Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7201 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:58

От нас потребуется помощь - нужны люди, которые будут находится на этажах и оперативно сообщать обо всех протечках и прочих недоразумениях. Т.е. в идеале по 1чел. на каждый этаж (17чел), желательно мужчины. Т.е. эти добровольцы должны прийти не к 11, а к 10ч


Уточнение: желательно "смотрящим" быть в 9-9,30 (от нашей квартиры будут руки к этому времени). Очень важный вопрос - это закрытые металлические двери. Многие не сдали ключи в штаб. В этом случае сами понимаете, что все может поплыть (и не только в этих квартирах, но и ниже)! Кто не сдал ключи, приезжайте к этому времени или найдите возможность передать ключи через соседей.
У кого есть газовые ключи №2 и лен, возьмите с собой.
Выносящих мусор Мария Гр. обеспечит нужными емкостями.
И еще раз: ТЕПЛО ОДЕВАЙТЕСЬ! Термосы приветствуются. ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Октябрь 2009 - 18:51


#7202 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:09

От нас потребуется помощь - нужны люди, которые будут находится на этажах и оперативно сообщать обо всех протечках и прочих недоразумениях


нелишне снабдить их аэрозольными баллончиками с краской для пометки протечек отопления...

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Октябрь 2009 - 18:51


#7203 SmokkyHanter

SmokkyHanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:32

От нас потребуется помощь - нужны люди, которые будут находится на этажах и оперативно сообщать обо всех протечках и прочих недоразумениях


Постараюсь быть к 9 поеду из Котельников могу взять попутчиков

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Октябрь 2009 - 18:49


#7204 Stefany__

Stefany__

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:35

От нас потребуется помощь - нужны люди, которые будут находится на этажах и оперативно сообщать обо всех протечках и прочих недоразумениях

Я завтра буду в 9.30 +/-10минут. Присмотрю за 13 этажом 2-й секции. Я хоть и не мужчина, но оперативно среагировать, думаю, смогу. Перчатки есть, а вот с болончиками краски у мнея плохо! Если кто будет покупать, купите и мне один - деньги отдам! Спасибо.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Октябрь 2009 - 18:50


#7205 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:46

Уточнение: желательно "смотрящим" быть в 9-9,30

Ну в 9, так в 9. Выезжаю в 8:30

нелишне снабдить их аэрозольными баллончиками с краской для пометки протечек отопления...

Или просто бумажкой с ручкой :)

#7206 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:54

Ну в 9, так в 9. Выезжаю в 8:30
Или просто бумажкой с ручкой :)

баллончик эффективней, хозяева квартиры будут знать, где присмотреть за протечками, чтобы не возникло проблем у нижних соседей

#7207 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:02

баллончик эффективней, хозяева квартиры будут знать, где присмотреть за протечками, чтобы не возникло проблем у нижних соседей

Я так понимаю, что протечки будут исправляться на месте. А хозяевам просто можно будет написать, где были проблемы... или на стене нарисовать :rolleyes:

народ неужели вы не понимаете. что ЮИ с актами всех нас развел. практически у всех доплата

А может представитесь сначало? ;) А то что не сообщение, то сплошные ужасы без каких-либо предложений. Что-то это все напоминает...

#7208 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:09

Я так понимаю, что протечки будут исправляться на месте. А хозяевам просто можно будет написать, где были проблемы... или на стене нарисовать :rolleyes:

Баллончиком или цветным мелом. Белым мелом изрисованы все стены, о том, что рабочие и подрядчики думают о кидалове Миклаша

народ неужели вы не понимаете. что ЮИ с актами всех нас развел. практически у всех доплата.


Была тема-опрос: Вы заплатите Миклашу, если он пустит деньги на достройку?
Расходование на доделку дома не самый худший для нас (если Вы соинвестор) случай, согласитесь?

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Октябрь 2009 - 19:34


#7209 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:19

Я так понимаю, что протечки будут исправляться на месте. А хозяевам просто можно будет написать, где были проблемы... или на стене нарисовать :rolleyes:


я думаю что индикатором протечки будут закрытые шаровые краны идущие к батареи

#7210 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 09:45

Ребят, простите, на субботник я не приеду :(

Меня муж дома запер...на МОИ ключи, а сам умотал :D блин, 3 класс 2-я четверть :(

#7211 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 13:20

Ребят, простите, на субботник я не приеду :(

Меня муж дома запер...на МОИ ключи, а сам умотал :D блин, 3 класс 2-я четверть :(

Гы:) Вставать надо раньше и мужа провожать:))))

#7212 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 19:56

Уважаемые мои соседи :) . Сегодня у дома обсуждали вопросы к УК (по поводу остекления балконов и пр.). Кто еще что хочет спросить, напишите здесь, на ветке УК или мне в личку. Я завтра вечером сформирую письмо и отправлю его в Старг, после опубликую ответ.

#7213 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 20:34

Юнитек и Старг связанные организации

Представтесь пожалуйста. А то 1 сообщение и сразу какое обвинение. Если не представитесь, то буду чистить как чучу

Уважаемые собственники квартир! У кого есть вопросы и несогласие с размерами площадей (площадь завышена) первичного обмера БТИ для технического паспорта здания, отзовитесь!!! Есть возможность перемерить квартиры и не доплачивать за "виртуальные" несуществующие метры.

Так что с этой темой? Народ вроде записывался, ждет... Тему сносить?
P.S. Пардон что здесь, но в личке Вас спрашивал, наверное у Вас она не работает


А тема СТАРГ'а мне уже надоела. Есть аргументы - пишите, есть подозрения - расследуйте и пишите. На сем больше почти :) не комментирую, вроде и так все видно

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Октябрь 2009 - 20:59


#7214 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 20:40

Очень хочется знать как прошла прокачка в первой секции, а то я скакала по всем остальным секциям (по своей тоже прошлась) только вот отопления не дождалась, так-как очень замерзла. :blink: Все ли в порядке? Напишите пожалуйста

#7215 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 20:42

Очень хочется знать как прошла прокачка в первой секции, а то я скакала по всем остальным секциям (по своей тоже прошлась) только вот отопления не дождалась, так-как очень замерзла. :blink: Все ли в порядке? Напишите пожалуйста

В первой всё супер! Все стояки работают. А вот во второй 3 не работают. И не будут.

#7216 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 20:43

К след. среде, к 7.10, в доме должна быть вода и 400кВа электричества


Много ли будет воды в среду с насосами без подключенных кабелей?
193.jpg

Без камеры закольцовки воды, которую не начали строить? Аналогична камере учета (фото), срок исполнения не менее 15-20 дней.
051.jpg

Сообщение отредактировал aspirin: 03 Октябрь 2009 - 21:24


#7217 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 20:59

В первой всё супер! Все стояки работают.

Спасибо!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Октябрь 2009 - 21:00


#7218 SvetlanaB

SvetlanaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 21:06

БТИ сначала согласилось делать перемер, объявило, что надо минимум 10 человек. Поставило одно условие - согласие заказчика МУП "Архитектура". А МУП "Архитектура", к сожалению, слышать об этом ничего не хочет, никакие письма с претензиями так и не приняли, отправили в Министерство строительства МО. Были и там - сдвинуть с мертвой точке решение данного вопроса не получилось. "Юнитек" согласен делать перерасчет только по обмерам БТИ г. Долгопрудного (обмер стороннего специалиста Миклашевский в расчет не принял). Вообщем замкнутый круг.
Самой пришлось доплатить за несуществующие метры для получения акта.
Есть планы написать претензию в вышестоящий орган над БТИ и попробовать отсудить оплату за несуществующие метры. Но это потом. Если у самой что-то конкретно получится - напишу.
Всем приношу свои извинения за столь поспешное первое письмо - просто так настойчиво в БТИ просили собрать минимум 10 человек и так убеждали, что смогут быстро перемерить и внести изменение в Технический паспорт здания, что я ошибочно посчитала об успешности решения данного вопроса.

#7219 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 21:17

Тему про БТИ снес

#7220 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 21:50

Есть планы написать претензию в вышестоящий орган над БТИ и попробовать отсудить оплату за несуществующие метры.

Я МОИТКовец, поэтому проблемы переобмера не так актуальны. НО! Знаю, что с теми, кто отказывается подписать акт с фразой об отсутствии претензий за задержку сдачи дома, ЮИ ведет сепаратные переговоры: вы подписываете акт без суда, а мы не требуем доплаты. Так что не стоит ждать милости от Миклашевского, взять их наша задача. Надо быть суровыми и злыми.





Яндекс.Метрика