Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6421 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:15

Добавлю. Вместе с нами сегодня была соседка из 1-й секции. Она вместе с помощником осталась на всю ночь в МОИТК, сказав: "Без акта я отсюда не выйду". Только что созванивалась с ней - она до сих пор там. По ее словам, акты не то что не проштампованы - они даже Курановым не подписаны.
Нам продолжают врать, дорогие соседи.

Остается только брать в заложники Куранова и Миклашевского

#6422 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:25

Сказка называется "Рано радовались"
Сегодня в МОИТК произошло очередное глумление над нами. Час ждали на пороге и потом уговорили пустить на стульчик в контору. Еще час сидели наверху. Было сказано: сегодня все получите - сейчас подписывают и штампуют. НО ВДРУГ...
Ничего нам не дали - руководитель ликвидационной комиссии отказался ставить печать. Не буду подробно рассказывать четыре варианта лжи, которые менялись в их устах за десять минут, что мы вытерпели, но факт: мы оооочень рано расслабились. Самым милым оказалось, что Куранов наврал нам одно, а потом представителю минстроя по телефону вообще рассказал историю про технический сбой компьютера. Обещают завтра "продолжить выдавать акты". Весело?
Ситуация проста и понятна - в МОИТК боятся, что за вывод дома из банкротной массы их могут потом посадить. Они могут тянуть, ожидая какого-либо бумажного решения правительства, а не просто устного поручения губернатора.
Завтра обещают опять...
И что самое грустное - акты выданные ЮИ пока не имеют никакой юридической силы. Так что если кто-то остогамился по данному поводу, это не повод быть сторонними наблюдателями на татами, где, не исключено, нам снова придется оказаться.


Та же история.... Сегодня была на Лубянке, обещали что во второй половине дня можно будет подъехать за подписанным актом... прождала более двух часов, а дождалась только известий от 'roro' .... Успокаиваться действительно рано... Начиная от ген. директора и до последнего клерка все выдают разную и лживую информацию. Боюсь что опять придется собираться всем вместе.

#6423 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:32

Та же история.... Сегодня была на Лубянке, обещали что во второй половине дня можно будет подъехать за подписанным актом... прождала более двух часов, а дождалась только известий от 'roro' .... Успокаиваться действительно рано... Начиная от ген. директора и до последнего клерка все выдают разную и лживую информацию. Боюсь что опять придется собираться всем вместе.

Ну что опять митинги начинаем? И кампанию в СМИ?


Ну что опять митинги начинаем? И кампанию в СМИ?

НЕ хочу нагнетать обстановку, но самое неприятное, если исчезнет Миклашевский вместе со своей фирмой, потому что в офисе ощущается безысходность и скорый конец. Все такие мягкие, белые, пушистые и добрые.

#6424 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:52

.

Сообщение отредактировал lulen: 10 Сентябрь 2009 - 21:26


#6425 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:59

Наша соседка только-только покидает МОИТК. За ней пришел начальник службы охраны, МОИТКшники уже давно сидят по домам. Предлагает завтра всем к 9 подтянуться к МОИТК и настаивать на подписании актов.

Полностью согласна! Я буду!
Может засесть в МОИТК и объявить голодовку!?

#6426 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:13

Ребята, а нам что караулить Миклашевского?

#6427 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:27

Полностью согласна! Я буду!
Может засесть в МОИТК и объявить голодовку!?

Завтра до трех там никого не будет. Стоит подождать чут-чуть.

#6428 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:27

.

А где находится МОИТЕК? Если в Москве, я тоже смогу придти.

#6429 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:40

Такое ощущение, что над нами просто издеваются. Одна компания выдает со скрипом акты, не имея сама акта передачи ей квартир. Другая - не выдает ничего и никому, якобы чего-то там опасаясь... :angry:

#6430 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:47

Завтра до трех там никого не будет. Стоит подождать чут-чуть.

Значит я туда приеду к трем.
Эх, муж был прав, очередная утка, перед очередным четвергом...
Для тех кто спрашивал адрес: Москва, Большой Черкасский переулок, дом 2/10. Станция метро "Лубянка"

#6431 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:58

..............

Сообщение отредактировал Olesik: 11 Сентябрь 2009 - 08:16


#6432 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:28


текст акта от ЮИ - не нашел в нем ссылок на доверенность и завершающие контракт протоколы и акты с МОИТК

Сравнил со своим подписанным. ЮИ убрал фразу в конце, на которой мы настаивали: "и является основанием для регистрации права соственности". Не указан также № кв-ры по договору,если он отличается от № кв-ры по техпаспорту. А так вроде все правильно - вместе составляли.
Впопыхах забыли запятую поставить между словами "Госпитальная дом ", после номера кв-ры - лишняя запятая.

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Сентябрь 2009 - 22:37


#6433 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:01

Сравнил со своим подписанным. ЮИ убрал фразу в конце, на которой мы настаивали: "и является основанием для регистрации права соственности". Не указан также № кв-ры по договору,если он отличается от № кв-ры по техпаспорту. А так вроде все правильно - вместе составляли.
Впопыхах забыли запятую поставить между словами "Госпитальная дом ", после номера кв-ры - лишняя запятая.

  • акт не является основанием для регистрации
  • не защищает от попадания квартиры в конкурсную массу
  • возлагает обязанности платить за
  • ------- содержание квартиры и помещений общего пользования
  • ------- капитальный ремонт дома (по состоянию дома его можно начинать сейчас)
  • достройки дома не предвидится, если подтвердится арест счетов ЮИ
чем полезен такой акт, что он даст соинвестору кроме обязательств перед обслуживающей компанией?

#6434 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:20

[*]акт не является основанием для регистрации

Вообще-то является основанием для получения паспорта БТИ.
А без паспорта БТИ не получите регистрацию.

#6435 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:22

И вода есть - в подвале.

Ливневая канализация предусмотрена и есть. А вот про дренаж в заключении экспертизы ничего не сказано.

#6436 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:28

чем полезен такой акт, что он даст соинвестору кроме обязательств перед обслуживающей компанией?


Больше возможностей в суде при предъявлении иска.

#6437 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:29

Сегодняшнее совещание вел Моргун А.Г.
.....
- Присутствовал представитель СТАРГа. Вопрос «на каком основании и кто будет передавать дом УК» так и остался нерешенным. Это должен делать застройщик, но его уже нет с 13 августа. ЮИ не хочет брать на себя это. В итоге вакуум.

В дополнение к докладу hunter70. Из моих записей.
На площадке висит долг 630 тыс. руб. за отопление в прошлом году.
Доведение камеры учета воды (с подключением?) -- срок 25 сентября
Рег. палата ждет документы. Вроде пока здесь все в порядке.
Дом пока на балансе МОИТК
СТАРГ запрашивает информацию по соинвесторам. Вообще представитель УК заострил
внимание на приемке дома и формализации этого процесса. С его слов "в доме много чего
интересного"

#6438 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:31

Значит я туда приеду к трем.
Эх, муж был прав, очередная утка, перед очередным четвергом...
Для тех кто спрашивал адрес: Москва, Большой Черкасский переулок, дом 2/10. Станция метро "Лубянка"


Я буду сегодня связываться с МОИТК и как только появится хоть какая-то информация, выложу на форуме. Похоже, сегодня бесполезно туда ехать и что-то устраивать - во-первых, полдня наших благодетелей не будет, а во-вторых, дальше охраны внизу не пустят.

#6439 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:47

Я буду сегодня связываться с МОИТК и как только появится хоть какая-то информация, выложу на форуме. Похоже, сегодня бесполезно туда ехать и что-то устраивать - во-первых, полдня наших благодетелей не будет, а во-вторых, дальше охраны внизу не пустят.

Имеет смысл, имеет. Я бы даже советовал с плакатами. (Одиночный пикет?)

Действительно чинарики из МОИТК могут бояться неприятностей после вытаскивания
дома из активов (банкротной массы). Значит надо сделать так, чтобы они боялись
неприятностей от нас больше.

#6440 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:51

Больше возможностей в суде при предъявлении иска.

У меня договор с ЮИ, акт от ЮИ. Хоть что то лучше, чем ничего





Яндекс.Метрика