Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5601 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 13:21

Более 1000 дольщиков Подмосковья завтра могут стать бомжами по вине Правительства Московской области
http://www.dumainfo.ru/

http://www.dumainfo....?article_id=116

Сообщение отредактировал ilyaZ: 30 Август 2009 - 13:30


#5602 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 13:43

Более 1000 дольщиков Подмосковья завтра могут стать бомжами по вине Правительства Московской области


народ, оставляем комменты, в конце статьи

#5603 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 13:55

Сейчас решился и набрал сот.номер БВГ (какой мне дали как и серегина). Набрал, ну думаю, будь что будет. В ответ тел. ответил: аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети.

#5604 igor 99

igor 99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 13:57

народ, оставляем комменты, в конце статьи

есть один!

#5605 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 13:57

Сейчас решился и набрал сот.номер БВГ (какой мне дали как и серегина). Набрал, ну думаю, будь что будет. В ответ тел. ответил: аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети.

В метрополитене наверное, надо между станциями ловить.

#5606 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 13:58

Народ, здесь у кого-нибудь ЖЖ есть?
Я завтра (увы, плохой день для блогов) напишу пост по нашей проблеме, его надо постараться всеми силами загнать в так называемый топ Яндекса, хотя бы в понедельник. Это реально важно - топ Яндекса читает Медведев, доподлинно известно.
У меня френдов не так у много для сегодняшнего формата ЖЖ, но все же достаточно (если кто понимает больше 700), так что надежда на какой-то отклик есть. Поэтому будет важна и ваша помощь - поверьте, и вы и ваши друзья-знакомые блог ведут, им будет достаточно просто дать ссылку на пост.

И вопрос теперь, что написать-то? Я бы предпочел просто текст ультиматума (того самого первого, тут газетная политкорректность не нужна), но может посоветуете что более действенное? Может те самые "6 жутких историй", это тоже действует.

У кого какие соображения почта: tri-sss@mail.ru
И мой ЖЖ, соответственно: http://sssmirnov.livejournal.com/


у меня есть ЖЖ, но он заброшен, могу разместить ссылку на ваш пост, хуже не будет. есть другой блог - он яндексом в момент индексируется, так что жду от вас ссылочку. по тексту - я бы публиковала 6 жутких историй, потому как читать ультиматумы не особо интересно, а вот истории из жизни, особенно в блогах, для этого и предназначенных, будет оптимальнее. если эти 6 историй будут выложены, с удовольствием размещу у себя.

#5607 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 13:59

В метрополитене наверное, надо между станциями ловить.

Звезды не ездят в метро

#5608 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 14:05

по однокласникам во всех группах СМИ, Журналисты, Печатные СМИ и т.д. информацию разместил. Пресс-релизы по имеющейся у меня базе отправил.

#5609 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 14:07

Есть коммент

Есть коммент

#5610 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 14:14

Кто сможет пояснить:
- Как реализовать подписание актов приемки-передачи в столь сжатый срок - 31 августа? С кем подписываются эти акты - с МОИТК или с его соинвестором, с которым мы заключили договоры инвестирования (ЮИ или ИКМО)? (похоже это становится главным вопросом и задачей). В акте приемки-передачи указываются паспортные данные, название (например, "Договор об инвестировании строительства жилого дома"), дата и номер договора об инвестировании, а разрешение/постановление о вводе в эксплуатацию там даже не упоминается (судя по акту приемки-передачи квартиры в Догопрудном в 2004 г.). Может быть нам нужно предоставить ксерокопии договоров и паспортов, чтобы они успели составить и подписать эти акты? (эти ксерокопии должны быть у ЮИ и ИКМО, но ИКМО - банкрот, как было сказано Курановым в июне на совещании в АД "там работают 3 человека, а у нас (МОИТК) нет всех даных"). Давайте думать и решать, что делать (может быть придется делать рассылку и обзвон по соседям).

Если гора не идет к Магомету....
В общем несмотря на отсутствие подержки на форуме усилиями наший соседей-спецов провели анализ:
1. Главное - иметь на руках подписанный 31 августа акт приема-передачи (разрешение/постановление о вводе дома в эксплуатацию тоже важно иметь подписанным 31 августа).
2. В нашем (в частности - моем) договорое об инвестировании указано, что акт приема-передачи заключается между Инвестором (ЮИ) и соинвестором (мной). Как в договорах с ИКМО - не в курсе.
3. На основе более тщательного анализа имеющегося акта приема-передачи аналогичной квартиры выяснилось, что в него входят:
- название (например, "Договор об инвестировании строительства жилого дома"), дата и номер договора об инвестировании
- паспортные данные;
- почтовый (милицейский) адрес дома;
- общая и жилая площадь квартиры, уточненная по результатам обмера БТИ.
Общими усилиями выработали следующий план действий - сделать все от нас зависящее, чтобы:
- ЮИ на основе имеющихся данных (копии паспортов и договоры) подготовил и подписал завтра 31-го августа и привез к дому акты приема-передачи
- вставить в эти акты почтовый (милицейский) адрес дома
- вставить в эти акты результаты обмера БТИ (возможно, БТИ попросит за свои услуги какую-то оплату, какую именно - будем уточнять завтра)
Завтра приносим паспорта, все документы по квартире и деньги на случай, если понадобится оплатить услуги БТИ.
Если все сложится удачно, завтра вечером у дома подписываем акты, вписывая в них замечания-недоделки по своей квартире. Пока это только план, с ЮИ и БТИ предстоит провести работу - большая надежда на наших уважаемых соседей, а мы все должны им максимально эффективно помочь.
Большая просьба: кто сможет, приезжайте завтра на машинах, чтобы иметь возможность оперативно подвезти документы или людей.
По этому поводу наверное нужно сделать уточняющую рассылку.
По ситуации с ИКМО пусть разберутся те, кто подписывал договоры с ИКМО.

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Август 2009 - 14:33


#5611 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 14:16

звонил руководителю фракции кпрф в Московской облдуме http://www.mkkprf.ru/vasilev.html он курирует Долгопрудный. Обещал ситуацию выяснить. Но завтра.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 30 Август 2009 - 14:17


#5612 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 14:32

Если гора не идет к Магомету....
В общем несмотря на отсутствие подержки на форуме усилиями наший соседей-спецов провели анализ:
1. Главное - иметь на руках подписанный 31 августа акт приема-передачи (разрешение/постановление о вводе дома в эксплуатацию тоже важно иметь подписанным 31 августа).
2. В нашем (в частности - моем) договорое об инвестировании указано, что акт приема-передачи заключается между Инвестором (ЮИ) и соинвестором (мной). Как в договорах с ИКМО - не в курсе.
3. На основе более тщательного анализа имеющегося акта приема-передачи аналогичной квартиры выяснилось, что в него входят:
- название (например, "Договор об инвестировании строительства жилого дома"), дата и номер договора об инвестировании
- паспортные данные;
- почтовый (милицейский) адрес дома;
- общая и жилая площадь квартиры, уточненная по результатам обмера БТИ.
Общими усилиями выработали следующий план действий - сделать все от нас зависящее, чтобы:
- ЮИ на основе имеющихся данных (копии паспортов и договоры) подготовил и подписал завтра 31-го августа и привез к дому акты приема-передачи
- вставить в эти акты почтовый (милицейский) адрес дома
- вставить в эти акты результаты обмера БТИ (возможно, БТИ попросит за свои услуги какую-то оплату, какую именно - будем уточнять завтра)
Завтра приносим паспорта, все документы по квартире и деньги на случай, если понадобится оплатить услуги БТИ.
Если все сложится удачно, завтра вечером у дома подписываем акты, вписывая в них замечания-недоделки по своей квартире. Пока это только план, с ЮИ и БТИ предстоит провести работу - большая надежда на наших уважаемых соседей, а мы все должны им максимально эффективно помочь.
Большая просьба: кто сможет, приезжайте завтра на машинах, чтобы иметь возможность оперативно подвезти документы или людей.
По этому поводу наверное нужно сделать уточняющую рассылку.
По ситуации с ИКМО пусть разберутся те, кто подписывал договора с ИКМО.

Ну хорошо бы, нашими молитвами

#5613 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 14:37

Если гора не идет к Магомету....
В общем несмотря на отсутствие подержки на форуме усилиями наший соседей-спецов провели анализ:
1. Главное - иметь на руках подписанный 31 августа акт приема-передачи (разрешение/постановление о вводе дома в эксплуатацию тоже важно иметь подписанным 31 августа).
2. В нашем (в частности - моем) договорое об инвестировании указано, что акт приема-передачи заключается между Инвестором (ЮИ) и соинвестором (мной). Как в договорах с ИКМО - не в курсе.
3. На основе более тщательного анализа имеющегося акта приема-передачи аналогичной квартиры выяснилось, что в него входят:
- название (например, "Договор об инвестировании строительства жилого дома"), дата и номер договора об инвестировании
- паспортные данные;
- почтовый (милицейский) адрес дома;
- общая и жилая площадь квартиры, уточненная по результатам обмера БТИ.
Общими усилиями выработали следующий план действий - сделать все от нас зависящее, чтобы:
- ЮИ на основе имеющихся данных (копии паспортов и договоры) подготовил и подписал завтра 31-го августа и привез к дому акты приема-передачи
- вставить в эти акты почтовый (милицейский) адрес дома
- вставить в эти акты результаты обмера БТИ (возможно, БТИ попросит за свои услуги какую-то оплату, какую именно - будем уточнять завтра)
Завтра приносим паспорта, все документы по квартире и деньги на случай, если понадобится оплатить услуги БТИ.
Если все сложится удачно, завтра вечером у дома подписываем акты, вписывая в них замечания-недоделки по своей квартире. Пока это только план, с ЮИ и БТИ предстоит провести работу - большая надежда на наших уважаемых соседей, а мы все должны им максимально эффективно помочь.
Большая просьба: кто сможет, приезжайте завтра на машинах, чтобы иметь возможность оперативно подвезти документы или людей.
По этому поводу наверное нужно сделать уточняющую рассылку.
По ситуации с ИКМО пусть разберутся те, кто подписывал договоры с ИКМО.

Я буду завтра на машине.

#5614 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 14:41

А как быть тем кого в ближайшие дни не будет в Москве?
Если гора не идет к Магомету....
В общем несмотря на отсутствие подержки на форуме усилиями наший соседей-спецов провели анализ:
1. Главное - иметь на руках подписанный 31 августа акт приема-передачи (разрешение/постановление о вводе дома в эксплуатацию тоже важно иметь подписанным 31 августа).
2. В нашем (в частности - моем) договорое об инвестировании указано, что акт приема-передачи заключается между Инвестором (ЮИ) и соинвестором (мной). Как в договорах с ИКМО - не в курсе.
3. На основе более тщательного анализа имеющегося акта приема-передачи аналогичной квартиры выяснилось, что в него входят:
- название (например, "Договор об инвестировании строительства жилого дома"), дата и номер договора об инвестировании
- паспортные данные;
- почтовый (милицейский) адрес дома;
- общая и жилая площадь квартиры, уточненная по результатам обмера БТИ.
Общими усилиями выработали следующий план действий - сделать все от нас зависящее, чтобы:
- ЮИ на основе имеющихся данных (копии паспортов и договоры) подготовил и подписал завтра 31-го августа и привез к дому акты приема-передачи
- вставить в эти акты почтовый (милицейский) адрес дома
- вставить в эти акты результаты обмера БТИ (возможно, БТИ попросит за свои услуги какую-то оплату, какую именно - будем уточнять завтра)
Завтра приносим паспорта, все документы по квартире и деньги на случай, если понадобится оплатить услуги БТИ.
Если все сложится удачно, завтра вечером у дома подписываем акты, вписывая в них замечания-недоделки по своей квартире. Пока это только план, с ЮИ и БТИ предстоит провести работу - большая надежда на наших уважаемых соседей, а мы все должны им максимально эффективно помочь.
Большая просьба: кто сможет, приезжайте завтра на машинах, чтобы иметь возможность оперативно подвезти документы или людей.
По этому поводу наверное нужно сделать уточняющую рассылку.
По ситуации с ИКМО пусть разберутся те, кто подписывал договоры с ИКМО.



КАК быть тем кого в ближайшие дни не будет в Москве?

#5615 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 15:08

Ну хорошо бы, нашими молитвами

Лучше - согласованными действиями.

Я буду завтра на машине.

Хорошо, это и есть пример конкретной помощи.

КАК быть тем кого в ближайшие дни не будет в Москве?

Не знаю, но завтра постараемся выяснить и этот вопрос.
Вообще, как всегда, вопросов больше, чем ответов.
Давайте искать ответы вместе.

#5616 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 15:15

Не знаю, но завтра постараемся выяснить и этот вопрос.
Вообще, как всегда, вопросов больше, чем ответов.
Давайте искать ответы вместе.

Видимо, народ массово рванул за образцами исков. Это к проблеме коллективности действий. А я сижу, жду 17-00, чтоб пойти к назначенному времени в Газету. Завтра постараюсь на авто, но, возможно, не с самого утра. Не потому, что свои дела, а наши общие дела могут быть с утра.

#5617 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 15:28

Ну хорошо бы, нашими молитвами

Лучше - согласованными действиями.

Ценю ваш саркастический юмор

#5618 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 15:30

Я не юрист,а проектировщик, но как я поняла по логике развивающихся событий и пояснений юристов с 1-го сент.МОИТК не существует, и если мы не выдвинем 31-го иски, то мы уже не претенденты по долгам МОИТК, а что-то совем другое. Дом должны будут сдавать и доделывать правоприемники МОИТК . Пока это министерство строительства МО. Видимо они кого-то назначат. Таким образом-это не наша ответственность.

Можно наложить запрет на осуществление регистрационных действий решением суда. Если в процессе ликвидация нарушаются права третьих лиц. Узнавал в ФНС. Нормальная практика. в ФНС ресурс называется "Запреты". Конкретно разговаривал с зам начальника отдела гос.регистрации ФНС Медведенко ЛЛ.

Сообщение отредактировал MainRoot: 30 Август 2009 - 15:31


#5619 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 15:31

[quote name='ilyaZ' date='30.08.2009 - 14:21' post='192871']
Более 1000 дольщиков Подмосковья завтра могут стать бомжами по вине Правительства Московской области
http://www.dumainfo.ru/

http://www.dumainfo....?article_id=116
[/quo
Народ, чего откликов мало? Может сказать нечего?

#5620 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 15:38

Можно наложить запрет на осуществление регистрационных действий решением суда. Если в процессе ликвидация нарушаются права третьих лиц. Узнавал в ФНС. Нормальная практика. в ФНС ресурс называется "Запреты". Конкретно разговаривал с зам начальника отдела гос.регистрации ФНС Медведенко ЛЛ.

расшифруйте, пожалуйста по-проще :unsure:





Яндекс.Метрика