Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7061 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:35

В далеком 2006 году, при продаже квартиры, говорили, что в нашем доме будет муниципальное жилье и люди из барака рядом будут жить на первых этажах нашего дома ...

да в далеком 2006 г много чего говорили)))) особенно людям из бараков под окнами которых гремела стройка. Время прошло и наверно у АД нашлись более перспективные очередники. И остальная застройка заморозилась :o ! Поживем увидим! ГЛАВНОЕ ВОДА И СВЕТ :unsure:

#7062 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:53

МОИТК банкрот. http://www.interfax....s.asp?id=102726

#7063 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:55

если соседний барак будут расселять в наш дом, может мы оттуда получим воду и эл-во?!
По поводу субботника: во всех квартирах необходимо позакрывать все краны. У половины они просто открыты, у некоторых их вообще нет. Вот те и опрессовка


По поводу кранов, труб и пр.: УК говорит, что в 3м подъезде канализация не закрыта, т.е. в подвале отсутствует кусок трубы. Т.е. если туда ..., то все это будет в подвале.
ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ: КАНАЛИЗАЦИЕЙ ПОКА НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! (это касается всех подъездов).

#7064 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 18:10

где то была ! посмотрю! но да долго ее не хватит :huh:

У меня есть автомобильный преобразователь 12-220, так что можно будет подзаряжать

никто не торопится достраивать водопровод, делать врезку воды в дом. И, очень похоже, никто не хочет проводить электрокабели

На сегодняшний день из-за огромного количества проблем нам отказано в отоплении

КАНАЛИЗАЦИЕЙ ПОКА НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Ну что, ПОРА НА МИТИНГ!!! Где, правительство МО или Минстрой МО? Помнится Сергеев на шоу перед камерами клятвенно обещал, что нас в беде не оставят. Пора выполнять обещания!
... Блин, в Москве уже включили отопление...

Надо Миклашевского прижимать к стенке

Да чего с него возьмешь? Завтра объявит себя банкротом и поминай как звали :ph34r: Надо по чиновникам бить, им есть что терять

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Сентябрь 2009 - 18:18


#7065 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:35

Предлагаю сначала субботник, там всё поделаем, что сможем, заодно обсудим про митинг. Думаю, нужно установить время субботника. Как предлагаете, в какое время? сама я смогу не раньше 15-00, но приеду обязательно. Помните, в декабре прошлого года мы уже устраивали субботник, закрывали окна и балконные двери, для чего приносили с собой оконные ручки. Только тогда мы ничего не делали с дверями, вот они до сих пор и находятся в том же состоянии.
Теперь уже нужно не переписывать, где какие двери сломаны, а конкретно ставить дверные петли, укреплять их. Может, на то, чтоб купить что-то нужное для этого, можно потратить небольшую сумму из собранных денег? Год назад мы не стали делать это за свой счёт, решили тогда, что ЮИ ОБЯЗАН это сделать своими силами. Ну и что? Он и до сих пор обязан. И не делает.
Я предлагаю сделать ОРГАНИЗОВАННЫЙ субботник, а не так, кто когда придёт и что сумеет, то и сделает. Как насчёт 15-00 в субботу? Я предлагаю это время не только потому, что сама раньше не смогу, но в первой половине дня на Дмитровке жуткие пробки в сторону области. Опять же, людям хочется выспаться в выходной.
Предлагайте, пожалуйста, наиболее удобное время для общего сбора и пишите, кто что конкретно умеет делать. Нужно: заклеивать плёнкой разбитые окна и укреплять плёнку скотчем, переставлять двери в подъездах и ставить дверные петли, проверять краны на трубах и радиаторах, у себя и везде, закрывать окна при помощи оконных ручек (взять с собой ручки, они стандартные, проверено год назад).
В декабре прошлого года двое из наших соседей давали конкретные советы, что делать с дверями, как их лучше поставить. Можете поковыряться в своих сообщениях? Я помню, там были фото фурнитуры дверей и советы.

#7066 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:48

У меня есть автомобильный преобразователь 12-220, так что можно будет подзаряжать
Ну что, ПОРА НА МИТИНГ!!! Где, правительство МО или Минстрой МО? Помнится Сергеев на шоу перед камерами клятвенно обещал, что нас в беде не оставят. Пора выполнять обещания!
... Блин, в Москве уже включили отопление...
Да чего с него возьмешь? Завтра объявит себя банкротом и поминай как звали :ph34r: Надо по чиновникам бить, им есть что терять

Когда получали акты в МОИТК, Ольга Н. сказала, что ЮИ должен МОИТК приличную сумму, теперь , когда МОИТК - банкрот, будут собирать долги. И от ЮИ вообще ничего не дождешься, если , конечно, ЮИ не подписалось под ними. Кто- нибудь видел гарантийное письмо с недоделками, сумму, сроки ? Может у юристов проконсультироваться по поводу коллективного иска?
Звонила сегодня в ИКМО, сказали допники на подписи, опять находят ошибки, опять исправляют , замкнутый круг! Пообещала что- то на завтра, видимо отмечают и переваривают банкротство МОИТК. Там теперь нас курирует Юля то ли Кривошепова, ну вобщим Криво...,сегодня не брала трубку.

Предлагаю сначала субботник, там всё поделаем, что сможем, заодно обсудим про митинг. Думаю, нужно установить время субботника. Как предлагаете, в какое время? сама я смогу не раньше 15-00, но приеду обязательно. Помните, в декабре прошлого года мы уже устраивали субботник, закрывали окна и балконные двери, для чего приносили с собой оконные ручки. Только тогда мы ничего не делали с дверями, вот они до сих пор и находятся в том же состоянии.
Теперь уже нужно не переписывать, где какие двери сломаны, а конкретно ставить дверные петли, укреплять их. Может, на то, чтоб купить что-то нужное для этого, можно потратить небольшую сумму из собранных денег? Год назад мы не стали делать это за свой счёт, решили тогда, что ЮИ ОБЯЗАН это сделать своими силами. Ну и что? Он и до сих пор обязан. И не делает.
Я предлагаю сделать ОРГАНИЗОВАННЫЙ субботник, а не так, кто когда придёт и что сумеет, то и сделает. Как насчёт 15-00 в субботу? Я предлагаю это время не только потому, что сама раньше не смогу, но в первой половине дня на Дмитровке жуткие пробки в сторону области. Опять же, людям хочется выспаться в выходной.
Предлагайте, пожалуйста, наиболее удобное время для общего сбора и пишите, кто что конкретно умеет делать. Нужно: заклеивать плёнкой разбитые окна и укреплять плёнку скотчем, переставлять двери в подъездах и ставить дверные петли, проверять краны на трубах и радиаторах, у себя и везде, закрывать окна при помощи оконных ручек (взять с собой ручки, они стандартные, проверено год назад).
В декабре прошлого года двое из наших соседей давали конкретные советы, что делать с дверями, как их лучше поставить. Можете поковыряться в своих сообщениях? Я помню, там были фото фурнитуры дверей и советы.

Когда мы были ,числа 12.09. около дома, Наталья свидетельница , да она и писала в форуме, у ЮИ есть вся фурнитура , ее обещали раздать, может это и не так дорого, но нужно спросить у прораба В.М., кто с ним общается?

Сообщение отредактировал ELENALUK: 29 Сентябрь 2009 - 19:50


#7067 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:52

Предлагаю сначала субботник, там всё поделаем, что сможем, заодно обсудим про митинг. Думаю, нужно установить время субботника. Как предлагаете, в какое время? сама я смогу не раньше 15-00, но приеду обязательно. Помните, в декабре прошлого года мы уже устраивали субботник, закрывали окна и балконные двери, для чего приносили с собой оконные ручки. Только тогда мы ничего не делали с дверями, вот они до сих пор и находятся в том же состоянии.
Теперь уже нужно не переписывать, где какие двери сломаны, а конкретно ставить дверные петли, укреплять их. Может, на то, чтоб купить что-то нужное для этого, можно потратить небольшую сумму из собранных денег? Год назад мы не стали делать это за свой счёт, решили тогда, что ЮИ ОБЯЗАН это сделать своими силами. Ну и что? Он и до сих пор обязан. И не делает.
Я предлагаю сделать ОРГАНИЗОВАННЫЙ субботник, а не так, кто когда придёт и что сумеет, то и сделает. Как насчёт 15-00 в субботу? Я предлагаю это время не только потому, что сама раньше не смогу, но в первой половине дня на Дмитровке жуткие пробки в сторону области. Опять же, людям хочется выспаться в выходной.
Предлагайте, пожалуйста, наиболее удобное время для общего сбора и пишите, кто что конкретно умеет делать. Нужно: заклеивать плёнкой разбитые окна и укреплять плёнку скотчем, переставлять двери в подъездах и ставить дверные петли, проверять краны на трубах и радиаторах, у себя и везде, закрывать окна при помощи оконных ручек (взять с собой ручки, они стандартные, проверено год назад).
В декабре прошлого года двое из наших соседей давали конкретные советы, что делать с дверями, как их лучше поставить. Можете поковыряться в своих сообщениях? Я помню, там были фото фурнитуры дверей и советы.

я думаю в 15-00 позно так как щяс рано темнеет :ph34r: нужно значительнее раньше что бы определится с петлями закупить и начать ставить! Слабый пол может работать со скочем и ручкой в это время! и опят-же что будет с электричеством :blink:

#7068 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:59

Когда мы были ,числа 12.09. около дома, Наталья свидетельница , да она и писала в форуме, у ЮИ есть вся фурнитура , ее обещали раздать, может это и не так дорого, но нужно спросить у прораба В.М., кто с ним общается?

Я тоже слышала, что фурнитура есть. Только я не про оконные ручки, а про двери между этажами, про эту фурнитуру. Опасаюсь только, что ненадёжная она, и двери опять с полпинка вылетать будут. Надо проверить сначала, что конкретно есть, подходит ли это, а потом решать, ставить это или переделывать на более прочную фурнитуру.
Мужчины-советчики умные, вы где?


я думаю в 15-00 позно так как щяс рано темнеет :ph34r: нужно значительнее раньше что бы определится с петлями закупить и начать ставить! Слабый пол может работать со скочем и ручкой в это время! и опят-же что будет с электричеством :blink:

Давайте раньше, лишь бы сделать, я подстроюсь. В какое время?

#7069 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:11

Я тоже слышала, что фурнитура есть. Только я не про оконные ручки, а про двери между этажами, про эту фурнитуру. Опасаюсь только, что ненадёжная она, и двери опять с полпинка вылетать будут. Надо проверить сначала, что конкретно есть, подходит ли это, а потом решать, ставить это или переделывать на более прочную фурнитуру.
Мужчины-советчики умные, вы где?
Давайте раньше, лишь бы сделать, я подстроюсь. В какое время?

Будем спать в воскресенье, может с 11-00 начнем подтягиваться, распределимся , кто может пораньше, а там и другие будут подходить.

#7070 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:11

Если в четверг будет очередное вешанье лапши в АД:
необходимо собрать как можно больше народу на совешание, с криками, воплями, по тому поводу, что нам обещали но ничего так и не сделали. Зима на носу, электричества нет, а временное и то отключили, с водой так ничего и не решилось, канализация без труб, опрессовку отопления не провели. И что в итоге? Как только наступят первые морозы, можно будет забыть про вселение в этом году.
НАМ ОБЕЩАЛИ? И ЧТО?! ВСЕ. СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ. БУДЕМ ГОТОВИТЬСЯ К МИТИНГУ У ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА.

#7071 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:15

Будем к 11ч в субботу. В прошлом году "утепляли" дом 25.12. Сообщения от 25 и 26 можно посмотреть - там есть схема крепления проходных дверей.

#7072 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:26

Я тоже слышала, что фурнитура есть. Только я не про оконные ручки, а про двери между этажами, про эту фурнитуру. Опасаюсь только, что ненадёжная она, и двери опять с полпинка вылетать будут. Надо проверить сначала, что конкретно есть, подходит ли это, а потом решать, ставить это или переделывать на более прочную фурнитуру.
Мужчины-советчики умные, вы где?

Согласен, фурнитура хлипкая. Может кто-то из установщиков подскажет? Найдем вариант, закупим петли, а поставить - не так уж сложно, можно и самим. Другой вариант - у субподрядчика спросить (попробуем на него выйти).

Когда мы были ,числа 12.09. около дома, Наталья свидетельница , да она и писала в форуме, у ЮИ есть вся фурнитура , ее обещали раздать, может это и не так дорого, но нужно спросить у прораба В.М., кто с ним общается?

В прошлую субботу Мария Гр. говорила, что к ней человек 40 обращались за ручками для окон, а их нет, было штук 10, и те порастаскали.
==
Но главная проблема - отсутствие воды и электроэнергии. Сейчас ни того, ни другого нет. Как и у кого добиваться?
МОИТК ушла. Серегин обещал: "Все будет хорошо. Московская область перевыполнила план по вводу жилых объектов - ввела их больше, чем все остальные области". Вот так они и вводят дома в эксплуатацию. У Минимущества порядка 20 квартир в итоге оказалось (это при том, что долги МОИТК не погашены). У АД квартир раза в два больше. Нужно на совещании в четверг ставить вопрос ребром.
Нам обещали дать воду последний раз помнится к 15 сентября. Обещание как всегда не выполнено. Им не до нас, они квартиры делят, а отдавать их за долги не хотят.
А отопительный сезон уже начинается. Если как сейчас отключится электричество, насосы подкачки работать не будут, то все верхние этажи промерзнут, трубы полопаются, мало не покажется.

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Сентябрь 2009 - 20:48


#7073 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:30

Как насчёт 15-00 в субботу? Я предлагаю это время не только потому, что сама раньше не смогу, но в первой половине дня на Дмитровке жуткие пробки в сторону области. Опять же, людям хочется выспаться в выходной.


А другие поедут в гости, или по магазинам, или дети спят, или еще какие проблемы. Поддерживаю предлагавшееся ранее время: начать с 11, а там как пойдет и как кто сможет. А кто не сможет к 11, то пусть подъезжает позже, работа для всех найдется. А насчет пробок... во-первых дачный сезон уже закончился, а во-вторых в прошлые выходные в самое пробочное время легко и весело объехали пробку через Долгопу (только не по Лихачевке, там по Yandex тоже пробки были, а с Дмитровки через переезд в Долгопу, там по Московскому шоссе до переезда у Водников). Чуть постояли только на эстакаде. Опять-таки если кто поедет сильно позже, то сможет по пути заскочить на стройрынок и прикупить необходимое по получившемуся списку (ну или просто в Грибки смотаемся)

ставить дверные петли...

Предлгаю с этим не спешить. Сначало попробовать отремонтировать то, что можно, а потом составить список проблемных дверей и уже по ним принимать решение. Нам сейчас красота не нужна, главное, что бы двери закрывались, а внешний вид - до лампочки.

Но главная проблема - отсутствие воды и электроэнергии. Сейчас ни того, ни другого нет. Как и у кого добиваться?

Мне кажется, что первоочередная проблема - отопление. Без воды и нормального электричества дом перезимовать еще сможет, а вот без отопления - уже нет :(
А как добиваться... боюсь пора опять на баррикады :angry: Все-таки мы имеем полное моральное право требовать с МО: застройщик МОИТК - его контора, все проблемы с генподрядчиками - не наша головная боль

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Сентябрь 2009 - 20:45


#7074 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:32

Давайте раньше, лишь бы сделать, я подстроюсь. В какое время?

я думаю надо начинать с 11-00-12! а там как народ будет подходить! нужно назначить прораба что бы знал кому что поручили кто куда едет что покупает и тд! тогда будет толк. Сначала делаем аудит проблем ))) основное это дрери:blink: Наверно так надо! я в коммандировку до пятницы в субботу готов подключится :ph34r:

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Сентябрь 2009 - 20:38


#7075 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:46

Давайте раньше, лишь бы сделать, я подстроюсь. В какое время?

я думаю надо начинать с 11-00-12! а там как народ будет подходить! нужно назначить прораба что бы знал кому что поручили кто куда едет что покупает и тд! тогда будет толк. Сначала делаем аудит проблем ))) основное это дрери:blink: Наверно так надо! я в коммандировку до пятницы в субботу готов подключится :ph34r:

Значит, 11.30-12.00 в субботу. По возможности, сообщайте, кто приедет и что может делать. Дрели ручные можно использовать? Не рассчитывайте, что там, на месте, найдётся всё необходимое для работы. Плёнку для окон и скотч нужно привезти с собой или купить уже там, на ближайшем рынке в Грибках. Оконные ручки точно надо с собой привезти. Отвёртки разных размеров,крестовые и плоские, лучше не электрические, вряд ли электричество будет. Наверно, ломики и монтировки, чтоб перекосы всякие устранять.
Мужчины, я, что ль, писать буду, что нужно принести с собой?
Хорошо б устроить так субботник, чтоб собрался народ по каждому подъезду из жителей этого подъезда. Своё-то интереснее ремонтировать?

#7076 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:49

Если в четверг будет очередное вешанье лапши в АД:
необходимо собрать как можно больше народу на совешание, с криками, воплями, по тому поводу, что нам обещали но ничего так и не сделали. Зима на носу, электричества нет, а временное и то отключили, с водой так ничего и не решилось, канализация без труб, опрессовку отопления не провели. И что в итоге? Как только наступят первые морозы, можно будет забыть про вселение в этом году.
НАМ ОБЕЩАЛИ? И ЧТО?! ВСЕ. СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ. БУДЕМ ГОТОВИТЬСЯ К МИТИНГУ У ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА.


Как будет информация по поводу совещания в четверг, сразу сообщу. Можно будет даже рассылку по всем сделать.
АД нам обещала сдачу дома по временной схеме, воду в конце сентября и т.д. Говорили, мы работаем, не трогайте только нас. Мы и не трогали. Но сентябрь почти прошел. Мы должны показать, что мы не потухший вулкан, а затаившийся. Настает время Ч! На расслабляться. Сразу же в четверг можно будет подать заявку на митинг.

#7077 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:06

Будем к 11ч в субботу. В прошлом году "утепляли" дом 25.12. Сообщения от 25 и 26 можно посмотреть - там есть схема крепления проходных дверей.

Смотри стр.130-131 Форума. Прошлогодний субботник.

#7078 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:20

Смотри стр.130-131 Форума. Прошлогодний субботник.

У всех разные страницы :) У меня на 259-260. Проще вот так:
Jтчет от agafya
Технический отчет от slucky

#7079 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:22

Буду. Возьму отвертки и саморезы. Если будет электричество, то возьму дрель.
Ни у кого нет аккумуляторной дрели, если с лепестричеством останется никак?

Есть такая, ну и генератор бензиновый на 2 квт :) могу приволочь

#7080 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:24

Можете рассчитывать в субботу на пару мужских рук и пару женских ручек, растущих откуда надо :rolleyes:
Возьмем оконные ручки с запасом, инструменты, мозги...





Яндекс.Метрика