Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8181 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:50

Деньги на дверь так же сдам в субботу. Мы из 3-го подъезда. Планируем въезжать так же в ближайшее время, вероятно в январе. Счётчики ставить надо. Я не заметил на форуме модели электро счётчика Меркурий, обещали сказать, какой покупать!



очень правильное замечание........ поддерживаю полностью!

#8182 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:10

Сейчас готовим листы с информацией для соседей, где среди прочего будет сводка о том, на что идут деньги, а также что нельзя пользоваться канализацией, зачем нам митинговать у АД или создавать ТСЖ и т.п. Но к этой субботе не успею (с учетом разногласий по УК/ТСЖ), так что будет лишь на следующей неделе.

Пока что советую тем, кто берется за сбор денег по дверям (3 и 5 подъезда), опубликовать свои телефоны на форуме. Иначе, хотя люди и хотели бы сдать, им технически сложно это будет сделать.

Значит так... Квартира по плану 1, остальное в подписи. Тел 8 926 561 86 3два. На квартире бываем каждые выходные где-то с 10-00 до 17-00.

Прекрасно:
* 3й подъезд на чердачные двери сдает 300р Наталье Nemezida (или своей консьержке Ирине, если Наталья так договорилась - я точно не в курсе).
* 1й подъездд (как сказал Vladimir55) сдает 300р. своей консьержке Лидии Васильевне
* 4й подъезд дверь давно поставил.
* 5й подъезд все решает, кому бы сдавать. Рекомендую, чтобы завтра alfia или lenchik05 договорились об этом с консьержкой 5го подъезда Ольгой, и сообщили об этом на форуме.
* Получается, 2й подъезд будет единственным "входом в туалет" (т.е. на чердак) для левых людей?! Я это считаю неразумным (хоть и моя квартира на 2м этаже) - давайте и мы скидываться по 300р. Завтра договорюсь об этом с консьержкой, после чего напишу. Но хотелось бы все-таки понять, кто из соседей, живущих на верхних этажах 2го подъезда, готов взять на себя приглашение дверной фирмы (причем искать фирму не придется - обратимся к той же, кто ставил в 4м подъезде..).

Набрать на одну дверь нужно ок. 7500 руб. (что не просто), так что обращаюсь ко всем соседям - поддержите благое дело, сдайте 300р! ;) Если вдруг останется какой-то остаток - пойдет в общий фонд на консьержек, охранников, биотуалеты и мелочи.

Сообщение отредактировал AlexE: 20 Ноябрь 2009 - 21:49


#8183 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:15

ШАНХАЙ СНОСЯТ :D Есссссс

http://www.mosobltv....s_page&uid=4113
http://dolgopa.org/i...=86&sub_id=9085

Сообщение отредактировал a1793: 20 Ноябрь 2009 - 20:16


#8184 prekrserge

prekrserge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:30

Подожгли машину Моргуна А.Г. — первого заместителя, преимущественно курирующий вопросы ЖКХ и строительства.

http://dolgopa.org/i...=86&sub_id=9088

#8185 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:32

Прекрасно:
* 3й подъезд на чердачные двери сдает 300р Наталье Nemezida (или своей консьержке Ирине, если Наталья так договорилась - я точно не в курсе).
* 1й подъездд (как сказал Vladimir55) сдает 300р. своей консьержке Лидии Васильевне
* 4й подъезд дверь давно поставил, хотя собранных денег не хватило (досдавать деньги можно консьержке 4го подъезда и нашей соседке Валентине Константиновне - той же, кому весь дом сдает по 1000/1500/2000р. на охрану и проч.)
* 5й подъезд все решает, кому бы сдавать. Рекомендую, чтобы завтра alfia или lenchik05 договорились об этом с консьержкой 5го подъезда Ольгой, и сообщили об этом на форуме.
* Получается, 2й подъезд будет единственным "входом в туалет" (т.е. на чердак) для левых людей?! Я это считаю неразумным (хоть и моя квартира на 2м этаже) - давайте и мы скидываться по 300р. Завтра договорюсь об этом с консьержкой, после чего напишу. Но хотелось бы все-таки понять, кто из соседей, живущих на верхних этажах 2го подъезда, готов взять на себя приглашение дверной фирмы (причем искать фирму не придется - обратимся к той же, кто ставил в 4м подъезде..).

Набрать на одну дверь нужно ок. 7500 руб. (что не просто), так что обращаюсь ко всем соседям - поддержите благое дело, сдайте 300р! ;) Если вдруг останется какой-то остаток - пойдет в общий фонд на консьержек, охранников, биотуалеты и мелочи.

5 подъезд! Сдает консъержке по 300 руб. Так будет удобнее, чтобы не подвязывать спец. чел

Сообщение отредактировал alfia: 20 Ноябрь 2009 - 20:35


#8186 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:40

AlexE, можно договориться и с консъержкой по сбору денег. Просто я этого человека не знаю, и не знаю на сколько можно ей доверять, хотя впечатление она производит хорошее. Сней я об этом не договаривалась еще. Завтра проработю этот вопрос))) Возможно собирать будем вместе...

Сообщение отредактировал Nemezida: 20 Ноябрь 2009 - 21:42


#8187 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:05

Ой, на двери-то мы деньги собираем, а про самое-то главное я забыл написать! Для тех, кто еще не понял:
УЖЕ ДАВНО ИДЕТ СБОР ДЕНЕГ НА 3-Й МЕСЯЦ (для того, что чтобы продолжать поддерживать дом в живом состоянии, чтобы иметь возможность делать ремонты, а также чтобы уже в декабре появилась возможность жить в своих квартирах). Спасибо Марине hunter70, которая - несмотря на свой цейтнот - сделала сводку по доходам и расходам за 2й месяц. Никаких неоправданных расходов там нет - можете посмотреть сами. Поэтому я прошу всех - даже тех, кто не сдавал деньги раньше - ПОУЧАСТВУЙТЕ В ПРИБЛИЖЕНИИ ВАШЕГО НОВОСЕЛЬЯ!
Кому сдавать деньги и сколько - см. ниже.
Кстати, кто знает соседей, не пользующихся форумом - пожалуйста, скажите/позвоните им.

Сбор денег на очередной месяц, который у нас начинается с 18 ноября, уже стартовал. "Клич" какой-то особенный для этого не нужен. Сегодня я собрала деньги в сумме 8500 руб., завтра передам Марине. Без охраны нам уже невозможно. У нас есть соседи, которые категорически отказываются сдавать деньги сейчас, мотивируя это тем, что они получили квартиру от государства, когда перееду, тогда и начну платить. Я пока просто запоминаю этих людей и номера квартир. Видимо, с подобными людьми будут проблемы и в дальнейшем, при УК или ТСЖ. Не нам их судить.
...
Для тех, кто всё понимает и не жилит деньги на охрану и поддержание нашей собственности в более-менее пригодном состоянии: Пора сдавать деньги за следующий месяц. Иначе охраны не будет и многого другого не будет.
Предлагаю сдавать деньги консьержкам 4 и 5 подъездов. Это надёжно, они всё передают по назначению. Называйте только номер квартиры, фамилию и сумму под запись.Консьержек из других подъездов я просто пока недостаточно знаю.
Ну и, конечно, Марине (hunter70). Можно и мне. ...
много коробок.


Да, сдать коньсержке удобнее всего. Консьержку 4й секции зовут Валентина Константиновна, она наша соседка, так что можете отдавать без опасений. Она, естественно, записывает. Пока размер сбора прежний: 1000 с однушки, 1500 с двушки, 2000 с трешки (если кто-то из 3шек хочет снова пожаловаться на несправедливость - можно, конечно, но только "со всех поровну" не предлагать :) - это еще более несправедливо).
Другие способы сдачи денег:
Ларисе foxamira или Марине hunter70 (с большой вероятностью, они будут в субботу, об этом будет сообщено позже), а также удаленно Алексею Калайде (его реквизиты красным выделены тут: http://hlbnk.narod.ru/starosti.htm)


Сообщение отредактировал AlexE: 20 Ноябрь 2009 - 22:06


#8188 Agata1

Agata1

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:49

5 подъезд! Сдает консъержке по 300 руб. Так будет удобнее, чтобы не подвязывать спец. чел


Хор! Соседи из 5-го подъезда откликнитесь - кто собирается заселяться в декабре?? :blink:

#8189 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 11:40

Счетчики воды фирмыСИМЕНС(самые дорогие)стоят 900 р

давайте посчитаем. 2 счетчика+2 присоединительных комплекта по 150рублей примерно+2 фильтра воды по 100 руб примерно=2300р
А счетчики Российского производства вооще стоят по 450 р

#8190 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 12:40

Получается, 2й подъезд будет единственным "входом в туалет" (т.е. на чердак) для левых людей?! Я это считаю неразумным (хоть и моя квартира на 2м этаже) - давайте и мы скидываться по 300р. Завтра договорюсь об этом с консьержкой, после чего напишу. Но хотелось бы все-таки понять, кто из соседей, живущих на верхних этажах 2го подъезда, готов взять на себя приглашение дверной фирмы (причем искать фирму не придется - обратимся к той же, кто ставил в 4м подъезде..).

Набрать на одну дверь нужно ок. 7500 руб. (что не просто), так что обращаюсь ко всем соседям - поддержите благое дело, сдайте 300р! ;) Если вдруг останется какой-то остаток - пойдет в общий фонд на консьержек, охранников, биотуалеты и мелочи.

Докладываю: заручившись поддержкой отдельных соседей по 2му подъезду, я договорился с консьержкой 2го подъезда Валентиной Ивановной, что она принимает по 300 р. с тех, кто поддерживает установку железной двери на 18м (техническом) этаже нашего подъезда. Кстати, посмотрел, что там (на тех. этаже) происходит - слава богу, хоть обещанных какашек не обнаружил :). Но дверь у нас открыта нараспашку (и ее почти невозможно закрыть из-за того, что криво поставили), что плохо в т.ч. с точки зрения отопления. Можно было бы, конечно, поменять в ней замок с ручкой (хватило бы сданных мной 300р), но поскольку эта дверь выбивается одним пинком, то лучше все-таки поставить железную.

Обращаюсь также к 1му, 3му и 5му подъездам. Если раньше нас соберете на свои двери - дайте мне знать, плиз ((916)125-4171) - чтобы вместе договариваться с фирмой по установке дверей. "Оптом дешевле"(с) :)

Счетчики воды фирмыСИМЕНС(самые дорогие)стоят 900 р

давайте посчитаем. 2 счетчика+2 присоединительных комплекта по 150рублей примерно+2 фильтра воды по 100 руб примерно=2300р
А счетчики Российского производства вооще стоят по 450 р

Похоже, человек знает, о чем говорит - лучше нам напрячь мозги, разобраться в счетчиках и купить их самим.
Марат, было бы здорово, еще бы Вы еще конкретную марку счетчиков указали + где их купить.

#8191 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 16:34

[quote name='AlexE' date='21.11.2009 - 12:40' post='208586']
Докладываю: заручившись поддержкой отдельных соседей по 2му подъезду, я договорился с консьержкой 2го подъезда Валентиной Ивановной, что она принимает по 300 р. с тех, кто поддерживает установку железной двери на 18м (техническом) этаже нашего подъезда. Кстати, посмотрел, что там (на тех. этаже) происходит - слава богу, хоть обещанных какашек не обнаружил :). Но дверь у нас открыта нараспашку (и ее почти невозможно закрыть из-за того, что криво поставили), что плохо в т.ч. с точки зрения отопления. Можно было бы, конечно, поменять в ней замок с ручкой (хватило бы сданных мной 300р), но поскольку эта дверь выбивается одним пинком, то лучше все-таки поставить железную.

Обращаюсь также к 1му, 3му и 5му подъездам. Если раньше нас соберете на свои двери - дайте мне знать, плиз ((916)125-4171) - чтобы вместе договариваться с фирмой по установке дверей. "Оптом дешевле"(с) :)
Похоже, человек знает, о чем говорит - лучше нам напрячь мозги, разобраться в счетчиках и купить их самим.
Марат, было бы здорово, еще бы Вы еще конкретную марку счетчиков указали + где их купить.
[/quote
Алексей, я сегодня была на доме. Наша конс.(5 секция) была выходной, будет только завтра. Так что денег сдать не удалось. Конс.4 подъезда отказалась брать деньги не со своих, AndMax свидетель. Может и правильно. Короче, я на дверь сдаю, можете меня посчитать.
И еще. В отсутствии конс. 5 секции, входная дверь была открыта- заходи, кто хочешь, бери, что хочешь

Сообщение отредактировал alfia: 21 Ноябрь 2009 - 16:35


#8192 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 17:50

Докладываю: заручившись поддержкой отдельных соседей по 2му подъезду, я договорился с консьержкой 2го подъезда Валентиной Ивановной, что она принимает по 300 р. с тех, кто поддерживает установку железной двери на 18м (техническом) этаже нашего подъезда. Обращаюсь также к 1му, 3му и 5му подъездам. Если раньше нас соберете на свои двери - дайте мне знать, плиз ((916)125-4171) - чтобы вместе договариваться с фирмой по установке дверей. "Оптом дешевле"(с) :)


Сегодня у дома был замерщик от фирмы, которая ставила нам дверь на чердак. Я попросил его замерить проемы в остальных подъездах. Они оказались все разные. Не думал, что на организацию сбора нужной суммы у других подъездов может уйти столько времени. Мы собрали за три дня и три дня дверь изготавливали и устанавливали. Как только вы соберетесь, свистите - дверь будет стоять. Это действительно нужно.

Сообщение отредактировал roro: 21 Ноябрь 2009 - 18:40


#8193 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 22:33

Сегодня у дома был замерщик от фирмы, которая ставила нам дверь на чердак. Я попросил его замерить проемы в остальных подъездах. Они оказались все разные. Не думал, что на организацию сбора нужной суммы у других подъездов может уйти столько времени. Мы собрали за три дня и три дня дверь изготавливали и устанавливали. Как только вы соберетесь, свистите - дверь будет стоять. Это действительно нужно.

Да мы готовы, только вот сорганизуемся, а так уже желающие есть

#8194 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 15:36

Пара небольших вопросов соседям, уже (с)делавшим электрику: сколько всего проводов и фаз заходит, вернее, будет заходить в квартиру? По итогам разговора с МГ, я понял, что всего должно быть 3 провода: 1 провод на электроплиту (трехфазный или нет?) и 2 провода на все остальное (2 раздельные фазы или нет?). Так ли это?

По электрике есть отдельная ветка.
Там и обсудим.

Сообщение отредактировал YuriP: 22 Ноябрь 2009 - 17:34


#8195 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 19:24

Счетчики это хорошо.
Кто знает, что у нас с отоплением? Вчера и сегодня стравливал воздух, 2 стояка из 4-х не работают :(, в квартире дубняк.
Давление на 18-ом низкое, вода просто вытекает из трубы без напора.
Хорошо что сейчас плюс.
В дополнение, в 3-ем подъезде минус 2-е лестничных двери, на 8 и 11 этаже, сломали петли.

#8196 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:22

Подскажите, у Константина какой номер квартиры? (Светлана77) АУ! Деньги сданы, а номер квартиры неизвестен.

#8197 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:46

Подскажите, у Константина какой номер квартиры? (Светлана77) АУ! Деньги сданы, а номер квартиры неизвестен.


у Кости 241-ая.

мы сегодня тоже сдали 600р. кто не сдал - присоединяйтесь! :)

#8198 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 21:04

у Кости 241-ая.

мы сегодня тоже сдали 600р. кто не сдал - присоединяйтесь! :)

Спасибо!
Отчиталась в теме "Сбор средств"

#8199 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:28

В дополнение, в 3-ем подъезде минус 2-е лестничных двери, на 8 и 11 этаже, сломали петли.

Сегодня починил двери на 11ом и на 8ом в 3-ей (своей) секции. Старые петли были под корень срублены! Люди, будьте пожалуйста аккуратнее (открывайте/закрывайте двери спокойно, ногами их пинать не надо)!!! Не ломайте пожалуйста двери! Чинить их не просто, а ходить по холодному подъезду очень неприятно! p.s. Если нужно что-то объёмное в больших к-вах занести, снимаете пружинку, заносите или выносите всё что вам нужно, а потом обязательно цепляете пружинку обратно, это секундное дело (и двери целы, и пружинка не растягивается)!

Сообщение отредактировал DmitryR: 22 Ноябрь 2009 - 22:29


#8200 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 09:36

Сегодня починил двери на 11ом и на 8ом в 3-ей (своей) секции. Старые петли были под корень срублены! Люди, будьте пожалуйста аккуратнее (открывайте/закрывайте двери спокойно, ногами их пинать не надо)!!! Не ломайте пожалуйста двери! Чинить их не просто, а ходить по холодному подъезду очень неприятно! p.s. Если нужно что-то объёмное в больших к-вах занести, снимаете пружинку, заносите или выносите всё что вам нужно, а потом обязательно цепляете пружинку обратно, это секундное дело (и двери целы, и пружинка не растягивается)!

В основном двери не держат строители! Они бегают туда-сюда тысячи раз в день! Лично слышала, как с верхнего этажа "выскачил узбек в сланцах", чуть не сбивая с ног, прыгал через лестничный пролет...!!! :) остановить его было не возможно, тем более что-то объяснять (т.к. я была с ребенком, мне вообще было страшно с ним говорить). Мне кажется, что они по русски не все понимают. Дверь на каком-то из верхних этажей хлопнула так, что не только дверь вместе с петлями могла вылететь, но и часть несущей стены...! :(





Яндекс.Метрика