Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8281 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:55

Хотелось бы прочитать о том как дела у тех ,кому ЮИ переделал акты и договора и подал ли кто-нибудь в суд,есть ли результат.

#8282 RomanUrievich

RomanUrievich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:29

В связи с сложившийся ситуацией- сворачивания Юнитек в нашем доме и нежилание его выдавать нам акты, пригалашаю собраться в понедельник в Зеленограде и действовать на них массой. Десять-пятнадцать человек труднее послать чем одного- двух. Как бы не вышло неуспел-опаздал.


Подскажите - о каких Актах идет речь? Мы получили Акт к договору со инвестирования, но, если я правильно понимаю, теперь его надо переделывать на договор переуступки прав? Вы говорите уже о новом Акте?

#8283 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:46

У некоторых в акте была указана площадь квартиры вместе с балконом и не указана площадь квартиры без балкона.а в РП требовали чтобы была указана площадь без балкона .А вот насчет переделки договора пока точной информации не было.

#8284 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 08:59

Сами собираемся (5 подъезд) переезжать в конце декабря - ждем ясности по отоплению - пока просто не понятно кто с 1 декабря нас согревать будет ;)

Вчера в АД мы добились приемлемого решения о том, как мы будем согреваться в декабре (без ТСЖ, без УК и без оплаты со стороны ЮИ). Подробности сегодня будут.

по слухам застройщик второго дома - Долгопрудненская строительная компания - должен взять нас с Юнитековскими косяками и недоделками на баланс.

Это оказалось слухами. Да, эта АСК - новый застройщик второго дома - уже принимает на баланс тот дом от Юнитека. Но наш дом сдан, и к нему это относиться не может - мне это вчера ответили в АД.

Подскажите - о каких Актах идет речь? Мы получили Акт к договору со инвестирования, но, если я правильно понимаю, теперь его надо переделывать на договор переуступки прав?

Совершенно верно, договора придется переделывать (задним числом, конечно). И требовать акты к старым договорам не нужно (новые акты будут подписываться вместе с новыми договорами).

В связи с сложившийся ситуацией- сворачивания Юнитек в нашем доме и нежилание его выдавать нам акты, пригалашаю собраться в понедельник в Зеленограде и действовать на них массой. Десять-пятнадцать человек труднее послать чем одного- двух. Как бы не вышло неуспел-опаздал.

Я бы согласился с этим, если бы не одно НО. Тормозит в данном случае РП. Она обещала ко вторнику 1 декабря дать ответ на новый комплект документов с ЮИ (тут первопроходцем, как известно, является ВНЖ). Вчера на совещании в АД Моргун (зам мэра) пообещал позвонить в РП (которая, кстати, не подчиняется АД), чтобы они дали ответ сегодня. После того, как будет получен положительный ответ (т.е. максимум 1 декабря) ВНЖ скажет что делать (до этого делать что-либо бесполезно, ибо в новом договоре может быть какая-то неточность с точки зрения РП). ВНЖ даже выделит человека, который будет печатать договора для нас (наличие такого одного человека действительно полезно, чтобы договора не получились с ошибками). Ну, и ИГ тоже будет помогать в этом. В ЮИ на подпись новые договора/акты уже будут приноситься пачками. Ибо действительно важно до середины декабря подать наши документы на регистрацию в РП.

Сообщение отредактировал AlexE: 27 Ноябрь 2009 - 09:06


#8285 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:10

Ибо действительно важно до середины декабря подать наши документы на регистрацию в РП.

А чем обусловленно обязательная подача документов до середины декабря?

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Ноябрь 2009 - 21:08


#8286 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:16

А чем обусловленно обязательная подача документов до середины декабря?

Поскольку причины я вчера не понял не до конца, лучше я о причинах говорить не буду. Может, наш любимый юрист AndMax понял и напишет. Но вчера в АД дата 16 декабря была названа, и это связано с окончательным прекращением существования МОИТК.

#8287 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:19

Поскольку причины я вчера не понял не до конца, лучше я о причинах говорить не буду. Может, наш любимый юрист AndMax понял и напишет. Но вчера в АД дата 16 декабря была названа, и это связано с окончательным прекращением существования МОИТК.


А как быть тем, кто еще никакого акта от Юнитека не получил и, соотетственно, в БТИ не был. То есть не меньше недели на БТИ, да плюс проволочки в Юнитеке, вот уже и 16 декабря:(((

#8288 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:28

А как быть тем, кто еще никакого акта от Юнитека не получил и, соотетственно, в БТИ не был. То есть не меньше недели на БТИ, да плюс проволочки в Юнитеке, вот уже и 16 декабря:(((


ЮИ решился на банкротство

#8289 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:42

Вчерашнее совещание в АД:
- ЮИ ничего сейчас не делает, т.к. нет финансирования. В начале след.недели должна быть встреча ЮИ с Калиновым. Все надеются, что после нее вопрос передачи второй площадки и, соот-но, финансирования первой, будет решен (свежо предание..).
- Доллифт был в доме.
- По местам общего пользования 2й подъезд самый лучший, его можно сдавать. Остальные, особенно 3й, совсем не готовы к сдаче.
- В подвале вода, кроме 3го подъезда.
- ЮИ, скорее всего, обяжут отремонтировать (подсыпать) дорогу вокруг дома (со стороны водохранилища).
- По РП (кто покупал через ЮИ) пока непонятно что к чему. Если переоформлять договоры на уступку прав требования, то акт передачи квартиры должен подписывать МОИТК. Волнистов говорит, что нужно ОЧЕНЬ торопиться - «сегодня мы есть, а завтра нас может не быть». И прозвучала дата 16 декабря.. Моргун обещал подключиться к вопросу в РП.
- По УК/ТСЖ. Андрей Максимов убедительно объяснил, что мнения соседей разделились и что сейчас набрать 50% голосов за ТСЖ нереально. Просил, чтобы нам не выключали тепло/воду/свет (по крайней мере, до выполнения ЮИ всех обязательств по гарантийным письмам). АД говорит, что с ТСЖ нужно поторопиться. Алексей, АlexE, сказал, что работа ведется, устав ТСЖ уже готов, бюллетени тоже. И что с 5-го по 27-е декабря должно пройти заочное голосование (оказывается, я сильно выпала из темы B) ).
МОИТК обещали подписать письмо (в ответ на нашу просьбу поставить нам Спецмонтаж), что они не возражают. После этого ЮИ сможет заключить со СМ договор на оказание услуг (НЕ на управление, как это обычно делает Застройщик). А СМ, соот-но, с нами – тоже на оказание услуг. Только честно говоря, я не оч.поняла – это полумера (т.е. временное явление) и обязательно нужно будет создавать ТСЖ, или СМ сможет быть нашей полноценной УК. И еще вопрос: пойдет ли на это ЮИ.

P.S. Прошу Андрея дополнить и в двух словах объяснить, почему не подходит договор соинвестирования для РП.

#8290 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:47

А кто же будет формировать списки тех ,кому надо будет переделывать документы?И к кому надо обращаться,ведь времени до 16 декабря очень и очень мало.Что же опять надо звонить вЮИ?

#8291 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:20

Уважаемая Foxamira хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу документов от ЮИ.Ведь ВЫ кажется недавно общались с Миклашевским и подали ли в суд.?

#8292 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:38

Про ЮИ и РП. Вот я не понимаю. Разрешение на строительство было получено 20 марта 2005 г., т.е. до 01 апреля 2005 г. Везде написано, что в таком случае действует договор соинвестирования и необязателен договор переуступки прав. Почему они от нас требуют еще что-то? Чья эта идея требовать от нас вроде бы необязательные документы? И почему все так неуверенно и вяло?

Сообщение отредактировал cirrus: 27 Ноябрь 2009 - 11:43


#8293 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:43

А кто же будет формировать списки тех, кому надо будет переделывать документы?

Документы переделывать надо ВСЕМ, кто покупал через ЮИ. Судя по нашим спискам (спасибо hunter70) 268 известных нам фамилий покупали через ЮИ, про еще 3 квартиры информации нет. Но проблема не в этих трех квартирах, а в том, что аж про 12% квартир, купленных через ЮИ, неизвестна контактная информация (а ведь без личного участия хозяина ничего не сделается.. даже если ЮИ напряжется и сообщит ВНЖ полную информацию для новых договоров). Впрочем, это проблема не наша, а "хозяев с неизвестными телефонами". Если вдруг такие хозяева смотрят форум, сообщаю номера квартир, о которых неизвестны ни телефоны, ни емейлы (сообщить мне свои контакты - в их интересах):
18, 23, 24, 73, 79,
114, 116, 122, 132, 152 (sonic),
207, 212, 217 (burg), 218 (покупателем записан Крейнин Геннадий, но по телефону утверждают, что не покупали), 222, 243,
310/313, 324/321, 348/345,
403/402, 404/403, 406/405, 407/406, 409/408 (carmen), 410/409, 419/418, 420/419, 424/423, 425/424, 429/428 (90а), 434/433

А вот еще номера квартир, про которые известны ТОЛЬКО емейлы (емейлы в нашей ситуации не сильно помогут):
72(Fresco),331/328(Fresco), 143, 439/438
После косой черты везде указан НОВЫЙ номер квартиры (БТИ).
В общем, пусть все эти люди пишут мне в личку или звонят ((916)125-4171), если хотят, чтобы мы им помогли успеть оформить право собственности.

И к кому надо обращаться, ведь времени до 16 декабря очень и очень мало. Что же опять надо звонить в ЮИ?

В ЮИ до вторника звонить бесполезно (Миклашевский возвращается в понедельник). Ко вторнику ждите информации. Есть предпосылки, чтобы всем нам всё успеть (спасибо за это В.Н.Жадобину).

#8294 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:51

Уважаемая Foxamira хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу документов от ЮИ.Ведь ВЫ кажется недавно общались с Миклашевским и подали ли в суд.?

ЮИ не знает, что от него нужно в плане документов для Регпалаты. Это, практически, единственное, что я могу сказать сейчас с какой-то долей уверенности. Наши звонят туда ежеминутно, смысла в этом нет. Никто из них не знает сейчас, что отвечать. По крайней мере, так было неделю назад. Если сейчас, в состоянии паники и аффекта мы обрушим шквал звонков и скандалов на них, будет ли нам хорошо от этого?
Всё остальное-только мои предположения. Я не знаю, чем обусловлены требования Регпалаты, не знаю, стоит ли бежать в суд прямо сейчас. Я бы предложила каждому из нас пытаться выяснить нашу ситуацию через профессионалов, через людей, имеющих отношение ко всему этому. И, по возможности, делиться полученной информацией, правда, лучше не на Форуме.

#8295 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:00

Про ЮИ и РП. Вот я не понимаю. Разрешение на строительство было получено 20 марта 2005 г., т.е. до 01 апреля 2005 г. Везде написано, что в таком случае действует договор соинвестирования и необязателен договор переуступки прав. Почему они от нас требуют еще что-то? Чья эта идея требовать от нас вроде бы необязательные документы? И почему все так неуверенно и вяло?

Эта идея - исключительно РП, т.е. УФРС (на которую даже у АД давить не получается.. или АД делает вид, что не получается :( ). Подробнее с этим разбирался AndMax (хотя у него как раз договор переуступки с ИКМО, поэтому не мучайте его пока что этими вопросами, плиз.. как только у него появится время - он прояснит).
Насчет "почему все так неуверенно и вяло" - это нам кажется, что вяло. А ВНЖ почти каждый день общается с РП. Решение вопроса уже близко - даже Моргуна подключили.

#8296 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:18

Большое спасибо всем за разъяснения,будем еще немножко ждать.Удачи ВНЖ.

#8297 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:26

Вчерашнее совещание в АД:
- ЮИ ничего сейчас не делает, т.к. нет финансирования. В начале след.недели должна быть встреча ЮИ с Калиновым. Все надеются, что после нее вопрос передачи второй площадки и, соот-но, финансирования первой, будет решен (свежо предание..).
- Доллифт был в доме.
- По местам общего пользования 2й подъезд самый лучший, его можно сдавать. Остальные, особенно 3й, совсем не готовы к сдаче.
- В подвале вода, кроме 3го подъезда.
- ЮИ, скорее всего, обяжут отремонтировать (подсыпать) дорогу вокруг дома (со стороны водохранилища).
- По РП (кто покупал через ЮИ) пока непонятно что к чему. Если переоформлять договоры на уступку прав требования, то акт передачи квартиры должен подписывать МОИТК. Волнистов говорит, что нужно ОЧЕНЬ торопиться - «сегодня мы есть, а завтра нас может не быть». И прозвучала дата 16 декабря.. Моргун обещал подключиться к вопросу в РП.

Да, в первом сегодняшнем сообщении я был неточен: до 16 декабря нужно не в РП подать документы, а нужно "всего лишь" подписать в МОИТК новые акты (как я и писал, ради ускорения бумаги на подпись будут возиться НЕ индивидуально каждым из нас)
Еще добавлю (хотя это сейчас не самое главное):
- По лифтам: 4-5 подъезды - готовы, 1-2 подъезды - требуют наладки, 3 секция (где двери лифта не совпадали с дверями шахты) - выполнено ок. 75% работ, 2 человека там работают.
- На упомянутый ремонт улицы требуется всего 88 тыс. руб.
- Требование от ЮИ к МОИТК о взыскании долга ЮИ до сих пор не подал, так что он даже этих мелких денег, скорее всего, не получит. Впрочем, это не наша проблема; я это просто к тому написал, что ЮИ почти ничего делать больше не будет, ссылаясь на отсутствие денег.

- По УК/ТСЖ. Андрей Максимов убедительно объяснил, что мнения соседей разделились и что сейчас набрать 50% голосов за ТСЖ нереально. Просил, чтобы нам не выключали тепло/воду/свет (по крайней мере, до выполнения ЮИ всех обязательств по гарантийным письмам). АД говорит, что с ТСЖ нужно поторопиться. Алексей, АlexE, сказал, что работа ведется, устав ТСЖ уже готов, бюллетени тоже. И что с 5-го по 27-е декабря должно пройти заочное голосование (оказывается, я сильно выпала из темы B) ).

Ну, это я для АД сказал, чтобы они на наше бездействие все беды не валили. На самом деле, ситуация такая: gramofon подготовил черновик Устава и черновик бюллетеня, теперь нужно думать над чистовиком. Кроме того, для ТСЖ нужны и другие бумаги (Правила внутреннего распорядка, Положение об оплате труда). Да и цены для квитанции мы еще не посчитали / не согласовали со Спецмонтажом. Все это должно быть на следующей неделе, ибо оно нужно для голосования, а голосование 5го декабря действительно начнется. Так что призываю тех, кто умеет составлять документы или хотя бы просто хочет помочь, звонить/писать мне (я один все бумаги не составлю, тем более, что я по профессии отнюдь не на таких бумагах специализируюсь).

МОИТК обещали подписать письмо (в ответ на нашу просьбу поставить нам Спецмонтаж), что они не возражают. После этого ЮИ сможет заключить со СМ договор на оказание услуг (НЕ на управление, как это обычно делает Застройщик). А СМ, соот-но, с нами – тоже на оказание услуг. Только честно говоря, я не оч.поняла – это полумера (т.е. временное явление) и обязательно нужно будет создавать ТСЖ, или СМ сможет быть нашей полноценной УК. И еще вопрос: пойдет ли на это ЮИ.

Здесь я должен немного поправить hunter70. Описанный ею вариант действительно был предложен, но он маловероятен, поэтому в конце Малыхина и др. остановились на следующем: от ЮИ ничего особенного не требуется, Спецмонтаж просто вписывается в пустое место в некоторую бумагу, которая подписана еще 31 августа. Другими словами, управления домом пока не будет, но у дома будет обслуживание и коммуникации (договора с поставщиками коммуникаций будет заключать обслуживающая компания - Спецмонтаж). Конечно, это полузаконно, но у нас вообще жизнь такая полузаконная...
АД считает, что эта временная мера только на декабрь, а в январе у нас будет ТСЖ. Я тоже думаю, что так оно и должно быть (потому, что это выгодно не только АД, но и жильцам!), а там посмотрим. Может, мы все быстро (в январе) получим права собственности и тогда выберем способ управления домом из двух альтернатив, а не как сейчас (сейчас единственная "альтернатива" - ТСЖ).
Но главное не это, а то, что мы - жильцы - заключаем с 1 декабря договора со Спецмонтажом и благодаря этому получаем воду, канализацию и свет круглосуточно (правда, я не обещаю отсутствие перебоев со светом, так как это не зависит ни от Спецмонтажа, ни от ВНЖ - это просто поставщик электричества так по-хамски себя ведет). Возможность нормально жить/ремонтировать квартиру путем подписания договоров со Спецмонтажем будет главным пунктом обзвонов, которые мы стартуем в эти выходные.

Сообщение отредактировал AlexE: 27 Ноябрь 2009 - 12:41


#8298 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:12

Хотелось бы прочитать о том как дела у тех ,кому ЮИ переделал акты и договора и подал ли кто-нибудь в суд,есть ли результат.

Мне довольно быстро (буквально при мне) переделали акты на новые. Тут же мне повезло - появился Миклашевский и с ходу подписал... Дело было в начале октября

#8299 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:19

Спасибо всем за поздравления и лестные оценки!

Вчера получил на руки свидетельство о праве собственности, встретил в Регслужбе 8 наших будущих соседей. Распили и разлили шампанское прямо во дворе РП за открытие регистрации по дому и успешную регистрацию права на все оставшиеся квартиры.

В связи с многочисленными вопросами разъясняю порядок регистрации.

У кого договоры с ИКМО:

Для регистрации документы надо подавать в Долгопрудненский отдел УФРС по Московской области (Институтский переулок, д. 9, 408-45-96, rp42@rpmo.ru, карта проезда висит на нашем сайте).
Начальник отдела - Матвеева Елена Константиновна.

Документы физлиц принимаются:
- в понедельник и пятницу с 9.00 до 13.00;
- во вторник и четверг с 15.00 до 19.00.

Чтобы гарантированно что-то передать или получить от Регслужбы желательно приезжать к началу работы в этот день (т.е. к 9.00 или 15.00 соответственно). Прием осуществляется по нескольким электронным очередям (отдельно - на внесение первичного пакета документов, на допвнесение, на получение и пр.), запись на прием и номер в очереди удостроверяется талончиком. Следовательно, главная задача - прийти пораньше и "вырвать" заветный талончик. Если опоздаешь - талончики заканчиваются. Тогда нужно вставать в живую очередь за талончиками (их "выбрасывают" по одному, как дефицит в советских магазинах). Если Вы пришли в первый-второй час работы - шанс на талончик еще есть, позже - стоять бессмысленно.

Есть возможность дистанционной записи на прием по телефону - заблаговременно. Но сейчас запись идет уже на январь, ждать до этого времени никому не советовал бы. Конкурсное производство МОИТК закончится и всякие "приключения" возможны.

Для регистрации нужно подать следующие документы:
  • Заявление на регистрацию - форму прилагаю (с сайта УФРС с их образцом заполнения). Можно заполнить ее от руки или на компьютере. В РП ее перебивают на своем компе. Применительно к нашему случаю практически все галочки совпадают с образцом заполнения. На 1-ой странице, если Вы регистрируете на себя, то блоки о доверенности и несовершеннолетних заполнять не надо. На 2-ой странице в графе о договоре - поставьте галочку в графе "иное" и напишите название договора "Договор уступки прав требования от... №...".
  • Договор уступки прав требования (как минимум, 2 экземпляра - Ваш и для РП, если вы приобретали право совместно (с супругом, например), передаются все экзкмпляры будущих сособственников + экземпляр РП + еще ксерокопия договора).
  • Допсоглашение к договору уступки (который заключали с МОИТК и ИКМО - то же количество экземпляров и ксерокопия).
  • Акт приема-передачи квартиры (то же количество экземпляров и ксерокопия).
  • Кадастровый паспорт квартиры (заказывается в БТИ Долгопрудного - пр-т Пацаева, д. 7, 408-04-55, карта проезда висит на нашем сайте). Можно заказать с изготовлением сроком - за неделю, 2 недели, месяц. Пару месяцев назад паспорт стоил 1 тыс. руб. за месяц, 2 тыс. - 2 нед, 4 тыс. - месяц. Сейчас, по слухам, цены выросли до 2-4-6 тыс. руб. соответственно.
  • Квитанция об уплате госпошлины (500 руб.) - образец прилагается, заплатить в Сберкассе.
  • Паспорт заявителя (оригинал и копия).
+

Теперь Вы можете не представлять документы, подтверждающие полномочия гендиректора ИКМО Демидова Д.А., а ссылаться на мой пакет документов.

Предлагается такая формулировка, которую можно использовать в заявлении при подаче документов в УФРС:

"Документы (подлинники и копии), подтверждающие полномочия Генерального директора Открытого акционерного общества "Ипотечная корпорация Московской области" Д.А. Демидова на подписание Договора уступки прав требования от _____ № _____ (дата и номер Вашего договора), были представлены при регистрации права собственности Максимова Андрея Николаевича на объекты недвижимого имущества - квартиру № 335, находящийся по адресу: Россия, Московская область, г.Долгопрудный, микрорайон Хлебниково, ул. Госпитальная, д. 10, и находятся в Управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области в регистрационном деле №42/036/2009-231.

К числу указанных документов относятся:
  • Выписка из протокола внеочередного общего собрания акционеров Открытого акционерного общества "Ипотечная корпорация Московской области" от 07.02.2007 №12 - подлинник на 1 л. и копия на 1 л.;
  • Выписка из протокола годового общего собрания акционеров Открытого акционерного общества "Ипотечная корпорация Московской области" от 01.11.2008 №15 - подлинник на 1 л. и копия на 1 л.;
  • Приказ о вступлении в должность генерального директора ОАО "Ипотечная корпорация Московской области" от 08.12.2007 г. № 4/т - копия на 1 л.;
  • Устав ОАО "Ипотечная корпорация Московской области" от 16.06.2006 г. - копия на 18 л."
Данную запись можно сделать в графе "Примечания" (дополнив в заявление 3-ю страницу).

+

Если оба супруга обращаются за государственной регистрацией права общей совеместной собственности, необходимо свидетельство о браке (оригинал + копия).

Супруги должны приходить в РП вместе, с паспортами.

Если Вы уже подали на регистрацию пакет без документов на Демидова и регистрацию Вашего права приостановили:

Необходимо еще раз приехать в РП в приемные часы для физлиц и написать Завление о допвнесении документов (образец заполнения с сайта УФРС прилагается).

В этом завлении в таблице-перечне документов на 2-ой странице нужно перечислить:
  • Выписка из протокола внеочередного общего собрания акционеров Открытого акционерного общества "Ипотечная корпорация Московской области" от 07.02.2007 №12 - подлинник на 1 л. и копия на 1 л.;
  • Выписка из протокола годового общего собрания акционеров Открытого акционерного общества "Ипотечная корпорация Московской области" от 01.11.2008 №15 - подлинник на 1 л. и копия на 1 л.;
  • Приказ о вступлении в должность генерального директора ОАО "Ипотечная корпорация Московской области" от 08.12.2007 г. № 4/т - копия на 1 л.;
  • Устав ОАО "Ипотечная корпорация Московской области" от 16.06.2006 г. - копия на 18 л."
В графе "Примечания" необходимо указать: "Указанные выше документы (подлинники и копии), подтверждающие полномочия Генерального директора Открытого акционерного общества "Ипотечная корпорация Московской области" Д.А. Демидова на подписание Договора уступки прав требования от _____ № _____ (дата и номер Вашего договора), были представлены при регистрации права собственности Максимова Андрея Николаевича на объекты недвижимого имущества - квартиру № 335, находящийся по адресу: Россия, Московская область, г.Долгопрудный, микрорайон Хлебниково, ул. Госпитальная, д. 10, и находятся в Управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области в регистрационном деле №42/036/2009-231".

Для тех, у кого договор с ЮНИТЕК.

Порядок регистрации, в принципе, тот же. НО: РП требует переоформления договоров соинвестирования на договоры уступки прав требования.

Определенные основания для этого есть. Действительно, если гражданин участвует в строительстве дома в целях приобретения жилья, с ним заключается договор долевого участия в строительстве, который регистрируется в РП по ФЗ №214. Инвестиционная деятельность является деятельностью предпринимательской, направленной на извлечение прибыли, а не на получение квартиры для личного потребления. Поэтому в данном случае договор соинвестирования - спорное оформление отношений. Видимо, из этого исходит и РП.

Но: судебная практика идет по пути признания граждан, заключивших договоры соинвестирования в целях приобретения жилья для личного проживания потребителями, применяет к этим отношениям не инвестиционное законодательство, а законодательстве о защите прав потребителей. Таким образом, в судебном порядке (если не учитывать возможные осложнения, связанные с банкротством МОИТК) право собственности однозначно должно быть признано. Суд встает на сторону будущего жильца. РП пока этого делать не хочет.

В связи с этим существует 2 пути:
  • переоформлять договоры с ЮНИТЕК на договоры уступки, а вместе с этим переоформлять и допсоглашения (где стороной выступает и МОИТК), а также акты приема-передачи квартиры. Все это нужно сделать, пока у МОИТК есть физическая возможность подписать и поставить печать. Устно было заявлено, что такая возможность есть до 16 декабря. Хотя информации, чем обусловлена эта дата и документального подтверждения этому я не видел.
    Если сейчас представленный ВНЖ в РП переоформленный пакет документов повлечет регистрацию права собственности (на что есть серьезная надежда) - это будет магистральный путь.
  • признание права собственности в судебном порядке. Если сейчас по документам сына ВНЖ регистрация права не состоится либо если ЮНИТЕК откажется переоформлять договоры - лучше сразу подавать в суд.
В любом случае, лучше не затягивать!













Прикрепляю пакет документов.

Удачи всем!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Ноябрь 2009 - 21:13


#8300 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:31

Непонятно только, как быть с кредитными договорами. Кредит выдавался на основании договора инвестирования и есть очень большие сомнения, что уважающий себя банк будет сейчас переделывать кредитный договор, чтобы порадовать Долгопрудненскую РП... Кто нибудь узнавал про это в банке, у кого ипотека ? Подскажите. пожалуйста. У меня тоже черех ЮИ договор. И я опасаюсь, что в банке мне скажут. что это мои проблемы, и если я не согласна. то могу выплатить всю оставшуюся суцмму досрочно.

Сообщение отредактировал Gella: 27 Ноябрь 2009 - 13:34






Яндекс.Метрика