Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6601 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 16:47

Елена спасибо за подробный ответ

#6602 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:59

Добрый день! Мы тоже побывали сегодня в БТИ. Повезло меньше - потратили весь день с 11 до 16 (очередь в БТИ, потом очередь в банке, где квитанцию платить). Заказали 2 паспорта: технический (для рег. палаты) и кадастровый (для банка). Узнали, что из нашего дома уже несколько соседей тут побывали. Мы собезьянничали и попросили сделать всё так же, как им. Заплатили по 2000 за каждый паспорт (готовность через 2 недели).



технический (для рег. палаты) и кадастровый (для банка).


или наоборот - технический для банка, а кадастровый - для рег палаты :unsure:

#6603 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:05

я уже 2 дня названию в Ю...

Сегодня тоже позвонил. Первый раз сказали: "Позвоните через 20 мин, посмотрим в списке". Через 20 мин: "Вас в подписанном списке нет, позвоните после обеда". После обеда: "Не помню, позвоните через 20 мин". Через 20 мин: "Вас в подписанном списке нет, позвоните завтра" :D
Для тех, кто будет звонить: если включаетсяы автоответчик, то сразу кладите трубку и перезванивайте. На 50% подойдет уже человек :)

#6604 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:45

Была сегодня в Юнитек. Подписала и получила акт и доп соглашение, заплатила за лишние метры. По поводу балкона не приперались, они сами признали свою ошибку. Вобщем меня все устроило. Народу мало, так что все вперед! Все сделала за один день.

Понятно, что нужно получить в БТИ кадастровый и технический план. Подскажите пожалуйста:
1) какие документы при себе надо иметь для получения планов в БТИ
2) какие документы нужны для регистрационной палаты.

Заранее спасибо

#6605 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:50

Я приехала около 10 утра народу было 2 человека, так что я прошла за 15 минут и рядом в 5 минутах Сбербанк на ул Московское шоссе, оплатила квитанцию. Акт к договору уступки я получала у ИКМО , что ИКМО и я выполнили условия договора по оплате квартиры.


Опубликуйте пожалуйста точные суммы оплаты за кадастровый и технический паспорт и реквизиты БТИ или квитанцию.
Можно будет оплатить в любом сбербанке в удобное время.

#6606 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:00

Добрый день! Мы тоже побывали сегодня в БТИ. Повезло меньше - потратили весь день с 11 до 16 (очередь в БТИ, потом очередь в банке, где квитанцию платить). Заказали 2 паспорта: технический (для рег. палаты) и кадастровый (для банка). Узнали, что из нашего дома уже несколько соседей тут побывали. Мы собезьянничали и попросили сделать всё так же, как им. Заплатили по 2000 за каждый паспорт (готовность через 2 недели).
или наоборот - технический для банка, а кадастровый - для рег палаты :unsure:

Извените а план БТИ обязательно нужен, для чего его получать?

#6607 gerda1

gerda1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:03

Был сегодня в ЮИ, но АКТ так и не получил, проверяйте внимательно, косяков просто туча, исправляли 2 часа.
Насчитали мне доплату 18300, при том что у меня квартира на 0,3 метра меньше чем по договору, адрес не тот что в договоре и т.д.
Миклашевского не было, про исполнение трестороннего инвестиционного контракта никто ничего не знает. :angry:


Получили АКТ? Мы были там сегодня и пришли в тихий ужас! Нам сказали что сегодня очень много человек получили акты! Только когда пришли мы то нам было сказано что Андрей Михайлович в командировке и будет только через неделю! Нам тоже не меньше насчитали доплату к лишнем метрам и одно мне не понятно чем отличается контракт МОИТЕК от ЮНИТЕК????? Что должно быть указано в контракте?

#6608 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:15

Получили АКТ? Мы были там сегодня и пришли в тихий ужас! Нам сказали что сегодня очень много человек получили акты! Только когда пришли мы то нам было сказано что Андрей Михайлович в командировке и будет только через неделю! Нам тоже не меньше насчитали доплату к лишнем метрам и одно мне не понятно чем отличается контракт МОИТЕК от ЮНИТЕК????? Что должно быть указано в контракте?



я тоже получила акт без проблемм, кроме того что до этого звонила почти каждый день. приехала мне его врули уже подписанным Миклашевским. Вроде ошибок не нашла.Пишут что инвестор передает а соинвестор принемает кв. такую-то в жилом доме по адресу Московская область, г. Долгопрудный микрорайон Хлебниково ул.Госпитальна дом 10 (строительный адрес Московская область, г. Долгопрудный микрорайон Хлебниково у.госпитальная стр.1 (владение один) Правда тоже пришлось облатить 20497 по БТИ

#6609 gerda1

gerda1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:15

у меня на 0,3 метра меньше, я специально перегородки заказывал, т.к. изначально ЮИ предупреждал при заключении договора, что стоимость перегородок равна доплате в последующем и
через КОмплитСтрой можно их поставить.


Что за бред!!!? мы тоже у них заказывали перегородки однако это не помогло ! У МОИТЕК в договоре что-то есть есть что нет у нас, они не платят за лишние метры! Что у них есть что нет у нас?!

#6610 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:30

Что за бред!!!? мы тоже у них заказывали перегородки однако это не помогло ! У МОИТЕК в договоре что-то есть есть что нет у нас, они не платят за лишние метры! Что у них есть что нет у нас?!

Наоборот: "чего у них нет, что есть у нас". А нет у них в договоре пункта, по которому надо платить за увеличение площади :rolleyes:

#6611 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:39

Результаты встречи ИГ+УК+ЮИ.
ТЕМА I.
1. В настоящее время УК имеет в своем распоряжении полную базу собственников жилья по нашему дому.
2. До конца этой недели УК подготовит от имени ИГ официальные обращения и бюллетень для голосования по выбору УК для каждого собственника жилья.
3. УК не позднее 20.09.09 официальным образом, по почте с уведомлением направит документы, указанные в п.2 в адрес каждого собственника жилья.
4. В обращениях к собственникам будут даны разъяснения, каким образом необходимо передать и кому, заполненные бюллетени.
5. Скорее всего будут следующие варианты:
- собственник лично передает бюллетень в УК, приезжая в офис УК;
- собственник лично передает бюллетень представителю ИГ;
- собственник лично передает бюллетень представителю ЮИ, приезжая в Хлебниково;
- собственник пересылает почтой свой бюллетень на юридический адрес УК (этот вариант для самой безвыходной ситуации);
6. ИГ в течение 10 дней, т.е. до 30.09.09 необходимо собрать более 50% бюллетеней с положительным голосованием, т.е. ждать бюллетени по почте мы не можем;
7. Для сбора бюллетеней будут выбраны ответственные лица из числа членов ИГ. Ответственные за сбор бюллетеней объявят себя, свои контактные телефоны, время и место своего пребывания, удобное для встречи с собственниками, будут иметь запасные бланки бюллетеней, произведут сбор, заполненных собственниками бюллетеней.
8. ОТ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, КОТОРЫЕ В ПЕРИОД СБОРА БЮЛЛЕТЕНИЙ, НАХОДЯТСЯ В МОСКВЕ/МОСК, ОБЛ, ТРЕБУЕТСЯ ВЫБРАТЬ, ОБЪЯВЛЕННЫЙ ДЕНЬ, МЕСТО И ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДАТЬ ЗАПОЛНЕННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИГ!!!!
9. Описанные выше мероприятия будут для всех нас успешными, если в итоге, за указанный период, мы наберем более 50% положительных бюллетений от собственников жилья.
10. ПРИ УДАЧНОМ ВЫПОЛНЕНИИ П.П. 1-10, С 01.10.09 УК приступает к обслуживанию нашего дома.

ТЕМА II.
До вступления СТАРГА в статус УК нам всем необходимо:
1. Позаботиться о своем доме и своих квартирах.
2. Для этого уже сейчас необходимо организовать охрану дома в дневное и ночное время;
3. Организовать контрольно-пропускной режим на доме;
4. Для достижения этого необходимо выбрать ответственное лицо из членов ИГ и возложить на него функции сбора и учета денежных средств.
5. Денежные средства необходимо будет сдавать не более 2-х месяцев;
6. Предлагаем:
с 3-х комнатной квартиры - 2 000 руб в месяц;
с 2-х комнатной квартиры - 1 500 руб. в месяц;
с 1-о комнатной квартиры - 1 000 руб. в месяц.
7. ИГ будут наняты консьержы (5 человек), которые в рабочее время будут осуществлять контрольно-пропускной режим на доме, отвечать за порядок и сохранность дома, а также в ночное время будет нанято охранное предприятие.

#6612 gerda1

gerda1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:43

я уже 2 дня названию в Ю. вчера разговор:
я:акт готов? фамилия....
ю: готов.
я: можно ли за 1 приезд всё сделать. подписать и с нашей и с вашей стороны. у меня маленький ребенок
ю: можно. сначала мы подпишем... позвоните через 10 минут
звоню через 10 минут. попутно удивляясь. до моего вопроса акт был готов, а после уже звонить надо
я: звонила вам. акт готов?
ю: нет. вернулись не все документы. звоните вечером. у нас тут куча народа и звонки, не успеваю....

я не будь наивна, звоню утром следующего дня. акт так и не вернулся с подписи... или может его туда и не отдали... буду звонить завтра. для меня дёргать мужа с работы и ехать с годовалым ребёнком с востока подмосковья на с-3 подмосковья, чтобы их измором брать, совсем не вариант. так что буду дёргать звонками. да. у нас кв 316


Сегодня я наблюдала эту картину, только никого там не было! Даже задницу не поднимают когда звонят! В общем МОЛОДЦЫ Юнитековцы телефон там не замолкает, только им это по барабану и как они говорят что только зря отвлекают! А форум смотрят!

#6613 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:03

Сегодня тоже позвонил. Первый раз сказали: "Позвоните через 20 мин, посмотрим в списке". Через 20 мин: "Вас в подписанном списке нет, позвоните после обеда". После обеда: "Не помню, позвоните через 20 мин". Через 20 мин: "Вас в подписанном списке нет, позвоните завтра" :D
Для тех, кто будет звонить: если включаетсяы автоответчик, то сразу кладите трубку и перезванивайте. На 50% подойдет уже человек :)

Странно...дозванивался три раза без проблем, на третий сказали -ошибки исправили, переподписали-приезжайте, приехал в 17-30 прям перед закрытием, взял документы, там лежала целая пачка готовых к выдаче (у Осаны на столе), на глаз штук 20-30.

Документы готовы, но с ошибками на половину, как показывает реальность....

Ошибки в строительном адресе -строение вместо владения, надо что бы было как у Вас в договоре
Ошибки в площадях. Они путают балконы/лоджии, коэффициенты 0,3 и 0,5
При мне находили ошибки:
в адресе места жительства, ФИО

#6614 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:04

Результаты встречи ИГ+УК+ЮИ.
ТЕМА I.
1. В настоящее время УК имеет в своем распоряжении полную базу собственников жилья по нашему дому.
2. До конца этой недели УК подготовит от имени ИГ официальные обращения и бюллетень для голосования по выбору УК для каждого собственника жилья.
3. УК не позднее 20.09.09 официальным образом, по почте с уведомлением направит документы, указанные в п.2 в адрес каждого собственника жилья.
4. В обращениях к собственникам будут даны разъяснения, каким образом необходимо передать и кому, заполненные бюллетени.
5. Скорее всего будут следующие варианты:
- собственник лично передает бюллетень в УК, приезжая в офис УК;
- собственник лично передает бюллетень представителю ИГ;
- собственник лично передает бюллетень представителю ЮИ, приезжая в Хлебниково;
- собственник пересылает почтой свой бюллетень на юридический адрес УК (этот вариант для самой безвыходной ситуации);
6. ИГ в течение 10 дней, т.е. до 30.09.09 необходимо собрать более 50% бюллетеней с положительным голосованием, т.е. ждать бюллетени по почте мы не можем;
7. Для сбора бюллетеней будут выбраны ответственные лица из числа членов ИГ. Ответственные за сбор бюллетеней объявят себя, свои контактные телефоны, время и место своего пребывания, удобное для встречи с собственниками, будут иметь запасные бланки бюллетеней, произведут сбор, заполненных собственниками бюллетеней.




8. ОТ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, КОТОРЫЕ В ПЕРИОД СБОРА БЮЛЛЕТЕНИЙ, НАХОДЯТСЯ В МОСКВЕ/МОСК, ОБЛ, ТРЕБУЕТСЯ ВЫБРАТЬ, ОБЪЯВЛЕННЫЙ ДЕНЬ, МЕСТО И ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДАТЬ ЗАПОЛНЕННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИГ!!!!
9. Описанные выше мероприятия будут для всех нас успешными, если в итоге, за указанный период, мы наберем более 50% положительных бюллетений от собственников жилья.
10. ПРИ УДАЧНОМ ВЫПОЛНЕНИИ П.П. 1-10, С 01.10.09 УК приступает к обслуживанию нашего дома.

ТЕМА II.
До вступления СТАРГА в статус УК нам всем необходимо:
1. Позаботиться о своем доме и своих квартирах.
2. Для этого уже сейчас необходимо организовать охрану дома в дневное и ночное время;
3. Организовать контрольно-пропускной режим на доме;
4. Для достижения этого необходимо выбрать ответственное лицо из членов ИГ и возложить на него функции сбора и учета денежных средств.
5. Денежные средства необходимо будет сдавать не более 2-х месяцев;
6. Предлагаем:
с 3-х комнатной квартиры - 2 000 руб в месяц;
с 2-х комнатной квартиры - 1 500 руб. в месяц;
с 1-о комнатной квартиры - 1 000 руб. в месяц.
7. ИГ будут наняты консьержы (5 человек), которые в рабочее время будут осуществлять контрольно-пропускной режим на доме, отвечать за порядок и сохранность дома, а также в ночное время будет нанято охранное предприятие.

Ответственное лицо за сбор денег на охрану дома и прочие первостепенные нужды, пока УК будет вступать в свои права-уже есть, и вы знаете его. Это kalaida, на гражданке-Алексей Калайда, тот, на чей счёт и на чей телефон мы переводили деньги за статью в Газете. Очень скоро он сообщит, каким образом будет собирать деньги, выбирайте способ, который вам удобней. Если кто считает, что можно не платить пока, мол, я подожду, пусть другие заплатят-могу сказать-другие заплатят, но эти другие не должны платить за всех. уже в дом приезжают машины, много раз в день. сама видела, народ торопится с отделкой. торопитесь-платите за охрану. Люди, которые будут охранять дом, тоже найдены. Зарплата у них будет не миллионерская, но нам нужно, чтоб у них был стимул работать и охранять наш дом, наши стройматериалы, электропровода и пр. Так что, как только увидите варианты оплаты за охрану, побыстрее денежки, пожалуйста.
Далее, Форум читают не все, и не все регулярно. Значит, нужны опять люди для обзвона. По поводу платы за охрану и по поводу бюллетеней выбора УК. Давайте опять посчитаемся. Чтоб было быстро и не очень напряжно по финансам, для обзвона нужны опять 20 чел. У меня на сегодняшний момент есть 4, которые уже согласились. Это те, кого я сегодня отрекрутировала. пока стояла в пробках. Жду откликов, если будет 20 чел, нужно будет позвонить всего по 20 номерам, даже меньше, поскольку есть доля АД и Минимущества, куда звонить не надо.

#6615 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:10

Что за бред!!!? мы тоже у них заказывали перегородки однако это не помогло ! У МОИТЕК в договоре что-то есть есть что нет у нас, они не платят за лишние метры! Что у них есть что нет у нас?!

Читайте внимательно договора.....все было ясно изначально....
кстати... просматривая план БТИ по 3-ей секции, смотрел из любопытсва у кого какие перегородки, видел косяк в площади трешки, потому что
комната меньше на кладовку а площадь, такая же - 14,9, такое может быть!?
нашел...квартира 200, а например в 195 -11,1 ась!?

Сообщение отредактировал MainRoot: 16 Сентябрь 2009 - 20:52


#6616 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:17

Люди нужны вот для этого. Наталья, прости, но не из числа членов ИГ. Тут должны подключиться все.

6. ИГ в течение 10 дней, т.е. до 30.09.09 необходимо собрать более 50% бюллетеней с положительным голосованием, т.е. ждать бюллетени по почте мы не можем;
7. Для сбора бюллетеней будут выбраны ответственные лица из числа членов ИГ. Ответственные за сбор бюллетеней объявят себя, свои контактные телефоны, время и место своего пребывания, удобное для встречи с собственниками, будут иметь запасные бланки бюллетеней, произведут сбор, заполненных собственниками бюллетеней.
8. ОТ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, КОТОРЫЕ В ПЕРИОД СБОРА БЮЛЛЕТЕНИЙ, НАХОДЯТСЯ В МОСКВЕ/МОСК, ОБЛ, ТРЕБУЕТСЯ ВЫБРАТЬ, ОБЪЯВЛЕННЫЙ ДЕНЬ, МЕСТО И ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДАТЬ ЗАПОЛНЕННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИГ!!!!
9. Описанные выше мероприятия будут для всех нас успешными, если в итоге, за указанный период, мы наберем более 50% положительных бюллетений от собственников жилья

Побыстрее откликайтесь, у нас, как обычно, цейтнот. Даже если вы уверены, что у вас совсем нет времени, постарайтесь найти хотя бы 30 мин в день для этой работы, чтоб обеспечить жизнедеятельность нашего дома. До работы, после работы, вместо работы.

#6617 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:19

Ошибки в строительном адресе -строение вместо владения, надо что бы было как у Вас в договоре
Ошибки в площадях. Они путают балконы/лоджии, коэффициенты 0,3 и 0,5
При мне находили ошибки:
в адресе места жительства, ФИО
[/quote]

Насколько принципиально владение, или строение, суть ведь одна?!

#6618 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:27

Ошибки в строительном адресе -строение вместо владения, надо что бы было как у Вас в договоре
Ошибки в площадях. Они путают балконы/лоджии, коэффициенты 0,3 и 0,5
При мне находили ошибки:
в адресе места жительства, ФИО
Насколько принципиально владение, или строение, суть ведь одна?!

суть одна, а адрес разный, потому как не совпадает

#6619 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:29

суть одна, а адрес разный, потому как не совпадает


Фактический адресс ведь правильный?
Это точно нужно переделывать?
С юристами кто-нибудь консультировался?

#6620 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:35

6. Предлагаем:
с 3-х комнатной квартиры - 2 000 руб в месяц;
с 2-х комнатной квартиры - 1 500 руб. в месяц;
с 1-о комнатной квартиры - 1 000 руб. в месяц.
7. ИГ будут наняты консьержы (5 человек), которые в рабочее время будут осуществлять контрольно-пропускной режим на доме, отвечать за порядок и сохранность дома, а также в ночное время будет нанято охранное предприятие.


По договору соинвестирования мы должны платить за содержание дома сразу после его принятия в эксплуатацию, т.е с 1 сентября. В силу сложившейся ситуации (МОИТК банкрот и не может должным образом передать дом УК), мы не можем пока платить официально по квиточкам. НО! Дом НАШ! НАМ в нем жить. И каким он будет, зависит от нас. Я заплачу требуемую сумму как только Алексей скажет как и куда. Мне это нужно. И вам тоже. Надеюсь, что вы это понимаете.

С уважением,





Яндекс.Метрика