Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7981 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:46

p

Сообщение отредактировал roro: 29 Июль 2011 - 13:38


#7982 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:07

А мы вскрыли перегородки с соседями. В них местами отсутствует шумоизоляция, часть перегородок собрана из б/у пазогребневых блоков и с внутренней стороны довольно большие сколы. Так же перегородки очень плохо закреплены.


Все скрытые работы выполненные Юнитэком - как одна большая проблема, - гидроизоляция фундамента, лифты или звукоизоляция между квартирами.
Скрытые работы не видны и дадут о себе знать когда уже пришла беда. Многие соседи уже сломали и выбросили "казенные" стяжки в туалетах и ванных комнатах, тк они разваливаются и гремят от ходьбы по ним.
Обидно будет ломать дорогую отделку ванной комнаты из-за плохой звукоизоляциии стен к соседям.

Помнится в списках недоделок ЮИ был пункт "отсутствие армирование кирпичной кладки балконов".
Кто видел, переделывали балконы? А то не дай бог кирпич не выдержит тяжести остекления и рухнет кому-то на голову,
а отвечать придется хозяину балкона и остекления.


PS: вопрос к бывшим на совещании, когда будет трансформатор во дворе ?

#7983 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:14

Все скрытые работы выполненные Юнитэком - как одна большая проблема, - гидроизоляция фундамента, лифты или звукоизоляция между квартирами

Господи! Есть в этом доме что-нибудь, чтобы функционировало нормально?

Я в сентябре думал - снять последние штаны и поменять батареи. Но поговорил с приятелем, который живет второй год с такими батареями в новострорйке. Нормально. Если не верите - зайдите на 10-13 этажи, где щели в стенах, но все равно тепло. Они не отстойные. Отстойно завоздушивание и утечка тепла в батареях муниципальных квартир.

Ребята, спасибо за исчерпывающий строительный ликбез

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Ноябрь 2009 - 23:54


#7984 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:42

PS: вопрос к бывшим на совещании, когда будет трансформатор во дворе ?


Если вы про блочную трансформаторную подстанцию, то она готова - приходи и бери. только у ЮИ нет денег на выкуп (вот незадача).

#7985 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:17

На совещании в АД сегодня наши задавали вопрос про обрезанный электрокабель в 4 подъезде. ЮИ ответил, что в курсе этого, но финансирования нет. То есть всё, как всегда. Марина очень просила Сероугольникова внести это в протокол одним из пунктов. Тот ответил, что по каждому мелкому поводу...(протокола не хватит.- Это я от себя закончила мысль). В результате, смилостивился, в протокол наш уворованный кабель внесли, но, сами понимаете, протокол нас электроэнергией вряд ли обеспечит.
У меня большая просьба ко всем: посмотрите, пожалуйста, на снимки нашего обрезанного кабеля, кто в этом понимает. Напишите, что можно сделать с ним? Обязательно ли менять его весь или можно сделать спайки, муфты, что-то ещё? Или это будет опасно?


Отрезанные кабели наращивается относительно просто - на окончания напрессовываются медные наконечники и затем свинчиваются болтами. Для электрической и механической защиты применяются компактные пластиковые муфты. По техническим регламентам монтаж кабелей должно выполнить специальное предприятие с рабочими имеющими допуски к работе до 1000 В, а измерения сопротивления заземления и сопротивления изоляции - лаборатория.

Поменять батареи можно, без проблем.
У меня есть предположение об одной из причин низкой температуры батарей (на которую указал SergeAS): просто вентили, ведущие от трубы отопления к батареям, во многих квартирах перекрыты. Эти батареи, конечно, имеют не очень хорошую теплоотдачу, но сама-то труба батареи при открытых вентилях должна быть почти такая же горячая, как и подводящая труба (а подводящая труба горячая.. по-крайней мере, во втором подъезде). Хотя, конечно, наверняка завоздушенные стояки тоже есть (особенно после отключений электричества/насосов).
Кто-нибудь скажет точнее?


Этот тип батарей (трубы+пластины) имеет наилучшую теплоотдачу, недаром его используют в кондиционерах и автомобилях, в общем там, где очень важна производительность и высокая надежность при большом давлении. Другое дело, что монтаж отопления выполнен некачественно - особенно это заметно на лестницах. Горизонтальные трубы к батареям иногда проложены с отрицательным уклоном, из-за этого образуются воздушные пробки, да и слить воду из такой системы трудно.

А проблемы с отоплением могут быть еще из-за мусра, засорившего батарейные вентили, если трубы при строительстве не опрессовывались, то и не промывались перед пуском :angry:

Сообщение отредактировал aspirin: 12 Ноябрь 2009 - 22:19


#7986 Agata1

Agata1

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:19

[quote name='roro' date='12.11.2009 - 21:46' post='206948']
Вечером у лифта полилась с потолка вода. Бегал по этажам, выяснял откуда. Оказалось соседи на третьем этаже делали стяжку... Это будет еще не раз. Не криминально, но аккуратнее.


Уважаемые соседи!
Кто-нибудь знает как обстоят дела в пятой секции??? :o

#7987 Wulf

Wulf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:21

У меня большая просьба ко всем: посмотрите, пожалуйста, на снимки нашего обрезанного кабеля, кто в этом понимает. Напишите, что можно сделать с ним?

Спаивается элементарно даже в полевых условиях маломощным паяльником. Вся хитрость в том, что концы кабелей расплетаются и спаиваются отдельные жилки.
 Долго, но надежно. Как альтернативный вариант - напаять на концы соединяемых проводов медные "лапки" методом погружения зачищенных и обканифоленных концов провода в расплавленный припой внутри этой "лапки". Далее "лапки" разных проводов стягиваются болтом. Так получается быстрее, но и проще наделать косяков.


Правда, все это я видел в кустарных условиях при пайке "для себя". Насколько такие методы подходят к прокладке проводов в подъезде жилого дома - не знаю.

#7988 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:25

Отрезанные кабели наращивается относительно просто - на окончания напрессовываются медные наконечники и затем свинчиваются болтами. Для электрической и механической защиты применяются компактные пластиковые муфты. По техническим регламентам монтаж кабелей должно выполнить специальное предприятие с рабочими имеющими допуски к работе до 1000 В, а измерения сопротивления заземления и сопротивления изоляции - лаборатория.

Спасибо тебе пребольшое за информацию!!! Это уже существенно упрощает и удешевляет нашу проблему. Я ж тебе сказала, что сами мы ни в коем случае! Только квалифицированно-сертифицированные специалисты с допуском.
Кстати, полностью согласна с тем, как ты меня обозвал, прочитала в Инете про это. :rolleyes:

#7989 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:41

Спаивается элементарно даже в полевых условиях маломощным паяльником. Вся хитрость в том, что концы кабелей расплетаются и спаиваются отдельные жилки.
 Долго, но надежно. Как альтернативный вариант - напаять на концы соединяемых проводов медные "лапки" методом погружения зачищенных и обканифоленных концов провода в расплавленный припой внутри этой "лапки". Далее "лапки" разных проводов стягиваются болтом. Так получается быстрее, но и проще наделать косяков.
Правда, все это я видел в кустарных условиях при пайке "для себя". Насколько такие методы подходят к прокладке проводов в подъезде жилого дома - не знаю.

Велосипед уже изобретен, соединительные гильзы или наконечники - промышленный стандарт.

гильза.jpg наконечник.jpg

#7990 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:41

Соседи-ипотечники!
Кто заказывал и получил "оценку квартиры" ?
Какая у вас указана общая площадь квартиры?
Или они умышленно пишут метры жилой площади называя их общей площадью?

#7991 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:47

Спаивается элементарно даже в полевых условиях маломощным паяльником. Вся хитрость в том, что концы кабелей расплетаются и спаиваются отдельные жилки.
 Долго, но надежно. Как альтернативный вариант - напаять на концы соединяемых проводов медные "лапки" методом погружения зачищенных и обканифоленных концов провода в расплавленный припой внутри этой "лапки". Далее "лапки" разных проводов стягиваются болтом. Так получается быстрее, но и проще наделать косяков.
Правда, все это я видел в кустарных условиях при пайке "для себя". Насколько такие методы подходят к прокладке проводов в подъезде жилого дома - не знаю.

Привет, сосед! Вы же тоже из нашего обворованного-обезэлектрокабельного подъезда! Спасибо, что откликнулись. Давайте собирать все знания и опыт по нашей проблеме, чтоб нас не обманули, когда дойдёт дело до процесса восстановительных работ.
Наверно, вскоре жителям нашего подъезда хорошо бы собраться, чтоб поговорить о том-о сём. По делу, а не просто так. Только прежде, чем собираться, нужно всё выяснить, чтоб не было пустых разговоров без конкретного результата.
Вы знаете, что мы собирали деньги на чердачную дверь. Скоро она будет и это очень хорошо для нашей безопасности.
Наша консьержка-наша соседка, и это тоже очень хорошо, потому что она не просто сидит, а очень даже с толком пребывает на рабочем месте и мы можем ей полностью доверять.
Наш сосед закрыл дыру на 15 этаже между 4 и 5 подъездом-опять супер!
Он свой этаж решил закрывать, то есть поставить замок на внутреннюю деревянную дверь. Ключ будет у консьержки. Как вам эта идея? Особенно к 14 этажу сейчас обращаюсь, как к родным и всем предлагаю обсудить. По затратам ведь ерунда-замок поставить на этаж.
Наконец, я, всё-таки, организовала отгрузку мусора из трёшки на 14 этаже, пустующей и без двери. Там теперь только блоки пазогребневые лежат, но с этим я не справлюсь сама. Они не мои, это точно, но это неважно. Может, они кому нужны, хоть часть из них, те, что целые? Например, ванну закрыть с передней стороны, а поверх плитку сделать? Или второй слой блоков в санузле? Там стеночки тоненькие, а санузел-место довольно интимное. В принципе, может, эти блоки понадобятся хозяевам квартиры, когда они появятся. Давайте только больше не складывать мусор в эту квартиру, пожалуйста, ни с нашего, ни с других этажей. :unsure:

#7992 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:21

Если вы про блочную трансформаторную подстанцию, то она готова - приходи и бери. только у ЮИ нет денег на выкуп (вот незадача).


Пора устраивать встречу соинвесторов с Миклошом. Кто договорится с ним?

#7993 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:23

Пора устраивать встречу соинвесторов с Миклошом. Кто договорится с ним?

Я не участвую... Просто прибью... Потом сидеть...

#7994 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:35

Я не участвую... Просто прибью... Потом сидеть...


Ему намного больнее разговор с юристом, который засудит-разорит его, не даст уйти от ответственности.
Сейчас мы даем миклошу фору во времени, отсрочку. Получив деньги за квартиры, он не торопится выполнять обязательства и построил какую-то хрень, при включении очередной системы она разваливается или оказывается неготовой. Так было с канализацией, водопроводом, отоплением, дымоудалением и пожаротушением. Это же ожидается с электричеством и лифтами.

#7995 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:35

Вечером у лифта полилась с потолка вода. Бегал по этажам, выяснял откуда. Оказалось соседи на третьем этаже делали стяжку... Это будет еще не раз. Не криминально, но аккуратнее.
:o

Дорогие соседи! при устройстве стяжек надо укладывать полиэтиленовую пленку под стяжку, и завести ее края на стены. Это защитит от протечек и улучшит качество стяжки. В противном случае появляется риск наврелить нижнему соседу.

#7996 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 00:06

SergeAS, идея с картонками от дверей мне нравится (правда, лишь в том случае, если двери уже сломанные)

Думаю если целые, но выброшенные на помойку, то тоже можно :)

Только в ближайшую неделю смысла нет вешать - пустым такой щит будет смотреться убого, а наклеить на него наши информационные материалы мы сможем в лучшем случае к следующей субботе

Ну заранее сделать не помешает. Лично я в следующую субботу буду проводить вторую половину отпуска достаточно далеко от родного дома :-)
А сейчас туда можно вешать какую-нибудь информацию, например про выдачу ручек от окон.

Вопросы: можно ли их сейчас поменять? Холодно из-за батарей или топят все таки плохо? Или еще стены дома не пргрелись?

Поменять при желании можно, но с установкой переходников, что не очень эстетично. Для нормальной замены с трубами надо отключать весь подъезд (если я правильно понял Геннадия Андреевича, то снизу кран один на весь подъезд) что никто, естессно, делать не даст.
Топят хорошо, трубы горячие. Надеюсь это действительно еще не прогрелось помещение...

Дорогие соседи! при устройстве стяжек надо укладывать полиэтиленовую пленку под стяжку, и завести ее края на стены. Это защитит от протечек и улучшит качество стяжки. В противном случае появляется риск наврелить нижнему соседу.

Это делают не соседи, а нанятые ими криворукие эконом-"мастера", которым все до лампочки. Видел сегодня таких в 91 квартире...

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Ноябрь 2009 - 00:12


#7997 Wulf

Wulf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 00:58

Велосипед уже изобретен, соединительные гильзы или наконечники - промышленный стандарт.

гильза.jpg наконечник.jpg


Именно эти соединительные гильзы в обиходе и назвались "лапками" когда мне в начале 90-х довелось некоторое время позаниматься изготовлением проводов для сварочных аппаратов и питания автомобильных стартеров. 

#7998 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:07

Спаивается элементарно даже в полевых условиях маломощным паяльником. Вся хитрость в том, что концы кабелей расплетаются и спаиваются отдельные жилки.
 Долго, но надежно. Как альтернативный вариант - напаять на концы соединяемых проводов медные "лапки" методом погружения зачищенных и обканифоленных концов провода в расплавленный припой внутри этой "лапки". Далее "лапки" разных проводов стягиваются болтом. Так получается быстрее, но и проще наделать косяков.
Правда, все это я видел в кустарных условиях при пайке "для себя". Насколько такие методы подходят к прокладке проводов в подъезде жилого дома - не знаю.

Для сведенья.
Удельное сопротивления меди и припоя (олова) отличается на порядок. 0,0167 и 0,12 ом*мм*мм/м соответсвенно.
По этой причине пайка силовых медных проводников запрещена.
Только обжим через медные гильзы.

(если я правильно понял Геннадия Андреевича, то снизу кран один на весь подъезд) что никто, естессно, делать не даст.

нифига, крана три, на тех.этаже и в подвале 2 с учетом сливного. Можно спокойно отключить стояк, переварить трубы и включить его обратно.

#7999 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:19

Это делают не соседи, а нанятые ими криворукие эконом-"мастера", которым все до лампочки. Видел сегодня таких в 91 квартире...


В данном случае делали именно соседи. Всей семьей с детьми. И разговор был вполне человеческий.

#8000 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:24

Дорогие соседи! при устройстве стяжек надо укладывать полиэтиленовую пленку под стяжку, и завести ее края на стены. Это защитит от протечек и улучшит качество стяжки. В противном случае появляется риск наврелить нижнему соседу.

технологий много. достаточно отливать черновой слой стяжки более густым раствором. но естественно надо заделать все отверстия идущие к соседу.
перед стяжкой я лично применяю латексно-акриловый грунт в два слоя, который образует защитную пленку и делает бетон не гидроскопичным, но при этом я не блокирую поры бетона и стяжка "зацепляется" с плитой.





Яндекс.Метрика