Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5521 Levon

Levon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 13:00

ПОДАЧА ИСКОВ

1. Иск подаем о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства.

2. Документы привозить лучше все.

3. О деньгах:

а) Одновременно сложный и простой вопрос с Иском по договорам с АСК ЮИ, здесь есть определенная проблема (очень прошу не вдаваться в подробности), но есть готовое и поданное в долгоп суд исковое заявление подготовленное Юридической компанией "ЮрВелес" использовать которое, без их ведома было бы не корректно! Я с ними разговаривал и знаю их позицию. Обсуждать вопрос о цене за данный иск буду с его потребителями отдельно.

б) по остальным договорам, в пределах 3000 руб.

#5522 Luck

Luck

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 13:23

какие данные отправлять и дальнейшие действия по искам


Илья, куда и когда нужно подъехать в понедельник 31.08.09 в Москве на встречу с Громовым (на Старую площадь к правительству или может куда в другое место?).

#5523 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 14:08

Сейчас готовлю бланк типового искового заявления. Как договаривались, завтра соберемся в Москве и можем этот вопрос решить.
Долгопрудненский городской суд принимает в понедельник с 9.15 до 11.50 часов.

Илья, куда и когда нужно подъехать в понедельник 31.08.09 в Москве на встречу с Громовым (на Старую площадь к правительству или может куда в другое место?).



#5524 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 14:15

Илья, куда и когда нужно подъехать в понедельник 31.08.09 в Москве на встречу с Громовым (на Старую площадь к правительству или может куда в другое место?).

КАК МНЕ ЭТО БУДЕТ ПОНЯТНО Я ОТПИШУ

#5525 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 14:31

Имел разговор по тел с АДК около часа назад. По информации: разрешение от ГАСН вчера получено, Сероугольников готовит документы на ввод дома в эксплуатацию в понедельник.

В связи с этими словами прошу не расслаблятся, сами знаете почему. То что мы обговаривали остается в силе, так как мы не можем быть уверены в положительном решении нашего вопроса. По словам моего собеседника до 14.00 понедельника разрешение на ввод дома в эксплуатацию д.б. подписано. В связи с этим надо ждать его копии в понедельник в колличестве соинвесторов и членов ИГ которое мы оговаривали. МОЖЕТ ЗАРАНЕЕ НАНЯТЬ ОРКЕСТР (ну трубачей там) ДЛЯ Ю.А. СЕРОУГОЛЬНИКОВА? :)

ни у кого к стати нет сотового сероугольникова?

Сообщение отредактировал ilyaZ: 29 Август 2009 - 14:26


#5526 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 14:31

С сайта арбитражного суда для сведения:

Арбитражный процесс
Картотека дел
Информация о судебном деле № А41-28545/09
Номера производств: А41-28545/09
АС 1-й инстанции: Арбитражный суд Московской области, № А41-28545/09
АС 2-й инстанции: Десятый арбитражный апелляционный суд
Дата регистрации: 13.08.2009 9:46:27
Вид спора: о несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан
Участники дела: Категория Наименование/ФИО
Заявитель ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания"
Заинтересованные лица ЗАО "Октаэдр"
Заинтересованные лица НП МСОПАУ
Должник ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания"


Текущая инстанция: 2
Текущее состояние: Зарегистрировано.
Рассмотрения дела: 1) Заявление о признании должника банкротом (от 13.08.2009)
Инстанция: 1
АС: Арбитражный суд Московской области, № А41-28545/09
Дата пост. в суд: 13.08.2009
Дата рег.: 13.08.2009 9:46:27
Вход. №: А41-28545/09 (1)
Судебный состав: Судебный состав №6
Судья-докладчик: Зинурова М. В.
Cостояние: Принято к производству по упрощенной процедуре.
Заявители: Категория Наименование/ФИО
Заявитель ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания"


Документы рассмотрения: Дата док. Исх.№ Документ Судья-докл. Прим.
13.08.2009 Назначение судьи (судей) Зинурова М. В.
13.08.2009 Опр. о принятии заявления о признании должника банкротом к произв.(в порядке упрощенного произв.) Зинурова М. В.
25.08.2009 Ходатайство о приобщении к делу дополнительных документов квитанции,реестр,списки кредиторов,дебиторов,имущества
27.08.2009 1841/12-09 Заявление о представлении кандидатуры арбитражного управляющего


Хронология судебных заседаний: Дата заседания: Зал:
2009-09-01 14:30 326





2) Апелляционная жалоба ()
Инстанция: 2
АС: Десятый арбитражный апелляционный суд
Дата пост. в суд: 21.08.2009
Дата рег.: 21.08.2009 14:43:10
Вход. №:
Cостояние: Зарегистрировано.
Заявители: Категория Наименование/ФИО
Заинтересованные лица ЗАО "Октаэдр"


Обжаловано: Дата док. Документ Инстанция
13.08.2009 Опр. о принятии заявления о признании должника банкротом к произв.(в порядке упрощенного произв.) 1


Документы рассмотрения: Дата док. Исх.№ Документ Судья-докл. Прим.
Заявление о приостановлении производства по делу

#5527 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 14:32

Имел разговор по тел с АДК около часа назад. По информации: разрешение от ГАСН вчера получено, Сероугольников готовит документы на ввод дома в эксплуатацию в понедельник.

В связи с этими словами прошу не расслаблятся, сами знаете почему. То что мы обговаривали остается в силе, так как мы не можем быть уверены в положительном решении нашего вопроса. По словам моего собеседника до 14.00 понедельника разрешение на ввод дома в эксплуатацию д.б. подписано. В связи с этим надо ждать его копии в понедельник в колличестве соинвесторов и членов ИГ которое мы оговаривали. МОЖЕТ ЗАРАНЕЕ НАНЯТЬ ОРКЕСТР (ну трубачей там) ДЛЯ Ю.А. СЕРОУГОЛЬНИКОВА? :)


В Долгопе свой парад, а мы со своим приедем, вот чудно то будет!
Хотелось бы понять план действийс подачей иска, копию подписанную на ввод было бы не плохо заиметь!

#5528 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 14:43

матум отправил, но к сожалению этот чиновник (видимо бывший военный и слегка или не слегка контужиный) начал мне парить что нету подписей и т.д... я ему сказал, уважаемый, не е..и мозг, какие подписи, сам чиновник знаю. Здесь цейтнот, тысячи людей могут пострадать. Не п..и и бумагу передай

668-01-23 . Организуем туда шквал звонков?


Куда "туда" -- точное название этой конторы и что "туда" говорить? Примерный текст дайте, воизбежание
эксцессов и самодеятельности. Готов позвонить.

#5529 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 14:54

вот нашел страничку Громова в однокласниках. Отписал ему про ситуацию и матум. Можете тоже написать пару слов. Я же говорил о работе в социальных сетях. задайте в поиске Однокласников Борис www.bgromo Громов

Куда "туда" -- точное название этой конторы и что "туда" говорить? Примерный текст дайте, воизбежание
эксцессов и самодеятельности. Готов позвонить.

сегодня выходной. вчера звонки были и положительный эффект от этого думаю есть

Сообщение отредактировал ilyaZ: 29 Август 2009 - 15:02


#5530 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 14:59

Куда "туда" -- точное название этой конторы и что "туда" говорить? Примерный текст дайте, воизбежание
эксцессов и самодеятельности. Готов позвонить.

http://hlbnk.narod.ru/kontakty2.htm
Текст лучше пусть будет разным. Должно быть понятно, что за дом и в чем проблема (банкротсто МОИТК, попадание дома в конкурсную массу + личная проблема от себя), свои личные и контактные данные, чтобы не было анонимно. Коротко, четко и ясно.
Ну думаю, что стоит писать Лужкову или в счетную палату, но это мое личное мнение, пусть каждый сам решает.

Имел разговор по тел с АДК около часа назад. По информации: разрешение от ГАСН вчера получено, Сероугольников готовит документы на ввод дома в эксплуатацию в понедельник.

В связи с этими словами прошу не расслаблятся, сами знаете почему. То что мы обговаривали остается в силе, так как мы не можем быть уверены в положительном решении нашего вопроса. По словам моего собеседника до 14.00 понедельника разрешение на ввод дома в эксплуатацию д.б. подписано. В связи с этим надо ждать его копии в понедельник в колличестве соинвесторов и членов ИГ которое мы оговаривали.

Илья, спасибо за информацию. Полностью поддерживаю: приходим все и не уходим, пока не дадут копию подписанного Постановления о вводе дома в эксплуатацию. Стоим до конца (надеюсь победного, но уверености нет никакой - не будем верить словам, уже обещали и обманывали не раз).

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Август 2009 - 15:23


#5531 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 15:29

вот нашел страничку Громова в однокласниках. Отписал ему про ситуацию и матум. Можете тоже написать пару слов. Я же говорил о работе в социальных сетях. задайте в поиске Однокласников Борис www.bgromo Громов


Написала письмо ГБВ на одноклассниках. Описала ситуацию и вкратце написала о личной ситуации. Указала личный тел.
Может быть, еще и сообщение на его странице на форуме одноклассников разместить?

Сообщение отредактировал Yuliya1: 29 Август 2009 - 15:30


#5532 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 15:54

Поверим, только когда увидим подписанный документ. Никакой веры на слово! Слов было уже чересчур.

#5533 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 16:00

Да, и на его форму надо бы разместить сообщение!

Написала письмо ГБВ на одноклассниках. Описала ситуацию и вкратце написала о личной ситуации. Указала личный тел.
Может быть, еще и сообщение на его странице на форуме одноклассников разместить?



#5534 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 16:09

Написала письмо ГБВ на одноклассниках. Описала ситуацию и вкратце написала о личной ситуации. Указала личный тел.
Может быть, еще и сообщение на его странице на форуме одноклассников разместить?

я думаю его страницу в любом случае помощники мониторят. но страница реальная вроде бы. авганцев много и т.д.

#5535 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 16:33

По поводу исковых заявлений. Что я могу сделать и что редлагаю:

1. Я готовлю сейчас исковое заявление для себя и бланк заявления - для друзей по "несчастью" - соинвесторов. Иск, будучи юристом, готовлю себе сам. Консультируюсь со знакомыми юристами, которые специализируются на делах по дольщикам (у меня самого - другая специализация), но к написанию иска юрфирму не привлекаю.

2. В бланке иска будут пропущены индивидуальные данные (дата подписания, № договора, № квартиры и пр.), но вся "канва" и обоснование будет присутствовать. Уточнение: у меня договор с ИКМО, поэтому тем, у кого договор с ЮИ или КЕРН нужно будет самостоятельно внести определенную правку. У меня просто нет документов по этим компаниям, да и организационно я не осилю написание 3-х типовых исков.

3. Подготовленный бланк заявления о признании права собственности на квартиру я готов переслать нуждающимся. Пишите мне на личку и сбрасывайте адрес своей электронки - мне удобнее высылать на нее.

4. Завтра мы, как договаривались, встретимся в Москве (наверное, где-нибудь в парке, в центре около 16 часов), я распечатаю бланки заявлений по ИКМО, чтобы можно было от руки вписать недостающие данные, а также возьму ноутбук и перекину заинтересованным на флешки электронный вариант бланка искового заявления.

5. К сожалению, готовить индивидуальные иски каждому, вставлять все данные, я физически не смогу. Предлагаю тем кто готов, это сделать самостоятельно (задача-то, в принципе не сложная) или обращаться к юристам, которые окажут эту услугу на платной основе. На форуме уже появилось предложение, например, Левона, который об этом писал. Но, поскольку эту фирму я не знаю и качество их работы не видел, рекомендовать ее или не рекомендовать ее я не могу.

6. Ксерокопии всех своих документов (Ваш договор, инвестконтракт с приложениями), предлагаю также всем сделать самостоятельно и приложить в понедельник к исковому заявлению при их подаче. Перечень необходимых документов укажу в иске. На всякий случай, завтра берите с собой все, что есть. Чтобы по вопросам можно было ответить.

7. Полагаю, что массовая подача исковых заявлений 31 августа также может повлиять на решение о вводе в эксплуатацию, как публичный шаг - это тоже неплохо. Если 1 сентября состоится решение арбсуда о банкротстве МОИТК, важно подать заявления до этого момента. Хотя и последующий отказ суда общей юрисдикции нам в связи с тем, что компания признана банкротом и требования к ней должны удовлетворяться в рамках процедуры банкротства - тоже не исключены.

#5536 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:14

высшая степень цинизма - заниматься саморекламой
зная, что вопрос сдачи дома решен окончательно

#5537 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:21

высшая степень цинизма - заниматься саморекламой
зная, что вопрос сдачи дома решен окончательно


Угу, "вопрос решен" в Росси означает лишь то, что его заслушали.
Не более. Решен он здесь тогда, когда уже что-то сделано. И
вы это знаете.

#5538 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:27

высшая степень цинизма - заниматься саморекламой
зная, что вопрос сдачи дома решен окончательно

даже если Медведев по первому каналу обьявит(все равно не верится)

#5539 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:28

Интересно, кто это только что сказал, что вопрос решен?! у меня глюки, или так, ЧТО-ТО мимо пролетело? :D:)

Сообщение отредактировал a1793: 29 Август 2009 - 18:35


#5540 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 18:51

А Nonofficial - это представитель Администрации Г. Долгопрудный или МОИТК?


Интересно, кто это только что сказал, что вопрос решен?! у меня глюки, или так, ЧТО-ТО мимо пролетело? :D:)







Яндекс.Метрика