Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7881 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:57

Информация от Vladimir55:
1. В субботу была авария на кабеле. 3е чел, включая Олега, до 12 вечера устраняли аварию.
2. Вчера РЖД отключило свет - включили после звонка с настойчивой просьбой.
3. Двери-окна в 1-2 подъездах поменяли. На очереди - остальные подъезды.
4. ЮИ не дает документацию на разводку сантехники по дому.
5. Сегодня пускали воду, обнаружилось несколько протечек-свищей в подвале, их заваривают.
6. Завтра планируют начать подачу воды в стояки по подъездам.

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Ноябрь 2009 - 17:58


#7882 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:21

аналогично и у нас. соседям привет

А у нас в квартире столько рабочечо мусора и битых блоков для перегородок что просто жесть :blink: Это обнаружилось ещё 1 сентября, в то время как во многих других квартирах было всё просто идеально чисто и стояли стены.
А в октябре, когда ставили дверь, обнаружили, что все те немногие целые кирпичи и плиты которые были, пропаи чудесным образом, а вот мусора так и не убавилось... :angry:
Эгегей, соседи, если кто-то ставил перегородки, то может быть надо было получше следить за своими рабочими? -_-

Сообщение отредактировал darke: 09 Ноябрь 2009 - 19:26


#7883 prekrserge

prekrserge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:38

Встречаю очень часто соседей, которые в доме первый раз, их больше, чем кажется, многие не знают ни о сборе денег, ни о том, что нельзя пользоваться канализацией, ни о том, что мусор нельзя кадать в мусоропровод. Предлагаю повесить объявления прямо на подъезды.


Предлагаю написать на форуме правила, а я их распечатаю и повешу на входе в подъезды)) Я живу рядом, в Долгопе, если что, обращайтесь!) ;)

кв. 119

#7884 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:00

А в октябре, когда ставили дверь, обнаружили, что все те немногие целые кирпичи и плиты которые были, пропаи чудесным образом, а вот мусора так и не убавилось... :angry:
Эгегей, соседи, если кто-то ставил перегородки, то может быть надо было получше следить за своими рабочими? -_-


Перегородки раньше сентября почти всем ставил Юнитек:( поэтому это были рабочие Юнитека:( и следить за ними никакой возможности не было, да и сейчас нет:(

#7885 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:16

Мне переделали только после того, как я разругалась с секретарем по телефону. Теперь вот нужно ехать забирать...

Так все же что переделали в акте передачи. Акт мы получили в середине октября, где написано:
По результатам обмера органами БТИ общая площадь квартиры (с учетом неотапливаемых помещений) составляет 65,1 кв.м,общая площадь жилых помещений составляет-63,2 кв.м,жилая-36,5кв.м,что зафиксировано в Доп.соглашении и т.д.Очень прошу Вас ответьте где ошибка ?И нужно ли мне тоже звонить в ЮИ,чтобы переделали АКт передачи.

#7886 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:02

Предлагаю написать на форуме правила, а я их распечатаю и повешу на входе в подъезды)) Я живу рядом, в Долгопе, если что, обращайтесь!) ;)

кв. 119


На хорошей бумаге, иначе рабочие не поймут правила.

#7887 prekrserge

prekrserge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:06

На хорошей бумаге, иначе рабочие не поймут правила.


:)

#7888 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:07

Так все же что переделали в акте передачи

Акт - мелочь, теперь РП требует от ЮИ, что бы поменяли договор с договора инвестирования, на договор уступки прав. ЮИ сопротивляется (им тогда НДС придется платить). Так что цирк продолжается :angry:

Давайте не будем сгущать краски и объявлять "охоту на ведьм".
Если я правильно понимаю, муниципальные квартиры пока еще никто не получал. Всё это пока в радужных планах.

Согласен. Очень похоже на муниципальную квартиру. У нас во 2 подъезде подавляющее большинство 3-шек 79м2 (последние на площадке, 145 как-раз из них), этажа с 3-его никому не принадлежат, там стоят перегородки по плану, а на полу у многих теплозвукоизоляция. Вот туда скорее всего и поставили дверь добестные рабочие ЮИ.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Ноябрь 2009 - 23:31


#7889 Nadezda1954

Nadezda1954

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:07

Добрый вечер уважаемые соседи! Я покупала квартиру у ЮИ через МАСПИ. Второй экземпляр договора (оригинал) оказался в МАСПИ, обещали вернуть ( ну если я не пожелаю оформить в собственность квартиру через них, за минимальную сумму, всего то 60 000 рублей((((( Так что может быть кто оформлял через МАСПИ - 2й экземпляр договора -у них.

Добрый вечер! Я оформляю свидетельство о собственности через МАСПИ и мои документы уже все собраны и сданы в РП. Стоило это для меня в 3 р. дешевле, не 60 000 руб., а 18 000 руб., правда, я платила это давно. Сейчас это стоит 50 000 руб., узнавала. Я заключила договор: мне не пришлось ни в очереди БТИ, ни в РП стоять, ни сбором др. документов заниматься.

#7890 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:17

Акт - мелочь, теперь РП требует от ЮИ, что бы поменяли договор с договора инвестирования, на договор уступки прав. ЮИ сопротивляется (им тогда НДС придется платить). Так что цирк продолжается :angry:

Договор об инвестировании и договор переуступки прав-это юридически разные вещи.Наверное это для нас тоже невыгодно. Зачем мне договор переуступки,если я заключала договор об инвестировании. А самое главное для чего это нужно РП?Ничего непонятно!

#7891 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:21

Договор об инвестировании и договор переуступки прав-это юридически разные вещи.Наверное это для нас тоже невыгодно.

Нам до лампочки :) Будет ли у нас соинвестирование, будет ли переуступка прав от ЮИ, главное - наличие акта :)

#7892 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:26

Договор об инвестировании и договор переуступки прав-это юридически разные вещи.Наверное это для нас тоже невыгодно. Зачем мне договор переуступки,если я заключала договор об инвестировании. А самое главное для чего это нужно РП?Ничего непонятно!


Что говорит РП тем, у кого договор уступки но не с ЮИ, а с 3-ми лицами (теми, кто перепродал квартиру)?

Пусть поправят меня юристы, но нельзя ли переуступить свои права, например члену своей семьи (по-любому его нужно оформлять через ЮИ), в итоге получим договор уступки прав?

PS правда у меня договор с ИКМО, просто высказал свои мысли

#7893 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:28

Что говорит РП тем, у кого договор уступки но не с ЮИ, а с 3-ми лицами (теми, кто перепродал квартиру)?

Не прокатит :) РП нужна вся цепочка договоров. Так что договор с ЮИ все-равно вылезет

#7894 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:30

Нам до лампочки :) Будет ли у нас соинвестирование, будет ли переуступка прав от ЮИ, главное - наличие акта :)

Возможно нам не до лампочки.Если у нас будет переуступка прав, то от кого? И какие, в таком случае, нам платить налоги? Право слово-ничего не понимаю.

#7895 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:41

Есть ли какая информация, как прошло совещание у Жидкина?

Из 3х уст (приходится иногда играть роль испорченного телефона):
Докладывала Кочетинина: АД все сделала, воду подвела, совещания проводит, во всем виноват ЮИ.
ЮИ устроили коллективную порку.
Про УК сказали, что была одна, теперь вот другую хотим.
Ну и изложили ситуацию с новым застройщиком: договоренность есть, осталось принять решение и согласовать детали.

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Ноябрь 2009 - 23:36


#7896 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:56

Нам до лампочки :) Будет ли у нас соинвестирование, будет ли переуступка прав от ЮИ, главное - наличие акта :)

Так все-таки, что в актах с ЮИ неправильно? Всем ли его нужно переделывать?

#7897 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:10

Так все-таки, что в актах с ЮИ неправильно? Всем ли его нужно переделывать?


на сколько я понимаю, должна быть еще указана площадь без учета неотапливаемых помещений (т.е. без лоджии/балкона)

#7898 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:19

Возможно нам не до лампочки.Если у нас будет переуступка прав, то от кого? И какие, в таком случае, нам платить налоги? Право слово-ничего не понимаю.

По мнению РП договоры соинвестирования после апреля 2005 заключать нельзя. Правильный договор: договор переуступки прав требований от ЮИ к соинвестору.

Так все-таки, что в актах с ЮИ неправильно? Всем ли его нужно переделывать?

В актах неправильно 2 вещи:
1. у многих указана общая площадь с учетом балконов, а по мнению РП должна быть без учета
2. есть ссылка на договор соинвестирования, а должен быть договор переуступки прав

Главная бодяга идет из-за этого договора. Может всем еще придется приезжать менять договоры, ну и акты соответственно.
А я пока как в старом Фитиле сижу и пью чай, пока меня призывают перегонять этот вагон-акт на разные пути :D

#7899 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:06

Здравствуйте!
У меня 2 вопроса:
1. Будем ли мы защищать лифты на период ремонтов (делать им деревянные фаруки, например)?
и
2. Мы задумали остеклить лоджию. Некоторые соседи это уже сделали. А это нужно как-то согласовывать? И не будет ли проблем при регистрации квартиры в РП? (Вдруг какой-нибудь паспорт БТИ просрочится и придётся новый заказывать - а на лоджии лишние стёклышки стоят). Что думаете?

#7900 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:35

По мнению РП договоры соинвестирования после апреля 2005 заключать нельзя. Правильный договор: договор переуступки прав требований от ЮИ к соинвестору.


1. Регистрационная палата (Министерство юстиции РФ) - организация не меет отношения к регистрации квартир в нашем доме, этим занимается управление Федеральной регистрационной службы (Министерство экономразвития РФ).

2. Ты сам видел мотивированный отказ в регистрации ?





Яндекс.Метрика