Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7801 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:27

Завтра, 5 ноября с 10-00 начнется пробный пуск воды.
Большая просьба старшим по секциям или другим участникам ИГ обзвонить владельцев квартир, чтобы они ОБЯЗАТЕЛЬНО дали к этому сроку ключи от квартир:
1й подъезд: 8 и 13 квартиры
3й подъезд: 217 квартира
4й подъезд: 346 квартира
5й подъезд: 384 квартира (ключ есть, но не открывает)
ВОДА НУЖНА НАМ ВСЕМ. ПУСК ВОДЫ С ПРОВЕРКОЙ И ЗАМЕНОЙ НЕИСПРАВНЫХ КРАНОВ ЗАЙМЕТ ВРЕМЯ.[/color][/b]
Просьба разместить эту информацию на главной странице сайта и сделать рассылку.

Кто у нас старшие по секциям, я не знаю, но я позвонила хозяевам перечисленных квартир.
8 кв.-придут
13 кв.-по этому номеру отвечает прокуратура :unsure:
217-придут
346-занято всё время
384-оба номера временно недоступны.

Больше сделать ничего не могу, пошла трудиться.

#7802 Kogan

Kogan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:41

У меня площадь оказалась на 0,3 кв. м меньше проектной, поэтому доплат не просили. Но и вернуть ничего согласно договора тоже не предлагали

#7803 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:34

Здравствуйте! Кто-нибудь может подтвердить информацию по поводу сбора 300 руб. на железную дверь на чердак или что-то вроде того?

#7804 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:54

Здравствуйте! Кто-нибудь может подтвердить информацию по поводу сбора 300 руб. на железную дверь на чердак или что-то вроде того?

От кого у Вас эта информация? По-моему, кроме средств на охрану и прочие нужды за 2 месяца больше никто ни про какие сборы не говорил.

#7805 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 19:23

От кого у Вас эта информация? По-моему, кроме средств на охрану и прочие нужды за 2 месяца больше никто ни про какие сборы не говорил.

сегодня были в доме, когда выходили, консьержка 4 секции сказала нам о том, что было принято решение (в том числе и ИГ) ставить металлическую дверь на чердаке между секциями или где-то там, чтобы таджики не лазили. Мы сдали, записала нас в тетрадку. деньги-то небольшие, но просто интересен сам факт, мужу она показалась какой-то подозрительной :ph34r:

#7806 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 19:49

сегодня были в доме, когда выходили, консьержка 4 секции сказала нам о том, что было принято решение (в том числе и ИГ) ставить металлическую дверь на чердаке между секциями или где-то там, чтобы таджики не лазили. Мы сдали, записала нас в тетрадку. деньги-то небольшие, но просто интересен сам факт, мужу она показалась какой-то подозрительной :ph34r:

В нашем подъезде консъержка-наша соседка, не подозрительная. Только про это решение, в т.ч. ИГ, я не слышала. Ну, в любом случае, завтра узнаем.

#7807 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:21

В нашем подъезде консъержка-наша соседка, не подозрительная. Только про это решение, в т.ч. ИГ, я не слышала. Ну, в любом случае, завтра узнаем.

У нас в подъезде стырили ручку с железной двери у одного из соседей. Сбор 300р предложили на чердачную дверь сами охранники, как я понял. Они утверждают, что иногда через нашу секцию выходят рабочие, которые не входили. Значит проникли через чердак, войдя в другой секции. Я не стал вникать и отдал, так как доверяю этим людям и так как это целевые деньги на конкретную вещь. Это не относится к ранним платежам. Думаю, пока не начнет кто-то жить в доме, трудности будут регулярно.

#7808 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:25

У нас в подъезде стырили ручку с железной двери у одного из соседей. Сбор 300р предложили на чердачную дверь сами охранники, как я понял. Они утверждают, что иногда через нашу секцию выходят рабочие, которые не входили. Значит проникли через чердак, войдя в другой секции. Я не стал вникать и отдал, так как доверяю этим людям и так как это целевые деньги на конкретную вещь. Это не относится к ранним платежам. Думаю, пока не начнет кто-то жить в доме, трудности будут регулярно.

Эти рабочие вовсе не через чердак ходят. Я знаю этот ход, сама пролезала, да и некоторые из наших тоже лезли вместе со мной. :P

#7809 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:27

Скажите пожалуйста, это правда что Юнитэк-Инжиниринг строит с таким низким качеством, что после укрепления пилона десятью слоями туалетной бумаги прочность бетона возрастет в 3,14 раза?

Поговорив с МГ, мне показалось, что МГ достаточно скептически относится к необходимости укрепления пилонов... Сложилось впечатление, что кто-то хочет на этом погреть руки, а мы, как жильцы и фактические собственники квартиры и ЮИ, как застройщик в этой ситуации оказались крайними...
Я видел, как строят некоторые панельки по 17 этажей и более, и мне показалось, что против них наш дом очень даже... Ведь внутри пилонов арматура, которая длиной до 6 метров, т.е. идет с через несколько этажей... Не на одном же бетоне пилоны и все остальное держится...

#7810 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 03:39

Поговорив с МГ, мне показалось, что МГ достаточно скептически относится к необходимости укрепления пилонов... Сложилось впечатление, что кто-то хочет на этом погреть руки, а мы, как жильцы и фактические собственники квартиры и ЮИ, как застройщик в этой ситуации оказались крайними...
Я видел, как строят некоторые панельки по 17 этажей и более, и мне показалось, что против них наш дом очень даже... Ведь внутри пилонов арматура, которая длиной до 6 метров, т.е. идет с через несколько этажей... Не на одном же бетоне пилоны и все остальное держится...


к чему еще МГ относится скептически:

лифтам
отоплению
канализации
водоснабжению
трансформаторной подстанции
установке вторых дверей на лестницах
электрификации квартир и установке счетчиков
любым действиям требующих оплаты и затрат средств
ВЫПОЛНЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ГАРАНТИЙНЫМ ПИСЬМАМ

#7811 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:46

Здравствуйте! Кто-нибудь может подтвердить информацию по поводу сбора 300 руб. на железную дверь на чердак или что-то вроде того?

300 руб сбор(добровольный консежка должна объяснить для чего) для установки железной двери на чердаке в 4 секции! так как в 4 сек. проходной двор! контролировать кто что делает в 4 секции не реально! так как узбеки бегают по чердакам и попадают в любую секцию! Вчера был в доме. У меня СКРУТИЛИ РУЧКУ ОТ ЖЕЛЕЗНОЙ входной ДВЕРИ :blink: !

#7812 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:32

У новостройки есть гарантийный срок

Начать стоит с того, что у каждой новостройки есть гарантийный срок - два года,
в течение которого строители бесплатно устраняют любую недоделку. А недоделкой у нас считается все, что не совпадает с нормативами ГОСТа и СниПа. Да и не надо
быть профессионалом в строительной сфере, чтобы понять, что текущая труба - это
недоделка, кривая стена (пусть хоть она отклонена от вертикальной оси на 2 см) -
тоже.

Проще всего тем новоселам, что при заселении дома создали товарищество
собственников жилья (ТСЖ). В этом случае ТСЖ перед вручением ключей гражданам по каждой квартире составляет акты приемки. В них указываются все замечания о недоделках, и эксплуатирующая организация (ДЕЗ или РЭУ) предъявляет эти акты строителям. После этого подписывается так называемый протокол - трехсторонний документ, завизированный совместно эксплуатирующей организацией, строителями и ТСЖ. Затем ТСЖ будет отслеживать работу строителей по устранению недоделок, перечисленных в документе. А вот остальным, "неорганизованным" новоселам придется изрядно попотеть, чтобы, во-первых, недоделки в их квартирах признали недоделками и, во-вторых, чтобы брак был надлежащим образом устранен.


Как заставить застройщика ликвидировать недоделки?

Первый путь тут может быть таков. Попробуйте разрешить конфликтную ситуацию в
досудебном порядке. Если представители застройщика не идут на мирные переговоры, изложите все свои претензии и требования в заявлении. Заявление составляется в двух экземплярах: один вы отдаете в фирму, а на втором, который остается у вас, фирма ставит печать, входящий номер, дату, подпись.

Если у вас отказываются принимать или регистрировать заявление, отправьте его с
уведомлением о вручении. В последующем эти бумаги могут вам пригодиться в суде.

Второй путь изначально предполагает судебное решение. Причем новоселы должны
знать, что по закону они в течение двух лет вправе обратиться с требованием к
застройщику о расторжении договора купли-продажи квартиры. Понятно, что идти на
такой шаг имеет смысл, если квартира представляет собой одну сплошную недоделку.Однако если свою квартиру вам покидать нет резона, но с недоделками никак мириться не хотите - идите прямиком в Государственную жилищную инспекцию Москвы. Она как раз и занимается тем, что контролирует нормативы, связанные с содержанием и эксплуатацией жилищного фонда, в том числе и новостроек.

Например, не так давно Мосжилинспекция после жалоб новоселов из Южного Бутова
заставила строителей заменить бракованные кровельные покрытия на 26 домах. Или
вот еще пример. Оказалось, что в Бескудникове (на улице Дубнинской) в 23 новых
домах 40% стеклопакетов - с браком. Вынуждены были строители и тут навести
порядок.

#7813 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:43

Напишите, пожалуйста, с каких всех документов нужно сделать копии. Спасибо

ЛЕНА, со всех сдаваемых док-в и даже с копии оплаченной кв-и надо сделать копии для сдачи в РП.

#7814 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:00

к чему еще МГ относится скептически:

лифтам
отоплению
канализации
водоснабжению
трансформаторной подстанции
установке вторых дверей на лестницах
электрификации квартир и установке счетчиков
любым действиям требующих оплаты и затрат средств
ВЫПОЛНЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ГАРАНТИЙНЫМ ПИСЬМАМ

А как МГ может относиться к выполнению ЮИ всех своих обязательств, если она по себе знает, сколько месяцев находится без ЗП и не она одна. У ЮИ сейчас одно решение: бартер своих недоделок по нашему объекту на цоколь следующего корпуса, в который ушли наши средства ранее. Это для нас и АД и ЮИ приемлемый и разумный вариант. Сложился бы только этот бартер в докуменнтальной форме взаимного договора.

#7815 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:22

А как МГ может относиться к выполнению ЮИ всех своих обязательств, если она по себе знает, сколько месяцев находится без ЗП и не она одна. У ЮИ сейчас одно решение: бартер своих недоделок по нашему объекту на цоколь следующего корпуса, в который ушли наши средства ранее. Это для нас и АД и ЮИ приемлемый и разумный вариант. Сложился бы только этот бартер в докуменнтальной форме взаимного договора.


Не просто цоколь, а инвестиционный контракт с согласованиями. Могут быть и другие приемлемые варианты, т.к. ЮИ не единственная фирма у владельцев.

#7816 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:59

Вчера обсуждали, что в 4 подъезде собирают по 300 руб. Действительно собирают, на металлическую дверь на чердак. Я в последние несколько месяцев туда не ходила, но, те, кто ходил, говорят, там много куч и кучек везде и рабочие, пользуясь общим пространством чердачного помещения, спокойно там гуляют и ходят по разным подъездам, моют руки или ещё что из системы отопления, в общем, занимаются полезной жизнедеятельностью разного характера.
Деньги эти собирает не ИГ, а жильцы 4 подъезда по собственной инициативе.
Наверно, с дверью будет получше хоть немного.
Ещё я имею вопрос тоже к жителям 4 подъезда. Все ли вы в курсе, что ещё летом в нашем подъезде на 8 этаже обрезали все электропровода? Уж долгое время там торчит пучок с медными сердцевинами, торчит беззащитно всем на обозрение. Может, уже пора что-то решать нам с этим? Насколько я знаю, достаточное количество соседей у нас скоро собираются переезжать. Я тоже. Где свет будем брать? К тому же, как я логически могу умозаключить, если провода обрезаны на 8 этаже и вытянуты с верхних этажей, это не значит, что электричества не будет только выше восьмого этажа. Что-то из школьного курса физики вспоминается про цепи и волны. <_<
Так что с этим делать будем, уважаемые жители 4 подъезда?

#7817 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:40

Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста как насчет подачи воды сегодня........ она состоялась или нет? и как все прошло?

#7818 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:09

Вчера обсуждали, что в 4 подъезде собирают по 300 руб. Действительно собирают, на металлическую дверь на чердак. Я в последние несколько месяцев туда не ходила, но, те, кто ходил, говорят, там много куч и кучек везде и рабочие, пользуясь общим пространством чердачного помещения, спокойно там гуляют и ходят по разным подъездам, моют руки или ещё что из системы отопления, в общем, занимаются полезной жизнедеятельностью разного характера.
Деньги эти собирает не ИГ, а жильцы 4 подъезда по собственной инициативе.
Наверно, с дверью будет получше хоть немного.
Ещё я имею вопрос тоже к жителям 4 подъезда. Все ли вы в курсе, что ещё летом в нашем подъезде на 8 этаже обрезали все электропровода? Уж долгое время там торчит пучок с медными сердцевинами, торчит беззащитно всем на обозрение. Может, уже пора что-то решать нам с этим? Насколько я знаю, достаточное количество соседей у нас скоро собираются переезжать. Я тоже. Где свет будем брать? К тому же, как я логически могу умозаключить, если провода обрезаны на 8 этаже и вытянуты с верхних этажей, это не значит, что электричества не будет только выше восьмого этажа. Что-то из школьного курса физики вспоминается про цепи и волны. <_<
Так что с этим делать будем, уважаемые жители 4 подъезда?


300 р сдадим - не вопрос. О проводах: я вообще ничего в них не понимаю. Если нужно скинуться и купить замки, чтобы убрать эти провода - мы согласны. Если скинуться и купить провода - тоже можно. Только надо понять, что именно нужно. А кто из соседей у нас спец по эл-ву? Электричество на 10-ом, например, вроде есть: наш сосед как-то же делает ремонт?? Или это какое-то другое эл-во? :0

Вопрос о воде: когда же её всё-таки дадут?

#7819 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:29

300 р сдадим - не вопрос. О проводах: я вообще ничего в них не понимаю. Если нужно скинуться и купить замки, чтобы убрать эти провода - мы согласны. Если скинуться и купить провода - тоже можно. Только надо понять, что именно нужно. А кто из соседей у нас спец по эл-ву? Электричество на 10-ом, например, вроде есть: наш сосед как-то же делает ремонт?? Или это какое-то другое эл-во? :0

Вопрос о воде: когда же её всё-таки дадут?

Да и я не понимаю в проводах. И что нам нужно сделать, тоже не знаю.То, что сейчас-это времянка, тоненький проводок. Нам ведь не это нужно для жизни нормальной. Помогите же нам, пожалуйста, несчастным обворованным из 4 подъезда. Скажите, что нам нужно конкретно сделать? Что купить, кого нанять, как обезопасить? (Фонари на лоб- не вариант :unsure: )
По поводу воды я сегодня разозлилась, нас опять продинамили. Не знаю, когда она будет, знаю, что нужно жаловаться опять в Правительство МО.

#7820 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:42

Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста как насчет подачи воды сегодня........ она состоялась или нет? и как все прошло?

Ответ смотри выше. Все прошло чудесно, нигде и капли не протекло.Спите спокойно господа.





Яндекс.Метрика