Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7961 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:33

Влад, на тебя вся надежда! Конечно, "официальный безработный" - это не оч хорошо, но нам приятно, что пришла подмога с твоей стороны, когда многие из нас уже выдохлись...
Посмотри, пожалуйста, мои ремарки к завтрашнему совещанию. И, если можно, кинь свой номерок мне на личку - я тут хотел тебе позвонить как-то, а номера не оказалось...



[quote name='dikkid' post='206728' date='11.11.2009 - 18:57']С сегодняшнего дня я официальный безработный и могу все силы бросить на защиту НАШЕГО дома. Завтра в администрации буду.[/quote]


Эти бы фотографии завтра в АД притащить для наглядности!!!

[quote name='foxamira' date='11.11.2009 - 19:23' post='206731']
Я сегодня сделала снимки кабеля, обрезанного летом в 4 подъезде на 8 этаже. Начала разговор по этому поводу с Марьей Григорьевной, выяснила, что после этой кражи был составлен акт. К сожалению, у меня было слишком мало времени для подробного разговора, поэтому договорились продолжить общение в субботу.
Сегодня, как мне сказали, была очередная проба пуска воды, но, очередные проблемы.

#7962 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:38

ИТОГО: единственный вопрос, который имеет практический смысл задавать завтра жестко и прямо - это вопрос О ВОДЕ. Все остальные вопросы они по-любому замылят...

ИМХО:
Вопрос о воде прямо связан с вопросом о ЮИ: это ЮИ должен делать разводку воды внутри дома, это именно ЮИ должен предоставить техдокументацию, устранить протечки и выделить специалиста для работы в ТП. Участники ИГ не имеют права проводить определенные работы при отсутствии такого специалиста. АД напрямую за это не отвечает.
Если еще немного подумать, то станет ясно, что и другие вопросы задавать нужно.
А вот ждать у моря погоды, ожидая когда они там решат и позаботятся о нас, не нужно.
==
Жилье без комфорта..Отопление включили на днях, а вот горячая вода - это мечта и недостижимая роскошь. В управляющей компании показывают бумаги о том, что жители сами согласились на некомфортную жизнь. "Каждый человек был предупрежден о том, чего в доме нет, и что это только ожидается в ближайшем будущем", - объяснил Валерий Чижевский, управляющий объектом "Долгопрудный" ООО "Пик Комфорт". От подписей жители не отказываются: молодым семьям с маленькими детьми на тот момент было важно получить хоть какую-то квартиру, вот только теперь они заложники коварного договора.

Сообщение отредактировал YuriP: 12 Ноябрь 2009 - 11:28


#7963 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:21

Влад, на тебя вся надежда! Конечно, "официальный безработный" - это не оч хорошо, но нам приятно, что пришла подмога с твоей стороны, когда многие из нас уже выдохлись...
Посмотри, пожалуйста, мои ремарки к завтрашнему совещанию. И, если можно, кинь свой номерок мне на личку - я тут хотел тебе позвонить как-то, а номера не оказалось...
Эти бы фотографии завтра в АД притащить для наглядности!!!

89099725525

#7964 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:24

Алексей, сразу видно, что вы некоторое время отсутствовали. мы уже давно перестали обращать внимание на людей, которые не говорят ничего вразумительного, а только хают все и вся. забейте! и направьте свою энергию в более полезное русло B)

ОК, намек понял (хотя лучше бы пояснили, в какое именно полезное русло :) ). Просто не хочется, чтобы наши соседи, заглядывающие сюда раз в месяц, находили тут какие-то непонятные фразы, на которые никто не возразил и даже не пояснил. Плюс отсутствие возражений стимулирует самих авторов непонятных фраз безнаказанно писать их дальше.. Но, видимо, Вы правы, для форума это неизбежно.

Поэтому предлагаю нам постепенно от форума переходить к общению с людьми через ежемесячную "газету", развешиваемую на щитах возле подъездов (все-таки в интернете людей мало тусуется, а возле дома скоро будет тусоваться больше). Готов взять на себя работу по формированию и цветной печати нескольких выпусков (естественно, принимая слова и идеи по содержанию от всех желающих). Вот только как подешевле организовать щиты возле подъездов - мне пока неясно - надеюсь, кто-то из ИГ знает и поможет.

Чтобы было более понятно, скажу, что "газета" - это, конечно, громко сказано.. там будет место лишь для отдельных фраз, ибо длинные статьи там не поместятся - шрифт должен быть достаточно крупный (основной шрифт не менее 20 pt, заголовки 40 pt), может, и фотографии потребуются (в т.ч. для привлечения внимания), а 6 страниц А4 - это максимальный объем издания. Можно это назвать "Вестник дома". Задачи вестника - донести до всех реальные факты БЕЗ ЛИЧНЫХ КОММЕНТАРИЕВ (что говорит АД, что говорит закон, что делает - точнее, не делает - ЮИ и т.п.), дать контакты лиц, которые могут рассказать по тому или иному вопросу более подробно, дать полезные ссылки на hlbnk.narod.ru, а также сообщать неочевидные постороннему взгляду новости о процессе доделок коммуникаций и о наиболее важных на текущий момент проблемах. Возможные рубрики (например, для первого выпуска):
* Как приближается новоселье
* Отделка квартир (здесь полезные советы, но без рекламы конкретных отделочников)
* Между сдачей и сдачей (здесь в т.ч. о том, на что идут деньги, собираемые с людей)
* Защита наших прав (в т.ч. юридические/бюрократические факты, полезные каждому)
* А знаете ли Вы, что.. (здесь интересные факты, которые в т.ч. являются причинами действий ИГ)
* Улыбнитесь (здесь цитаты с нашего форума - неисчерпаемого источника анекдотов :) )
P.S. Исхожу из того, что 1/2 часть информации должна быть интересной для личных дел соседей (и достаточно веселой), и лишь 1/2 часть - о наших общих делах

#7965 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:41

Поэтому предлагаю нам постепенно от форума переходить к общению с людьми через ежемесячную "газету", развешиваемую на щитах возле подъездов (все-таки в интернете людей мало тусуется, а возле дома скоро будет тусоваться больше).


Может, лучше не вывешивать, а в каждом подъезде давать консъержкам какое-то количество экземпляров для передачи жидьцам? Кстати, если эту газету сделать платной, затраты окупятся. И в каждом выпуске обязательно давать ссылку на сайт.

#7966 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:47

Кстати, если эту газету сделать платной, затраты окупятся.

О! Глядишь и наберем денежек :)
Если серьезно, идея хорошая, готов войти в состав редакторов...

#7967 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 08:15

Может, лучше не вывешивать, а в каждом подъезде давать консъержкам какое-то количество экземпляров для передачи жидьцам? Кстати, если эту газету сделать платной, затраты окупятся.

Если сделать платной, то ее просто мало кто будет брать. Наша же задача - донести информацию до максимального числа жильцов. Для этого хорошо подойдут стенды "Информация" (обычный фанерный щит на стене) на каждом подъезде. А в задачи консьержкам вменить срывать с этих стендов сторонние объявления о ремонте :)
Газета конечно хорошо, красиво, но малопрактично. Да и на 90% эта идея заглохнет до своего практического воплощения, или через пару номеров после. А информацию на стендах и обновлять можно актуально, и читать ее, проходя мимо, будет подавляющее большинство.
С сегодняшнего дня приступаю к работе в квартире, посмотрю где и как лучше пришпандорить стенды.

#7968 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:57

Положение на 12 часов 00 минут в доме № 10 по ул. Госпитальная:
1) Не смотря ни на что, вчера энтузиасты продолжали готовить дом к проверке системы водоснабжения. Был заполнен водой контур цокольного этажа городским давлением. К сожалению, не выдержали гидранты системы пожаротушения, которые оказались без прокладок и вчера вторую половину дня ставили прокладки и устраняли другие замечания. Сегодня в 10 часов 00 минут утра деятели искусств и примкнувшие к ним сантехники ООО "Спецмонтаж", открыли стояки 1-го и 2-го подъезда, которые в настоящее время находится под давлением, выводы пока делать рано посмотрим что будет через несколько часов, но уже ясно, что в 1-м подъезде в однокомнатных квартирах контур не держит, видимо, где-то открыт кран или что-то более серьезное. Люди работают, процесс пошел.
2) Ночью было отключение электричества со стороны РЖД, соответственно на ИТП автоматически отключается подача воды системы отопления. В 7 часов 30 минут утра давление на входе составляло менее 2-х атмосфер, к 8 часов 00 минут утра порядка 4-х атмосфер, это после включения насосов. При такой организации системы отопления мы можем просто разморозить дом. Поэтому срочно нужно решать вопрос об организации службы эксплуатации (то ли это ТСЖ, то ли это Управляющая компания) мне уже просто по барабану, но с таким положением в зиму входить просто опасно.
3) Общался с Дробиногой. С его слов, он оплатил работы по закрытию теплового контора 3-го и 4-го подъездов, завтра бригада выходит и начинает работать, Александр подтвердил эту информацию и они заказывают створки и двери.
4) В доме и возле него болтается очень много непонятных людей, просьба по возможности не доверять сомнительным людям выполнение каких-либо работ. Помните - скупой платит дважды. Побыстрее ставьте металлические двери.
5) На сегодняшнем совещании готовимся к эмоциональному выступлению.

#7969 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:30

Положение на 12 часов 00 минут в доме № 10 по ул. Госпитальная:
1) Не смотря ни на что, вчера энтузиасты продолжали готовить дом к проверке системы водоснабжения. Был заполнен водой контур цокольного этажа городским давлением. К сожалению, не выдержали гидранты системы пожаротушения, которые оказались без прокладок и вчера вторую половину дня ставили прокладки и устраняли другие замечания. Сегодня в 10 часов 00 минут утра деятели искусств и примкнувшие к ним сантехники ООО "Спецмонтаж", открыли стояки 1-го и 2-го подъезда, которые в настоящее время находится под давлением, выводы пока делать рано посмотрим что будет через несколько часов, но уже ясно, что в 1-м подъезде в однокомнатных квартирах контур не держит, видимо, где-то открыт кран или что-то более серьезное. Люди работают, процесс пошел.

По мере подключения выясняется - в доме нет ни одной нормально работающей системы. Все надо переделывать, качество строительства Ю - неудовлетворительное.
Срок монтажа трансформаторной подстанции и электрокабеля к ней прошел?
Робинога обещает оплатить работы по дверям 3 и 4 подъезда - это 40-50 тысяч рублей, а на трансформатор нужно 2 миллиона.
Перед ним пасует даже АД, у Ю мощное лобби (совладелец - чиновник и бывший замминистра строительства, он же бывший директор МОИДЫГА)

При такой организации системы отопления мы можем просто разморозить дом. Поэтому срочно нужно решать вопрос об организации службы эксплуатации (то ли это ТСЖ, то ли это Управляющая компания) мне уже просто по барабану, но с таким положением в зиму входить просто опасно.


ТСЖ не поможет, если Ю не захочет достроить дом добровольно.

Сообщение отредактировал mortm: 13 Ноябрь 2009 - 05:30


#7970 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:38

УРА!!!! СЛАВА В,Н, ЖАДОБИНУ!
Во 2-ом подъезде есть вода!!!!

#7971 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:39

УРА!!!! СЛАВА В,Н, ЖАДОБИНУ!
Во 2-ом подъезде есть вода!!!!

От ВНЖ с "поля битвы":

- Вода уже есть во всех секциях

- Есть протечка в 53-й квартире с закрытой металлической дверью

- На совещании в АД все то же самое: "денег нет, работ нет". АД рекомендует создать ТСЖ - "другого выхода нет"

Сообщение отредактировал YuriP: 12 Ноябрь 2009 - 15:50


#7972 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:01

2) Ночью было отключение электричества со стороны РЖД, соответственно на ИТП автоматически отключается подача воды системы отопления. В 7 часов 30 минут утра давление на входе составляло менее 2-х атмосфер, к 8 часов 00 минут утра порядка 4-х атмосфер, это после включения насосов. При такой организации системы отопления мы можем просто разморозить дом. Поэтому срочно нужно решать вопрос об организации службы эксплуатации (то ли это ТСЖ, то ли это Управляющая компания) мне уже просто по барабану, но с таким положением в зиму входить просто опасно.

как показала практика в прошлые выходные, после включения насосов, тепла в доме не появляется. Я говорю про 3-й подъезд.Система завоздушена и надо потратить минут 30 что бы стравить и выдавить воздух. Некоторые стояки прокачиваются только перебросом всего давления на них, благо на тех.этаже такая возможность есть.

#7973 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:31

УРА!!!! СЛАВА В,Н, ЖАДОБИНУ!
Во 2-ом подъезде есть вода!!!!

Присоединяюсь! (без В.Н. Жадобина было бы нам совсем худо). Но что нам надо сделать, чтобы ВНЖ поддержать как-то более существенно, чем морально, я пока не знаю. Есть предложения?

- На совещании в АД все то же самое: "денег нет, работ нет". АД рекомендует создать ТСЖ - "другого выхода нет"

А кто-нибудь (из тех, кто был на совещании) может сказать, как это сочетается с понедельничными словами Кочетининой? (о том, что практически решен вопрос о новом застройщике, который назначит нам УК). Неужели опять (как весной-летом) АД словом "ТСЖ" нас пытается отвлечь на нечто заведомо нереализуемое, но отнимающее достаточно сил, чтобы мы ослабили нажим на саму АД? А потом сама своими квартирами проголосует против ТСЖ? Блин, если бы не эти чиновники - давно мы бы жили в своих квартирах несмотря ни на какое отсутствие денег у МОИТК/ЮИ..

#7974 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:39

А кто-нибудь (из тех, кто был на совещании) может сказать, как это сочетается с понедельничными словами Кочетининой? (о том, что практически решен вопрос о новом застройщике, который назначит нам УК). Неужели опять (как весной-летом) АД словом "ТСЖ" нас пытается отвлечь на нечто заведомо нереализуемое, но отнимающее достаточно сил, чтобы мы ослабили нажим на саму АД? А потом сама своими квартирами проголосует против ТСЖ? Блин, если бы не эти чиновники - давно мы бы жили в своих квартирах несмотря ни на какое отсутствие денег у МОИТК/ЮИ..


Совещание сегодня вел Сероугольников. На наш вопрос на тему УК все из АД чуть ли не хором: "какая УК? ТСЖ!"... :ph34r: - получается, что снова сегодня одно, завтра другое.

- По лифтам в 3м подъезде работы будут еще вести не меньше 2х недель (хотя должны были к 5.11).
- У ЮИ нет денег, вопрос финансирования не решен.. Т.е. совещание было ни о чем.

Хорошее только то, что 19.11 должны снести часть незаконных сооружений между нашим домом и водохранилищем.

#7975 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:07

Провел день сегодня в доме.
  • Холодная вода есть, ура!
  • Отопление, судя по трубам, работает на полную мощность, но эти отстойные "батареи" очень плохо выполняют свою работу - сами еле теплые, в квартире холодно.
  • Во 2 подъезде рабочие делают лифтовые холлы (красят, откосы, плитка вдоль стыка с полом)
  • Пружины работают хорошо, но некоторые уже сломались. Например на 11 этаже 2 подъезда пружина двери из лифтового холла на балкон растянулась, в результате дверь не закрывается ни каким способом
  • Большинство 3-ешек №5 на площадке подъезда 2 похоже муниципальные, или принадлежат одному инвестору. Сейчас их начали убирать, восстанавливать сломанные/поврежденные входные двери (путем воровства этих дверей у соседей: у нас на 12 этаже в 145 поставили дверь, снятую со 142). Не удивлюсь, если мусор частично выносят к соседям
  • Звукоизоляция между квартирами (из-за гипсолитовых стен и потрескавшися соединений) плохая. Включил в квартире музыку на сотовом и побежал слушать к соседям - слышно как будто в соседней комнате. После штукатурки думаю звукоизоляция улучшится, но все-равно надо что-то придумывать.
  • Информационный щит напрашивается повесить на стену около входа на лестницу. Делается элементарно. Если таможня даст добро на сверление 2 дырочек в стене, то до конца недели могу их повесить (внешние картонки со снятых/сломанных дефолтовых дверей).


#7976 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:01

[*]Звукоизоляция между квартирами (из-за гипсолитовых стен и потрескавшися соединений) плохая. Включил в квартире музыку на сотовом и побежал слушать к соседям - слышно как будто в соседней комнате. После штукатурки думаю звукоизоляция улучшится, но все-равно надо что-то придумывать.

А мы вскрыли перегородки с соседями. В них местами отсутствует шумоизоляция, часть перегородок собрана из б/у пазогребневых блоков и с внутренней стороны довольно большие сколы. Так же перегородки очень плохо закреплены.

#7977 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:35

Я сегодня сделала снимки кабеля, обрезанного летом в 4 подъезде на 8 этаже. Начала разговор по этому поводу с Марьей Григорьевной, выяснила, что после этой кражи был составлен акт. К сожалению, у меня было слишком мало времени для подробного разговора, поэтому договорились продолжить общение в субботу.
Сегодня, как мне сказали, была очередная проба пуска воды, но, очередные проблемы.

Я сегодня не была в Хлебниково, но регулярно общалась по телефону с соседями. По 4 подъезду, как сообщили сначала, вода была до 9 этажа, потом, примерно в 16-30, Саша bunker сказал, что вода доходит до 17 этажа, даже без использования доп. насоса. Протечек нет у нас. (Про остальные подъезды я просто не знаю, извините, тут должны рассказать очевидцы и участники этого знаменательного события).

На совещании в АД сегодня наши задавали вопрос про обрезанный электрокабель в 4 подъезде. ЮИ ответил, что в курсе этого, но финансирования нет. То есть всё, как всегда. Марина очень просила Сероугольникова внести это в протокол одним из пунктов. Тот ответил, что по каждому мелкому поводу...(протокола не хватит.- Это я от себя закончила мысль). В результате, смилостивился, в протокол наш уворованный кабель внесли, но, сами понимаете, протокол нас электроэнергией вряд ли обеспечит.
У меня большая просьба ко всем: посмотрите, пожалуйста, на снимки нашего обрезанного кабеля, кто в этом понимает. Напишите, что можно сделать с ним? Обязательно ли менять его весь или можно сделать спайки, муфты, что-то ещё? Или это будет опасно?
На все 17 этажей это будет дорого, весьма дорого. Может, получится исхитриться?
Хочу заранее сообщить для тех, кто всегда считает, что не надо лезть не в своё дело, что это нам должны сделать. Я не считаю это не своим делом. Я скоро переезжаю, мне нужно электричество. Я не одна. Многие скоро закончат ремонт, некоторые уже сделали. Многие вот-вот начнут или уже начали. Мы уже не сумеем обойтись теми тоненькими проводками-времянками.
Если придётся делать кабель самим, самодеятельностью мы заниматься не будем. В электрических работах должны и будут участвовать только специалисты.
Пожалуйста, отзовитесь, помогите советом!

Вопрос этикета к модераторам: Имею ли я (или кто из соседей) право обсуждать на ОБЩЕМ Форуме проблемы одного отдельно взятого подъезда? Если нет, перенесите мою записульку по 4 подъезду в отдельную ветку, тогда там продолжим.

Сообщение отредактировал foxamira: 12 Ноябрь 2009 - 19:40


#7978 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:56

Отопление, судя по трубам, работает на полную мощность, но эти отстойные "батареи" очень плохо выполняют свою работу - сами еле теплые, в квартире холодно.

Вопросы: можно ли их сейчас поменять? Холодно из-за батарей или топят все таки плохо? Или еще стены дома не пргрелись?

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Ноябрь 2009 - 23:55


#7979 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:27

Совещание сегодня вел Сероугольников. На наш вопрос на тему УК все из АД чуть ли не хором: "какая УК? ТСЖ!"... :ph34r: - получается, что снова сегодня одно, завтра другое.

Интересно, а в АД понимают бюрократические казусы, делающие сейчас наше ТСЖ полузаконным? (в частности, тот факт, что пока мы не собственники, ТСЖ не может нормально функционировать, не может заставлять платить за коммуналку неплательщиков?)
Конечно, не стоит бросаться из крайности в крайность (вслед за АД). Но независимо от того, как будет решен вопрос окончательно, все-таки создание ТСЖ надо потихоньку готовить (по-моему):
* Прояснить до конца состав правления (Кто хочет войти в правление - сообщайте мне или YuriP - желательно с указанием своей профессии.. Я имею ввиду не тех, кого мы уже в понедельник записали на эту нелегкую общественную работу, а других небезразличных людей - в том числе и тех, про кого мы ничего пока не знаем).
* Прикинуть количество/состав людей, готовых на такие подвиги как обзвон всех соседей и наклейка адресов на конверты (я лично готов, но в отсутствие foxamira, hunter70, Lola и других заслуживших отдых женщин наш "кадровый потенциал", похоже, сильно ограничен).
* И первый выпуск "вестника" на "информационный щит" теперь, похоже, должен быть тематическим - в основном, аргументы и факты про ТСЖ. Я тогда на выходных сделаю общую структуру и часть наполнения "вестника", а вот насчет самого ТСЖ попрошу потом ИГ дополнить самое важное - сам-то я в ТСЖ не спец (да и не особый сторонник этого геморроя).

Информационный щит напрашивается повесить на стену около входа на лестницу. Делается элементарно. Если таможня даст добро на сверление 2 дырочек в стене, то до конца недели могу их повесить (внешние картонки со снятых/сломанных дефолтовых дверей).

Народ, не возражаете против сверления 2х дырок возле дверей каждого подъезда ? (я думаю, через годик на те же дырки повесим нормальные доски объявлений, которые есть почти на всех нормальных домах :) )
SergeAS, идея с картонками от дверей мне нравится (правда, лишь в том случае, если двери уже сломанные) Только в ближайшую неделю смысла нет вешать - пустым такой щит будет смотреться убого, а наклеить на него наши информационные материалы мы сможем в лучшем случае к следующей субботе ("редколлегия" должна успеть все одобрить, иначе это получится не объективная информация, а наши с Юрием частные мнения, чего не хотелось бы).

#7980 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:39

Вопросы: можно ли их сейчас поменять? Холодно из-за батарей или топят все таки плохо? Или еще стены дома не пргрелись?

Поменять батареи можно, без проблем.
У меня есть предположение об одной из причин низкой температуры батарей (на которую указал SergeAS): просто вентили, ведущие от трубы отопления к батареям, во многих квартирах перекрыты. Эти батареи, конечно, имеют не очень хорошую теплоотдачу, но сама-то труба батареи при открытых вентилях должна быть почти такая же горячая, как и подводящая труба (а подводящая труба горячая.. по-крайней мере, во втором подъезде). Хотя, конечно, наверняка завоздушенные стояки тоже есть (особенно после отключений электричества/насосов).
Кто-нибудь скажет точнее?





Яндекс.Метрика