Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#841 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:54

Добрый день!
Внесите нас в списочек пожалуйста, Наталья и Константин.
5 секция, 384 кв. 1шка,
Наконец-то проплатили!

#842 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:18

Внесите нас в списочек пожалуйста, Наталья и Константин. 5 секция, 384 кв. 1шка,Наконец-то проплатили!

Поздравляю! Наконец-то долгожданная 5-ая секция! Раз первые, то выбирайте цвет :)

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:Секция 5:


-не штробить (8см гипса...)

В таких стенах запрещены горизонтальные штробы, а вертикальные, от стяжки - сколько угодно.

#843 natikkatik

natikkatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 10:10

<Поздравляю! Наконец-то долгожданная 5-ая секция! Раз первые, то выбирайте цвет :) >

Спасибо! Рыжий - мой любимый цвет!

У кого-нибудь есть свежие фотки, что происходит на стройке, поделитесь? У нас пока нет возможности приехать...

Сообщение отредактировал natikkatik: 10 Февраль 2008 - 10:13


#844 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 20:51

Привет, привет! Сегодня забирала документы по квартире: оценку и стройэкспертизу, я покупаю по ипотехе )))
Эксперты написали: монтаж завершен, все коммуникации подведены, строительство завершено на 85%. Оценили в ту же сумму, за которую покупаю, но не для кого не секрет, что они просто обзванивают агентства... Что там еще было написано, не запомнила, т.к. сразу увезла интересные журналы в банк :(
85 - это радует, осталось совсем чуть-чуть строительства..., а потом приемка, и т.д. Настраиваюсь на начало следующего года :rolleyes:

#845 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:57

У кого-нибудь есть свежие фотки, что происходит на стройке, поделитесь? У нас пока нет возможности приехать...


Фоток нет, вчера заезжал в 7 часов вечера, работы похоже они ведут только в светлое время суток, тихо, никто не работает, освещения в доме нет. Визуально ничего не изменилось, да и собственно все работы внутри остались. В общем суеты, аврала, бегающих с блоками рабочих, электриков, лифтовиков не наблюдал :)

#846 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:22

Привет, привет! Сегодня забирала документы по квартире: оценку и стройэкспертизу, я покупаю по ипотехе )))
Эксперты написали: монтаж завершен, все коммуникации подведены, строительство завершено на 85%. Оценили в ту же сумму, за которую покупаю, но не для кого не секрет, что они просто обзванивают агентства... Что там еще было написано, не запомнила, т.к. сразу увезла интересные журналы в банк :(
85 - это радует, осталось совсем чуть-чуть строительства..., а потом приемка, и т.д. Настраиваюсь на начало следующего года :rolleyes:



Если начало следующего года рассматривать как 100% и дату приемки, то радости как-то мало ;) Может быть у кого-то есть более позитивные сведения?!

#847 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:41

Если начало следующего года рассматривать как 100% и дату приемки, то радости как-то мало ;) Может быть у кого-то есть более позитивные сведения?!


А я настраиваюсь в начале след. года получить ключи... :P

#848 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 22:59

А я настраиваюсь в начале след. года получить ключи... :P


Хотелось бы раньше получить. Я так понимаю Вы недавно приобрели квартирку, поэтому у Вас еще есть терпение, а некоторые тут уже по два года ждут. Просто бесит что можно же быстрее строить и я не пойму какого ............ они там ковыряются в одном месте. Смотрю на другие новостройки и есть примеры быстрого строительства. У всех знакомых уже давно все построилось, уже ремонт сделали и вселились! А покупали мы примерно в одно время и на одинаковом этапе строительства. Вобщем уже терпение на исходе. Надеюсь может кто-нибудь порадует хорошими новостями((

#849 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 08:07

А я настраиваюсь в начале след. года получить ключи... :P

Настраиваться полезно :) Но я все-таки надеюсь, что они поддержат мой план: ГК в конце мая-начале июня и ключи в начале осени :rolleyes: А еще есть небольшая надежда на сказку строителей. В любом случае я очень надеюсь справить НГ в новой квартире, пускай недоделанной.

вчера заезжал в 7 часов вечера, работы похоже они ведут только в светлое время суток, тихо, никто не работает, освещения в доме нет

Когда мы собирались в субботу, то на стройке говорили, что работают до 15. Так же помнится приезжал туда еще в какую-то субботу утром около 9, так работа кипела во всю. Год назад снимали 3 месяца квартиру в доме, напротив окон которого в 20 м достраивался новый дом. Так там тоже работали только в светлое время суток: первые грузовики заводились в 6... гады, а к 8 работа уже неслась на всех крыльях. В 18 же там уже была тишь да гладь. Так что похоже это общий принцип строительства, особенно внутри здания (к тому же страшно подумать, что там натворили бы братья-таджики при электрическом скудном освещении).

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Февраль 2008 - 08:10


#850 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 08:31

Присоединяюсь к просьбе. Порадуйте кто-нибудь!!! Может есть у кого фотки, покажите плз домик, как он сейчас выглядит...

#851 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 08:40

Может есть у кого фотки, покажите плз домик, как он сейчас выглядит...

Да по-прежнему. Там снаружи уже нечему меняться (разве что технологические отверстия для затаскивания грузов закрыть окнами, да территорию обустроить, но это все в конце) все изменения теперь только внутри.

#852 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 11:21

да уж.. ключи через год - это мой страшный сон, точнее кошмар.
я тут нашла вопросы-ответы по поводу судебной перспективы по вопросам строительства, что думаете? не может это ускорить темпы сдачи?
вопросы юристу

#853 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 11:38

да уж.. ключи через год - это мой страшный сон, точнее кошмар.
я тут нашла вопросы-ответы по поводу судебной перспективы по вопросам строительства, что думаете? не может это ускорить темпы сдачи?
вопросы юристу



Отличное предложение. Особенно понравилось вот это:

================================================

- Сдача нашего дома была обещана в III квартале 2007 года, потом ее перенесли на III квартал 2008-го. В договоре срок сдачи прописан «ориентировочно». Можно ли что-то сделать?

Елена.

- Вас не должно смущать понятие «ориентировочный срок сдачи дома в эксплуатацию», указанное в договоре с застройщиком!

Судебная практика в этом вопросе однозначна: при обращении соинвесторов (дольщиков) с требованием о взыскании неустойки за нарушение сроков сдачи дома в эксплуатацию суды выносят решения о взыскании денежных средств с застройщиков, руководствуясь пунктом 5 статьи 28 Закона «О защите прав потребителей» - по 3 % за каждый день просрочки, но не свыше цены договора (стоимости квартиры).

Самостоятельный перенос застройщиком сроков сдачи дома не мешает вам требовать неустойку, поскольку вы не подписывали дополнительного соглашения к договору.

http://www.kp.ru/daily/24047/101634
===========================================

#854 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 13:22

да уж.. ключи через год - это мой страшный сон, точнее кошмар.
я тут нашла вопросы-ответы по поводу судебной перспективы по вопросам строительства, что думаете? не может это ускорить темпы сдачи?
вопросы юристу

Да, 3% - серьёзный аргумент, чтобы ускорить процесс.
Кто-нибудь сможет организовать процесс создания иниц. группы, написания письма в ЮИ, суд и т. д.? Можем совместно составить текст и поискать в И-нете образцы...
Процесс примерно такой:
1. Составляем письмо.
2. Ставим подписи.
3. Отправляем заказным письмом.
Это, конечно, предварительные соображения. Для серьезного иска нужны четкие ссылки на законы. Поищем? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :) ....
вот, к примеру http://www.dolshik.ru/ или http://tsj.ru/forum....w...view&page=1

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Февраль 2008 - 14:47


#855 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 13:48

Да, 3% - серьёзный аргумент, чтобы ускорить процесс.
Кто-нибудь сможет организовать процесс создания иниц. группы, написания письма в ЮИ, суд и т. д.? Можем совместно составить текст и поискать в И-нете образцы...
Процесс примерно такой:
1. Составляем письмо.
2. Ставим подписи.
3. Отправляем заказным письмом.


Это ж за месяц просрочки можно стоимость квартиры покрыть! Супер! Я - ЗА! B)
У кого есть юридическое образование или опыт в подобных вопросах - отзовитесь!

#856 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 14:13

у меня, к сожалению, не юридическое образование, и опыта нет, вот только вчера на ссылку наткнулась..
может у кого знакомые занимались подобными вопросами?
мне кажется, что для начала и заказного письма будет достаточно, поскольку на него они должны будут дать письменный ответ. а там видно будет. скорее всего в этом ответе они предложат подписать доп. соглашение изменения сроков сдачи дома, но как говорится, это дело добровольное, можно не подписывать.
на получение денег я не особо верю, хотелось бы чтобы дом сдали в рекордно короткие сроки ;)

#857 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:54

у меня, к сожалению, не юридическое образование, и опыта нет, вот только вчера на ссылку наткнулась..
может у кого знакомые занимались подобными вопросами?
мне кажется, что для начала и заказного письма будет достаточно, поскольку на него они должны будут дать письменный ответ. а там видно будет. скорее всего в этом ответе они предложат подписать доп. соглашение изменения сроков сдачи дома, но как говорится, это дело добровольное, можно не подписывать.
на получение денег я не особо верю, хотелось бы чтобы дом сдали в рекордно короткие сроки ;)

Есть в Москве организация, которая специализируется на представлении интересов дольщиков во взаимоотношениях со строителями, а так же в судебных делах. Кроме того проводит консультации и помогает в составлении разных писем. Группа компаний "Правовая Защита" http://www.realtylaw.ru/
Если посмотреть по сайту, то станет понятно, что опыт у них большой. Часто инициативные группы обращаются к ним коллективно, а далее все расходы на такую поддержку делят между участниками группы.

#858 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 18:38

Да, 3% - серьёзный аргумент, чтобы ускорить процесс.

Жена спросила у юриста в строительной организации, в которой она работает, и он ответил следующее: да закон такой был (может, и сейчас есть), но реально должны быть сильно увеличенные сроки сдачи, и 3% за день нереально отсудить, максимум 200 тыс.руб. В его практике был только один случай разбирательства по этому закону, и то отсудил товарищ 100 тыс.р за 2 года просрочки.

Но в любом случае движение имеет смысл начать, если найдется иницитивное лицо, т.к. хоть мы и будем претендовать на крохи, но в целом со всех сумма может вылиться немлая, что может, если повезет, заставит Ю ускорить работу, ну и может остекление в качестве компенсации выторгуем :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Февраль 2008 - 22:08


#859 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 21:33

А что, у кого-то в договоре стоят конкретные сроки сдачи дома? Если нет определенной даты окончания строительства, то не совсем понятно с какого дня можно требовать неустойку. Но, наверное, если объединиться всем вместе, то коллективный разум приведет к решению поставленной задачи! А что, остекление лоджий (балконов) уже Ю не обещает? В прошлом месяце от представителя застройщика мы получили совсем другую информацию.

#860 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:01

А что, у кого-то в договоре стоят конкретные сроки сдачи дома?

У меня стоит "ориентировочный срок сдачи - 2-ое полугодие 2007 г.". Судя по приведенному выше тексту это считается полноценным сроком

А что, остекление лоджий (балконов) уже Ю не обещает? В прошлом месяце от представителя застройщика мы получили совсем другую информацию.

Прорабы говорят, что стеклить будут только муниципальные квартиры. В договоре нет ни слова про остекление, а в Подмосковье нет закона об обязательном остеклении балконов, как в Москве. Так что есть все шансы, что остекление, вкупе с согласованием, - это наша проблема :(





Яндекс.Метрика