Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8541 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:47

Похожую проблему с отсутствием стены решал или даже уже решил (самостоятельно) Роман undwood - можете спросить у него. На ЮИ надежды, похоже, не осталось совсем.. :(

А ЮИ тоже решило ликвидироваться? То, что оно добровольном порядке исправлять не будет, я уже догадалась :))) Но заставить их еще есть шансы.

Сообщение отредактировал krestinad: 10 Декабрь 2009 - 12:50


#8542 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:07

А ЮИ тоже решило ликвидироваться? То, что оно добровольном порядке исправлять не будет, я уже догадалась :))) Но заставить их еще есть шансы.


до 15 декабря :angry:
на примере ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр»: Прикрепленный файл  мировое_соглашение.pdf   96,02К   57 Количество загрузок:

#8543 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:15

Я правильно понимаю, что наши заглушки должны выглядеть примерно так: http://www.aqueduc.r...e...t=0&print=1 , если мы их ставим в продолжение к кранам или так http://www.aqueduc.r...e...t=0&print=1 , если краны совсем снимаем.
На одну квартиру нужно4 заглушки (на стояки) на 3/4 и 3 заглушки (на полотенцесушитель и пожарный кран в туалете) на 1/2, правильно?

#8544 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:23

Я правильно понимаю, что наши заглушки должны выглядеть примерно так: http://www.aqueduc.r...e...t=0&print=1 , если мы их ставим в продолжение к кранам или так http://www.aqueduc.r...e...t=0&print=1 , если краны совсем снимаем.
На одну квартиру нужно4 заглушки (на стояки) на 3/4 и 3 заглушки (на полотенцесушитель и пожарный кран в туалете) на 1/2, правильно?


высокое качество, оптовая фирма: www.santech.ru

#8545 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:29

до 15 декабря :angry:
на примере ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр»: Прикрепленный файл  мировое_соглашение.pdf   96,02К   57 Количество загрузок:

:(
Не совсем поняла по поводу срока до 15 декабря? Информация о ликвидации и банкротстве в налоговую не поступала.

#8546 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:32

Я правильно понимаю, что наши заглушки должны выглядеть примерно так: http://www.aqueduc.r...e...t=0&print=1 , если мы их ставим в продолжение к кранам или так http://www.aqueduc.r...e...t=0&print=1 , если краны совсем снимаем.
На одну квартиру нужно4 заглушки (на стояки) на 3/4 и 3 заглушки (на полотенцесушитель и пожарный кран в туалете) на 1/2, правильно?


я живу в новостройке ! там тоже была такая проблема! дали воду под давлением начали лопаться краны (все китайские) после замены бракованных кранов снова запустили (8 месяцев все нормально)! в среднем в подъезде заменили 5-6 бракованных.

#8547 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:40

Электричество в доме только-что включили.

#8548 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:40

:(
Не совсем поняла по поводу срока до 15 декабря? Информация о ликвидации и банкротстве в налоговую не поступала.


Юнитэк обязался выплатить долг в 10 миллионов до 15 декабря.

Сообщение отредактировал mortm: 10 Декабрь 2009 - 15:34


#8549 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:44

1. "Покупаем заглушки централизованно..." - абсолютно согласна! т.к. 1) например, я - не знаю ни что это, ни какие нужны, ни где брать. 2) думаю, оптом дешевле :). Нужно только решить КТО этим займется? Вариантов 2 - либо "Спецмонтаж", либо кто-то из наших. Решить нужно в ближайшие дни.

В каждой квартире требуется порядка 4-5 заглушек 1/2 + 2 заглушки 3/4 (на полотенцесушители) с наружной резьбой ("папа"). Хотя я тоже профан в этом, прошу специалистов поправить. Артем сказал, что заглушки - не вентили, их без опаски можно покупать самые дешевые (главное - ставить с умом - не перекручивать их огромным ключом). Т.е. мы можем ориентироваться на цену одной заглушки 50 руб или меньше (ввиду скидки за опт). По грубой оценке, есть 150 открытых квартир, из них 75 вообще не имеют хозяев, а еще примерно столько же имеют хозяев, но не имеют железных дверей. Я считаю, нужно сократить наших расходы, призвав этих хозяев ЗА СВОЙ СЧЕТ поставить себе нормальные вентили или те же заглушки (аналогично - с хозяевами железных дверей, которые себе китайские вентили еще не заменили). Однако примерно про 20 квартир из этого числа не известны правильные телефоны. Так что можно считать, что минимум 100 квартир придется "заглушить" из нашего с вами кармана. Общая цена вопроса - порядка 100*50*7=35 тыс.р. + установка. Очень накладно, но деваться некуда - испорченный ремонт, даже "черновой", обойдется дороже.

2. "Устанавливаем заглушки силами Артема и Олега...." я бы предложила следующую схему оплаты их работы:
а) за то, что они установят заглушки - заплатить РАЗОВО, отдельно.
б) надбавку за сантехнические работы ввести не к окладу, а как премию. Например, за каждые 10 отработанных дней, по каждому подъезду оценивается - "были ли протечки, оперативность их устранения и обратная сязь с жильцами", если нас все устраивает - мы выдаем им премию в размере, например, 2,5% от их окладов (за 10 дней!). Причем оплачивать эти премиальные будет каждый подъезд в отдельности из своего фонда.
В дополнение - это даст большую сплоенность соседей по подъездам и понимание ими ситуаций.

а) Безусловно, платить нужно за выполненный фронт работ, а не как прибавку к заплате.
б) Мне очень понравилась идея с учетом денег от каждого подъезда отдельно - это действительно повысит заинтересованность соседей. Впрочем, реальное разделение фондов на подъезды (по отношению к заглушкам) приведет к лишним проблемам.. Вместо этого можно разделять на подъезды "в уме". И именно, весь остаток денег (который останется после оплаты консьержкам, охране, туалетникам и мусорщикам) выделять на установку заглушек пропорционально взносу каждого подъезда в общий фонд (подъезд сдал в 2 раза больше денег - ставить ему в 2 раза больше заглушек). Причем желательно НАД теми квартирами, кто сдал деньги, устанавливать заглушки в первую очередь. Это немного сложновато, но зато справедливо - следовательно, повысит собираемость денег. И людям не обязательно говорить умные слова типа "пропорционально взносу подъезда", достаточно сказать "сдадите деньги - мы обеспечим, чтобы 2 квартиры над вами вас точно не залили".

3. По поводу обзвона - я готова участвовать.

Как только накопится "группа одобряющих заглушки" (видимо завтра) - напишу телефоны несдающих деньги соседей каждому из них. Спасибо Марине hunter70 - вчера она опубликовала сведения по 3му сбору денег.

Жаль только, в наших с Мариной таблицах пока не отмечено, у кого нет железных дверей. В субботу буду в доме - надеюсь побегать по подъездам - записать.. Вот только в 4м подъезде я не в силах разобраться с нумерацией квартир.. может, кто-то поможет - пришлет список номеров квартир 4го подъезда без железных дверей..

Сообщение отредактировал AlexE: 10 Декабрь 2009 - 13:47


#8550 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:27

Я правильно понимаю, что наши заглушки должны выглядеть примерно так: http://www.aqueduc.r...e...t=0&print=1 , если мы их ставим в продолжение к кранам или так http://www.aqueduc.r...e...t=0&print=1 , если краны совсем снимаем.
На одну квартиру нужно4 заглушки (на стояки) на 3/4 и 3 заглушки (на полотенцесушитель и пожарный кран в туалете) на 1/2, правильно?

На полотенцесушитель 3/4 - 2 шт. 2 Стояка ХВС 1/2 - 2 шт, пожарный кран 3/4 - 1шт, 2 стояка ГВС 1/2 - 2 шт. ИТОГО на трешку 3/4 - 3 шт, 1/2 - 4 шт.
И это если не считать краны на отоплении от того же производителя :( . А их было очень много с треснувшими корпусами, а будет наверно еще больше :( .
Если нет света, то нет циркуляции теплоносителя... Со вторника обещают -18...

#8551 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:04

На полотенцесушитель 3/4 - 2 шт. 2 Стояка ХВС 1/2 - 2 шт, пожарный кран 3/4 - 1шт, 2 стояка ГВС 1/2 - 2 шт. ИТОГО на трешку 3/4 - 3 шт, 1/2 - 4 шт.
И это если не считать краны на отоплении от того же производителя :( . А их было очень много с треснувшими корпусами, а будет наверно еще больше :( .

Спасибо за информацию! Вот еще уточнение к моим расчетам: заглушка стоит всего рублей 15-20. Поэтому даже если 150 бесхозных квартир, то это 150*7*20=20 тыс. руб. (вентили отопления не считаю - в нашем отоплении высокого давления, судя по всему, у нас не будет еще год.. ибо менять оборудование на ИТП этой зимой никто не намерен :( ).
Ради более согласованных действий ИГ пишу новости:
1) ВНЖ уже попросил Спецмонтаж подключиться к установке заглушек. Это чтобы был "квалифицированный сантехник" + его начальство, с которого можно спросить.
2) Впрочем, Артем тоже не отказался помочь за минимальную плату. Кстати, его мнение таково:
а) какие вентили выдержали недавнее повышение давления - их уже не сорвет;
б) для начала следует просто снять "крылышки" с вентилей, чтобы лица неясной национальности не откручивали их (откручивать пассатижами ради того, чтобы умыться - такое будет уже намного реже).
--
У меня нет мнения на сей счет. Вариант (1) дороже и сложнее (надо отключить стояки и спускать воду), вариант (2б) лишь уменьшает риск наводнений, но не сводит его к нулю. Поддерживаю и то, и другое (можно "частично так, частично эдак"). Главное - чтобы не получилось несогласованных действий: одни откручивают "крылышки", вторые идут следом и заменяют те же вентили на заглушки :)

#8552 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:20

1) Сегодня в 11 часов 00 минут получил свидетельство на право собственности на квартиру, купленную у Юнитека. Кому интересно эта тема можно обращаться по адресу: Хлебниково, Новое шоссе, д.1 или по тел. 8(498) 686-36-33/32 Татьяна Сергеевна. Она даст самую достоверную информацию;
...

А по какому типу договора у Вас все прошло?

#8553 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 18:01

Юнитэк обязался выплатить долг в 10 миллионов до 15 декабря.

И???????? сама сумма мне ничего не говорит, т.к. я не работаю в ЮИ и не знаю его финансового состояния, чтобы делать какие либо выводы.

#8554 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 18:56

И???????? сама сумма мне ничего не говорит, т.к. я не работаю в ЮИ и не знаю его финансового состояния, чтобы делать какие либо выводы.


характерные черты миклажа:
  • Манипулирование фактами для получения прибыли
  • Уход от ответственности, один из способов с переоформлением договоров на МОИТК описала krestinad
  • Достройка дома за счет оплативших квартиры инвесторов
  • Иммитация бурной деятельности в период сбора денежных средств
  • Ложь, обман и безмерная жадность
  • Активное противодействие изъятию активов для устранения недоделок
и
  • Пирамидальное строительство, преимущество собственной выгоды над интересами дольщиков
  • Извлечение максимальной прибыли в ущерб качеству
  • Дезавуирование любых обязательств в угоду шкурным интересам, так было с доплатой за "лишнюю" площадь квартир
  • Организаторский талант делать деньги на чужой беде, вспомните ноябрь-2008 и попытки брать плату за проживание в недостроенном доме
  • Рискованная финансовая политика, вложение средств дольщиков в другие фирмы и строительные объекты
  • Аргументы причин задержки сдачи дома не выдерживают критики
  • Завидное нежелание расстаться с имуществом, нажитым неправедным путем

Сообщение отредактировал mortm: 10 Декабрь 2009 - 19:06


#8555 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 18:59

А по какому типу договора у Вас все прошло?

Vladimir55 получил Свидетельство на основе переделанного договора (уступки прав)...

Свежая информация от SvetlanaB: в только что выданной ей бумаге о приостановке регистрации написано что-то вроде "в соотвествие с такой-то статьей ГК необходим другой тип договора" (скан с буквальной цитатой она выложит завтра).

Получается, девушка в окне №1 РП в очередной раз нас дезинформировала! И это очень печально: если агония МОИТК не продлится хотя бы до конца декабря (очень реально, что она закончится 16го), то большинство соседей не успеют переделать договоры.. И им останется только идти в суд, пользуясь образцом искового заявления от krestinad. Блин, неужели нельзя найти управу

В общем, моя прежняя рекомендация "переделывать договора только тем, у кого нет ипотеки/уступки от первичного покупателя, кому не жалко 8 тыс. и кто хочет на месяц быстрее" оказалась не вполне правильной :( Теперь тем, кто сомневался, остается порекомендовать звонить/писать Ольге в ЮИ (внутр. номер 124) - заказывать комплект из 3х документов за деньги, причем требовать этот комплект срочно! Я сам завтра с утра звоню Ольге, чтобы узнать, подписал ли Миклашевский подготовленный мной комплект (сегодня с утра Ольга сомневалась, что он их подпишет даже в пятницу).

#8556 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:02

Было ли сегодня совещание в АД?Большая просьба к AleXe помочь Ольге(юристу из ЮИ) в переделке договоров,так как ВЫ больше всех знаете о переделке договоров на уступку.

#8557 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:10

Было ли сегодня совещание в АД?Большая просьба к AleXe помочь Ольге(юристу из ЮИ) в переделке договоров,так как ВЫ больше всех знаете о переделке договоров на уступку.


Для того, чтобы профессионально помочь юристу, надо быть, как ни странно, юристом.

#8558 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:25

Поживем увидим.Ядумаю не очень многим хотелось бы таскаться по судам.

#8559 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:29

Vladimir55 получил Свидетельство на основе переделанного договора (уступки прав)
...
И это очень печально: если агония МОИТК не продлится хотя бы до конца декабря (очень реально, что она закончится 16го), то большинство соседей не успеют переделать договоры.. И им останется только идти в суд, пользуясь образцом искового заявления от krestinad. Блин, неужели нельзя найти управу...

Ну если право собственности будет получено как у Владимира до полной ликвидации МОИТК, то с этим более или менее понятно.
А если МОИТК исчезнет в момент, когда новые договоры будут находиться в РП и право собственности еще не оформлено? Это может чем-то грозить?

И еще инетересно взглянуть, что же это за статья ГК такая, препятствующая регистрировать старые договоры.

#8560 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:28

Сегодня при подготовке дакументов в регпалату столкнулся с проблемой договоров с ИКМО. Как оказалось, у Андрея, на договоре расписался Гендиректор ИКМО Д.А. Демидов, а у меня и у Родиона Первый заместитель. Теперь я думаю надо доставать в ИКМО документ, подтверждающий полномочия первого зама. Вот так.





Яндекс.Метрика