Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8321 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 11:49

Всем нам придется платить за реально потребленное[/b]: кто не готов ставить счетчики, заключать договоры со "Спецмонтажом" и оплачивать свой свет, воду и тепло - можно закручивать вентили. Коммунизм заканчивается, но появляется реальное обсуживаение, постоянное тепло и вода, а в перспективе - постоянный свет.


Возникает вопрос.... куда вешать электросчетчик, на те сопли, которые прокинуты по этажам? Ведь к силовым кабелям напряжение не подключено?

Сообщение отредактировал decuell: 28 Ноябрь 2009 - 18:37


#8322 olga331

olga331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:34

Непонятно только, как быть с кредитными договорами. Кредит выдавался на основании договора инвестирования и есть очень большие сомнения, что уважающий себя банк будет сейчас переделывать кредитный договор, чтобы порадовать Долгопрудненскую РП... Кто нибудь узнавал про это в банке, у кого ипотека ? Подскажите. пожалуйста. У меня тоже черех ЮИ договор. И я опасаюсь, что в банке мне скажут. что это мои проблемы, и если я не согласна. то могу выплатить всю оставшуюся суцмму досрочно.


Я разговаривала на эту тему с Марьинорощинским отделением Сбербанка, (у меня тоже ипотека и покупала через ЮИ) мне сказали, что раз при выдаче кредита юристов банка устроил договор (и его форма правильная, так как разрешение на строительство получено до 1 апреля 2005), то Регпалата должна его зарегистрировать. Необходимости в переподписании договора, с их слов, нет. Также они мне сказали, что у них уже один человек отдал на регистрацию такой договор и его приняли. Все вопросы Регпалата должна выяснять с ЮИ. Вот теперь не знаю как быть, единственный выход - это ехать самой и выяснять на месте, в Регпалате.

#8323 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:17

Продолжается сбор на общую дверь на тех этаж в 5 подъезде.
Нужно сдавать по 300 руб Собрано 5100 ( список на ветке http://www.nhouse.ru...showtopic=7824)
Кто ещё не смог поучаствовать - присоединяйтесь
Сдать деньги можно нашей консьержке
Или связаться со мной тел 9099725525 Владислав

Сообщение отредактировал dikkid: 28 Ноябрь 2009 - 18:37


#8324 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:45

Я разговаривала на эту тему с Марьинорощинским отделением Сбербанка, (у меня тоже ипотека и покупала через ЮИ) мне сказали, что раз при выдаче кредита юристов банка устроил договор (и его форма правильная, так как разрешение на строительство получено до 1 апреля 2005), то Регпалата должна его зарегистрировать. Необходимости в переподписании договора, с их слов, нет. Также они мне сказали, что у них уже один человек отдал на регистрацию такой договор и его приняли. Все вопросы Регпалата должна выяснять с ЮИ. Вот теперь не знаю как быть, единственный выход - это ехать самой и выяснять на месте, в Регпалате.

Насколько я понял главная проблема не в самом договоре, а в отношениях собственности между МОТК И Юнитеком. Инвестором является МОИТК ,а Юнитек ген. подрядчик. и соответственно договора со инвестирования имел право заключать тока МОИТК , а Юнитеку квартиры передавались для дальнейшей перепродажи по договору переуступки прав. Может кто то более юридически подкованный меня поправит?

#8325 Kogan

Kogan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 19:01

Насколько я понял главная проблема не в самом договоре, а в отношениях собственности между МОТК И Юнитеком. Инвестором является МОИТК ,а Юнитек ген. подрядчик. и соответственно договора со инвестирования имел право заключать тока МОИТК , а Юнитеку квартиры передавались для дальнейшей перепродажи по договору переуступки прав. Может кто то более юридически подкованный меня поправит?


Сегодня был в регпалате - пытался выяснить нужно ли переоформлять договор с ЮИ (у меня переуступка прав от человека, покупавшего у ЮИ). Сказали, что до сих пор не решён вопрос какие документы должен представить ЮИ в регпалату. Рекомендовали, если есть возможность, подождать до нового года. Если нет возможности, то рекомендовали подать документы сейчас в том виде, в каком есть. Сказали, что в крайнем случае будет приостановка или отказ в регистрации, и тогда надо будет обратиться в суд, после чего регпалата по решению суда признает право собственности. В любом случае никаких документов менять мне не рекомендовали! Так или иначе право собственности будет зарегистрировано.
Дмитрий.

#8326 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 19:09

Также они мне сказали, что у них уже один человек отдал на регистрацию такой договор и его приняли.

Что приняли старый договор соинвестирования - это обнадеживающая информация, спасибо. Ибо переделывать все 271 договора - это огромная работа (хоть мы к ней и морально готовимся, но очень хотелось бы избежать). А для людей с ипотекой вообще непонятно, как переделывать..

Неужели помог звонок Моргуна (АД) в РП? А возможно, РП просто решила принимать заявления, чтобы делать официальные отказы. Впрочем, это тоже лучше, чем ждать: с таким отказом уже можно (и нужно) идти в суд. Как бы то ни было, гадать почти бессмысленно: думаю, ко вторнику нам скажут, что происходит на самом деле.

===
Начало массового обзвона людей откладываем примерно на среду: надо дождаться, когда
1) будет определенность с РП для соседей с договорами ЮИ
2) начнет реализовываться договоренность в АД о привлечении Спецмонтажа (без УК и без ТСЖ).
3) Спецмонтаж скажет, какова будет ставка за обслуживание в квитанции за декабрь (без определенности с этой ставкой сложно просить людей подписывать договор со Спецмонтажом).

#8327 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 19:28

Грызут меня сомненья, однако. Думаю мысль, копаюсь в имеющихся документах. Думаю, вот интересный документик: Договор СОИНВЕСТИРОВАНИЯ между МОИТК и ИКМО. Как же так: им можно заключать такие договоры, а нам нет?
Прикрепленный файл  Договор__2_о_соинвестировании_строительства_30_12_2005.pdf   786,54К   51 Количество загрузок:
Собственно, здесь достаточно прочитать первую и последнюю страницу. Может, Регпалата Долгопрудного не видела этот документ, потому требует от нас, несчастных юнитековцев, поменять договоры, акты, договоры с банками? Может, они чистосердечно заблуждаются, считают, что всё это сделать-ерунда, раз-два, и всё готово. А я предлагаю в ближайшие дни всем подумать пока о том, какие проблемы вызовет подобное предложение Регпалаты. Напишите, чем это чревато для нас всех и для каждого. Пока так. Чем больше проблем вы найдёте-тем больше аргументов.

#8328 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:02

3) Спецмонтаж скажет, какова будет ставка за обслуживание в квитанции за декабрь (без определенности с этой ставкой сложно просить людей подписывать договор со Спецмонтажом).


Ставки на коммунальные услуги определены постановлением главы администрации Долгопрудного

#8329 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:11

3) Спецмонтаж скажет, какова будет ставка за обслуживание в квитанции за декабрь (без определенности с этой ставкой сложно просить людей подписывать договор со Спецмонтажом).

Кто сказал, что нужно кого-то просить? Не хотят-не надо. Личное дело каждого. Ещё не хватало, чтобы просить. Алексей, Вы не запутались, в какой ситуации находитесь? Мы все одинаковы во всех смыслах. Мы заплатили все и всё. Мы никому ничего не должны. С какой стати Вы настраиваете людей просить?Это нам должны. Хватит уже просить и рассыпать благодарности.
И, не захочет Спецмонтаж-и фиг с ним! Обойдёмся.

#8330 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:57

3) Спецмонтаж скажет, какова будет ставка за обслуживание в квитанции за декабрь (без определенности с этой ставкой сложно просить людей подписывать договор со Спецмонтажом).

Ставки на коммунальные услуги определены постановлением главы администрации Долгопрудного

Коммунальные услуги - безусловно, из постановления Главы. А я писал про тех. обслуживание - оно все-таки может варьироваться в пределах порядка 28-38 руб/кв.м. А в нашей нестандартной ситуации всякие фокусы могут быть, так что я бы пока не решился предсказать, сколько точно будет в квитанции. На месте Спецмонтажа я бы взял с нас по максимуму, так как даже этот максимум не окупит текущие расходы (ибо не все соседи пока будут платить :( ); так что тут надежда только на то, что Спецмонтаж согласен вкладываться в нас авансом, надеясь окупить убытки позже...

Кто сказал, что нужно кого-то просить? Не хотят-не надо. Личное дело каждого. Ещё не хватало, чтобы просить. Алексей, Вы не запутались, в какой ситуации находитесь? Мы все одинаковы во всех смыслах. Мы заплатили все и всё. Мы никому ничего не должны. С какой стати Вы настраиваете людей просить?Это нам должны. Хватит уже просить и рассыпать благодарности.
И, не захочет Спецмонтаж-и фиг с ним! Обойдёмся.

Вы, по-моему, неправильно меня поняли. Я не Спецмонтаж буду просить, а наших соседей просить платить квартплату (для чего нужно подписать договор со Спецмонтажом). Если не просить соседей - никто и не будет платить, и наши проблемы не сдвинутся ни на йоту. Либо придется платить за всех нам с вами (кто уже собирается вселяться в дом), а это нас с вами не устраивает..

Грызут меня сомненья, однако. Думаю мысль, копаюсь в имеющихся документах. Думаю, вот интересный документик: Договор СОИНВЕСТИРОВАНИЯ между МОИТК и ИКМО. Как же так: им можно заключать такие договоры, а нам нет?

Я, конечно, не юрист, но имхо тут как раз все логично:
а) МОИТК - инвестор, ИКМО - соинвестор, а у соседей, купивших через ИКМО, есть договор уступки прав (поскольку юристка в ИКМО, по словам AndMax, очень грамотная).
б) МОИТК - инвестор, ЮИ - соинвестор, а у соседей, купивших через ЮИ - ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ БЫТЬ договор уступки прав (нельзя же одно и то же 2 раза соинвестировать). Однако у нас договор соинвестирования, что не логично (юристка в ЮИ грамотностью не блистала :( ). Так что тут только юристы могут разобраться, допустим ли такой договор, как у нас...

Сообщение отредактировал AlexE: 28 Ноябрь 2009 - 22:48


#8331 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:07

МОИТК - инвестор, ЮИ - соинвестор, а у соседей, купивших через ЮИ - ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ БЫТЬ договор уступки прав (нельзя же одно и то же 2 раза соинвестировать). Однако у нас договор соинвестирования, что не логично (юристка в ЮИ грамотностью не блистала :( ). Так что тут только юристы могут разобраться, допустим ли такой договор, как у нас...

Несколько не так. Кто такой инвестор? Тот кто дает деньги на стройку. Он может привлекать соинвесторов, т.е. тех, кто дает ему деньги для того, что бы он вложил их в стройку? Да без проблем. А может соинвестор привлекать других соинвесторов, т.е. тех, кто дает ему деньги для того, что бы он дал деньги инвестору, что бы вложил их в стройку? Да опять без проблем. И так далее, раньше цепочки достигали огромной длины. После вступления в силу ЖК эти цепочки ограничили 1 уровнем, т.е. инвестор-соинвестор, и все. Но для строек, начавшихся до вступления в силу ЖК эти договора можно было продолжать заключать, т.е. в нашем случае прокатывает без проблем (поэтому ни у одного юриста претензий по этому поводу небыло). В случае с РП видимо очередной бюрократический закидон вариации "не хочу брать на себя ответственность" :angry:

P.S. Прошу прощения, все-таки сегодня не выгорело :( Даже свою стяжку высохшую еще до сих пор не видел...

#8332 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:34

Несколько не так. Кто такой инвестор? Тот кто дает деньги на стройку. Он может привлекать соинвесторов, т.е. тех, кто дает ему деньги для того, что бы он вложил их в стройку? Да без проблем. А может соинвестор привлекать других соинвесторов, т.е. тех, кто дает ему деньги для того, что бы он дал деньги инвестору, что бы вложил их в стройку? Да опять без проблем. И так далее, раньше цепочки достигали огромной длины. После вступления в силу ЖК эти цепочки ограничили 1 уровнем, т.е. инвестор-соинвестор, и все. Но для строек, начавшихся до вступления в силу ЖК эти договора можно было продолжать заключать, т.е. в нашем случае прокатывает без проблем (поэтому ни у одного юриста претензий по этому поводу небыло). В случае с РП видимо очередной бюрократический закидон вариации "не хочу брать на себя ответственность" :angry:

Да, похоже, так оно и есть. Бюрократы действуют тупо по инструкции, а любое отклонение - для них жуткая мука и согласования с вышестоящими инстанциями. В общем, надеемся, что все-таки не придется переделывать договора. Думаю, правильно написала foxamira:

А я предлагаю в ближайшие дни всем подумать пока о том, какие проблемы вызовет подобное предложение Регпалаты. Напишите, чем это чревато для нас всех и для каждого. Пока так. Чем больше проблем вы найдёте-тем больше аргументов

Главная проблема=аргумент - договора с ипотекой на практике переделать невозможно из-за банка.

#8333 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 00:02

Вы, по-моему, неправильно меня поняли. Я не Спецмонтаж буду просить, а наших соседей просить платить квартплату (для чего нужно подписать договор со Спецмонтажом). Если не просить соседей - никто и не будет платить, и наши проблемы не сдвинутся ни на йоту. Либо придется платить за всех нам с вами (кто уже собирается вселяться в дом), а это нас с вами не устраивает..

Нет, это Вы неправильно меня поняли. Я против того, чтобы просить платить соседей. С какой стати? Если кто-то не хочет, бесполезно просить. И незачем унижаться, даже если Вам срочно нужно переехать. Кстати, для переезда, в первую очередь, нужно сделать хоть минимальный ремонт. Если Вы при обзвоне собираетесь кого-либо о чём-либо просить, пожалуйста, поясните, кто просит. Вы во всех сообщениях пишете мы .Кто эти мы? Я никого не прошу ни о чём и не собираюсь, например.
Я уже два раза в течение двух недель предлагала заключать индивидуальные договоры со Спецмонтаж и заключу от своего имени. Вот только никого просить не буду, каждый должен думать сам.

Сообщение отредактировал foxamira: 29 Ноябрь 2009 - 10:00


#8334 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 10:50

Сегодня прошел после сдачи денег по этажам 2 подьезда, на 3 этаже помоему в 99 квартире (2-Х)комнатная, наши уважаемые соседи <_< устроили такооооооооооооой срач!!!!
Солько об этом говорить!!!!! бараны чтоль в натуре?неужели так трудно вынести в готовый контейнер свой мусор?

Сообщение отредактировал ching: 29 Ноябрь 2009 - 11:00


#8335 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:14

Сегодня прошел после сдачи денег по этажам 2 подьезда, на 3 этаже помоему в 99 квартире (2-Х)комнатная, наши уважаемые соседи <_< устроили такооооооооооооой срач!!!!
Солько об этом говорить!!!!! бараны чтоль в натуре?неужели так трудно вынести в готовый контейнер свой мусор?

Сколько раз говорили, что этот срач устроили строители и плиточники, которые все свои отходы сваливали в 3-ешки №5 :angry: Что ж у нас всех за характер, что сразу, не разобравшись, во всем обвиняем ближних :(

#8336 olga331

olga331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:16

Что приняли старый договор соинвестирования - это обнадеживающая информация, спасибо. Ибо переделывать все 271 договора - это огромная работа (хоть мы к ней и морально готовимся, но очень хотелось бы избежать). А для людей с ипотекой вообще непонятно, как переделывать..

Неужели помог звонок Моргуна (АД) в РП? А возможно, РП просто решила принимать заявления, чтобы делать официальные отказы. Впрочем, это тоже лучше, чем ждать: с таким отказом уже можно (и нужно) идти в суд. Как бы то ни было, гадать почти бессмысленно: думаю, ко вторнику нам скажут, что происходит на самом деле.

===
Начало массового обзвона людей откладываем примерно на среду: надо дождаться, когда
1) будет определенность с РП для соседей с договорами ЮИ
2) начнет реализовываться договоренность в АД о привлечении Спецмонтажа (без УК и без ТСЖ).
3) Спецмонтаж скажет, какова будет ставка за обслуживание в квитанции за декабрь (без определенности с этой ставкой сложно просить людей подписывать договор со Спецмонтажом).


Со слов банка - это не мы должны договора переделывать, а ЮИ урегулировать свои отношения с РП, в случае необходимости, предоставить недостающие документы. И еще - всем известно, какие в Сбербанке юристы, уж если они договор пропустили, то значит на тот момент их заключение было возможно. Согласна, что подавать надо такие договора, какие есть, а в случае отказа - в суд. Другого выхода нет, так как банк осонований для переподписпания договора не видит и делать этого все равно не будет.

#8337 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 15:57

Я экземпляр для РП своего договора искал по городам и весям (читай: в МАСПИ, в МОИТК) и обнаружил в ИКМО. Некоторые соседи свой экземпляр не нашли, им в ИКМО сделали дубликат. Но без экзепляра для РП все равно будет приостановка!

а что нельзя сделать дубликат договора и заверить у нотариуса?

#8338 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:46

а что нельзя сделать дубликат договора и заверить у нотариуса?

В РП сказали только оригинал 2 штуки, где брать второй договор (Русский Альянс мать его...) ума не преложу. ЮИ завтраками кормит, писать не хотят, говорят ждите, скоро договора переделывать будем.

#8339 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:48

Нет, это Вы неправильно меня поняли. Я против того, чтобы просить платить соседей. С какой стати? Если кто-то не хочет, бесполезно просить. И незачем унижаться, даже если Вам срочно нужно переехать. Кстати, для переезда, в первую очередь, нужно сделать хоть минимальный ремонт. Если Вы при обзвоне собираетесь кого-либо о чём-либо просить, пожалуйста, поясните, кто просит. Вы во всех сообщениях пишете мы .Кто эти мы? Я никого не прошу ни о чём и не собираюсь, например.
Я уже два раза в течение двух недель предлагала заключать индивидуальные договоры со Спецмонтаж и заключу от своего имени. Вот только никого просить не буду, каждый должен думать сам.

Да, нам с Вами сложно иногда понимать друг друга с первого раза.. Говорят, что у технарей с гуманитариями часто такая проблема :)
Что касается проблемы сбора денег за обслуживание/воду/свет, то лично я БУДУ просить об этом соседей (хотя унижаться не собираюсь), ибо основная проблема не в том, что люди не хотят платить (как Вы написали), а в том, что они не в курсе того, зачем платить и вообще не в курсе ситуации...
Конечно, пусть каждый член ИГ решает для себя сам, покушается ли на его гордость просьба к соседу сдать деньги. Тем более, что "просить" в данном случае означает "сказать, что мы с декабря начинаем платить за обслуживание нашего дома, предлагаем вам сделать то же самое, иначе у нас всех будет плохо то-то и то-то" (если для такой фразы есть какое-то другое русское слово кроме "просьба" - скажите, я заменю свою лексику.. хотя имхо у нас есть проблемы поважнее, чем дискуссии о терминологии ;) ).

Кстати, есть люди, кто не согласен ни со мной, ни с foxamira - они хотят не просить, а ТРЕБОВАТЬ от соседей сдавать деньги (вплоть до отключения электричества этим соседям). Вот это имхо менее действенно, чем разговор "по-хорошему", причем это может настроить соседей против всей ИГ и создать другие проблемы. Некоторые люди озлоблены многолетними проблемами с домом - не надо давать им повод изливать свою озлобленность на нас, т.е. не по адресу..

Сообщение отредактировал AlexE: 29 Ноябрь 2009 - 18:50


#8340 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:01

а что нельзя сделать дубликат договора и заверить у нотариуса?

Кто-то из наших соседей писал, что нотариусы отказываются такое заверять. Я с ходу не нашел кто, но зато нашел сообщение на соседнем форуме, которое этот факт подтверждает.





Яндекс.Метрика