Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5841 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:12

плиз 190 ую добавьте

и 224!

просьба добавить 319 квартиру (старый номер), если же в списке новые номера квартир, то наш номер (316) уже есть

Добрый вечер,отправьте Юнитеку квартиру 343 и 153. Завтра будем к 12 часам.
Большое спасибо.Очень хочется подписать акты.

Включите,пожалуйста, на подпись акта квартиру №138 с Юнитек-Инжинирингом.Подъезд 2.этаж 11.К 12 часам буду

43 квартиру забыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вроде седня присутствовала!! Если можно, отправьте и ее тоже!

Добавил в список кв. 43, 84, 91, 138, 153, 190, 198, 224, 319, 330, 343 (а также кв. 304, 308, 385 и 408, которые мне звонили).
Этот обновленный список пошлю завтра утром в Юнитэк по емейлу (а вышеуказанный список квартир еще раньше уехал Юнитэку в печатном виде). Прошу больше не просить добавить вас в список, т.к. большого значения это не имеет, а я уже выдохся.
Нумерация квартир тут старая! (по договорам).

91

Champion, а Вы разве не кв. 167?

Как можно включить в акт Юнитек Инженеринг кв.398 секция 5(числилась по договору) и куда и во сколько подьехать завтра,мы сейчас далеко от Долгопрудного.Что изменился номер дома с 1 на 10?

Приезжать с 12 до 14 (но электрички в это время не ходят). Aleks98, вы точно приедете? Да, номер дома изменился на 10.

Алексей, забыли 198 квартиру! Только я по доверенности от мамы буду подписывать акт (естественно, по нотариальной). Может мне с утра с ЮИ созвониться на эту тему?

Я не забыл, я просто помню, что Вам в середине дня сложно вырваться. В обновленный список Вас включил.

и 241 тоже.
а номер поменялся у нашей квартиры? И бти?

Кв. 241 включить не могу, т.к. это договор с ИКМО, а МОИТК никакого такого списка от ИГ пока не просило.
У 1-3 подъездов нумерация НЕ поменялась.

Сообщение отредактировал AlexE: 31 Август 2009 - 22:16


#5842 aura

aura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:13

Если бы не эти люди, которых Вы походя обидели, не видать Вам было квартиры, как своих ушей. А не будь интернета Вы только из судебной повестки узнали бы, что у Вас нет ни квартиры, ни денег!

Девочки, дорогие мои! Простите эту даму, она не ведает, что говорит! Огромное вам спасибо и низкий поклон от тех, кто не мог вам помочь!

А кто-то что-то имеет против? Уважаемая, читайте внимательней посты! Думаю, что вы бы тоже узнали о своей квартире из повестки ;)
Меня не за что прощать, я никому ничего плохого не сделала :P

#5843 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:15

Добавил в список кв. 43, 84, 91, 138, 153, 190, 198, 224, 319, 343 (а также кв. 304, 308, 385 и 408, которые мне звонили).
Этот обновленный список пошлю завтра утром в Юнитэк по емейлу (а вышеуказанный список квартир еще раньше уехал Юнитэку в печатном виде). Прошу больше не просить добавить вас в список, т.к. большого значения это не имеет, а я уже выдохся.
Нумерация квартир тут старая! (по договорам).

Champion, а Вы разве не кв. 167?

Приезжать с 12 до 14 (но электрички в это время не ходят). Aleks98, вы точно приедете? Да, номер дома изменился на 10.

Я не забыл, я просто помню, что Вам в середине дня сложно вырваться. В обновленный список Вас включил.

Кв. 241 включить не могу, т.к. это договор с ИКМО, а МОИТК никакого такого списка от ИГ пока не просило.
У 1-3 подъездов нумерация НЕ поменялась.


и еще квартиру
был сегодня до последнего

Сообщение отредактировал cirrus: 11 Декабрь 2009 - 12:02


#5844 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:16

Ларис, у меня уже голова не работает, мы перед расстованием обсуждали, что нужно позвонить в МОИТК утром...я забыла зачем :( :unsure:

Ку-ку обе! Я тоже помню разговор, что нужно позвонить утром, а зачем... А свидетелями разговора кто были? :unsure:
Может, про акты приёма-передачи по договорам с ИКМО? Если не помним, значит, пока забили, пока не вспомним. Помню, что собирались по звонить по общему официальному номеру в МОИТК. И всЁЁЁ... Караул, склероз начинается!!!

#5845 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:18

Ку-ку обе! Я тоже помню разговор, что нужно позвонить утром, а зачем... А свидетелями разговора кто были? :unsure:
Может, про акты приёма-передачи по договорам с ИКМО? Если не помним, значит, пока забили, пока не вспомним. Помню, что собирались по звонить по общему официальному номеру в МОИТК. И всЁЁЁ... Караул, склероз начинается!!!


Лан, завтра телефон спишу с сайта, если что-то вспомню, позвоню :)
Все, я спать, сил нет!
Спокойной ночи всем! :)

#5846 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:19

Благодарим ИГ от всей души! Здоровья вам!

#5847 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:20

Пока не забыл: из всех документов наиболее важным для ЮИ является паспорт и его фотокопия (на случай, если паспорт был изменен)
==
Насчет оказания помощи сотрудникам ЮИ по формлению актов - да, возможно понадобится

#5848 olga331

olga331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:23

и 43 квартиру тоже, плз, не забудьте! Завтра в 12 буду.

Поймите, пожалуйста, правильно - у меня грудной ребенок и живу в другом городе, не хотелось бы завтра просто так прокататься. Включите, пожалуйста, 329 квартиру в список Юнитека.

#5849 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:25

Марина, никакого склероза! Я вспомнила, зачем звонить в МОИТК. Нужно им напомнить, чтоб они поменяли номера квартир в соответствии с новыми данными! По результатам БТИ. Во, какая я суперская!

#5850 aura

aura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:27

кто нибудь, ну помогите посмотреть данные БТИ? у меня файлы не открываются, уже второй час жду...даже в личу уже пишу, никто не отвечает :( вмнесто того чтобы ругаться, лучше бы подсказали и я бы ушла отсюда :)

Сообщение отредактировал aura: 31 Август 2009 - 22:29


#5851 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:34

Champion, а Вы разве не кв. 167?


да. я из кв. 167.

91 человек читал тему одновременно. Извиняюсь, что запутал ;)

#5852 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:36

Ну вы, блин, наспамили :blink: :D За 1,5 часа - 110 сообщений! :rolleyes:

Народ, давайте терпимее друг к другу! Уже поздно, многие отметили ;) , так что давайте расслабимся, а разборки оставим на потом.

сергей ждем твоей отмашки

Хе, так теперь все серьезнее, надо для себя решить конфигурацию, их много, а не 1 как в Эльбор :) Я на неделе смотаюсь на выставку и посмотрю глазами что есть что.

#5853 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:38

кто нибудь, ну помогите посмотреть данные БТИ? у меня файлы не открываются, уже второй час жду...даже в личу уже пишу, никто не отвечает :( вмнесто того чтобы ругаться, лучше бы подсказали и я бы ушла отсюда :)

d-dos посмотрит

#5854 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:39

кто нибудь, ну помогите посмотреть данные БТИ? у меня файлы не открываются, уже второй час жду...даже в личу уже пишу, никто не отвечает :( вмнесто того чтобы ругаться, лучше бы подсказали и я бы ушла отсюда :)

Не знаю каким вы браузером пользуетесь. У меня Опера. На сайте дома есть ссылки на БТИ, жмём правую кнопку и в загрузки, а в загрузке открываем. Думаю в эксплорэре тоже надо сохранить в указанное место. Ну и конечно же иметь возможность открывать ПДФ

#5855 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:40

Ситуация с подписанием актов с МОИТК на завтра остается неясная и ее необходимо держать под контролем.

Какие, на мой взгляд, наиболее проблемные вопросы.

1. Мы не видели образец акта, который нам может предложить МОИТК. Будет ли там главны пункт - о том, что акт является основанием для регистрации права собственности на квартиру. Возможно, подписывать акты по нашей форме Куранов откажется - приведет свою. А если она окажется неудовлетворительной?

2. Сегодняшние "смотрины" техпаспорта показали, что разобраться в новой нумерации квартир не так просто. Она съехала капитально. Мы сидели вечером 4 часа с соседями, уточняли, где чья квартира. Многие даже сами находили свою квартиру со 2-3 раза. А если смотреть описание индивидуальных признаков квартир в договорах - определить, какая это квартира в техпаспорте дома совершенно невозможно. Порой не совпадают все - номер, площадка, место слева/справа, площадь и пр. Единственный грамотный вариант - сверить 2 плана этажей/секций - первоначальный и в техпаспорте. Но догадается ли сделать это МОИТК? Не возникла ли сегодня или не возникнет ли завтра у нас путаница с номерами квартир.

3. Доверенность. Выдали ли ее сегодня Куранову? Приедет ли он завтра с ее копией? Выдадут ли копию нам, для надежности?

4. Если вдруг потребуется переделка актов или мы будем вынуждены настаивать на нашей форме акта, будет ли с Курановым печать? Думаю, что без печати ему завтра с нами делать нечего!

Честно говоря, все предыдушие контакты с МОИТК заставляют усомниться в том, что они способны хоть бы минимально внятно организовать какой-то техпроцесс. Нужно их стараться максимально контрлировать завтра утром,уточняя эти вопросы, чтобы мы в 12 действительно добились результата!!!

#5856 aura

aura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:43

Ну вы, блин, наспамили :blink: :D За 1,5 часа - 110 сообщений! :rolleyes:

Народ, давайте терпимее друг к другу! Уже поздно, многие отметили ;) , так что давайте расслабимся, а разборки оставим на потом.

разборки - это гиблое дело, надо жить дружно!!! Новый дом, пока единственный, и придется дружить с теми, кто есть, друг к другу относиться в первую очередь, как к людям ;)

Из всего выше прочитанного, я так понимаю, что завтра уже ехать не обязательно, и даже не желательно, тогда тем более зачем разводить такую панику?

#5857 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:44

Выезжаю завтра из Бескудниково в 11-15, кого нить надо забрать по пути?

#5858 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:51

Выложенный акт касается тех, у кого договор с ИКМО. Последний вариант акта с ЮНИТЕК вроде выкладывал YuriP.

В выложенном мной акте с МОИТк указывается новая площадь - старая шла как оринтировочная.

Про оплату квадратных метров по уточнению площади применительно к договорам с ЮНИТЕК
я бы - варианты:

1) забыл;
2) молчал;
3) замял для ясности.

повтор:
У меня вопрос: если площадь в Договоре не сходится с площадью БТИ - то что будет указано в акте Приема-Передачи? В образце Акта указано, что ...
3. Взаиморасчеты между Сторонами произведены полностью на момент подписания настоящего акта и Стороны не имеют друг к другу претензий по исполнению обязательств по вышеуказанному договору...

А если у меня площадь по Договору на 1 м больше, чем по факту, означает ли это, что после подписания такого акта без сноски на указанное выше обстоятельство, я не смогу потребовать обратно возмещения у ЮИ денег за этот квадрат?
В самом договоре п.8.1. сказано, что в случае несоответствия площадей - по Договору и фактической - заключается доп.соглашение, в соответствии с которым либо ЮИ, либо физ.лицо обязуется в 15-ти дневный срок вернуть/доплатить деньги за разницу в квадратах....

Это доп.соглашение - оно может подписываться после подписания Акта приема-передачи или его нужно подписывать перед подписанием Акта приема-передачи - не повлияет ли п.3 Акта на возможность подписания такого доп.соглашения?


Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Август 2009 - 23:11


#5859 Luck

Luck

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 22:58

Сначала идут данные по составным частям квартиры, а потом итог, а вы смотрите наоборот.

И как это в квартире площадь всех частей 45,5....а основное 57,1



Пошлите его в тайгу, пусть он там шишки собирает.


млин. меня один тоже уже достал -5 раз перезванивал : и застройщик ему должен , и администрация ему должна , и ИГ тоже на счетчеке и лично я вообще в неоплатном :(



#5860 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 23:02

Сначала идут данные по составным частям квартиры, а потом итог, а вы смотрите наоборот.
Пошлите его в тайгу, пусть он там шишки собирает.

Мне уже объяснили, но Вам тоже огромное спасибо за то, что не прошли мимо и помогли! :rolleyes:





Яндекс.Метрика