Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8701 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:27

У меня зарегестрировали право собственности! УРА!

#8702 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:47

Поздравляю! :rolleyes:

#8703 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:00

Хотелось бы услышать приятную новость и про договора с ЮИ.АleXe как у Вас дела с переделкой на уступку?Есть ли сдвиги?При разговоре с юристом ЮИ,что то мало оптимизма.Она просила поменьше ее беспокоить, иначе она не успевает,так как отвлекается на объяснения.

#8704 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:57

У меня зарегестрировали право собственности! УРА!

Аналогично!!! Нас тоже зарегестрировали!!!

#8705 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:06

Аналогично!!! Нас тоже зарегестрировали!!!


Поздравляю вторично! Первый раз в регпалате если не ошибаюсь в пятницу !

#8706 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:19

Поздравляю вторично! Первый раз в регпалате если не ошибаюсь в пятницу !

Да, все верно. Мы вас тоже поздравляем!

Сообщение отредактировал Nemezida: 16 Декабрь 2009 - 18:21


#8707 enrih

enrih

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:02

Уважаемые соседи! Хочу подтвердить сообщение одного из пользователей нашего сайта о том. что Регистрационная служба принимает договоры соинвестирования с Ю.И. Я сегодня позвонила в Регистрац. службу Долгопрудного и мне подтвердили по телефону информацию, что они начали регистрировать договоры соинвестирования с Ю. И, а значит нет необходимости тратить свои нервы в суде или платить деньги обнаглевшему Ю. И. в сумме 8 тыс. руб. за переоформление договора на договор уступки прав. Ура!

#8708 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:20

Уважаемые соседи! Хочу подтвердить сообщение одного из пользователей нашего сайта о том. что Регистрационная служба принимает договоры соинвестирования с Ю.И. Я сегодня позвонила в Регистрац. службу Долгопрудного и мне подтвердили по телефону информацию, что они начали регистрировать договоры соинвестирования с Ю. И, а значит нет необходимости тратить свои нервы в суде или платить деньги обнаглевшему Ю. И. в сумме 8 тыс. руб. за переоформление договора на договор уступки прав. Ура!

Я звонил сегодня в РП по тел. 408-45-96, и мне ответили, что принимают любые, но по соинвестирования будет отказ. Это было сегодня в 11 утра. Когда же эта РП перестанет тупить? Что за люди там сидят? Могут они, в конце концов, внести ясность?
Вы не могли бы уточнить, с кем разговаривали и как именно формулировали вопросы? Вы делали акцент на словах "инвестирования" и "уступки"? Было бы прекрасно, если бы старые договора регистрировали, но по-моему нет ни одного такого, зато есть приостановки.

Сообщение отредактировал cirrus: 16 Декабрь 2009 - 21:24


#8709 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:37

Значит никто завтра не хочет сходить в АД и узнать о назначении УК? (или ОК) ;)

#8710 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:12

Добрый день, уважаемые соседи! Моему возмущению нет предела! Звонила сегодня в Юнитек по поводу договоров, и там ответили, что чтобы переделать договор, акт и доп. соглашение я должна заплатить 8 000 руб. Когда спросила у юриста: "Откуда у Вас такие расценки и кто их придумал?" мне ответили, что вопросами цены она не занимается и все вопросы к Миклашевскому. Я сказала, что обращусь в суд с признанием их действий по оплате договора недействительными и взыщу затраты за дорогу, моральный ущерб и заодно взыщу деньги за их недоделки в квартире, на что мне ответили, что можете обратиться сразу в суд о признании права собственности на кваритру. наглости Юнитека нет предела. Предлагаю желающим скооперироваться в написании письма Миклашевскому, в прокуратуру. Образец письма будет опубликован завтра и всем одновременно отправить от своего имени письма.

Я уже отправила письмо в Прокуратуру сегодня от себя и еще одной семьи с жалобами на действия Миклашевского. Письмо в Прокуратуру было опубликовано

#8711 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:56

угроза заморозки стояков очень серьезна(сегодня в квартире было +1, а у окна бутылка с водой замерзла). Если это произойдет - шагнем на полгода назад, самостоятельно на ремонт денег не насобираем.
Заморозить может не только из-за сильных морозов, может также при отсутствии эл-ва -- не смогут работать циркуляционные насосы отопления.
Лучший вариант отключить всю воду. Но многие против , надеются на авось - хотя их тоже можно понять - ремонт или уже живут.
По крайней мере нужно слить воду там где она сейчас не нужна - стояки с горячей водой, полотенцесушители. Если по стояку никто не живет, то для ремонта будет достаточно оставить один. Не забыть потом слить воду из- под вентелей и заглушек... Перекрытие батарей в пустых квартирах
при отрицательной температуре ни в коем случае не допустимо. А через проблемные квартиры вообще вода не должна идти...Зима только началась...

#8712 vik1234

vik1234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:05

договор инвестирования с ЮИ

Сообщение отредактировал vik1234: 18 Декабрь 2009 - 12:14


#8713 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:49

угроза заморозки стояков очень серьезна(сегодня в квартире было +1, а у окна бутылка с водой замерзла). Если это произойдет - шагнем на полгода назад, самостоятельно на ремонт денег не насобираем.
Заморозить может не только из-за сильных морозов, может также при отсутствии эл-ва -- не смогут работать циркуляционные насосы отопления.
Лучший вариант отключить всю воду. Но многие против , надеются на авось - хотя их тоже можно понять - ремонт или уже живут.
По крайней мере нужно слить воду там где она сейчас не нужна - стояки с горячей водой, полотенцесушители. Если по стояку никто не живет, то для ремонта будет достаточно оставить один. Не забыть потом слить воду из- под вентелей и заглушек... Перекрытие батарей в пустых квартирах
при отрицательной температуре ни в коем случае не допустимо. А через проблемные квартиры вообще вода не должна идти...Зима только началась...


интересы у всех разные :
  • у отпускающих тепло в кредит - минимизировать затраты
  • у вселившихся - выжить в холоде
  • у думающих о будущем - сохранить дом:

угроза заморозки стояков очень серьезна. Если это произойдет - ...самостоятельно на ремонт денег не насобираем.

Одно ясно: эксплуатация дома при отсутствии эксплуатации может привести к серьезным авариям.

#8714 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:13

Лучший вариант отключить всю воду. Но многие против , надеются на авось - хотя их тоже можно понять - ремонт или уже живут.
По крайней мере нужно слить воду там где она сейчас не нужна - стояки с горячей водой, полотенцесушители. Если по стояку никто не живет, то для ремонта будет достаточно оставить один. Не забыть потом слить воду из- под вентелей и заглушек... Перекрытие батарей в пустых квартирах


Лучший вариант.
Заглушки в ушки.
Стаканчик антифриза внутрь.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 17 Декабрь 2009 - 09:15


#8715 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:00

Совещания сегодня не будет. Подробности по вчерашнему совещанию чуть позже.

#8716 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:44

Хотелось бы услышать приятную новость и про договора с ЮИ.АleXe как у Вас дела с переделкой на уступку?Есть ли сдвиги?При разговоре с юристом ЮИ,что то мало оптимизма.Она просила поменьше ее беспокоить, иначе она не успевает,так как отвлекается на объяснения.

У меня пока нет никаких приятных новостей, кроме вторничных обещаний ЮИ, что в среду наши документы на уступку будут подписываться в МОИТК. Состоялось ли подписание - не в курсе, сегодня пока не могу дозвониться до ЮИ. Могло и не состояться - есть вероятность, что МОИТК могло потребовать личного присутствия соинвестора (несмотря на то, что подпись соинвестора - в частности, моя - уже присутствовала на документах).

К сожалению, я не имел и до сих пор не имею времени этим заниматься, поскольку в аварийном режиме занимался своей квартирой - у меня там уже третий день минусовая(!) температура, вот сегодня ночью, например, перестали греть два стояка батарей из трех (2 подъезд, 4я на площадке квартира, стояк в кухне и в дельней комнате), в итоге от мороза треснул поставленный ЮИ кран (я его еще не успел заменить перед морозами).

В общем, я тоже призываю всех срочно задуматься о том, что написал vesta117:

угроза заморозки стояков очень серьезна(сегодня в квартире было +1, а у окна бутылка с водой замерзла). Если это произойдет - шагнем на полгода назад, самостоятельно на ремонт денег не насобираем.
Заморозить может не только из-за сильных морозов, может также при отсутствии эл-ва -- не смогут работать циркуляционные насосы отопления.
Лучший вариант отключить всю воду. Но многие против , надеются на авось - хотя их тоже можно понять - ремонт или уже живут.
По крайней мере нужно слить воду там где она сейчас не нужна - стояки с горячей водой, полотенцесушители. Если по стояку никто не живет, то для ремонта будет достаточно оставить один. Не забыть потом слить воду из- под вентелей и заглушек... Перекрытие батарей в пустых квартирах
при отрицательной температуре ни в коем случае не допустимо. А через проблемные квартиры вообще вода не должна идти...Зима только началась...

Сантехники Спецмонтажа (Юрий и Владимир), которые сейчас ходят по дому, не будут самостоятельно принимать серьезные решения и тем более лезть в закрытые квартиры.. Их задача - лишь ставить заглушки вместо проблемных вентилей в открытых квартирах. (Кстати, эта их работа частично оплачивается нашими деньгами - на это в декабре сдавайте консьержке своего подъезда 500р с квартиры.)
Так что эта работа лишь отчасти убережет вас от затопов сверху.. Поэтому ради сохранения имущества ваших квартир (включая трубы и вентили) я советую всем соседям, у кого уже стоят железные двери, приехать в дом (лучше с утра, когда сантехники и консьержки на работе). Вам нужно как минимум проверить температуру в вашей квартире, убедиться в том, что греют все стояки, не треснули вентили, не дует из окон (у кого дует, телефон оконщика 8(916)639-73-59 Игорь - решит любые проблемы, но может приехать не в любой день). Кто еще не сменил китайские вентили - приезжайте сразу со своими качественными вентилями, и договаривайтесь с сантехниками, чтобы они их вам поставили (для этого нужно в т.ч. дать им право зайти в вашу квартиру - записать это у консьержки). Если у вас есть какие-то проблемы, которые самостоятельно не решить (например, чтобы поставить новые вентили, нужно сливать воду из стояка, а для этого лучше объединять желания многих квартир) - записывайте свои проблемы у управдома Зинаиды Алексеевны (черная дверь вход по лестнице между 3м и 4м подъездами, тел. 8(915)166-92-59). Заодно проверьте соседние открытые квартиры и сигнализируйте об их проблемах той же Зинаиде Алексеевне (а заодно и своей консьержке)

Сообщение отредактировал AlexE: 17 Декабрь 2009 - 11:48


#8717 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:49

Поразительно, в первый раз на моей практике такое, чтобы Председатель суда звонил истцу и объяснял план действия. Надеюсь, что все-таки действительно позвонил Председатель суда, по телефону могут представиться кем угодно, хоть Президентом РФ! Хорошо мы добились того, что РП принимает пакет документов в том виде, в котором он имеется, а где гарантия, что не будет отказа РП в регистрации? Я очень надеюсь, что Вы не отозвали свое исковое заявление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже подаю в суд второй раз. Первый раз я общалась с председателем суда лично ,и второй раз также лично, и знаю уже ее голос. Президентом она не представлялась, а представилась своим именем.
Все остальные Ваши домыслы и недоверие к моей информации - Ваше право. Я не смею настаивать .
Делиться информацией более не буду.

Ох ну почему же Вы принимаете все на свой счет? Я же не по поводу того, что Вы дали ложную информацию, а по поводу того, что не проделки ли это ЮИ. Я не сомневаюсь, что Вы подали исковое в суд, просто хотела предостеречь, чтобы Вас не уговорили забрть исковое. Близиться конец года, поэтому общаться с органами государственной власти будет проблематично!. Мы же наоборот должны помогать друг другу, в противном случае все наши старания напрасны. Можно уточнить почему Вы уже второй раз подаете в суд?

#8718 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:57

Вчера в АД Жидкин провел совещание по нашему дому.
- ЮИ обязали до конца этого года проложить и привести в рабочее состояние все кабели
- Минстрой должен каждый день докладывать обстановку Жидкину - сколько людей работает на доме и какие результаты
- ЮИ должен за декабрь оплатить в РЖД 180т.р. за электричество, из них пока оплачено 50т.р.
- Спецмонтаж назначают нам в качестве эксплуатирующей организации. сегодня ЮИ и СМ должны согласовать и подписать договор. следующий этап - это подписание нами, жильцами-соинвесторами, договоров со СМ - об этом позже.

#8719 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:00

Всем кто подал документы на регистрацию в РП и получил решение о приостановлении регистрации, предлагаю ознакомиться с исковым заявление. У кого будут вопросы и предложения по исковому заявлению пишите, обсудим.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Иск.doc   63,5К   57 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал krestinad: 17 Декабрь 2009 - 12:01


#8720 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:04

интересы у всех разные :

  • у отпускающих тепло в кредит - минимизировать затраты
  • у вселившихся - выжить в холоде
  • у думающих о будущем - сохранить дом:
Одно ясно: эксплуатация дома при отсутствии эксплуатации может привести к серьезным авариям.

Кто вселился или делает ремонт и кто просто думает о будущем - у этих двух категорий людей может и разные цели, но задача сейчас одна - не допустить разморозки дома (даже если разморозится не ваш, а "чужой" стояк, возможны проблемы с коммуникациями У ВСЕХ). Поэтому еще раз призываю не надеяться на авось. Люди, живущие в доме (вроде PERELUGUN или AndMax), а также регулярно появляющиеся в доме (вроде меня или hunter70 или roro) делают что могут, но невозможно ежедневно бегать во всем квартирам. Сейчас, когда стоят морозы, для "думающих о будущем" самое время приехать в дом и как минимум заменить себе китайские вентили + сдать 500р на замену в бесхозных квартирах (а заодно и сдать 1000/1500/2000 на охрану, консьержек, туалеты, мусор, и прочее - уже пора сдавать за декабрь!). Какие бы у Вас ни были напряги на работе, кубометры льда из лопнувшего вентиля в Вашей квартире (или в какой-то из квартир над Вами) - это более серьезная проблема лично для Вас.





Яндекс.Метрика