Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#61 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 10:57

Прямо скажу, настроение неоднозначное. С одной стороны , что все будет ОК: место географически выгодное - все равно застроят, компании участвуют солидные, уже построено много, Сбер ипотеку дал, предчувствия хорошие,,,,,,,,,но с другой: Болотистая местность, отопление и ЦГВ, дебильная страховка (но в принцине все равно ничего не получим если начнут геммороить). Короче отается только ждать, в любом случае риск оправдан. Через пяток лет там будет нормальный район, инфраструктура, место будет цениться. Короче предлагаю общаться плотнее тем кто уже "купил" там квартиры. В ближайщее время повесим там адрес форума. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#62 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 12:16

Всем привет!
В субботу был на стройке.
1 секция -9.5 этажей. 3-ий этаж начали выкладывать светло-желтым кирпичом.
Остальные секции - 8-9 этажей.

#63 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 12:19

Спасибо Юра за добрую весть. Когда я был последний раз, то кирпичом был обложен только кусочек первого этажа. Вот бы фотки кто выложил.

#64 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:23

Отличные новости!!!! :lol: :rolleyes:
Про ипотеку в Сбере - меня порадовало - Сбер на абы какое строительство кредитов (ипотеку)не дает. Нафига им в залог квартира, которая неизвестно еще сколько строится будет и достроится ли вообще. Лично мне эта новость вселяет еще небольшую дольку уверенности! :D


Igor, а ты все-таки купил квартирку или все думаешь? B)

#65 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:07

купил.
На счет кредита сбера, я спросил у народа. Они сказаи что в принципи кредит дадут, но это не гарантирует что дом построят. А во вторых сбер дает только на официал., на страховку это не распространяеться, в случае проблем вернут 40%, коненчо лудше чем 0, но потерять 60% это не мало.

А много нас тут соседей ? отзавитесь!

#66 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 15:02

Да кредит от СБРФ гарантий не дает. Но теперь можно судить о том, что копии документов представленных в рамках проекта для предоставления ссуды нормальные (служба безопасности их прошерстила как надо - я знаю, непосредственно принимал участие в этом процессе), значит по документам тут нет развода, а это уже что то.

Эх, когда уже посидим за шашлычком в кустиках напротив долгожданных окон.

#67 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 15:11

Когда я говорила про уверенность (кредит СБ), имела в виду правильность и наличие всех документов на строительство. Про их службу безопасности тоже слышала - поэтому и верю. еслиб Сбер отказал - было бы над чем подумать.

А про шашлычок в кустиках - чего мы ждем, все в наших руках.

#68 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 15:37

Народ, давайте заведем традицию делать фотографии и выкладывать их на форуме при посещении стройки. Champion уже начал - надо только поддержать. Так будет легче отслеживать этапы строительства, да и вообще, взглянул в любой момент на домик и порадовался как он общими усилиями и переживаниями помаленечку растет и становится все больше похож на красивый, современный жилой комплекс. И лет так через 5 сюда народ валом пойдет, чтоб купить квартирку в тихом, экологически чистом (надеюсь) районе, да еще на берегу водохранилища. Красотища!!!

#69 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:17

Согласен на счет фоток, а на счет лет через пять, тут будет уже мне кажеться город, и на счет экалогии я бы поспорил, т.к. с одной стороны дмитровка с другой ж.д.

#70 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 11:16

Был я в Русском Альянсе вчера вечером. Короче теперь договор страхования покупатели будут заключать с новой страховой компанией, причем страховая сумма в случае возникновения страхового случая у меня увеличилась в 2 раза, по сравнению со старой страховкой, которую я еще не успел зхаключить. Мне интересно, а чего там со старыми покупателями в отношении страховки. Какие мысли? просто мир страхования для меня как темный лес. В РА сказали, что с тарая страх компания (Веста) прекратила свою деятельность.

#71 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:32

думается мне что страховки старых покупателей нынче недействительны.
так что теперь стоит надеется на то что страховой случай не наступит,
полагаю и раньше никто не возлагал на эту страховку особых надежд.
Также предлагаю смотреть на это дело оптимистично, мы же не страховку покупали,
а квартиры, вот и будем их теперь ждать. :)

#72 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:34

АМИНЬ!!!

#73 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:46

Вот это да!
А у нас Договор страхования с Вестой. Чем грозит тот факт, что такой организации больше не существует? Я как и People ничего в этом не понимаю. Люди, кто разбирается - просвятите, плз.

#74 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:57

Вот это да!
А у нас Договор страхования с Вестой. Чем грозит тот факт, что такой организации больше не существует? Я как и People ничего в этом не понимаю. Люди, кто разбирается - просвятите, плз.



да ничего собственно не произошло, вы что думали вас реально страхуют от чего то?
очевидно было что страховая подставная и в Русальянсе мне об этом почти явно сказали,
мол есть такая схема, не мы ее придумали, но надо по ней работать.

#75 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 13:14

Мне вот тоже кажеться что строховка просто увод денег, и получить ее помоему с самого начало было понятно что unreal. Ед. что не нравиться что уже на данный момент контора перестала существовать а не по зовершению строительства.

#76 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 13:35

да ничего собственно не произошло, вы что думали вас реально страхуют от чего то?
очевидно было что страховая подставная и в Русальянсе мне об этом почти явно сказали,
мол есть такая схема, не мы ее придумали, но надо по ней работать.

Абсолютно согласен. Страховых подставных компаний может быть и одна и более при строительстве конкретного объекта.
Я на форуме уже писал, что сделку по приобретению квартиры можно застраховать в нормальной
страховой компании, которая имеет соответствующую лицензию. Стоимость страховки 1-2% от суммы
по договору в год. Тогда можно ждать завершения строительства более-менее спокойно.

#77 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 14:26

то что есть такая схема и надо по ней работать - это понятно, нам от этого никуда не уйти. Это они от нологов линяют. И что денег даже в случае ЧП не получит из нас никто - это тоже ясно, как белый день. Но зачем банкротить или что там с Вестой случилось уже сейчас????? Какие они при этом цели приследуют? Зачем?
Получается мы теперь даже на бумажке не застрахованы, т.к такой компании больше нет. Что РА собирается делать со страх. договорами. Куча вопросов - надо позвонить в агентство.
Может я зря панику навожу.

#78 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 14:36

полностью согласен, надо требовать их комментариев!

#79 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:12

день. Но зачем банкротить или что там с Вестой случилось уже сейчас????? Какие они при этом цели приследуют? Зачем?


позвоните конечно потом сюда выложите - всем интересно.
мне кажется что все это связано с полугодовой отчетностью.

#80 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:44

Позвонила. Разговаривала с Марией. Убеждает что с компанией ВекСо ничего не призошло и они с ней как работали так и работают, но с еще одной страх. компанией работать действительно начали. Какой-то Независимый Финансово-Страховой Альянс. Естественно, она была крайне удивлена моим вопросом. Я попросила конт. тел в ВекСо, говорит не уполномочена давать, все контакты только через РА.
Вторую компанию они запрягли, типа чтобы у покупателя был выбор с кем страх. договор заключать.
Верить, нет? Не знаю.
People, простите, но может Вы их неправильно поняли?

Если появятся новенькие недавно купившие кв. в нашем форуме, все у них и выспросим.
Вот такие новости, если кто еще звонить будет, расскажите, в секрете не держите.





Яндекс.Метрика