет делаться посредством УК, но, УВЫ, за наш счет!!!!!! Старг готов подписать данный договор, но согласовав это с нами, чтобы мы с открытыми глазами шли на это. Предлагаю повторно встретиться со Старгом и его юристом + члены ИГ, пусть они нам объяснят каковы могут быть масштабы катастрофы в случае если.....

В выборе управляющей компании конкуренция не помешает. Сегодня еще раз звонил в Белый парус , компания по-прежнему открыта для сотрудничества. Крупная, стабильная, содержит парк около 10 тракторов.

Закиньте им договор с МОИТК+ЮИ+УК, интересно что они скажут...

#5365 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:51

Соратники!!!
Вчера Алексей kalaida заключил договор на публикацию нашего ультиматума и заплатил больше 60 тысяч (15 из своего кармана), вам что безразлично, что напечатают?????
Что за пофигизм такой?! Вникайте!!!!!!!!

#5366 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:57

Соратники!!!
Вчера Алексей kalaida заключил договор на публикацию нашего ультиматума и заплатил больше 60 тысяч (15 из своего кармана), вам что безразлично, что напечатают?????
Что за пофигизм такой?! Вникайте!!!!!!!!

Насколько я понимаю туда были внесены правки редакции! В нашей версии его не пропустят. :ph34r:

#5367 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:08

Как передать или перечислить деньги?

#5368 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:10

Собрано было 38700 руб., к оплате по счёту - 52038 руб., оплачиваю завтра по безналу. С народа - недостающие 13338 руб.
Варианты зачисления тэнге:
1.закидывать на мой мобильник через терминал (8-903-6819786) - проще всего и квиток на всяк случай есть. О зачислении можно сообщить на форуме и всё.
2.Перевод на мой счёт в Альфа банке
Получатель:
Калайда Алексей Валерьевич
Инн 771701706248
Банк получателя:
ОАО «Альфа-Банк»
107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 27
ИНН 7728168971
Кор/сч. 30101.810.2.00000000593 в ОПЕРУ Московского ГТУ ЦБ РФ
БИК 044525593
Счёт получателя:40817810604230011058
3.При личной встрече наликом

#5369 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:20

Дело не в том, что кто-то кого-то хочет или не хочет....
Старг, подписывая такой договор, понимает, что в случае ликвидации МОИТК (а оно будет) и неисполнения своих обязательств Юнитеком, УК некому предъявить претензии в том числе и в судебном порядке. Таким образом, все что кто-то не исполнит (МОИТК и ЮИ) будет делаться посредством УК, но, УВЫ, за наш счет!!!!!! Старг готов подписать данный договор, но согласовав это с нами, чтобы мы с открытыми глазами шли на это. Предлагаю повторно встретиться со Старгом и его юристом + члены ИГ, пусть они нам объяснят каковы могут быть масштабы катастрофы в случае если.....
Закиньте им договор с МОИТК+ЮИ+УК, интересно что они скажут...
[/quote

Илья: ЭТО МНЕ ПОНЯТНО КОНЕЧНО! А КАКИЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ ДРУГИЕ? НЕ ЗА НАШ СЧЕТ?

Соратники!!!
Вчера Алексей kalaida заключил договор на публикацию нашего ультиматума и заплатил больше 60 тысяч (15 из своего кармана), вам что безразлично, что напечатают?????
Что за пофигизм такой?! Вникайте!!!!!!!!



ТЕКСТ СОСТАВЛЕННЫЙ АНДРЕЕМ ОТДАЕМ В ПУБЛИКАЦИЮ! КТО ПРОТИВ, МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ, не достающие мы соберем. ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНО И ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ (т.к. нет времени и поверьте мы лучше знаем как этот текст должен быть опубликован). ЕСЛИ ПРОТИВ БОЛЬШИНСТВО И ВЫ МНЕ И АНДРЕЮ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ и сомневаетесь в нашей компетенции в этом вопросе, МОЖЕТЕ исключить нас из числа подписантов в письмо ПРЕЗИДЕНТУ РФ.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 28 Август 2009 - 10:21


#5370 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:30

1.закидывать на мой мобильник через терминал (8-903-6819786) - проще всего и квиток на всяк случай есть. О зачислении можно сообщить на форуме и всё.

Перевёл 1010р 28.08.2009 11:28

#5371 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:34

Насколько я понимаю туда были внесены правки редакции! В нашей версии его не пропустят. :ph34r:


нет, это не правки редакции (с правками редакции на форуме текст был вчера).
bunker, там совсем новое письмо, почитайте.
Редакция Газеты его еще не видела (думаю в любом случае порежет).

С ключевыми правками редакции мы согласны (они убрали перекрытие магистралей, самозахват и голодовки).

#5372 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:37

Обещали что в сегодняшней ГАЗЕТЕ будет анонс в новостях. В ГАЗЕТЕ за сегодняшнее число ничего нет!

#5373 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:37

Илья: ЭТО МНЕ ПОНЯТНО КОНЕЧНО! А КАКИЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ ДРУГИЕ? НЕ ЗА НАШ СЧЕТ?
Господа, вы что хотите все потерять? Пусть дом сдадут, а как решить проблему с меньшими потреями из нашего кармана, будем дальше думать.

#5374 igor 99

igor 99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:37

...Варианты зачисления тэнге:
1.закидывать на мой мобильник через терминал (8-903-6819786) - проще всего и квиток на всяк случай есть. О зачислении можно сообщить на форуме и всё...

Денюшки отправил, 1001 рубель.

#5375 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:39

Илья: ЭТО МНЕ ПОНЯТНО КОНЕЧНО! А КАКИЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ ДРУГИЕ? НЕ ЗА НАШ СЧЕТ?
Господа, вы что хотите все потерять? Пусть дом сдадут, а как решить проблему с меньшими потреями из нашего кармана, будем дальше думать.


Я прото что это единственный вариант. УК в любом случае не проиграет если Юнитек и МОИТК не выполнит обязательств. только мы и остаемся

#5376 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:44

1.закидывать на мой мобильник через терминал (8-903-6819786) - проще всего и квиток на всяк случай есть. О зачислении можно сообщить на форуме и всё.

Перечислила 1000 р. на телефон.

#5377 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:45

Обещали что в сегодняшней ГАЗЕТЕ будет анонс в новостях. В ГАЗЕТЕ за сегодняшнее число ничего нет!

Илья! Мы договаривались на понедельник! Все согласились что в пятницу нет смылса.

#5378 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:49

Уважаемая Юля!

Очень прошу Вас работать конструктивно. Вместо того, чтобы двигаться дальше, мы заниаемся внутренней перепиской.

Чтобы закрыть тему, разберемся по пунктам.

1. Давайте поймем: наша задача ГРОМКО ЗАЯВИТЬ О СВОЕЙ ПОЗИЦИИ (в пустоту!!!) или ДОБИТЬСЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ о вводе дома в эксплуатацию. Если первое - тогда Ваш вариант хорош. Если второе - никуда не годиться. Вчера на нашей встрече мы говорили о мерах, направленных именно на сдачу дома, а не о пиаракциях как самоцели. Именно это несоответствие в первоначальном варианте письма сделало необходимой его доработку. При этом в доработанном варианте сохранены все достойные моменты из Вашего варианта, но смещены акценты под задачи принятия решения.

2.Вчера на встрече БОЛЬШИНСТВО СОИНВЕСТОРОВ поручило рабочей группе не сменить заголовок текста, а ДОРАБОТАТЬ ЕГО - сделать таким, который может повлиять на ситуацию. Собиралась рабочая группа - Вы, Алексей Колойда, Марина, я. Мне пришлось, несмотря на оч напряженный график, взять на себя доработку (об этом мы говорили). В настоящеее время все члены рабочей группы уже согласовали последний вариант текста (вы с ним не соглашаетесь).

3. Что ЖИВЫЕ ЛЮДИ СТОЯТ НА КРАЙНЕЙ ЧЕРТЕ нужно не заявлять, а объяснять (в чем это выражается - Громов вряд ли будет сам додумывать). И показывать, что за это ответственно государство. Если речь идет только о том, что застройщик 2 года не сдает дом и честно заплатившие дольщики свои квартиры не получили - то здесь государство не причем. Поймите, что только в Московской области таких объектов многие десятки, а то и сотни! Заявление об этом ничьего внимания не привлечет. Об этом все прекрасно знают!!!

4. Про ПРОСЬБЫ и ТРЕБОВАНИЯ. Требовать мы можем от МОИТК или ИКМО (в зависимости от того, с кем мы заключали договор). Требования даже от Троицкого и Громова сомнительны, а от Медведева и Путина - странны (они по закону не отвечают ни за хозяйствующие субъекты, ни за субъект Федерации - Московскую область, ни за муниципалитет - они по закону автономны). Мы должны четко формулировать - чтобы на каждом уровне (страна, область, город, объект) все воспринималось АДЕКВАТНО и ВЫГОДНО ДЛЯ СОИНВЕСТОРОВ.

5. Про амбиции и профессиональный опыт. Амбиции нужно отбрасывать, а профессиональный опыт нужно использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО, если уж он есть. Только профессиональные действия (или везение) могут вести к успеху. Про мои амбиции мне было прочитать просто смешно! Они реализуются у меня на работе и с полным загрузом. Нести их за рамки работы у меня нет не желания, не времени, не сил. Особенно когда сидишь ночью с температурой и пишешь письма по дому.
Еще раз уточнить, что я не специализируюсь на подготовке петиций руководителям. Скорее мой опыт состоит в принятии решений по ним или подготовке аналитических материалов, в частности, по вопросам местного самоуправления. И опыт разруливания вопросов по сдаче домов по поручению Губернатора (хоть и не Москвоской области) у меня тоже есть. Поэтому есть видение, как работатет система и что можно реально сделать. Давайте все-таки доверять профессиональным квалификациям, а не отнимать друг у друга время. Сегодня нам нужно использовать его, чтобы добиться скорейшей сдачи дома.

Полагаю, мы закрыли тему.

С уважением и надежжой на понимание,

Андрей Максимов


-----Original Message-----
From: Завгородняя Юлия Викторовна
To: Андрей Максимов
Date: Fri, 28 Aug 2009 09:52:45 +0400
Subject: RE: Re[2]: Предлагаемый текст обращения



Уважаемый Андрей, я глубоко уважаю Ваш опыт написания петиций Президенту и прочим высшим государственным чиновникам,
но в вашем письме сквозит официальная буквоедщина, которая не только не поможет в решении нашей проблеме, но как раз
НЕ ПОЗВОЛИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ - то что ЖИВЫЕ ЛЮДИ СТОЯТ НА КРАЙНЕЙ ЧЕРТЕ.
Что это за слова такие "просим", сколько можно просить, ну что же вы унижаетесь, все время???????
НАДО не просить, а требовать!!!!!!
Я настаиваю на своей позиции, которую поддержали большинство соинвесторов.
Давайте мы будем все-таки учитывать мнение большинства, которое подписалось под этим обращением и сдали деньги ИМЕННО на его публикацию,
Амбиции и профессиональный опыт оставим на своих рабочих местах.

Я не против некоторых уточнений, но канва обращения должна остаться прежней, Андрей.
Мы вчера с вами договаривались, что добавим в шапке адресатов и ВСЕ.
Давайте без самодеятельности!

С уважением,

Юлия Завгородняя



-----Original Message-----
From: Андрей Максимов
Sent: Friday, August 28, 2009 1:19 AM
To: Завгородняя Юлия Викторовна
Subject: Re[2]: Предлагаемый текст обращения

Дима и Юля, уважаемые!

Мне отрадно видеть Ваш задор и позицию! Надеюсь мы сможем плодотворно сотрудничать и вместе добьемся решения нашей проблемы. Мне нравится Ваш текст по сути, мы можем спорить о деталях и стилистике - это уже вкусовщина и не суть.

Но поверьте человеку, который имеет опыт подготовки бумаг Президенту (я работаю в аналитическом центре, ПопСовет которого возглавляет Д.А. Медведев) и опыт работы в руководстве региона (я работал директором департамента по работе с территориями Правительства области), неплохо знаю как работает :

В вашем тексте нет того описания ситуации и той фактуры, на которую способны среагировать высокие чиновники:

вы не описываете суть и историю проблемы (а искать ее никто не будет),

не привязываете ответственность за ситуацию к конкретным "знаковым" лицам из числа адресатов (надо показать, что это нацпроект - за это Медведев отвечает, что госкомпании - это Путин, что Мособласть - это Горомов и он здесь ключевой адресат, Медведев и Путин для него угроза, а Троицкий - обеспечение),

не показываете причину ваших эмоций (кредиты, дети и пр. - об этом адресаты сами могут и не догадаться), зато показываете решимость действий и говорите об отчаянии без особой аргументации (это может у руководителей вызвать раздражение и отторжение).

Поверьте, при направления письма в Вашей реакции мы практически не имеем шанса на то, что ответственные сотрудники аппаратов должат о публикации руководителям и положат им на стол!

Именно поэтому мне и пришлось серьезно поработать с текстом и значительно переработать его.

С уважением,
А.Максимов


-----Original Message-----
From: Дмитрий Алексеевич
To: Андрей Максимов <
Date: Thu, 27 Aug 2009 23:55:40 +0400
Subject: Re: Предлагаемый текст обращения

Соседи, считаем что вот это уже вода, от прежнего манифеста (хоть и без перекрытия дорог) не осталось и следа!
Очень нудно, долго , неинтересно. Сейчас вот читали это обращение и даже до конца не осилили, очень пространный смысл, не будь мы соинвесторами, нас бы такое сообщение не заинтересовало.
Настаиваем все-таки на той редакции, которая сегодня уже уходила в Газету, но с некоторыми смысловыми правками плюс добавками из шапки этой редакции.
Прошу согласовать редакцию 6!

#5379 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:50

Вот еще один ребус. Мысли мои таковы:
1. Необходимо ждать 1.09.09 - введут дом или....;
2. В субботу, когда вернется Миклашевский, общаться с ним по вопросу договора с УК. Все гарантийные письма пишет Миклашевский, зачем нам МОИТК в договоре с УК (если, конечно, правовое поле нам это позволяет, и ЮИ возьмет на себя обязательства, прописанные по договору). Миклашевский данный договор еще не читал.
3. А может быть и так, МОИТК изменит свою позицию если дом будет принят.....
Какие у кого мысли по изложенному?

А как Вам такой ребус: Кто сказал, что гарантийные письма ЮИ чего-то стоят???? Они могут подписать что-угодно, а потом "слить" ЮИ и "до свидания". Будем мы за свой счет доделывать дом. Гарантия выдается, если есть какие-то активы, позволяющие воплотить гарантии в жизнь. В противном случае - эти гарантии, как стравливание избыточного давления - все уходит в свисток. Как считаете???

#5380 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:51

Люди, добрые!!!
Прошу терпение дочитать все до конца. Сначала мысли эмоции, потом предложения.
ПОМОГИТЕ!!! СПАСИТЕ!!! ГРАБЯТ!!! УБИВАЮТ!! Так кричит человек, на которого напали и забирают его кровное. Нас сейчас грабит государство (или отдельные его представители не суть.), но грабит не под покровом ночи, а по закону.
Именно по закону была создана ПИРАМИДА. (Чем не МММ : МО –МОИТК-МЫ). Только конечно составляющих у этой ПРИАМИДЫ было больше. (ИКМО, КЕРН, ЮИ, АД и.т.д.), МЫ -повторюсь «рыбьи какашки» которые лежат на дне и верят в то, что в наше демократическое время такого не бывает. Бывает, потому что в государстве нет власти народа, а есть власть капитала. Когда прокурор говорит, что вы сами виноваты, он отчасти прав. Не хватило у нас смелости стать собственниками-капиталистами, не взяли мы, когда было время ответственность на себя. ТСЖ нет и вешать ответственность не на кого, УК не при делах, договора с ней нет, с чего им гарантировать со своей стороны исправление чужих миллионных недоделок, не в интересах ЮИ гарантировать со своей стороны исправление чужих миллионных недоделок, АД как видите тоже не хочет вешать этот камень ответственности на и без того дырявый бюджет. Было много сказано, что чиновник в таких случаях апеллирует к закону, поэтому именно прокурор присутствовал вчера и вел себя соответствующем образом.
А дальше – Пирамиде законный пипец или грабеж по-русски.
«ЧТО ДЕЛАТЬ?»Чернышевский.
А делать нужно все, чтобы защитить себя.
Когда Вас грабят вы вынуждены защищать себя и своих детей по конституции. А целях самозащиты все средства оправданы. Как законные через, суд, так и якобы «незаконные». Когда грабят Вас и ваших детей вы не думаете о средствах, а действуете.
Поэтому в план мероприятий включается все. Читайте манифест «Мы будем отстаивать свое жилье до конца».
1.Иски о праве признании собственности на недострой 31 августа последний день. (Пока неудовлетворяется, но должен быть удовлетворен после ввода дома.)
2.Подписание (срочно!!!) договора с УК о том что все гарантии вы берем на себя.
Свою собственность мы извините «проср…» не взяв в свое время ответственность по ТСЖ, теперь нужно спасать на тех условиях в которые нас поставила власть ."Как поставила, так и поимела».
3.Требование ввода дома.
-Акция «Гуляния со смыслом» 1сентября в День города в Долгопрудном.
-После акции заселение 1сентября , вплоть до объявления голодовки.
-Пикет у МО с Требованием ввести дом в эксплуатацию.
-Обращение через «Эхо Москвы» тема: «Пирамида в МО»
-Публикации.
-Обращения в депутатские приемные.
-Перекрываем Дмитровку в запланированное время.

И последнее все надеются на 31 АВГУСТА. Как говориться «На Бога (в данном случае разговор по понятиям ТОИ и Жидкина) надейся, а сам не плошай. «Надейся на лучшее, а готовься к худшему.»
По-сему призываю Вас, ЛЮДИ ДОБРЫЕ к полной мобилизации.
У нас на все два дня суббота и воскресенье. В понедельник мы должны быть готовы к достойному ответу, если власть не остановит свой беспредел своей «дрожайшей» рукой.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 28 Август 2009 - 13:20






Яндекс.Метрика