Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8061 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:10

от ВНЖ:
- воду дали
- канализация засорена, выбивает пробки-заглушки
- канализацию предстоит чистить

СОСЕДИ, НЕ ЛЕЙТЕ ПОКА ВОДУ В КАНАЛИЗАЦИЮ. ОНА НЕИСПРАВНА. ВЫ ЗАЛЬЕТЕ КВАРТИРЫ СНИЗУ.

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Ноябрь 2009 - 21:12


#8062 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:25

Кто знает сколько сейчас стоит квадратный метр в однокомнатной квартире по оценке для банков? Спасибо

#8063 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 22:04

Не в честь ли капитана назван наш район?
Ледокол "Капитан Хлебников".

#8064 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 22:48

Кто знает сколько сейчас стоит квадратный метр в однокомнатной квартире по оценке для банков? Спасибо

Трешка размеры 82.5 м2 с лоджией, 80.6(основная\жилая по кадастровому плану )в нашем доме, свободная планировка, без отделки, оценили - 5 700 000руб, но это до оформления права собственности.

#8065 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 07:07

Трешка размеры 82.5 м2 с лоджией, 80.6(основная\жилая по кадастровому плану )в нашем доме, свободная планировка, без отделки, оценили - 5 700 000руб, но это до оформления права собственности.



Большое спасибо

#8066 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:47

У меня вопрос к Уважаемым всеми членам ИГ:Кто-нибудь из ВАС подавал документы в РП? И если подавали то что в ответ получили?

#8067 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:08

По данным моих рабочих, воду в 4 подъезде дали вчера на полчаса. И потом воды опять не стало... :(

от ВНЖ:
- воду дали
- канализация засорена, выбивает пробки-заглушки
- канализацию предстоит чистить

СОСЕДИ, НЕ ЛЕЙТЕ ПОКА ВОДУ В КАНАЛИЗАЦИЮ. ОНА НЕИСПРАВНА. ВЫ ЗАЛЬЕТЕ КВАРТИРЫ СНИЗУ.



#8068 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:07

Насколько я понимаю, я первопроходец по регистрации права собственности среди тех, кто покупал у ИКМО. В субботу у меня истек срок регистрации, сегодня Регпалата мне выдала уведомление о приостановлении регистрации.

Основание - отсутствует документ, подтверждающий полномочия Генерального директора ИКМО А.А. Демидова на подписание договора со мной. В связи с этим, буду выуживать у ИКМО приказ о назначении Гендиректора и выписку из Устава, что он действует без доверенности. Сегодня до Юрдепартамента дозвониться на смог.

Соседям прошу учесть этот момент. Есть надежда, что право собственности и зарегистрируют. Но нужно раздобыть еще эти документы.
Видимо, Регпалата решила так просто не сдаваться и помурыжить нас. Чтоб жизнь медом не казалась. Или, может, чтобы кому-нибудь медку подлили?
Кроме гендиректора ИКМО пока они, видимо, не нашли, к чему привязаться!..

Дозвонилась до ИКМО. Приказ о назначении на ген.директора Д.А. Димидова подготовлен и ждет заказчика Панченко Александра( кв.206). Он не общается в нашем форуме и не знает какие страсти здесь кипят. Я до него дозвонилась , он забирает приказ завтра, а в четверг отвозит в ФРС. Т.к. директор поменялся , а Демидов в розыске, как мне сказали в МОИТК,в выписке из ЕГРЮЛ он уже не фигурирует, хочу дозвониться до юр. отдела ИКМО и заказать свидетельство об изсенении в ЕГРЮЛ , не связанным с изменением в учредительных документах и приложить приказ о назначении.

Сообщение отредактировал ELENALUK: 17 Ноябрь 2009 - 13:08


#8069 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:44

добрый день, уважаемые соседи!
недели 3 на форум не заходила, полистала последние страницы, темку про сбор средств, и у меня вопрос назрел:
какие деньги сдавать... я так понимаю сейчас начинается 3-ий сбор средств + на дверь 4 секция сдавала (я как раз с 4), поэтому вопрос:
деньги на общие нужды я так поняла можно и консьержкам сдать, а на дверь кому? или приложить к сумме на общие нужды (300 рублей на дверь- правильно?)

#8070 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:08

Дозвонилась до ИКМО. Приказ о назначении на ген.директора Д.А. Димидова подготовлен и ждет заказчика Панченко Александра( кв.206). Он не общается в нашем форуме и не знает какие страсти здесь кипят. Я до него дозвонилась , он забирает приказ завтра, а в четверг отвозит в ФРС. Т.к. директор поменялся , а Демидов в розыске, как мне сказали в МОИТК,в выписке из ЕГРЮЛ он уже не фигурирует, хочу дозвониться до юр. отдела ИКМО и заказать свидетельство об изсенении в ЕГРЮЛ , не связанным с изменением в учредительных документах и приложить приказ о назначении.


Я сегодня заказал в ИКМО документ, подтверждающий полномочия Демидова. Для этого там пишется заявление на имя Генерального директора Смородина С.В.
Полагаю, что таким документом является выписка из протокола о назначении + Устав. Из разговора с рук юрдепартамента ИКМО известно, что Устав ИКМО они передавали в УФРС в пакете документов, которые направляла МОИТК. Выписку из протокола обещают подготовить.

#8071 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:54

По результатам работы сегодняшнего дня:
1) Сегодня состоялось историческая встреча в трехстороннем формате: Жадобин, Обыденнов, Дробинога. Результат этой встречи-между Юнитеком и ООО "Спецмонтаж" родился договор, суть которого заключается в следующем. Спецмонтаж берет на себя ответственность за доделку всех недостатков, касающихся сантехники, водяного контора, канализации и других работ и за это он будет получать деньги от Юнитека. Кроме этого, Спецмонтаж берет на себя обязательства по проверке и наладке системы отопления. Фактически, Спецмонтаж готовит дом к эксплуатации, так же он будет выстраивать отношения и с Доллифтом, а так же принуждать их к быстрейшей сдаче в эксплуатацию лифтового хозяйства. Спецмонтаж сформирует комплексную бригаду, которая по всем службам, включая, электричество проведет тщательный анализ и самое главное устранит все возможные недоделки.
2) Семьям, которые планируют переселяться в ближайшее время ( а мы знаем, что такие имеются) необходимо до момента вселения в обязательном порядке установить водяные и электрический счетчики. И соответственно, представить их показания в ООО "Спецмонтаж". Только после этого договорились - можно вселяться.
3) Работы по водоснабжению холодной водой дома,в основном, закончены, а с канализацией есть проблемы. 1-я, 2-я и 5-я секции проверка показала, что канализация работает. В 4-й сейчас идет проверка, а в 3-й секции канализации просто нет. Трубы забиты бетоном, который застыл. Необходимо менять трубы и ставить новые.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ЗАСОРЯТЬ КАНАЛИЗАЦИЮ СТРОЙ. МАТЕРИАЛАМИ И ДРУГИМ ХЛАМОМ.
4) Есть динамика по рег. палате. В четверг будет еще больше информации, тогда уже можно будет о чем-нибудь говорить.
5) СДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ КОНСЬЕРЖЕК И НАШУ МАЛОМОЩНУЮ ОХРАНУ.
6) ВОПРОС ОТКРЫТЫЙ - КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ТЕПЛО С 1-ГО ДЕКАБРЯ?

#8072 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:00

Я сегодня заказал в ИКМО документ, подтверждающий полномочия Демидова. Для этого там пишется заявление на имя Генерального директора Смородина С.В.
Полагаю, что таким документом является выписка из протокола о назначении + Устав. Из разговора с рук юрдепартамента ИКМО известно, что Устав ИКМО они передавали в УФРС в пакете документов, которые направляла МОИТК. Выписку из протокола обещают подготовить.

Я тоже общалась с юридическим департаментом ИКМО и просила передать в отдел продаж Эльвире( она подготовила приказ о назначении Демидова) копию свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ о назначении на должность Демидова. Все эти документы завтра заберет Панченко Александр кв.206 и отвезет в ФРС. Как Вы думаете одного пакета документов должно хватить для всех нас или каждый должен это делать: заказывать и ехать. Я попросила Панченко чтобы он предупредил ФРС, но не факт ,что они согласятся принять пакет для всех, это должна был сделать МОИТК

#8073 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:12

Я сегодня заказал в ИКМО документ, подтверждающий полномочия Демидова. Для этого там пишется заявление на имя Генерального директора Смородина С.В.
Полагаю, что таким документом является выписка из протокола о назначении + Устав. Из разговора с рук юрдепартамента ИКМО известно, что Устав ИКМО они передавали в УФРС в пакете документов, которые направляла МОИТК. Выписку из протокола обещают подготовить.


Регистрация по может усомниться и проверить подлинность подписи Демидова на доверенности Куранову.
Будут "искать" :angry: :angry: :angry: Демидова, флаг им в руки. Догадываетесь о поводе для очередного отказа в регистрации?

#8074 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:30

Я тоже общалась с юридическим департаментом ИКМО и просила передать в отдел продаж Эльвире( она подготовила приказ о назначении Демидова) копию свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ о назначении на должность Демидова. Все эти документы завтра заберет Панченко Александр кв.206 и отвезет в ФРС. Как Вы думаете одного пакета документов должно хватить для всех нас или каждый должен это делать: заказывать и ехать. Я попросила Панченко чтобы он предупредил ФРС, но не факт ,что они согласятся принять пакет для всех, это должна был сделать МОИТК


Думаю, что надежней каждому представлять документы на Демидова в своем пакете. Иначе ФРС их "не заметит". Тем более, что речь идет о подтверждении полномочий конкретного лица (гендиректора менялись) на подписание конкретного договора (а они заключались во временном диапазоне в несколько лет).

Однако, как будет регистрировать ФРС - покажет практика. Решения здесь довольно субъективные.

#8075 SvetlanaB

SvetlanaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:42

По договорам с ИКМО все более менее понятно. По договорам с Юнитек непонятно ничего. Соседи, ответьте, кто нибудь получил мотивированный отказ из РП по договору с Юнитек? Откуда информация по неверному типу договора с ЮИ (инвестирования должен быть уступки права требования)?

#8076 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:45

[quote name='fidji' date='17.11.2009 - 14:44' post='207748']
добрый день, уважаемые соседи!
недели 3 на форум не заходила, полистала последние страницы, темку про сбор средств, и у меня вопрос назрел:
какие деньги сдавать... я так понимаю сейчас начинается 3-ий сбор средств + на дверь 4 секция сдавала (я как раз с 4), поэтому вопрос:
деньги на общие нужды я так поняла можно и консьержкам сдать, а на дверь кому? или приложить к сумме на общие нужды (300 рублей на дверь- правильно?)
[/quote
можно отдать консьежке 4 секции

#8077 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:45

в 3-й секции канализации просто нет. Трубы забиты бетоном, который застыл. Необходимо менять трубы и ставить новые.

Vladimir55, скажите пожалуйста, в Третьей секции, каковы масштабы бедствия с канализацией, все ли стояки забиты и сколько труб необходимо менять? Хотя бы, ориентировочно, сколько на устранение потребуется времени?
И ещё вопрос, насчёт электричества, счётчик поставить можно, нужно и очень хотелось бы, но кто должен делать врезку проводов, и под напряжением ли сейчас основные провода (стояки)? К кому обратиться в Спецмонтаж, скажите телефон пожалуйста (может быть централизованно (и подконтрольно) за определённую сумму денег Спецмонтаж всем желающим установит счётчики и запишет показания и т.п., конечно если они на это пойдут).
p.s. Спасибо вам большое, за всё что вы делаете для нашего дома!!!

#8078 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:57

Наконец-то и в 4 подъезде праздник: пошла вода! Говорят, уже час как есть! Спасибо ВНЖ, Спецмонтажу и всем, кто к этому руку приложил!

Vladimir55, скажите пожалуйста, в Третьей секции, каковы масштабы бедствия с канализацией, все ли стояки забиты и сколько труб необходимо менять? Хотя бы, ориентировочно, сколько на устранение потребуется времени?
И ещё вопрос, насчёт электричества, счётчик поставить можно, нужно и очень хотелось бы, но кто должен делать врезку проводов, и под напряжением ли сейчас основные провода (стояки)? К кому обратиться в Спецмонтаж, скажите телефон пожалуйста (может быть централизованно (и подконтрольно) за определённую сумму денег Спецмонтаж всем желающим установит счётчики и запишет показания и т.п., конечно если они на это пойдут).
p.s. Спасибо вам большое, за всё что вы делаете для нашего дома!!!


Сейчас разговаривал с ВНЖ по этому же вопросу. Счетчики нам нужно только купить. Спецмонтаж сам их установит. Завтра они на форуме вывесят модификацию счетчика Меркурий, который необходимо приобрести.

#8079 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:04

Наконец-то и в 4 подъезде праздник: пошла вода! Говорят, уже час как есть! Спасибо ВНЖ, Спецмонтажу и всем, кто к этому руку приложил!
Сейчас разговаривал с ВНЖ по этому же вопросу. Счетчики нам нужно только купить. Спецмонтаж сам их установит. Завтра они на форуме вывесят модификацию счетчика Меркурий, который необходимо приобрести.

Андрей только на нашем стояке не было воды! я с сантехниками 1.5 часа назад лазил в подвал и включал воду!
и первый раз когда я писал что вода есть она была. только потом кто то выключил наш стояк и не понятно по какой причине(надо разбираться с этим может у кого течет)
:blink:

#8080 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:27

6) ВОПРОС ОТКРЫТЫЙ - КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ТЕПЛО С 1-ГО ДЕКАБРЯ?


Платить будут соинвесторы, АД и владельцы нежилых помещений, но суммы будут разными для ТСЖ (с УК или без УК) и УК (без ТСЖ) и разными путями. Как показывает опыт Управляющих компаний, могут быть три основных варианта-

1. Без УК и без ТСЖ: будет копиться виртуальный долг, который затем отнесут на УК или ТСЖ.
2. УК без ТСЖ: УК получит счета для оплаты за все потребленное тепло, а сможет оплатить только часть за счет денег собранных с жителей. Неоплаченный остаток пойдет в долг, если УК не вложит собственные или заемные :rolleyes: средства. Жители квартир будут платить в УК по городским официальным тарифам.

3. ТСЖ (с УК или без нее) - почти также, но долг повиснет на ТСЖ, на его членах и на не вступивших в него, тк ТСЖ - официальная форма управления домом и по закону его управленческие решения обязательны. Жильцы будут платить по решению правления. ТСЖ - законная власть и 100% материальная ответственность:
- придется разложить затраты на реально платящих
- или начислять оплату по городским тарифам, а дефицит покрыть за счет коммерческого кредита, или сдать наши балконы под ретрансляторы сотовой связи;

Опытные управленцы из трех разных УК признают одно и то же: на раннем этапе - ТСЖ как ярмо на шею, все преимущества будут уничтожены огромными долгами и большими строительными недоделками.

К сожалению тут есть один недостаток: они обязаны назначить УК только если в течении года УК не выбрано :(
Не совсем так. Если мы не проведем собрание, то через год они обязаны назначить. Но если мы решим, что выбрали способ управления домом - УК, то они обязаны проводить конкурс немедленно.



Аргументы против ТСЖ подерживаю полностью! АД действительно все проблемы перевалит на нас, а платить ТСЖ будет дай Боже процентов 30, которым придется поднимать плату, что бы удержаться на плаву, из-за чего еще процентов 10 отвалится, плату еще придется поднимать, денег все-равно хватать не будет... Не серьезно это все. Если кто сможет, прежде чем организовывать ТСЖ, сделать экономический расчет, сколько будет квартплата для послушных жильцов при массовых неуплатах остальными, что бы хватало денег на УК и зарплату своим сотрудникам, то тогда уже и можно о чем-то говорить. Сейчас это напоминает обычный штурм высоты с названием "ТСЖ", когда никто не понимает, что нас там ждет за этой горкой. Т.е. главное организовать ТСЖ, а что будет дальше... вот создадим, тогда и разберемся. :angry:







Яндекс.Метрика