Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8021 Agata1

Agata1

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:27

Да, давайте скинемся


Я за!!!

#8022 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:42

Я за!!!


Может также как в 4м подъезде по 300р скинуться? Только вот вопрос, как собирать деньги?:(

#8023 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:59

5-ую Секцию поддерживаю!

#8024 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 08:19

к вопросу об информации о жильцах: есть ли у нас база данных с именами и телефонами владельцев квартир? если есть, где ее можно посмотреть? Чтобы знать, как позвонить соседям, например...

Общий список контактов соседей, естественно, конфиденциален. Но можем дать информацию о конкретных соседях для конкретной цели.
Можете просить об этом меня (Алексей, 8916-125-41-71, но лучше писать в личку) или спрашивать старших по подъездам (осенью это были: 1 п.-Aya (Ая), 2 п.-не знаю, но я сам из 2го подъезда, 3 п.-hunter70 (Марина, она же - хранительница самой свежей версии списков), 4 п.-foxamira (Лариса), 5 п.-agafya (Людмила))

#8025 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 08:45

От ВНЖ (Vladimir55):
- был открыт кран в запертой 58 квартире
- сегодня в час ночи прорвало в 1м подъезде, сильно залило, Олег закрыл (задвижка не работает, поэтому перекрыли воду во всем доме)
- слили воду из цокольного этажа и устраняли недоделки (работают до сих пор "деятели искусств" и сантехники Обыденнова помогают - сваривают трубы)
- до понедельника вода будет отключена, в понедельник продолжат работы
- воду в таком режиме мы не имеем права включать (нам это скоро запретят), нужен постоянный дежурный сантехник и электрик на случаи аварий (электричество часто отключается)
- масса людей делают ремонт и требуют воду, надоело всем объяснять, энтузиазм заканчивается
- все это не может долго продолжаться, нам 1-го декабря грозит отключение воды и тепла, дом опять заморозят, как в прошлом году
- УК нам никто не назначит - это уже всем ясно, нужно создавать ТСЖ, брать часть функций на себя, остальное отдать Спецмонтажу, который уже сейчас активно помогает


Кто знает с чего начинать нужно, чтобы ТСЖ создать?

#8026 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 09:31

От ВНЖ:

- в доме опять беда: сегодня ночью "вырубило" ИТП (тепловой пункт), дом остался без тепла, включить сами не можем, работаем здесь с 6 утра

- обратились к Инж. сетям, чтобы прислали КИПовца, пусть придет, разберется, скажет, что поменять-купить, может быть реле сгорело, пошлем машину пока магазины работают

- так дальше продолжаться не может, в доме срочно нужна служба эксплуатации

Кто знает с чего начинать нужно, чтобы ТСЖ создать?

Есть отдельная ветка форума, где все про это сказано. По большому счёту нужно желание и активное участие, чтобы: набрать правление, ревизионную комиссию, составить бюллетени, написать устав и провести голосование (последнее - самое трудоемкое)

Сообщение отредактировал YuriP: 14 Ноябрь 2009 - 09:35


#8027 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 11:16

От ВНЖ:

- в доме опять беда: сегодня ночью "вырубило" ИТП (тепловой пункт), дом остался без тепла...

Продолжение:
- вызвали знакомых квалифицированных специалистов - исправили - тепло есть
- специалисты сказали, что оборудование в ИТП - самое дешевое и ненадежное
- в понедельник будем вызывать спеца из ИНЖ сетей и делать ревизию ИТП
- нужно заключить договоры на обслуживание - в данном случае ИТП, чтобы был телефон, по которому можно вызывать специалистов в случае аварии

#8028 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 14:05

Сегодня посетила РП.Там ответили,что пока неустранят недоделки регистрацию проводить не будут.На вопрос что это за недоделки и в чем они заключаются,получила ответ-СПРАШИВАЙТЕ У ТЕХ,КТО СДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ И ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. В общем страна идиотов и сплошных недоделок.Придется наверное идти в суд.

#8029 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 14:25

Во вчерашней Комсомолке как раз была статья:В столице началась вторая волна крушения строительных пирамид?Советы от КП:Дом уже готов,но по тем или иным причинам(например из-за финансовых проблем застройщика) затягивается оформление права собственности дольщиков на квартиры.Что делать:немедленно подавайте в суд иск о признании права собственности на квартиру. Ведь вы выполнили свои обязательства по договору-внесли полную стоимость вклада в строительство.Значит имеете право совственности.Только не тяните с судом:если промедлите,есть риск,что дом арестуют из-за финансовых проблем застройщика и тогда отсудить квартиру вы не сможете. ВОТ такие советы дает КП.

#8030 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:48

Все говорят про ТСЖ, а голосование не проводится

Все просто. Для этого должно быть согласие среди жильцов. А его пока нет.

Немного разного:
  • Обладателям установленных дверей 2-ого подъезда! Сейчас в нашем подъезде производится покраска стен, в том числе и покраска стен на этаже, куда выходят двери квартир. Если Ваши двери/наличники не защищены, хотя бы малярной лентой, то есть высокая вероятность, что их покрасят ядовито-зеленой краской :) ... или просто закапают. Так что защищайте свои двери, пока не поздно.
  • С сегодняшнего дня началась выдача оконных ручек. Для глупых тундр, к которым относился и я, описываю порядок установки: подцепляете крышку с обеих сторон, приподнимаете ее концы и поворачиваете в сторону - открываются отверстия, через которые ручка и привинчивается.
  • С сегодняшнего дня началась выдача кожухов батарей. Перед получением померьте длины своих батарей. Кто-нибудь смог понять, как ставятся кожухи? На первый взгляд надо снимать батарею и продевать трубу в одну из дыр... Кто-нибудь сможет авторитетно сказать, как они ставятся?
  • Интересно, а балконные ручки (те, что со стороны балкона), выдавать будут? По крайней мере место там под них есть.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Ноябрь 2009 - 18:04


#8031 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:35

Б) Для 2шки выдали 7 ручек - по числу окон.

Я говорю про ручку со стороны балкона. Т.е. ту ручку. за которую дергают, если хотят прикрыть дверь, оставаясь на балконе. Под эту ручку в балконной двери с уличной стороны сделаны 2 узких отверстия

#8032 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:53

Может также как в 4м подъезде по 300р скинуться? Только вот вопрос, как собирать деньги?:(

Девчонки, кто из 5- секции живет в Долгопе? Для сбора по 300 руб на дверь? Сегодня заходила в 4 секцию к RoRo, он уже и на входную дверь на этаж замок лично вставляет, чтобы не закакали холл. Нас уже 5 человек есть. Надо как то скооперироваться. Ваши предложения!
Предлагаю обратиться за помощью к старшему по 5 секции г-ну Черному в связи с возникшей инициативой снизу, а именно установкой двери на чердаке с целью предотвращения доступа посторонних лиц и загаживания оного.

Сообщение отредактировал alfia: 14 Ноябрь 2009 - 20:35


#8033 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:31

Сегодня посетила РП.Там ответили,что пока неустранят недоделки регистрацию проводить не будут.На вопрос что это за недоделки и в чем они заключаются,получила ответ-СПРАШИВАЙТЕ У ТЕХ,КТО СДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ И ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. В общем страна идиотов и сплошных недоделок.Придется наверное идти в суд.


Повтор: нам пора встречаться с Миклашевским, кто сможет договориться с ним?

Сообщение отредактировал mortm: 14 Ноябрь 2009 - 20:32


#8034 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:32

Может также как в 4м подъезде по 300р скинуться? Только вот вопрос, как собирать деньги?:(

Девчонки, кто из 5- секции живет в Долгопе? Для сбора по 300 руб на дверь? Сегодня заходила в 4 секцию к RoRo, он уже и на входную дверь на этаж замок лично вставляет, чтобы не закакали холл. Нас уже 5 человек есть. Надо как то скооперироваться. Ваши предложения!

Ну, раз пошла такая активность у 4го и 5го подъездов - грех остальным подъездам оставаться в стороне! Акцию можно назвать "Покупаем антивандально-антикакашечные двери на чердак оптом! :lol: ". Я хоть и со 2го этажа, но поддержу и для своего второго подъезда! Только если это терпит неделю-две, то скидываться на чердачные двери намного удобнее не отдельно, а вместе со скидыванием на "консьержек и др.". Кстати, уже скоро будет очередной клич об этом. Я так подозреваю, что этот "клич" будет объединен с обзвоном/голосованием насчет ТСЖ.

Сообщение отредактировал AlexE: 14 Ноябрь 2009 - 20:34


#8035 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:37

Ну, раз пошла такая активность у 4го и 5го подъездов - грех остальным подъездам оставаться в стороне! Акцию можно назвать "Покупаем антивандально-антикакашечные двери на чердак оптом! :lol: ". Я хоть и со 2го этажа, но поддержу и для своего второго подъезда! Только если это терпит неделю-две, то скидываться на чердачные двери намного удобнее не отдельно, а вместе со скидыванием на "консьержек и др.". Кстати, уже скоро будет очередной клич об этом. Я так подозреваю, что этот "клич" будет объединен с обзвоном/голосованием насчет ТСЖ.

:)

#8036 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:38

Помнится в списках недоделок ЮИ был пункт "отсутствие армирование кирпичной кладки балконов".
Кто видел, переделывали балконы? А то не дай бог кирпич не выдержит тяжести остекления и рухнет кому-то на голову,
а отвечать придется хозяину балкона и остекления.

Сегодня пыталась проверить, армирована кирпичная кладка балконов или нет. Сделала фото. Между кирпичами есть железные штыри, что внутри, неизвестно. В общем, смотрите сами.

Это, кстати мой застеклённый балкон, стеклил Миша. Цены, насколько я понимаю, ниже чем у других. Я сравнивала.

Изображение_1834.jpg
Изображение_1832.jpg
Изображение_1831.jpg
Изображение_1830.jpg
Изображение_1833.jpg
По поводу встречи с Миклашевским. Что значит пора встречаться? Кто будет встречаться? Пойдёт ли он сейчас на эту встречу? В любом случае, он спросит: по какому поводу встреча? Если человек знает, что ему собираются набить лицо, согласится ли он на встречу? :unsure:

#8037 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:40

Повтор: нам пора встречаться с Миклашевским, кто сможет договориться с ним?

Да давно ему уже надо было морду набить по-простому. Я бы сама с удовольствием ему в наглую хамскую рожу тортом заехала. И, честное слово, денег бы не пожалела

#8038 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:41

Сегодня посетила РП.Там ответили,что пока неустранят недоделки регистрацию проводить не будут.На вопрос что это за недоделки и в чем они заключаются,получила ответ-СПРАШИВАЙТЕ У ТЕХ,КТО СДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ И ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. В общем страна идиотов и сплошных недоделок.Придется наверное идти в суд.

Повтор: нам пора встречаться с Миклашевским, кто сможет договориться с ним?

Ну, может, mortm'у и пора встречаться с Миклашевским - он все-таки не сосед, а соседи все так злы на Миклашевского, что без мордобития обойтись будет сложно (кстати, кому интересно - см. форум про ЮИ). А если серьезно - что с него взять? Он уже "пакует чемоданы" небось..

Лучше давайте найдем среди нас того, КТО СДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ И ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. Кто знает этого первопроходца?

Сообщение отредактировал AlexE: 14 Ноябрь 2009 - 20:42


#8039 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:57

Что то давно мы писем не писали в разные инстанции с жалобами. Давайте напишем письмо г-ну Серегину.
Так и так г-н Серегин. На приемке дома были, обещания про контроль давали (и фильмец имеется), а свет в доме то потухнет, то погаснет, вода - только в лужах во дворе, какашками все этажи завалены по причине отсутствия канализации, кирпичи из стен вылетают, пилонов не доставлено, того и гляди к соседу провалимся, собственность не регистрируют, а Миклашевский уже и руки умыл. Примите меры, помогите, разберитесь. В доме, между прочим, песионеры и дети малые жить же с января собираются. И в КП можно написать, пусть статейку с расследованием тиснут

Сообщение отредактировал alfia: 14 Ноябрь 2009 - 20:59


#8040 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 21:17

скидываться на чердачные двери намного удобнее не отдельно, а вместе со скидыванием на "консьержек и др."[/u]. Кстати, уже скоро будет очередной клич об этом. Я так подозреваю, что этот "клич" будет объединен с обзвоном/голосованием насчет ТСЖ.

Сбор денег на очередной месяц, который у нас начинается с 18 ноября, уже стартовал. "Клич" какой-то особенный для этого не нужен. Сегодня я собрала деньги в сумме 8500 руб., завтра передам Марине. Без охраны нам уже невозможно. У нас есть соседи, которые категорически отказываются сдавать деньги сейчас, мотивируя это тем, что они получили квартиру от государства, когда перееду, тогда и начну платить. Я пока просто запоминаю этих людей и номера квартир. Видимо, с подобными людьми будут проблемы и в дальнейшем, при УК или ТСЖ. Не нам их судить.
Сегодня мне передали деньги:
кв.24-1500
кв.162-1000
кв.336-1000
кв.107-1000
кв.384-1000
кв.323-1500
кв.285-1500

Для тех, кто всё понимает и не жилит деньги на охрану и поддержание нашей собственности в более-менее пригодном состоянии: Пора сдавать деньги за следующий месяц. Иначе охраны не будет и многого другого не будет.
Предлагаю сдавать деньги консьержкам 4 и 5 подъездов. Это надёжно, они всё передают по назначению. Называйте только номер квартиры, фамилию и сумму под запись.Консьержек из других подъездов я просто пока недостаточно знаю.
Ну и, конечно, Марине (hunter70). Можно и мне. Но меня контролируйте. У меня со счётом не очень. Я могу дать сдачу с 5 тысяч, а саму купюру не взять, поскольку общаюсь в это время по важным вопросам. :rolleyes: Уже бывало.

Завтра Марья Григорьевна должна быть в Хлебниково до обеда, езжайте за ручками. Их там лежит много коробок.





Яндекс.Метрика