Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5941 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:23

не заггужаются фотки. Что нужно сделать???

И хорошее настроение не покинет больше Вас!!!:)))

Леша, фотки получил???

Прикрепленные изображения

  • IMG_0682.JPG
  • IMG_0693.JPG
  • IMG_0683.JPG


#5942 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:32

И хорошее настроение не покинет больше Вас!!!:)))

Спасибо! Теперь есть документальное подтверждение, что я получил ключи от квартиры, даже при отсутствии акта приема-передачи :D

#5943 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:33

Соседи. Не забывайте, что обязательно нужно заключить договор с УК - в противном случае у нас не будет ни охраны (уже в самое ближайшее время), ни содействующей нам стороны.
Скорее всего, в офисе ЮИ будет присутствовать представитель УК. В самое ближайшее время уточним как оперативно подписать сей договор и сообщим.

#5944 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:33

Ну, PAS, увижу-получишь!!! Тоже мне, нашёл персонажа для фотосессии! :rolleyes:
Я понимаю, что у меня по жизни харя похожа на эту, лучче бывает, но, только когда высплюсь, поем и не психованная. Но ты ж меня в ряду с "лучшими друзями" нашими поместил. Как я тепернь с соседями-то общаться буду? И так уже все прикалываются.

Ну, ладно, тогда уж и остальные загружай, чтоб не только моя морда лица светилась.

ИГ, так хреново, сил нет совсем, давайте пьянку устроим в выходные? Для тех, кто до конца не сдавался. Как думаете?

#5945 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:40

ОБРАЩАЮСЬ К ИГ - в связи с участившимися нападками в наш (ИГ) адрес. Эта вполне естественная тенденция, поскольку появилось очень много новых людей, кто не в курсе предыстории и причин, по которым мы так сложно (в долгих дискуссиях) принимали те или иные решения. Тем более эти нападки закономерны с учетом крайне нервозной ситуации, которую нам устроили неадекватные заявления чиновников (например, Минстрой вчера днем: "завтра подписывайте все акты" - "Есть"; ЮИ вчера в 20 часов: "завтра максимум 50 человек"; ЮИ сегодня: "максимум 10 человек").
ПОЭТОМУ
1. ПРОШУ НЕ ОГРЫЗАТЬСЯ НА ИЗМУЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ (хоть мы сами еще более измучены). Другими словами, некорректными и неразумными с нашей стороны являются заявления типа "А вы раньше где были?" и "Если бы не мы - не видать вам своей квартиры".
2. ДАВАЙТЕ САМИ НЕМНОГО ПЕРЕДОХНЁМ, восстановим нервы и порешаем проблемы на работе, которые почти у всех нас возникли из-за нашей занятости домом. Если людям будет по-прежнему нужна ИГ - они сами через месяц придут к этой мысли (например, поняв, что с ЮИ невозможно быстро ничего получить, если не действовать организованно). Причем в ближайшие недели ИГ вряд ли сможет на что-либо серьезное повлиять (разве что надо контролировать ход строительства камеры учета, закольцовки водовода и т.п... но на это много сил не требуется). А люди в ближайшие недели будут озабочены получением актов и подачей документов на регистрацию прав собственности, так что общая борьба (за достройку дома) большинству будет почти безразлична - все пока будут надеяться "на авось".
===
Возможно, по пункту 2 я не прав, но лично я уж точно беру временный таймаут (в связи с командировками). Особо желающие могут мне звонить до 10 сентября (8916-125-4171), но я, вопреки обыкновению, не буду в курсе дел по дому, а с 11 сентября до 5 октября вообще буду недоступен по мобильнику. Единственное дело, по которому я буду в курсе - это попытка получить деньги от преемника ООО "Русский Альянс" (см. "юридическую ветку" форума). Дела по спискам соседей я скоро передам Марине hunter70.
Всем пока! Приятно было узнать, что среди соседей есть столько умных и замечательных людей!


Алексей- вы прямо миротворец, всех помирили и примирили, Лев Толстой, как зеркало русской революции. Ну может и правильно

#5946 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:43

Хочу ответить г-ну Акопяну, причем публично. Как это сделать?

Да и приватно с глазу на глаз не плохо бы поговорить........ :ph34r:
А публично не получается.....К юморной статье не в меру юморного Акопяна как-то не получается написать комментарии....Ну просто обхохочешся! :angry:

#5947 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:44

Насколько верна информация о том, что АД сажает на наш корабль свою команду УК?

Чья-то утка. УК московская, СТАРГ,найденная ИГ. АД послала к ним комиссию, но ничего присудительного не нашла и согласилась с их назначением. Сегодня с ней уже многие подписали договоры

Кто-нибудь в курсе, будут ли нам выдавать оригиналы обмеров-зарисовок БТИ?

А чем выложенные на форуме файлы обмеров не подходят? Чем они отличаются от оригиналов? А оригиналы, т.е. техпаспорт на квартиру, можно будет получить в БТИ... потом, когда все с документами утрясется

ИГ, так хреново, сил нет совсем, давайте пьянку устроим в выходные? Для тех, кто до конца не сдавался. Как думаете?

Обязательно! Шашлычек перед домом, если будет хорошая погода, или загул в кафе по соседству, если плохая :rolleyes:

#5948 NatashaSer

NatashaSer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:44

Тоже мне, нашёл персонажа для фотосессии! Как я тепернь с соседями-то общаться буду? И так уже все прикалываются.

Ну, ладно, тогда уж и остальные загружай, чтоб не только моя морда лица светилась.


Я почему то так и представляла :) Сильная, симпатичная, волевая женщина :) А про остальных это да! Народ должен знать своих героев ;) а на первом фото у всех такие лица как будто третья мировая началась ;)

#5949 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:50

Соседи!
В какой момент возможно приступить к процедуре оформления прав собственности?
Какие документы должны быть в наличии?
В какую контору стучаться?
В моей жизни такой практики не было, считаю необходимым этим заниматься уже сейчас.
Ваше мнение?

#5950 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:55

Уважаемые члены ИГ,..........
3. Будем ли мы писать о недоделках в каких-то приложениях к акту?

Спасибо за Ваш труд!


Дык....Тогда приложение на страницах этак 50-ти будет!!! ;) Там все одна большая недоделка! :P
Прикольно бы смотрелись чиновники вручающие не ключи от квартир (в моей и двери то нет ;) ) а ручки от окон!!!
Где ручки то брать? Стандартные они аль как?

А ИГ действительно огромнейший респект!!! Низкий поклон. Большущее человеческое спасибо!!! :rolleyes:
PS А юмориста Акопяна мы еще рассмешим.....до слез..... :blink:

#5951 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:56

Кстати, если кто сегодня не получил от Ю акта, а таких большинство, и я в том числе :rolleyes:, вот информация с их сайта:
Уважаемые соинвесторы! Те, кто приобрел квартиру в Хлебниково, ул. Госпитальная от ЗАО АСК "ЮНИТЭК-Инжиниринг" просим подъехать в офис нашей компании по адресу: г. Зеленоград, проезд 4806, д. 6, 3 - технический этаж, для получения актов приема-передачи. По будням с 10 по 15 часов.

Правда как бы не получилась очередная свалка, как сегодня :( Надо бы с Ю как-то утрясти это дело, например, что бы можно было у них записаться по телефону, не больше 20 квартир в день

В какой момент возможно приступить к процедуре оформления прав собственности?

Когда они зарегистрируют наш дом в рег. палате, а этого пока нет, надо ждать

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Сентябрь 2009 - 20:58


#5952 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:00

Так как у меня пряиой договор с Юнитек.я лучше всего представляю ситуацию именно с Юнитеком.
На сайте компании http://www.unitec-ing.ru/ будет вывешен бланк дополнения к договору.Необходимо скачать его , заполнить и отправить в Юнитек(по электронке или по факсу)
В договоре будет закреплен номер квартиры по БТИ. Кроме того есть интересный пункт о том ,что соинвестор не возражает о внесении даты сдачи дома на вторую половину 2009(юнитек защищает себе от возможных исков по несвоевременной сдачи дома)
Далее необходимо связаться с представителями Юнитека и договориться о дате ,к которой Вам можно будет подъезжать в Юнитек на подписание подготовленного для Вас акта приёма.
Адрес
124460, Москва, Зеленоград, пр-д 4806, д. 6, 3 технический этаж
тел. (495)981-5435, факс (495)981-5446

#5953 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:22

Грустные мысли:
Сегодня вместо подписанного акта передачи квартир от МОИТК к Юнитеку КУРАНОВ подписал гарантийное письмо ,что документы подписаны и будут представлены до 15 сентября..
Интересно с какой скоростью документы будут передвигаться эти 15 дней от МОИТК до Юнитека? :huh:

#5954 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:31

Уважаемые члены ИГ,
большая просьба подытожить результаты сегодняшнего дня и описать алгоритм дальнейших
действий.
Сформулирую несколько вопросов:
1. Правильно ли я понимаю, что тем, кто покупал у ЮИ, нужно подъехать в офис ЮИ в Зеленограде,
чтобы подписать акт в какое-то установленное время? Где узнать об этом времени?
2. Согласован ли с ИГ текст акта? Если да, то выложите его, пожалуйста, чтобы потом не подсунули
какую-то левую бумажку.
3. Будем ли мы писать о недоделках в каких-то приложениях к акту?

1. Да, Миклашевский ответил примерно так: записывайтесь в очередь по телефону, вам позвонят когда будет готов акт, тогда и приезжайте, но не все сразу. При нас дал указание оставлять в актах правильную дату. Срок определил для подготовки всех актов в 2 недели. Аналогичный срок (10 дней) назвал Куранов, попросив разбиться на группы по 10-20 чел и не приходить в МОИТК всей толпой. Он также заметил, что если кто-то собирается в отпуск, можно будет и потом оформить. Право подписи у него есть.
2. Не только согласован, мы его совместно сегодня часа 3 составляли. В чем специфика-различие между актами: если в квартире есть перегородки, то БТИ измерило на только общую площадь, но и жилую, и в этом случае в акте ставится общая площадь (колонка 7) и жилая площадь (колонка 9). Если же перегородок не было, то БТИ естественно не смогла измерить площадь жилых помещений, и в этом случае в акте указывается только общая площадь (колонка 7) и пишется "свободной планировки". Могут быть еще различия в случае договоров переуступки, смены паспортов, изменения номера квартиры (нужно указать номер по договору и номер по техпаспорту и т. д. и т. п.).
3. В нынешней суете было просто не до мелочных недоделок, а по крупным действительно большой список ГАСН составил - об этом Серегин вчера сказал. Он также сказал, что будет лично следить и даже приезжать к дому.

Спасибо! Теперь есть документальное подтверждение, что я получил ключи от квартиры, даже при отсутствии акта приема-передачи :D

Я наоборот получил ключ от чужой квартиры даже при наличии подписанного акта. Серегин, вручая ключ, сказал: "Все будет хорошо..."

Соседи!
В какой момент возможно приступить к процедуре оформления прав собственности?
Какие документы должны быть в наличии?
В какую контору стучаться?
В моей жизни такой практики не было, считаю необходимым этим заниматься уже сейчас.
Ваше мнение?

У нас есть участник ИГ, который может помочь...
==
Все, сегодня на вопросы не отвечаю....

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Сентябрь 2009 - 22:05


#5955 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:45

Некоторые фотки, посажу страницу траффиком:
IMG_1917_til.jpg IMG_1913_vx.jpg
IMG_1922_lenta.jpg IMG_1934_lenta.jpg
IMG_1938_sereg.jpg IMG_1937_lenta2.jpg
IMG_1929_1.jpg IMG_1927_troy.jpg
IMG_1931_k.jpg IMG_1932_ig.jpg
IMG_1940_key.jpg IMG_1944_znak.jpg
IMG_1948_front.jpg


ЗЫ: Серегин ленточку не прятал, побочный эффект серийной съемки :)

#5956 Margosha

Margosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:05

Соседи! У меня есть видео сегодняшнего "торжества". Как выложить на форум? (если это интересно)

#5957 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:06

Хочу ответить г-ну Акопяну, причем публично. Как это сделать?

Публичный ответ господину Акопяну!
Отправлено в КДО:
Юморной товарищ Акопян наверное сам не понял своего юмора, когда писал эту статью: http://www.kdo.ru/au...aily_14476.html Кстати, а почему нет возможности написать комментарий к этой статье?...Этакому журналистскому шедевру недоделаного бумагомарателя.
Или у них...у Акопянов так принято юморить? Акопян...Что вас развеселило? То, что люди которые заплатили свои кровные, по 3-4 года ждут обещанного? Или может то, что ... доверчивы...верят людям?
Видимо вы Акопян придерживаетесь той же точки зрения на жизнь.....Недалекий вы видимо человек.....
Сегодня у нашего дома много бродило "Акопянов", которые заявляли, что мол "понаехали тут"......Вы наверное считаете себя не таким? А вот ваша статья говорит об обратном!
Для кого вы эту статью написали? По чьему заказу? Если это ваша точка зрения, то мне очень жаль КДО, что они держат таких "юморных" писак!
На других видимо бюджета не хватает...... Я бы на вашем месте принес публичные извинения....В противном случае мы посмеемся....все вместе над вами......Обещаю что обхохочитесь!!!
Очень смешно читать, что дураки с больной матерью, с ребенком.... итд.... заплатив свои кровные, не имея крыши над головой, отстаивают свои законные права! Это вас так сильно развеселило?
Да вы просто юморист! Когда мы будем новоселье всем домом справлять, то обязательно вас пригласим...в качестве клоуна!
А пока что, чтоб порепетировать ваше показательное выступление в качестве клоуна, надеюсь вы не откажетесь отобедать со мной (за мой счет разумеется). Обещаю будет очень весело! Мои контакты у вас есть.
До встречи, клоун...упс.... Акопян!!!

Поглядим что КДО или клоун ответят... :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Сентябрь 2009 - 22:18


#5958 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:07

Соседи! У меня есть видео сегодняшнего "торжества". Как выложить на форум? (если это интересно)


http://zalil.ru

#5959 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:22

Хроника дня. Лариса, ты сегодня цвела. И не надо на себя наговаривать:)

:)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0676.JPG
  • IMG_0699.JPG
  • IMG_0703.JPG
  • IMG_0665.JPG


#5960 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:23

Дык....Тогда приложение на страницах этак 50-ти будет!!! Там все одна большая недоделка!
Прикольно бы смотрелись чиновники вручающие не ключи от квартир (в моей и двери то нет ;) ) а ручки от окон!!!
Где ручки то брать? Стандартные они аль как?

А ИГ действительно огромнейший респект!!! Низкий поклон. Большущее человеческое спасибо!!! :rolleyes:
PS А юмориста Акопяна мы еще рассмешим.....до слез.....


Акция оконные ручки по оптовой цене!





Яндекс.Метрика