Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6161 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 18:41

так у кого кв.м стоит больше десяти тысяч надо с них и взять доплату.Так ведь получается больше. вот и вся арифметика?

Нет, немного не так. 10000 за кв.м - таких цен нет. Разговор про переплату/возврат больше/меньше 10000

По поводу встречи: однозначно будет с 14:00! Приглашаются все! Кто-нибудь сможет подвезти мангал? Тогда я шашлычек из свежего мяса притараню :)
P.S. Начнем, по традиции, на крыше, там видок - СУПЕР!

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Сентябрь 2009 - 18:57


#6162 natashik

natashik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 19:21

СОРАТЬЯ ИПОТЕЧНИКИ!

Для получения документов из банка, необходимых для регистрации права собственности, необходима независимая оценка квартиры. Я выяснял - это стоит от 5000 до 10000р. НО! я поискал фирмы, согласные на опт))). Нашел вариант 3000, если нас будет больше 10 квартир. Может у кого есть еще более выгодные предложения? Давайте кооперироваться.



запишите кв. 285 (бывшая 288) 4 секция +79265695214 Наташа

#6163 vik1234

vik1234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 19:30

договор

Сообщение отредактировал vik1234: 18 Декабрь 2009 - 12:16


#6164 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 19:51

нет, и что больше всего бесит....
мало того, что по доп соглашению доплачиваешь за метры, так еще и соглашаешься на сдачу дома во втором полугодии 2009г.
ой, как меня это бесит.... сил нет!!!!! :angry:

Можно было ни на что не соглашаться....
И отдать дом в конкурсную массу. Всегда есть выбор!

#6165 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 19:55

Может вы имеете в виду не регистрацию права собственности (получение свидетельства), а перевод квартиры в залог банку для уменьшения процентной ставки по ипотеке? на сколько я понимаю, для регпалаты неважно где вы взяли деньги на квартиру: заработали, украли или в банке одолжили. главное что есть договор, акт выполнения обязательств по договору и акт передачи квартиры вам. с этими доками вам должны выдать свидетельство.
Если я не прав, поясните.

Я человек юридически безграмотный и при этом очень сильно занятой((( Мне в банке сказали (и не только мне), что это необходимо. Для чего конкретно не было времени понимать. Вот я и предлагаю взявшим кредит объединяться. Как я догадываюсь, банку нужно знать, что он возьмет в залог, чтобы отпустить поручителей. Ставка же изменяется по факту регистрации прав сробственности. А она в свою очередь происходит после предоставления документов об оплате. ЧЕССЛО, я предпочитаю не входить в подробности, кроме проблем профессиональных и общечеловеческих. Кто хочет - вникайте, мне просто хочется меньше платить.

#6166 pmv82

pmv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:11

Запишите кв.45, секция 1, 9 этаж в кооператив по оценке, контакт 8-903-117-62-98 Елена



Здравствуйте, у нас договор с ИКМО и не хватает 3.7 кв.м по БТИ, в договоре не указано доплата или возврат денег, что так и останица?

Запишите и нас по ипотеке кв.302 по БТИ, секция 4, 9 этаж, тел. 8-916-750-51-80 Марина

#6167 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:15

Господа, а есть те кто был в ЮИ и подписал полностью АКТы ? По телефону говорят у нас тут 100 человек, мы не успеваем, звоните в понедельник...вторник..среду....
Раскажите что там и как.

#6168 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:19

Здравствуйте, у нас договор с ИКМО и не хватает 3.7 кв.м по БТИ, в договоре не указано доплата или возврат денег, что так и останица?

Запишите и нас по ипотеке кв.302 по БТИ, секция 4, 9 этаж, тел. 8-916-750-51-80 Марина

Насколько я понимаю вы принимаете квартиру от МОИТК .Так как МОИТК практически(а скоро и юридически) банкрот.то денег на счетах нет.
Поэтому выбор у Вас небольшой либо подписывать акт и принимать квартиру в том виде ,в котором она есть,
либо не принимать квартиру.
Вам решать.

#6169 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:29

Сегодня на совещании поднимался вопрос о том, что МОИТК не выдало ни одного акта. Куранов сказал, что он подписал 20 актов, пока не выдают, т.к. решают, что делать с квартирами по которым "поплыли" номера. КАД попросила подождать несколько дней.
Миклашевский сегодня после встречи с УК (21.00) поехал в офис подписывать еще около 50 актов.

#6170 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:31

СОРАТЬЯ ИПОТЕЧНИКИ!

Для получения документов из банка, необходимых для регистрации права собственности, необходима независимая оценка квартиры. Я выяснял - это стоит от 5000 до 10000р. НО! я поискал фирмы, согласные на опт))). Нашел вариант 3000, если нас будет больше 10 квартир. Может у кого есть еще более выгодные предложения? Давайте кооперироваться.


Поддерживаю!

#6171 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:35

Господа, а есть те кто был в ЮИ и подписал полностью АКТы ? По телефону говорят у нас тут 100 человек, мы не успеваем, звоните в понедельник...вторник..среду....
Раскажите что там и как.


был там сегодня в 14.00. Впечатление удручающее. В коридоре человек 10 с документами. В одной комнате дамы изволят пить чай и сообщили, чтобы их не тревожили, мол, понадобитесь - вызовем. Внимания на соинвесторов сильно никто не обращает. При мне некая Ирина общалась с пожилой четой соивесторов. На кулькуляторе, еле попадая в клавиши, т.к. ногти очень-очень длинные она суммировала им площадь по квартире. Все три раза получалась разная сумма, когда это надоело, она взяла последний результат и со словами "ничего понять не могу" , написала его на клочке бумаги и отправила их оплачивать вниз в отделение банка. Все разговор закончен, пока не оплатите, акта не будет. На вопрос, когда ЮИ будет возвращать деньги, он ответить затруднилась, только сказала "потом". Понаблюдав такую картину 30 минут решил более там не торчать

#6172 Svetlanka5

Svetlanka5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:47

присоединяюсь по ипотеке : 8-916-104-12-42
Светлана.
121 кв.

#6173 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:48

был там сегодня в 14.00. Впечатление удручающее. В коридоре человек 10 с документами. В одной комнате дамы изволят пить чай и сообщили, чтобы их не тревожили, мол, понадобитесь - вызовем. Внимания на соинвесторов сильно никто не обращает. При мне некая Ирина общалась с пожилой четой соивесторов. На кулькуляторе, еле попадая в клавиши, т.к. ногти очень-очень длинные она суммировала им площадь по квартире. Все три раза получалась разная сумма, когда это надоело, она взяла последний результат и со словами "ничего понять не могу" , написала его на клочке бумаги и отправила их оплачивать вниз в отделение банка. Все разговор закончен, пока не оплатите, акта не будет. На вопрос, когда ЮИ будет возвращать деньги, он ответить затруднилась, только сказала "потом". Понаблюдав такую картину 30 минут решил более там не торчать

Да! кого записывала Ирина, 1 сентября - списки потеряны, записался сегодня второй раз :(

#6174 Svetlanka5

Svetlanka5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:49

был там сегодня в 14.00. Впечатление удручающее. В коридоре человек 10 с документами. В одной комнате дамы изволят пить чай и сообщили, чтобы их не тревожили, мол, понадобитесь - вызовем. Внимания на соинвесторов сильно никто не обращает. При мне некая Ирина общалась с пожилой четой соивесторов. На кулькуляторе, еле попадая в клавиши, т.к. ногти очень-очень длинные она суммировала им площадь по квартире. Все три раза получалась разная сумма, когда это надоело, она взяла последний результат и со словами "ничего понять не могу" , написала его на клочке бумаги и отправила их оплачивать вниз в отделение банка. Все разговор закончен, пока не оплатите, акта не будет. На вопрос, когда ЮИ будет возвращать деньги, он ответить затруднилась, только сказала "потом". Понаблюдав такую картину 30 минут решил более там не торчать

Если не настаивать так и будут работать.
Надо выходить на инстанции повыше, а то так и будем в коридоре стоять.
Предлагаю организоваться и выстроить подчиненных ЮИ

#6175 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:49

Я человек юридически безграмотный и при этом очень сильно занятой((( Мне в банке сказали (и не только мне), что это необходимо. Для чего конкретно не было времени понимать. Вот я и предлагаю взявшим кредит объединяться. Как я догадываюсь, банку нужно знать, что он возьмет в залог, чтобы отпустить поручителей. Ставка же изменяется по факту регистрации прав сробственности. А она в свою очередь происходит после предоставления документов об оплате. ЧЕССЛО, я предпочитаю не входить в подробности, кроме проблем профессиональных и общечеловеческих. Кто хочет - вникайте, мне просто хочется меньше платить.

да, оценка нам нужна будет после получения св-ва о собственности для решения залоговых вопросов в банке, внесите и нас в список оптовиков ;)

#6176 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:49

я тоже присоединяюсь по ипотеке : 8-916-691-8Ч2Ч
квартира 190, Максим

#6177 alexsmirnov

alexsmirnov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:49

AndMax, приветствую!
Алексей, договор с ИКМО, 5 подъезд, кв.376 (по старому)

Сообщение отредактировал alexsmirnov: 03 Сентябрь 2009 - 20:58


#6178 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:57

был там сегодня в 14.00. Впечатление удручающее. В коридоре человек 10 с документами. В одной комнате дамы изволят пить чай и сообщили, чтобы их не тревожили, мол, понадобитесь - вызовем. Внимания на соинвесторов сильно никто не обращает. При мне некая Ирина общалась с пожилой четой соивесторов. На кулькуляторе, еле попадая в клавиши, т.к. ногти очень-очень длинные она суммировала им площадь по квартире. Все три раза получалась разная сумма, когда это надоело, она взяла последний результат и со словами "ничего понять не могу" , написала его на клочке бумаги и отправила их оплачивать вниз в отделение банка. Все разговор закончен, пока не оплатите, акта не будет. На вопрос, когда ЮИ будет возвращать деньги, он ответить затруднилась, только сказала "потом". Понаблюдав такую картину 30 минут решил более там не торчать

Если не настаивать так и будут работать.
Надо выходить на инстанции повыше, а то так и будем в коридоре стоять.
Предлагаю организоваться и выстроить подчиненных ЮИ

Присоединяюсь и поддерживаю. Давно поднимаю этот вопрос.

Да! кого записывала Ирина, 1 сентября - списки потеряны, записался сегодня второй раз :(

Записываюсь ежедневно, дама меня вспоминает, перевирая фамилию, записывает в очередной раз

#6179 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:59

Присоединяемся по ипотеке: 8 926 561 86 32
Наталья.

#6180 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:14

Сегодня состоялась встреча УК (Коваленко П.М.)+ЮИ (Миклашевский А.М.)+ИГ (Знаткова Н.)
Совещались долго, приняли следующие решения:
1 УК подписывает со своей стороны договор и отвозит с сопроводительным письмом в МОИТК, т.к. те не идут на контакт и на какие-либо обсуждения.
2. В следующий четверг УК присутствует на совещании в АД. Если к этому времени договор УК+МОИТК будет подписан - хорошо, если МОИТК будет динамить - будем решать этот вопрос с АД. (Марина, необходимо в АД дать информацию о присутствии УК, ФИО я сообщу)
3. Также УК+ЮИ подписываю договор об оказании услуг. ЮИ обеспечивает дом охраной, отоплением, эл. энергией, водой в имеющихся объемах, а УК оплачивает эти ресурсы, собирая средства с нас.
Чего нам необходимо опасаться:
- МОИТК затянет с подписанием договора с нашей УК, а АД приведет свою УК;
4. Чего опасается УК:
- процесс введения дома по пост. схеме затянется;
- соинвесторы не будут платить УК;
На его опасения я ответила, что "шоколадных" условий не бывает, необходимо принимать решение... Мы ИГ поможем.
5. В наших интересах всем мах. подписать договоры с УК, конечно нам необходимо будет платить, но мы заинтересованы:
- в охране нашего дома;
- отоплении нашего дома;
- водоснабжении и эл. снабжении;
- содержании нашего дома.
ЮИ платить за все это не будет, с 28.08.09 дом на балансе города.
Со слов Миклашевского:
1. В течение 1-2 недель решат вопрос по водоснабжению в полном объеме, по закольцовке позже;
2. Сегодня эл. снабжение в достаточных объемах.
3. Сегодня Миклашевский задал вопрос КАД. Кто будет финансировать РЖД за пост эл. снабжение. КАД ответила - город, будем продавать квартиры.
Моя позиция по вопросу УК. Я сделала все возможное, чтобы все заинтересованные лица пришли к соглашению. Если опять что-то не сойдется и/или кто-то не согласен, я "ходить по кругу" больше не буду (нет времени, сил, желания...). Тогда пусть АД нанимает свою УК.
По моим ощущениям, пока все позитивно.
- УК+МОИТК подпишут договор, следовательно УК+ЮИ подписывают договор об оказании услуг;
- мы соинвесторы подписываем договоры с УК без проволдочек;
- мы по договорам без проволочек плати необходимые средства по тарифам;
- наш дом охраняется, отапливается, нормально содержится, мы делаем ремонт в своих квартирах.
Моя собственная позиция: "Если все складывается так, как я предполагаю, то жить в нашем доме мы СКОРО будем комфортно."





Яндекс.Метрика