Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8301 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:54

Подскажите, а если у меня договор уступки, а предыдущий хозяин брал в ЮИ по договору соинвестирования? Нужно ли в этом случает что-то переделывать? Кому это нужно делать? Мне? Предыдущему хозяину?...
Заранее спасибо.

#8302 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:42

Непонятно только, как быть с кредитными договорами. Кредит выдавался на основании договора инвестирования и есть очень большие сомнения, что уважающий себя банк будет сейчас переделывать кредитный договор, чтобы порадовать Долгопрудненскую РП... Кто нибудь узнавал про это в банке, у кого ипотека ? Подскажите. пожалуйста. У меня тоже черех ЮИ договор. И я опасаюсь, что в банке мне скажут. что это мои проблемы, и если я не согласна. то могу выплатить всю оставшуюся суцмму досрочно.


С кредитными договорами - отдельная песня. Вообще, тот пакет документов, который я обозначил, годится только для тех, у кого право собственности регистрируется без обременений. У кого ипотека на эту квартиру - нужно, прежде всего, консультироваться с банками и подавать документы совместно с ними.

Согласен, уважающий себя банк (и даже не оч уважающий) - не будет переоформлять договор. Полагаю, как вариант, нужно рассмотреть возможность подписания допсоглашение к договору соинвестированию, по которому стороны изменяют предмет договора и обязанности сторон, "переформатируют" отношения соинвестирования в отношения цессии (уступки прав требования) дополнительным соглашением к ранее заключенному договору. Вариант тоже зыбкий - но нужно его "прощупать" в разговоре с банком.


Подскажите, а если у меня договор уступки, а предыдущий хозяин брал в ЮИ по договору соинвестирования? Нужно ли в этом случает что-то переделывать? Кому это нужно делать? Мне? Предыдущему хозяину?...
Заранее спасибо.


Видимо, нужно будет переоформлять. Делать уступку от ЮНИТЕК бывшему хозяину, а от него - Вам.

Но, в любом случае, все это нужно пытаться согласовывать с РП. В этой мутной воде - все в ее власти. Кто ж знает, на что как они посмотрят...

Или идти в суд.

#8303 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:19

Так же звонила в Ю вчера, ответ был такой: в подписаных документах вас нет, юриста нет, директора нет. звоните на неделе... на мой вопрос - в подписаных нет, но хоть на подпись отдали? ответ: не знаю. напишу юристу бамажку, передам. вот такие пироги =( я так понимаю до вторника они в любом случае будут тянуть, чтобы ответ из РП получить...
p.s. 3 месяца назад казалось, что повезло, раз у нас договор с Ю, он пока никуда не собирался деваться, а на практике получается всё наоборот.

#8304 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:35

Это оказалось слухами. Да, эта АСК - новый застройщик второго дома - уже принимает на баланс тот дом от Юнитека. Но наш дом сдан, и к нему это относиться не может - мне это вчера ответили в АД.

Вчера было сказано только о том, что ЮИ будет встречаться с Калиновым. О том, что уже идет передача 2го дома не говорилось ни слова. Алексей, раз вы представляете ИГ, то прошу вас не вводить в заблуждение людей.

Здесь я должен немного поправить hunter70. Описанный ею вариант действительно был предложен, но он маловероятен, поэтому в конце Малыхина и др. остановились на следующем: от ЮИ ничего особенного не требуется, Спецмонтаж просто вписывается в пустое место в некоторую бумагу, которая подписана еще 31 августа. Другими словами, управления домом пока не будет, но у дома будет обслуживание и коммуникации (договора с поставщиками коммуникаций будет заключать обслуживающая компания - Спецмонтаж). Конечно, это полузаконно, но у нас вообще жизнь такая полузаконная...

Есть основания полагать, что УК будет назначена вполне законно (и не на 1 месяц). АД хочет от нас создание именно ТСЖ. Это понятно, но альтернатива же есть то!!!

#8305 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:55

Вопрос:Кроме акта о передаче квартиры у некоторых еще и допсоглашения в связи с изменением общей площади квартиры после обмера БТИ,будут ли эти допсоглашения переделываться в связи с изменением договора?

#8306 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:59

Вчера было сказано только о том, что ЮИ будет встречаться с Калиновым. О том, что уже идет передача 2го дома не говорилось ни слова. Алексей, раз вы представляете ИГ, то прошу вас не вводить в заблуждение людей.

Эта информация не со вчерашнего совещания, а от ВНЖ, который своими глазами видел, как около штаба ЮИ были представители ДСК и записывали имущество (точнее сказать, что они делали, я действительно не могу, поэтому "прием на баланс" - наверное, юридически неграмотный термин, извиняюсь, если кого-то ввел в заблуждение).

Есть основания полагать, что УК будет назначена вполне законно (и не на 1 месяц). АД хочет от нас создание именно ТСЖ. Это понятно, но альтернатива же есть то!!!

Пусть нам кто-нибудь напишет эти "основания", на которые можно полагаться. Вот в этой ветке форума. Пока вместо оснований есть лишь надежда на то, что roro решит проблему своим умением общаться с чиновниками. Даже у меня надежда еще не умерла :) Хотя AndMax считает, что оснований нет (см. на той же ветке).

Сообщение отредактировал AlexE: 27 Ноябрь 2009 - 16:02


#8307 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 16:11

Вопрос:Кроме акта о передаче квартиры у некоторых еще и допсоглашения в связи с изменением общей площади квартиры после обмера БТИ,будут ли эти допсоглашения переделываться в связи с изменением договора?



Насколько я понимаю, будут. Они же к договору, который переделывается...

#8308 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 16:17

Хочу обратиться к соседям 3-го подъезда. Может конечно не совсем в тему, но...
Огромная просьба всех здавших 300 руб. донести еще 300 руб., т. к. мы собираем на ДВЕ двери.
Теперь к тем кто не сдал... Поверьте, это сделать просто необходимо. Одна дверь закроет доступ на тех.этаж, а другая теп. контур!!! Теплая погода заканчивается! Скоро морозы!
Уважаемые соседи 3-го подъезда, сдаем по 600 руб!
Можно мне: 8 926 561 863два. Наталья. Или нашей консъержке. Она потом мне передает...

Сообщение отредактировал Nemezida: 27 Ноябрь 2009 - 16:20


#8309 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 16:28

2. Договор уступки прав требования (как минимум, 2 экземпляра - Ваш и для РП, если вы приобретали право совместно (с супругом, например), передаются все экзкмпляры будущих сособственников + экземпляр РП + еще ксерокопия договора).
3. Допсоглашение к договору уступки (который заключали с МОИТК и ИКМО - то же количество экземпляров и ксерокопия).
4. Акт приема-передачи квартиры (то же количество экземпляров и ксерокопия).

Андрей, у нас на руках только по 2 оригинала договоров... (и актов). а где же брать третий оригинал, который пойдет для РП?! Третьего быть не может! Или ИКМО нас тоже кинуло, и теперь снова нужно ехать к ним?! :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Ноябрь 2009 - 21:06


#8310 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 16:55

Эта информация не со вчерашнего совещания, а от ВНЖ, который своими глазами видел, как около штаба ЮИ были представители ДСК и записывали имущество (точнее сказать, что они делали, я действительно не могу, поэтому "прием на баланс" - наверное, юридически неграмотный термин, извиняюсь, если кого-то ввел в заблуждение)

Уважаемый Алексей, ИМХО, вы сбиваете и путаете людей. Зачем вы домысливаете за других? Комментируете комментарии? Выкладываете непроверенную информацию?

Вчера получил на руки свидетельство о праве собственности, встретил в Регслужбе 8 наших будущих соседей. Распили и разлили шампанское прямо во дворе РП за открытие регистрации по дому и успешную регистрацию права на все оставшиеся квартиры.
В связи с многочисленными вопросами [color=#FF0000]разъясняю порядок регистрации.


Андрей, большое спасибо за информацию! И еще раз - ПОЗДРАВЛЯЕМ :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Ноябрь 2009 - 21:07


#8311 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 16:57

Андрей, у нас на руках только по 2 оригинала договоров... (и актов). а где же брать третий оригинал, который пойдет для РП?! Третьего быть не может! Или ИКМО нас тоже кинуло, и теперь снова нужно ехать к ним?! :angry:

Я экземпляр для РП своего договора искал по городам и весям (читай: в МАСПИ, в МОИТК) и обнаружил в ИКМО. Некоторые соседи свой экземпляр не нашли, им в ИКМО сделали дубликат. Но без экзепляра для РП все равно будет приостановка!

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Ноябрь 2009 - 21:02


#8312 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:37

Вчерашнее совещание в АД
P.S. Прошу Андрея дополнить и в двух словах объяснить, почему не подходит договор соинвестирования для РП.

По договору соинвестирования - уже писал выше.

Дополняю по результатам совещания.

Есть 3 позитивных (надеюсь) итога:
  • Выработана схема снабжения дома водой, теплом и светом после 1-го декабря. По нашему (ИГ) настоянию этот вопрос был поднят на совещании (ранее он в повестке дня просто не стоял, в то время как ЮНИТЕК уже направил письменные уведомления о расторжении договоров со снабжающими организациями, а А.Д.Кочетинина подтвердила мне в среду, что воду и свет, скорее всего, отключат). Вел совещание А.Г. Моргун и он в курсе этого вопроса не был.
    Суть схемы. Как выяснилось, при сдаче дома в эксплуатации в форме 14 есть графа "Обслуживающая организация", которая до сего дня остается пустой. Никто ее пока не заполнил и СТАРГ туда тоже не записали. Обслуживающая (не управляющая, а обслуживающая) организация - это временная мера, чтобы дом не остался без коммунальных услуг и энергии до момента, пока форма управления домом не выбрана. Сейчас АД и МОИТК (застройщик и местная администрация - 2 субъекта, которые эту форму подписывают) договорились вписать туда "Спецмонтаж".
    МОИТК обещает дать письмо в ЮНИТЕК. "Спецмонтаж" (замечу, что на совещании его не было - надеюсь его подключат и он на эти условия согласится) заключит договоры на тепло, свет, воду и будет выставлять жировки нам. Всем нам придется платить за реально потребленное: кто не готов ставить счетчики, заключать договоры со "Спецмонтажом" и оплачивать свой свет, воду и тепло - можно закручивать вентили. Коммунизм заканчивается, но появляется реальное обсуживаение, постоянное тепло и вода, а в перспективе - постоянный свет.
  • Согласован срок встречи ЮНИТЕК, ДСК и АД по вопросу о передаче второго дома ЖК "Клязьминский" вместе с недоделками по первому (нашему) дому новому инвестору - Долгопрудненской строительной компании (ДСК, директор - Алексей Калинов). Если они договорятся, решится стратегическая проблема строительных "хвостов" по нашему дому (в т.ч. проблема отсутствия постоянного света).
    Мне кажется, бессмысленно разводить дискуссию по этому вопросу сейчас - имеет смысл дождаться вторника (да-да, нет-нет...).
  • АД осознала, что прямо сейчас (к 1 декабря) ТСЖ не создать. При самом позитивном (для сторонников ТСЖ) инкубационный период новой организации - еще месяц (до 1 января), при негативном - бесконечность (т.е. ТСЖ вообще не будет, а через год будет либо выбрана, либо назначена УК). Оттяжка срока (даже небольшая), ИМХО, позволит немного остыть эмоциям и выкристализоваться доминирующей точке зрения.
P/S/ Сегодня звонил Кабановой в МОИТК. Об обязательствах, взятых вчера на МОИТК Волнистовым по корректировки формы 14 она узнала от меня. Будет прорабатывать вопрос. Если выработанное решение не будет исполнено, на мой взгляд, нужно использовать более сильные формы давления на чиновников, чем выступление на совещаниях в АД (обращаться к Громову, Жидкину, проводить акции и информационные кампании. Иначе дом просто разморозят. И полетели в тар-тарары все переезды и ремонты...

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Ноябрь 2009 - 21:01


#8313 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 21:06

Эта информация не со вчерашнего совещания, а от ВНЖ, который своими глазами видел, как около штаба ЮИ были представители ДСК и записывали имущество (точнее сказать, что они делали, я действительно не могу, поэтому "прием на баланс" - наверное, юридически неграмотный термин, извиняюсь, если кого-то ввел в заблуждение).

Уважаемый Алексей, ИМХО, вы сбиваете и путаете людей. Зачем вы домысливаете за других? Комментируете комментарии? Выкладываете непроверенную информацию?

В данной информации (о то, что ДСК были на объекте) я уверен на 100%. Я только не хочу домысливать, что именно смотрели/записывали представители ДСК во 2м доме, поэтому и написал 3мя словами. Однако то, что ЮИ продает свою площадку ДСК - это точно (см. также сообщение AndMax). Вероятно, о цене начальники будут говорить на следующей неделе (об их встрече было упомянуто на совещении в АД), а сейчас идет процесс ознакомления покупателя с объектом :) - вот эту последнюю фразу можете считать домыслом. Нас в любом случае это не касается (или касается косвенно - покупка 2го дома может иметь обременение в виде недоделок нашего дома). Так что развивать тему продажи 2го дома нам незачем. Изначально мной это было упомянуто (см. выше) только в связи с тем, что нас напрямую это не касается - ДСК не сможет назначить нам УК, т.к. они не наш дом покупают, а второй, недостроенный.

Сообщение отредактировал AlexE: 27 Ноябрь 2009 - 21:14


#8314 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 21:57

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

1. Мало кто знает, что к нашему дому электричество все еще подведено по тонкому проводу всего на несколько десятков (!) кВт, а разводка в подвале сделана еще более тонкими проводами. Заложенные в землю мощные кабели (которые пока только у 1-2 подъездов) не подключены. Но зато некоторые люди, судя по всему, используют очень мощные обогревательные приборы (особенно в 1м и 2м подъездах, так что тут виноват не вселившийся AndMax). Уже пару раз нам заменяли сгоревшие провода, а это стоит денег. Кроме того, пожар сейчас нам уж точно не нужен. ПОЖАЛУЙСТА, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ ЛИШЬ В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ (если вы там ночуете). Если вы включаете любой энергоемкий электроприбор - согласуйте свои действия с нашим электриком Олегом (916) 441-61-19 - он знает (или может сходить посмотреть), в каком подъезде есть перегрев проводов, а в каком пока более-менее нормально. Ну, и если узнаете про факты бездумного расходования электроэнергии чьими-то рабочими - сообщайте номер квартиры (в личку) - просветим хозяина квартиры о ситуации, это может помочь.

2. К сожалению, НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ В ДОМЕ БЫЛО ТЕПЛО, ПРЯМО СЕЙЧАС - БЕЗ СЛУЖБЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ. В ИТП смонтировано самое дешевое оборудование, и для того, чтобы ничего не отключалось, там в почти буквальном смысле постоянно должен сидеть соответствующий мужик (да и само оборудование нужно частично заменять). В общем, при наступлении холодов мы будем замерзать очень конкретно - возможно даже размораживание труб, а это уже катастрофа. И для этого необязательно отключать тепло полностью (что АД сделать не имеет права) - достаточно просто оставить все как есть (давление 2 атм вместо 6 + отсутствие контроля температуры).

Во избежание упреков в непроверенных фактах мне, наверное, стоит в таких случаях писать источник информации. В данном случае источник не секретен - это В.Н.Жадобин.


Какой из этого вывод? По моему, только один (если у кого-то есть другие выводы - пишите). Нужно срочно всем жильцам (кому небезразлична судьба дома или хотя бы свои ремонты) заключить договора со Спецмонтажом и с декабря оплачивать их квитанции (думаю, что суммы в квитанциях будут такие же или почти такие же, что и в других домах, которые они обслуживают). Детали о назначении Спецмонтажа обслуживающей компанией см. выше в сообщениях hunter70, AlexE и AndMax. Начало подписывания договоров со Спецмонтажом я планирую на ту же дату, на которую начало заочного голосования по выбору способа управления домом (за или против ТСЖ) - суббота 5 декабря. До этого (думаю, уже послезавтра) надо будет обзванивать людей, кратко сообщать факты и приглашать приехать к дому подписать договор (Спецмонтаж) + бюллетень (за или против ТСЖ). Если кто-то еще может помочь в обзвонах - буду рад.

Зачем это нам? - чтобы Спецмонтаж ОТВЕЧАЛ за обслуживание дома, а не работал "на личных связях". К ведению: они последние месяца полтора в нашем доме делали разовые работы (+выезжали в дом на аварии), но они работали лишь с неполной оплатой от ЮИ, причем с декабря, как я понимаю, и этой оплаты не будет..

Сообщение отредактировал AlexE: 27 Ноябрь 2009 - 22:12


#8315 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:15

Ну, и еще есть менее важная информация из того же источника (точнее, важная, но от нас лично действий не требует). Была авария с водопроводом - залило подвал, устранили только к концу рабочего дня. Как говорится, без комментариев.

#8316 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:50

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Памятка жильцу: если нужно включить лампочку мощностью более 100 Вт, попросите жильцов соседних этажей выключить электроприборы :o

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Ноябрь 2009 - 23:23


#8317 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:22

Цитата(NSV @ 27.11.2009 - 16:28) *
Андрей, у нас на руках только по 2 оригинала договоров... (и актов). а где же брать третий оригинал, который пойдет для РП?! Третьего быть не может! Или ИКМО нас тоже кинуло, и теперь снова нужно ехать к ним?! mad.gif

Я экземпляр для РП своего договора искал по городам и весям (читай: в МАСПИ, в МОИТК) и обнаружил в ИКМО. Некоторые соседи свой экземпляр не нашли, им в ИКМО сделали дубликат. Но без экзепляра для РП все равно будет приостановка!

Светлана, у нас такая же бодяга: два договора, третьего нет, давайте попросим по совету Андрея запросить экземпляр дубликата в ИКМО.
Думаю, что нам не откажут, тем более если просит уже не один человек для РП.

#8318 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:26

P/S/ Предыдущее сообщение удалили или перенесли на другую ветку?

Для информации о сборе средств у нас есть специальная тема: Сбор средств, туда и переносятся все профильные сообщения

#8319 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:11

Для информации о сборе средств у нас есть специальная тема: Сбор средств, туда и переносятся все профильные сообщения

SergeAS, может, все-таки давать сообщениям собирающих деньги про чердачные двери повисеть хоть немного на основном форуме? ;)
А то в моем втором подъезде на момент утра пятницы на дверь было собрано всего 3900р (13 человек по 300р), в 5м подъезде - еще меньше... А двери надо ставить срочно. Причем цена двери может оказаться выше 7500р - дверные проемы в разных подъездах оказались разными..

СОСЕДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ НАПРЯЖЕМСЯ И ДОСДАДИМ ДЕНЬГИ НА ДВЕРИ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ!
А если кто-то хочет отчитаться, что он сдал деньги (будь-то на охрану или на двери) - пишите об этом не здесь, а на специальной ветке Сбор средств. Хотя это необязательно - ведь собирающие (в т.ч. консьержки) записывают ваши фамилии, и нам очень радостно эти фамилии видеть :)

Сообщение отредактировал AlexE: 28 Ноябрь 2009 - 00:11


#8320 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 08:40

SergeAS, может, все-таки давать сообщениям собирающих деньги про чердачные двери повисеть хоть немного на основном форуме? ;)

Объявления пусть висят. Я переношу информацию о том, какие квартиры что сдали. Если эти объявления объеденены с напоминанием о необходимости оплаты, то они все-равно уходят, т.к. такое сообщение вызывает шквал подобных сообщений в данной ветке ("я тоже сдал", "а кому сдавать" и пр.). К сожалению, данный форум не позволяет делить сообщения :(, так что лучше авторам писать отдельные сообщения, каждое в свою тему





Яндекс.Метрика