Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8381 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:15

Подскажите, пожалуйста, а что такое акт выполнения финансовых обязательств? его надо отдельно просить, или они сами предлагают?


Это такая скромная бумажка, где в нескольких строчках пишется, что "настоящим письмом подтверждаем, что по такому-то договору на счет ЮИ внесен инвест.взнос в размере ...".
Пишет эту бумагу Оксана (ЮИ), подписывает глав.бух.
У меня на получение этого документа ушло ровно 5 мин. Я никаких документов для этого не показывала (только договор для того, чтобы его не искали в ЮИ - т.к. его № нужно указать в бумаге) - не знаю, может нужно п/п предоставлять.. хотя вряд ли.

#8382 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:32

дорогие соседи, кто уже бывал в РП!

Подскажите, пожалуйста, как записаться предварительно на подачу документов? По тел 408-45-96 я не могу дозвониться катастрофически. Надо ли приходить в РП и записываться там в каком-либо окошке или поставить телефон на автодозвон и терпеливо ждать?

Мне надо с представителем банка приезжать, а ехать и сидеть в живой очереди они не согласны...

А зачем нужны представители банка?
И по телефону запись только на конец января!

Право зарегистрировано и у нас, сегодня забираем свидетельство, прибавляем ряды собственников, Ура!
Для Ипотечников в банк необходимо после регистрации для изменения % ставки
1. Заверить свдетельство нотариально,
2. Снять копии правоустанавливающих документов со штампом ФРС о регистрации.

Лена, поздравляю!
Вы с собой банковских сотрудников возили в РП?

Сообщение отредактировал NSV: 01 Декабрь 2009 - 21:34


#8383 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:57

Для сбора статистики сторонников/противников ТСЖ создан опрос "ТСЖ - за или против"
Пожалуйста, проголосуйте, это поможет понять направление дальнейшего движения в деле управления домом.
P.S. Опрос анонимный :)

#8384 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 22:24

Так все таки. откликнитесь те .кто сдавал документы в РП с старыми договорами соинвестирования с ЮИ и какие именно документы у вас приняли и какие дополнительно попросили еще принести?Сегодня как нам говорили товарищи из инициативной группы должно было что то проясниться? иж по

#8385 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 22:45

Уважаемые товарищи из ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ! ВЫ ТАК НАСТОЙЧИВО УБЕЖДАЛИ НАС ЖДАТЬ до 1 ДЕКАБРЯ.что создается впечатление. что ВЫ выполняли чью-то просьбу не создавать массовости при подаче документов в РП.И вот оно 1 декабря и где же результаты?

#8386 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 22:48

Для тех, у кого договор с ЮИ:

1. Сегодня сказали, что все (около сотни) документы ОК, осталось добыть более официальный экземпляр "Распоряжения Минимущества о ликвидации МОИТК" - в МОИТК обещали сделать побыстрее.
2. Ждем окончательный результат, после которого планируется выложить образцы договора, доп. соглашения и акта, чтобы вносить в них свои данные (нужно будет оперативно заполнить и подать в РП).
Но если кто-то может надавить на РП или узнать дополнительную информацию - лучше это сделать, чтобы подстраховаться (ИМХО) - РП вот уже сколько времени юлит и мурыжит.
3. ЮИ тоже не хочет подписывать договоры переуступки.

1. Распоряжение готово.
2. Завтра РП должна ответить, все ли ОК.
3. Миклашевский пообещал подписать после того, как РП удовлетворится, новые договоры, акты и т. д. (посмотрим. чего стоят обещания...)

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Декабрь 2009 - 22:49


#8387 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:28

Сегодня как нам говорили товарищи из инициативной группы должно было что то проясниться?

По поводу регистрации договоров с ЮИ прояснилось только то (как YuriP уже упоминал), что рег. палата одобрила пакет документов, переделанный с соинвестирования на переуступку прав (было лишь замечание к неправильному заверению одной копии одного документа, и это МОИТК обещает исправить на этой неделе). После этой радостной вести ВНЖ, как и планировалось, позвонил в ЮИ, но те пока отпихиваются от массового подписывания переделанных договоров (даже несмотря на то, что всю техническую работу по переделке мы обещаем взять на себя.. у ЮТ есть на то причины налогового характера).

Какие можно сделать выводы:
1. Нужен способ воздействия на ЮИ с целью массового переоформления договоров, но насколько я знаю, пока никто из соседей ничего не придумал. Хотя тут вот недавно предлагали массовый поход в ЮИ.. Идея заманчивая (особенно если подготовить конструктивные предложения к Миклашевскому, а не только покричать на него). Только вот чтобы на 100% поймать Миклашевского в офисе, стоит можно засекретить дату/время такого мероприятия + провести разведку о его планах.. Я сам такую акцию организовать не берусь, но надеюсь, что возьмется кто-то из той части ИГ, кто сейчас ожидает УК и не хочет ТСЖ - у них есть больше времени ;)
2. Поскольку неясно, будет ли толк от "народного" давления на ЮИ (см. пункт 1), да и не для всех соседей пункт 1 возможен, надо одновременно готовиться к судам - прежде всего, срочно сдавать документы в РП и ждать отказа. В этом смысле я очень рад инициативе krestinad, которая (видимо, единственная из покупателей ЮИ) имеет высокую юридическую грамотность, чтобы составить исковое заявление и не только. Однако же судебный вариант нормально работает только для тех, у кого полный комплект оригиналов договора.. а вот для пострадавших от Русского Альянса цепочка действий до получения отказа более длинная: сначала надо "выбить" недостающий экземпляр договора у ЮИ и лишь затем можно будет сдать документы в РП, подождать 2-4 недели, получить отказ и идти в суд.

Таким образом:
а) Тем, кто лишен экземпляра договора Русским Альянсом (и при этом не имеет ни ипотеки, ни уступки прав от первичного покупателя квартиры), я рекомендую вместе со мной прорабатывать пункт 1 (кстати, завтра мне пришлют образец переделанного договора от ВНЖ).
б) Остальным рекомендую сосредоточиться на пункте 2 под руководством krestinad.
в) Хуже всего тем, у кого Русский Альянс и ипотека одновременно.. Если такие есть - сообщите в личку или по телефону ((916)125-4171, Алексей), чтобы мы не забыли про ваши проблемы в процессе решения наших проблем.

Подскажите, нужно ли переделывать договор с ЮИ тому человеку, у которого я брал по уступке прав?

Да, если переделывать договор, то того человека (первичному покупателю квартиры) нужно просить расписываться. В этом есть большое неудобство (а иногда и невозможность) варианта получения прав собственности с переделкой договора. Поэтому Вам лучше пойти по варианту 2 (см. выше)

#8388 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:41

Как поняла, я не единственная, у кого нет 3-го экземпляра договора соинвестирования с ЮИ для предоставления в РП.
Подскажите пожалуйста, возможно ли получить этот экземпляр в настоящее время у ЮИ? Если нет, то вижу один только вариант, обращаться в суд.
Кто готов присоединиться, прошу обратиться в личку, исковое составлю. Только перед подачей иска нам необходимо будет получить отказ из РП.

Завтра попробую дозвониться в ЮИ с требованием выдать недостающий экземпляр. По идее, с сегодняшнего дня ЮИ уже не может ссылаться на "неопределенность с позицией РП" - с РП почти все определилось.
Крестина, а как нам с Вами можно будет получить отказ из РП, если наш комплект документов неполон? РП ведь даже принимать его не будет? Или я ошибаюсь? А если и примут, отказ ведь будет с формулировкой типа "отсутствует экземпляр", а отнюдь не с интересующей нас формулировкой типа "представленный договор соинвестирования не соответствует ..." (?).

#8389 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:29

Ура!!!
Вчера, 01.12.2009 я получил свидетельство о праве собственности!!! Зарегистрированное через 1 год 11 месяцев и 1 день после подписания договора об уступки прав... ;)

Андрей (AndMax)! Спасибо, что был "ледоколом", без тебя мы бы до сих пор сидели у "разбитого корыта"...

#8390 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 09:44

Кто пойдет завтра на совещание в АД в 14,15, напишите мне в личку.

#8391 RomanUrievich

RomanUrievich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:43

По поводу регистрации договоров с ЮИ прояснилось только то (как YuriP уже упоминал), что рег. палата одобрила пакет документов, переделанный с соинвестирования на переуступку прав (было лишь замечание к неправильному заверению одной копии одного документа, и это МОИТК обещает исправить на этой неделе). После этой радостной вести ВНЖ, как и планировалось, позвонил в ЮИ, но те пока отпихиваются от массового подписывания переделанных договоров (даже несмотря на то, что всю техническую работу по переделке мы обещаем взять на себя.. у ЮТ есть на то причины налогового характера).

Какие можно сделать выводы:
1. Нужен способ воздействия на ЮИ с целью массового переоформления договоров, но насколько я знаю, пока никто из соседей ничего не придумал. Хотя тут вот недавно предлагали массовый поход в ЮИ.. Идея заманчивая (особенно если подготовить конструктивные предложения к Миклашевскому, а не только покричать на него). Только вот чтобы на 100% поймать Миклашевского в офисе, стоит можно засекретить дату/время такого мероприятия + провести разведку о его планах.. Я сам такую акцию организовать не берусь, но надеюсь, что возьмется кто-то из той части ИГ, кто сейчас ожидает УК и не хочет ТСЖ - у них есть больше времени ;)
2. Поскольку неясно, будет ли толк от "народного" давления на ЮИ (см. пункт 1), да и не для всех соседей пункт 1 возможен, надо одновременно готовиться к судам - прежде всего, срочно сдавать документы в РП и ждать отказа. В этом смысле я очень рад инициативе krestinad, которая (видимо, единственная из покупателей ЮИ) имеет высокую юридическую грамотность, чтобы составить исковое заявление и не только. Однако же судебный вариант нормально работает только для тех, у кого полный комплект оригиналов договора.. а вот для пострадавших от Русского Альянса цепочка действий до получения отказа более длинная: сначала надо "выбить" недостающий экземпляр договора у ЮИ и лишь затем можно будет сдать документы в РП, подождать 2-4 недели, получить отказ и идти в суд.

Таким образом:
а) Тем, кто лишен экземпляра договора Русским Альянсом (и при этом не имеет ни ипотеки, ни уступки прав от первичного покупателя квартиры), я рекомендую вместе со мной прорабатывать пункт 1 (кстати, завтра мне пришлют образец переделанного договора от ВНЖ).
б) Остальным рекомендую сосредоточиться на пункте 2 под руководством krestinad.
в) Хуже всего тем, у кого Русский Альянс и ипотека одновременно.. Если такие есть - сообщите в личку или по телефону ((916)125-4171, Алексей), чтобы мы не забыли про ваши проблемы в процессе решения наших проблем.
Да, если переделывать договор, то того человека (первичному покупателю квартиры) нужно просить расписываться. В этом есть большое неудобство (а иногда и невозможность) варианта получения прав собственности с переделкой договора. Поэтому Вам лучше пойти по варианту 2 (см. выше)


А ведь есть еще один способ, по крайней мере, попробовать его нам ничто не мешает. У Долгопрудненской палаты (это филиал) есть вышестоящая регистрационная палата - это областная РП на ул. Коккинаки. Там принимают на рассмотрение все спорные документы, отклоненные областными РП. Это можно сделать подав сразу несколько квартир. А уж если там будет отказ - тогда в суд. Но вероятность того, что там регистрация пройдет очень высока, тем более что многие независимые юристы говорят о правомочности заключения договора соинвестирования в нашем случае.

#8392 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:49

Кто пойдет завтра на совещание в АД в 14,15, напишите мне в личку.


только что поступила информация, что совещание отменяется. причин не знаю.

#8393 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:53

Какие можно сделать выводы:
2. Поскольку неясно, будет ли толк от "народного" давления на ЮИ (см. пункт 1), да и не для всех соседей пункт 1 возможен, надо одновременно готовиться к судам - прежде всего, срочно сдавать документы в РП и ждать отказа. В этом смысле я очень рад инициативе krestinad, которая (видимо, единственная из покупателей ЮИ) имеет высокую юридическую грамотность, чтобы составить исковое заявление и не только. Однако же судебный вариант нормально работает только для тех, у кого полный комплект оригиналов договора.. а вот для пострадавших от Русского Альянса цепочка действий до получения отказа более длинная: сначала надо "выбить" недостающий экземпляр договора у ЮИ и лишь затем можно будет сдать документы в РП, подождать 2-4 недели, получить отказ и идти в суд.

а) Тем, кто лишен экземпляра договора Русским Альянсом (и при этом не имеет ни ипотеки, ни уступки прав от первичного покупателя квартиры), я рекомендую вместе со мной прорабатывать пункт 1 (кстати, завтра мне пришлют образец переделанного договора от ВНЖ).

Хотела бы Вас немного подправить, у меня так же всего лишь один подлинный экземпляр договора соинвестирования. Покупка квартиры осуществлялась через Русский Альянс по уступке права требования:) Но я не хочу насильно требовать от ЮИ дополнительного (3-го) экземпляра договора соинвестирования, т.к. это может обернуться простой тратой времени.Отстутсвия дополнительного экз договора, не лишает меня прав на регистрацию, как собственника. Подав неполный комплект документов у РП есть законное основания для отказа в регистрации, но получив отказ, я могу обратиться в суд с признанием данного отказа недействительным и обязать зарегистрировать, в ходе судебного слушания, я должна буду объяснить причины, почему я не смогла предоставить тот или иной документ. Судья исследует все представленные материалы дела, для того ,чтобы убедиться, что вы на законных основаниях преобрели данную собственность , что именно вы можете являться собственником данной квартиры и т.д. Поверьте добиваться признания через суд, это не так страшно и это не так долго, особенно если нас будет много - истцов.
Уважаемые юристы!
Подправьте меня если я не права в чем-то, заранее спасибо!

Сообщение отредактировал krestinad: 02 Декабрь 2009 - 10:54


#8394 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:01

...надо одновременно готовиться к судам - прежде всего, срочно сдавать документы в РП и ждать отказа...


А что, можно подать в РП договор соинвестирования, а потом, если ЮИ подпишет, и договор переуступки одновременно? Или, все же, раз подав договор соинвестирования, нужно ждать возможного отказа, а потом уже подавать договор переуступки (если он появится)? Или договор переуступки уже будет потом подавать нельзя/нецелесообразно, и нужно идти в суд?

#8395 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:06

А ведь есть еще один способ, по крайней мере, попробовать его нам ничто не мешает. У Долгопрудненской палаты (это филиал) есть вышестоящая регистрационная палата - это областная РП на ул. Коккинаки. Там принимают на рассмотрение все спорные документы, отклоненные областными РП. Это можно сделать подав сразу несколько квартир. А уж если там будет отказ - тогда в суд. Но вероятность того, что там регистрация пройдет очень высока, тем более что многие независимые юристы говорят о правомочности заключения договора соинвестирования в нашем случае

А Вы думаете, филиал и областная палата не общаются между собой??? 95%, что филиал действовал по письменному распоряжению областной РП. Я могу сделать такой вывод, на примере общений с налоговыми организациями, которые действуют, предпринимают меры, только после получения разъяснений из вышестоящих инстанций.
Только не думайте пожалуйста, что я Вас отговариваю, я только хотела поделиться своим мнением.

[

Сообщение отредактировал krestinad: 02 Декабрь 2009 - 11:07


#8396 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:20

Завтра попробую дозвониться в ЮИ с требованием выдать недостающий экземпляр. По идее, с сегодняшнего дня ЮИ уже не может ссылаться на "неопределенность с позицией РП" - с РП почти все определилось.
Крестина, а как нам с Вами можно будет получить отказ из РП, если наш комплект документов неполон? РП ведь даже принимать его не будет? Или я ошибаюсь? А если и примут, отказ ведь будет с формулировкой типа "отсутствует экземпляр", а отнюдь не с интересующей нас формулировкой типа "представленный договор соинвестирования не соответствует ..." (?).

Ну во-первых объяснить девушкам в РП, что мы при всем желании, не сможем предоставить второй экз договора, и мы готовы к получению отказа. если они будут сопротивляться в принятии неполного комплекта, есть любимая всеми ПОЧТА :)))) Она всегда выручает в трудную минуту! :)))
Во-вторых, ну и что, как раз с формулировкой неполный комплект, значительно проще писать исковое :))) в исковом напишем, что непредставляется возможным получения дополнительного экземпляра, т.к. у кого уступка прав, тяжело будет найти первоначального покупателя, да и еще отвзети его в ЮИ на подписание этого договора :))). А кто покупал без договора уступки прав, можно будет в исковом привлечь со стороны ответчика еще и ЮИ. Тогда в исковом будет следующие требования :
К ответчику - ЮИ - обязать предоставить экз договора, необходимый для РП при регистрации права собственности
К ответчику РП - обязать осуществить регистрацию права собственности.

Сообщение отредактировал krestinad: 02 Декабрь 2009 - 11:21


#8397 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:05

Ну во-первых объяснить девушкам в РП, что мы при всем желании, не сможем предоставить второй экз договора, и мы готовы к получению отказа. если они будут сопротивляться в принятии неполного комплекта, есть любимая всеми ПОЧТА :)))) Она всегда выручает в трудную минуту! :)))
Во-вторых, ну и что, как раз с формулировкой неполный комплект, значительно проще писать исковое :))) в исковом напишем, что непредставляется возможным получения дополнительного экземпляра, т.к. у кого уступка прав, тяжело будет найти первоначального покупателя, да и еще отвзети его в ЮИ на подписание этого договора :))). А кто покупал без договора уступки прав, можно будет в исковом привлечь со стороны ответчика еще и ЮИ. Тогда в исковом будет следующие требования :
К ответчику - ЮИ - обязать предоставить экз договора, необходимый для РП при регистрации права собственности
К ответчику РП - обязать осуществить регистрацию права собственности.


1) Согласно регламенту работы регистрационной службы, требуется проверка документов удостоверяющих личность подателя заявления,
для чего потребуется личное присутствие. Прием документов для регистрации по почте в настоящее время не предусмотрен, законодатели ведут работу на будущее.
2) В случае отказа принять комплект документов (полный, неполный, избыточный и тд) можно отправить заявление-жалобу по почте. Способ оформления приведен здесь
3) Регистрационная служба вправе проверить подлинность данных и подписей всех участников цепочки переуступки. При невозможности найти все без исключения звенья цепочки переуступок (смерть или отсутствие физического лица, банкротство или прекращение деятельности юридического лица) с оформлением права собственности могут возникнуть очень существенные проблемы. Неспроста банки не принимают в ипотечный залог квартиры с длиной переуступки больше 3-х звеньев: застройщик(МОИТК)/соинвестор(ИКМО,ЮНИТЭК,...)/соинвестор (покупатель) <_<

#8398 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:34

А зачем нужны представители банка?
И по телефону запись только на конец января!
Лена, поздравляю!
Вы с собой банковских сотрудников возили в РП?

Нет не возила, закладная оригинал и копия остается в РП, банк оригинал забирает сам. Спасибо Вам. Я Всем желаю удачи!

#8399 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:58

Большое спасибо krestinad, RomanUrievich и mortm за идеи и разъяснения.
RomanUrievich, у меня есть подтверждающая слова krestinad информация о том, что Елена Константиновна из РП общалась со своей вышестоящей инстанцией. Но идея обратиться в вышестоящую инстанцию - тоже неплохая; если Вы сами это попробуете, мы все Вам скажем огромное спасибо.

Я лично сейчас занимаюсь вариантом 1 - переделкой договоров. Появились предпосылки для переделки договоров со стороны Миклашевского (подробнее напишу завтра, ибо пока не появится второго подписавшего документы в ЮИ, нам радоваться рано).
Пока что делюсь своими планами, чтобы желающие могли их скорректировать либо просто были в курсе дел:
а) Завтра планирую опубликовать одобренные в РП документы Жадобина (с вычищенными личными данными): договор/акт с ЮИ, доп.соглашение/акт с МОИТК - это для тех, кто предпочитает самостоятельно заполнить себе документы на уступку прав и поездить с ними в ЮИ и в МОИТК, чем сообщать мне или еще кому-то свои личные сведения.
б) Для остальных желающих пойти по варианту 1 - планирую опубликовать набор персональных полей, необходимых для заполнения документов (удобнее всего эти сведения вводить сразу в Excel-таблицу - в "источник данных" для моих "документов слияния Word"; но кто плохо знаком с Office - вероятно, можно будет прислать свои данные мне простым текстом). Впрочем, я надеюсь, что мы прямо из ЮИ возьмем персональные сведения о желающих переделать договоры. Или даже удастся идеальный вариант - поручить ЮИ ввод личных данных в Excel-таблицу и печать наших документов c этой таблицей (они все-таки с понедельника наняли еще одну юристку в дополнение к Наталье Юрьевне - пусть работает :)). Ибо я возьму на себя ответственность за сбор личных данных (с сохранением полной конфиденциальности) лишь в крайнем случае - если у людей не будет другого способа уложиться до 16 декабря.

А что, можно подать в РП договор соинвестирования, а потом, если ЮИ подпишет, и договор переуступки одновременно? Или, все же, раз подав договор соинвестирования, нужно ждать возможного отказа, а потом уже подавать договор переуступки (если он появится)? Или договор переуступки уже будет потом подавать нельзя/нецелесообразно, и нужно идти в суд?

Не, я думаю, за двумя зайцами сразу гнаться не надо :) Я призываю каждого выбрать для себя либо вариант 1 (переделка договора на уступку прав) , либо вариант 2 (подача старого договора соинвестирования). Если вы пойдете по варианту 2 (krestinad написала, что он проще, чем я писал - возможен даже для покупателей через Русский Альянс!), то старый договор вы сдадите в РП, в то время как он нужен, чтобы заключить новый договор с ЮИ. Причем вариант 1 - если его выбирать - нужно реализовывать срочно - до 16 декабря (пока точно существует МОИТК). Чем могу - я помогу с этим (так как сам иду по варианту 1).
Но по варианту 2 все вопросы - не ко мне (пишите свои вопросы/контакты krestinad в личку + подавайте документы в РП - в том числе если ваш комплект документов неполон!).

#8400 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:00

Для остальных желающих пойти по варианту 1 - планирую опубликовать набор персональных полей, необходимых для заполнения документов (удобнее всего эти сведения вводить сразу в Excel-таблицу - в "источник данных" для моих "документов слияния Word"; но кто плохо знаком с Office - вероятно, можно будет прислать свои данные мне простым текстом). Впрочем, я надеюсь, что мы прямо из ЮИ возьмем персональные сведения о желающих переделать договоры. Или даже удастся идеальный вариант - поручить ЮИ ввод личных данных в Excel-таблицу и печать наших документов c этой таблицей (они все-таки с понедельника наняли еще одну юристку в дополнение к Наталье Юрьевне - пусть работает ). Ибо я возьму на себя ответственность за сбор личных данных (с сохранением полной конфиденциальности) лишь в крайнем случае - если у людей не будет другого способа уложиться до 16 декабря.

А может каждый желающий пойти по второму пути - сам заполнит документы (да! А на сколько они (документы) у нас типовые будут?, они ни чего общего с прошлыми документами, размерами и способами оплаты и т.д. иметь не будут?) и перешлёт эти документы в ЮИ (нужна эл. почта, кому отправлять) на проверку и подписи, а потом заберёт, я так понимаю это будет самый быстрый способ. Да... а в РП будут передаваться только новые договора, старые (соинвестирования и акты) не нужны будут?





Яндекс.Метрика