Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7581 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:51

Квартира 430
+1
Девочка :), как назовем пока еще не знаю...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Девченка - здорово!!!
Мелкой Здоровья, Радости и Удовольствий, а Вам Терпения и Покоя! :rolleyes: Будьте счастливы!

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Октябрь 2009 - 19:51


#7582 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:08

Я видела эти пилоны, коридор уменьшится значительно. Это квартира 3-ка слева, если стоять спиной к окну.Это что всем такой подарок? А у кого 1-ки? Это будут клетушки, каморки папы Карло?

Подскажите, пожалуйста, а то я наверное что-то упустила! Что это за пилоны и зачем они нужны!!??

#7583 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:20

Подскажите, пожалуйста, а то я наверное что-то упустила! Что это за пилоны и зачем они нужны!!??

:) На них дом держится :ph34r: (на ночь лучше mortm не читать..... :wacko: )

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Октябрь 2009 - 21:34


#7584 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:34

Нужно разместить варианты перечисления денег на главной страничке, чтобы все видели, как в прошлый раз!!!

Плиз, укажите кто принимает деньги. Как прошлый раз?
Относительно теплового контура. Двери на этажах не прикрывают за собой. Так в воскресенье, в 4 подъезде после 18.00 забыли закрыть балконные двери на 14 этаже (где подъемник) и еще на 3-х нижних этажах - в результате сквозняк по всей пожарной лестнице. Заморозят трубы при минусе. Разруха в головах.

#7585 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:57

Плиз, укажите кто принимает деньги. Как прошлый раз?
Относительно теплового контура. Двери на этажах не прикрывают за собой. Так в воскресенье, в 4 подъезде после 18.00 забыли закрыть балконные двери на 14 этаже (где подъемник) и еще на 3-х нижних этажах - в результате сквозняк по всей пожарной лестнице. Заморозят трубы при минусе. Разруха в головах.

Привет, сосед!
Завтра ещё раз напишем про варианты сбора денег.
А про двери, которые не закрывают за собой либо сами хозяева, либо рабочие, мне даже страшно думать. Я ужасно боюсь, что опять их поломают. Мы ещё и не расплатились за их ремонт. Люди, пожалуйста, аккуратней с домом! Закрывайте все окна и двери, это ведь совсем легко сделать, строго скажите своим рабочим про аккуратность открывания-закрывания дверей. Ведь если сломаются межэтажные двери, трубы полопаются и кто с этой бедой справится потом?

#7586 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:33

Подскажите, пожалуйста, а то я наверное что-то упустила! Что это за пилоны и зачем они нужны!!??


:) На них дом держится :ph34r: (на ночь лучше mortm не читать..... :wacko: )


Пилоны утолщаются, но "повезет" не всем и не каждому из них.
пилоны_секц_1.jpg

#7587 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:34

1. Относительно теплового контура. Двери на этажах не прикрывают за собой. Так в воскресенье, в 4 подъезде после 18.00 забыли закрыть балконные двери на 14 этаже (где подъемник) и еще на 3-х нижних этажах - в результате сквозняк по всей пожарной лестнице. Заморозят трубы при минусе.
2. Разруха в головах.

1. Сила ветра такова, что прикрывать не поможет. На доводчики деньгу соседи зажимают :( . Может пружины дешевые попробовать? Можно еще из лестничных стояков воду слить. Но Инж. сетям палец в рот не клади - они вместо положенных 70 градусов поставляют 30 с хвостиком. А кто им заплатил, чтобы они по полной топили?? СТАРГ позорно бежал. АД нам пока не помогает....
2. О!

Пилоны утолщаются, но "повезет" не всем и не каждому из них.

Как страшно жить :ph34r: (С)

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Октябрь 2009 - 22:35


#7588 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 08:17

Пилоны утолщаются, но "повезет" не всем и не каждому из них.

Утолщаются и еще по оси вращаются эдак на 95мм
Безымянный2.jpg

Квартира 430
+1
Девочка :), как назовем пока еще не знаю...

Поздравляем, желаем самое главное здоровья, а остальное все будет хорошо. :D

Сообщение отредактировал Voldemarcik: 20 Октябрь 2009 - 08:28


#7589 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:29

Квартира 430
+1
Девочка :), как назовем пока еще не знаю...



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья малышке и маме, а папе - терпения :) И побыстрее въехать в свою квартиру :)

#7590 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:36

Квартира 430
+1
Девочка :), как назовем пока еще не знаю...

Здорово! Счастья Вам, большого интереса в познавании мира!

#7591 ZNatalia

ZNatalia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:50

Подскажите, если я подписала договор с УК "Старг" от 10/10/09, то мне за услуги УК выставит счет с октября месяца и как я понимаю еще потом и коммунальные платежи с момента сдачи дома придется заплатить?

#7592 SmokkyHanter

SmokkyHanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:10

Значит вопрос по петлям решен на сколько я понимаю и все двери стоят ????

#7593 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:55

Утолщаются и еще по оси вращаются эдак на 95мм

я правильно поняла, это 1 подъезд??? А кто утолщает и прочие делает с этими пилонами?Кто будет делать эту работу?

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Октябрь 2009 - 06:23


#7594 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:57

1.СТАРГ сбежал, не заключив договор с Инженерными сетями (поставщиком тепла, воды, вотоотвод-канализация) и так и не приступив к обслуживанию дома и управления им. Он даже не набрал штат обслуживающего персонала.
СТАРГу ничего платить не нужно. Нужно об этом всех оповестить.

2.Исходя из этого, ИГ в срочном порядке провела переговоры и с руководителем местной обслуживающей компанией СПЕЦМОНТАЖ Обыденновым Виктором Николаевичем с целью назначения ее в качестве УК. У нее есть специалисты "под рукой", готовые в любой момент прийти на помощь, и уже в четверг их сварщик варил трубы в нашем доме. Крупнейшая в Долгопрудном УК Жилкомсервис отказалась управлять нашим домом (но на словах дала СПЕЦМОНТАЖу добро и обещание помочь, например, выделить паспортистку за весьма умеренную плату, то есть за % от ее ставки). Другого выхода у нас сейчас нет - нам грозит отключение отопления и электричества за неуплату. Создание ТСЖ требует времени, у нас его нет - этим можно заниматься параллельно (нужны инициаторы, которые этим займутся).

3.СПЕЦМОНТАЖ предварительно посчитал рентабельность управления нашим домом с учетом того, что соседи начнут платить не все сразу. Получилось, что в ближайший год ему придется вкладывать свои средства. Поэтому он попросил нас помочь платить 1е время в кредит. Не знаю, как в других городах, но в Долгопрудном при получении от УК права постоянного доступа в квартиру в новостройке берется 1й платеж за 3 месяца вперед. Ввиду того, что нет поквартирных электросчетчиков (вопреки проекту), пришли к мнению, что плату за них и их установку также следует включить в платежку. Остальное СПЕЦМОНТАЖ берет на себя (а там, поверьте, немало, список недоделок еще вырос).


4.Мы договорились, что СПЕЦМОНТАЖ пришлет проект договора, который мы выложим и обсудим.

5.Мы проведем в субботу общее собрание владельцев помещений и составим протокол по выбору СПЕЦМОНТАЖа в качестве УК.

6.Предстоят еще переговоры с АД. АД пока побаивается, так как совсем недавно отдала свои голоса за СТАРГ.

7.ИГ нужна ваша поддержка: проявите понимание сложности ситуации и приходите на собрание по выбору УК.

#7595 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:08

1.СТАРГ сбежал, не заключив договор с Инженерными сетями (поставщиком тепла, воды, вотоотвод-канализация) и так и не приступив к обслуживанию дома и управления им. Он даже не набрал штат обслуживающего персонала.
СТАРГу ничего платить не нужно. Нужно об этом всех оповестить.

Остальное СПЕЦМОНТАЖ берет на себя (а там, поверьте, немало, список недоделок еще вырос.


Где этот выросший список недоделок ?

#7596 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:38

По поводу собрания: что нужно, чтобы муж смог проголосовать за меня на собрании (так как я в субботу совсем не смогу):( Нужна доверенность?

#7597 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:42

5.Мы проведем в субботу общее собрание владельцев помещений и составим протокол по выбору СПЕЦМОНТАЖа в качестве УК.

Т.е. в эту субботу, 24 октября, около дома будем выбирать УК Спецмонтаж, так? И подписывать с ней договор?

#7598 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:55

Где этот выросший список недоделок ?

Пока видел только в распечатанном виде (спасибо Nuts). Постараемся выложить.

Т.е. в эту субботу, 24 октября, около дома будем выбирать УК Спецмонтаж, так? И подписывать с ней договор?

Да, если все сложится по плану. Договор можно и потом подписать, но без наших голосов и денег Спецмонтаж на голом энтузиазме работать не будет.

Сообщение отредактировал YuriP: 20 Октябрь 2009 - 13:57


#7599 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:23

еще по оси вращаются эдак на 95мм
Безымянный2.jpg

Пилоны и наружные кирпичные стены проверили на вертикальность?

#7600 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:28

Уточняю по поводу субботы: собираемся в 11ч у дома. Это очень важная для нас встреча - просим прийти максимальное количество людей. Возможно, что еще рассылку по всем сделаем.
На след.неделе зима, вопрос отопления не решен (впрочем, как и многие другие).
Приходите!!!

А такой ответ, как: «мы потратили деньги на нужды для дома» это мало кому понятно.


Ребята, честное слово, соберусь с силами и подготовлю отчет куда были потрачены деньги. Потерпите, пож, немного! Времени катастрофически не хватает :huh:





Яндекс.Метрика