Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8781 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 09:45

Кстати, интересный момент, на ваших фотографиях, возможно, изображены перекрытые вентили в стояках отопления! У меня точно все батареи еще 3 недели назад были перекрыты толи заботливыми соседями, толи юнитеком. Но я точно не помню правильное положение и по-этому постараюсь в воскресение съездить в хлебниково и уточнить когда вентили открыты: когда ручка параллельна трубе или наоборот. Если все вентили были закрыты, то не удивительно, что сначала в квартире без отопления наступил минус, а потом этот минус порвал трубы.

почему? на моих фотографиях они все открыты, бантики по ходу движения

#8782 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:00

1. Согласен. Во всех кв-рах №5 на площадке нужно отрубить водоснобжение до весны. Батареи (наверно) лучше отремонтирвать и отопление включить.
2. Пилонов вообще мало. Основная часть внешних стен не является несущей. Там кирпич-вата-пеноблоки. Да и не в этом дело. Дело в том, что вата тупо набросана, не закреплена, просела и сверху зазор, примерно так:


Утеплитель переродился из пенопласта в вату. Из-за морозов?

в заключении госэкспертизы нащего дома написано: "наружные стены трехслойные(470мм):наружный слой-лицевой керамический кирпич (120мм);утеплитель-пенополистирол (150мм); внутренний слой-пенобетонные блоки (200мм)"



#8783 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:01

Звонила мужу, рассказала, что дом разморозили

Зря поднимаете панику. Пока, как я понял, размороженными оказались только квартиры №5 в третьем подъезде. Все. У остальных все греет и течет замечательно. Т.е. менять надо только по тем стоякам и естесственно целиком. Т.е. проблема АД/МО, т.е. владельца этих квартир, оставивших их в таком неприглядном виде на морозе. Остальных это не касается... пока

#8784 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:24

Зря поднимаете панику. Пока, как я понял, размороженными оказались только квартиры №5 в третьем подъезде. Все. У остальных все греет и течет замечательно. Т.е. менять надо только по тем стоякам и естесственно целиком. Т.е. проблема АД/МО, т.е. владельца этих квартир, оставивших их в таком неприглядном виде на морозе. Остальных это не касается... пока

Да нет, что вы, какая паника, просто рассказала разговор с мужем и не более. Проблемой больше проблемой меньше, уже ни чего не удивляет.
Жаль что АД бездействует! Хотя их можно понять, все на карман получили, теперь друг друга покрывают, вся эта кодла в одной поруке, по тому и нет результата, деньги разорвали раньше времяни как обычно это бывает.

#8785 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:10

Зря поднимаете панику. Пока, как я понял, размороженными оказались только квартиры №5 в третьем подъезде. Все. У остальных все греет и течет замечательно. Т.е. менять надо только по тем стоякам и естесственно целиком. Т.е. проблема АД/МО, т.е. владельца этих квартир, оставивших их в таком неприглядном виде на морозе. Остальных это не касается... пока

Ну, я думаю, это проблема на только 5-х квартир.
Вчера был в доме - 3 и 4 стояк отопления (по часовой стрелке), по первой квартире на площадке, похоже тоже разморожены... :(

#8786 UpKom

UpKom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:54

Да нет, что вы, какая паника, просто рассказала разговор с мужем и не более. Проблемой больше проблемой меньше, уже ни чего не удивляет.
Жаль что АД бездействует! Хотя их можно понять, все на карман получили, теперь друг друга покрывают, вся эта кодла в одной поруке, по тому и нет результата, деньги разорвали раньше времяни как обычно это бывает.


Врят ли АД будет серьезно шевелиться. Есть примеры приема дома в эксплуатацию без проектной газовой котельной. Просто "прицепили" на городские сети и все. Так что пока не забили тревогу (через пару лет) собственники квартир, дом так и не протапливался. Не уверен так же, что кто-то получил серьезные деньги за ваш дом. По принципу АД лучше б вашего дома совсем не было, им и так "гемороя" хватает...

#8787 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:49

Вопрос к тем,кто поменял договор соинвестирования с ЮИ на уступку:правомочен ли ЮИ в том ,что отбирает договора соинвестирования, акты и допсоглашения при получении договора на уступку и получении документов в МОИТК?Надо ли это делать?




А правомочна ли РП не принимать от нас договор инвестирования, заставляя переделывать его на уступку?
А если честно, они все уже сами не знают, что правомочно, а что нет. Кажется, что с каждым новым вопросом по ходу придумывается новое решение.
Ну а мы должны просто успеть... или не опоздать, или не торопиться......или подождать....или..... :ph34r:

#8788 majak

majak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:02

А правомочна ли РП не принимать от нас договор инвестирования, заставляя переделывать его на уступку?
А если честно, они все уже сами не знают, что правомочно, а что нет. Кажется, что с каждым новым вопросом по ходу придумывается новое решение.
Ну а мы должны просто успеть... или не опоздать, или не торопиться......или подождать....или..... :ph34r:

Вчера сдали документы в РП. У нас договор инвестирования с ЮИ. Все документы в 2-х экземплярах. Финансовые обязательства выполнены. Девушка на приеме сказала "Вы знаете ,что ваш дом проблемный? Скорее всего вам прийдет отказ." Документы приняла. На наши слова о том, что примеры регистрации таких договоров уже были и со слов председателя суда РП должна их регистрировать, ответила "Я знаю, но вероятнее всего вам прийдет письмо-отказ. Ничего страшного, обращайтесь в суд." Кстати, при проверке документов (у нас не было копии кадастрового паспорта) мы предложили занести через 5 минут, она сказала "Зачем торопиться прийдете 18 января за отказом и заодно сдадите." Вот теперь совсем непонятно, что там творится.??? Ведь в предыдущих постах звонящим в РП говорили другое.

#8789 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:19

Врят ли АД будет серьезно шевелиться. Есть примеры приема дома в эксплуатацию без проектной газовой котельной. Просто "прицепили" на городские сети и все. Так что пока не забили тревогу (через пару лет) собственники квартир, дом так и не протапливался. Не уверен так же, что кто-то получил серьезные деньги за ваш дом. По принципу АД лучше б вашего дома совсем не было, им и так "гемороя" хватает...

Что бы стать ген.подрядчиком по застройке микрораойна, забашлять нужно соовсем не МАЛО!

Сообщение отредактировал taisa: 20 Декабрь 2009 - 20:20


#8790 Wulf

Wulf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:40

размороженными оказались только квартиры №5 в третьем подъезде. Все. У остальных все греет и течет замечательно. 

Ну, не совсем все у всех так и замечательно. В 4-м подъезде, на сколько я знаю, на первом этаже замерз стояк с холодной водой в 1-ках с 5-м номером на площадке. В обоих 3-ках и в 1-й и в 6-й есть завоздушенные (или замерзшие?) стояки отопления. В двушке с номером 2 холодная вода есть только в одном стояке из 2-х, правда, возможно из него воду уже слили специально. Не сомневаюсь, что есть и другие проблемы - я специально все квартиры не обходил.

#8791 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:40

Сегодня во 2-м подъезде стояки были теплыми, кроме лестничных, где температура почти уличная. Когда спускался по лестнице в темноте, слышал рев. Оказалось, что в районе 6-го этажа газом размораживали трубы (прощай свежая отделка, но видимо так нужно).
Встретил также бригаду Спецмонтажа, направляющуюся заделывать дырки.

Сообщение отредактировал YuriP: 20 Декабрь 2009 - 21:42


#8792 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:26

Сегодня ходил с бригадой СпецМонтажа. Проблем гораздо больше.
При отогреве стояков они начинают течь в местах раздутия, примерно как здесь:
IMG_2554_.JPG
Это стояк подъездный, на нем Обыдённов показал около 4 прорывов.
Кроме того, на взгляд, целые краны после отогрева трубы начинают травить либо где "американка" либо где ось шаровой задвижки.
Развернутых труб ХВС/ГВС оказалось больше
IMG_2572_.JPG IMG_2573_.JPG
Собственно СпецМонтаж в действии:
IMG_2567_.JPG IMG_2563_.JPG
IMG_2560_.JPG IMG_2559_.JPG

Суть работ такова:
1. Превратить лед в воду
2. Слить ее методом откручивания "американки"
3. Если можно отремонтировать-ремонт на месте.

В квартире тоже №1 разморожены два стояка.
Проблема с доступом в квартиры. Удалось открыть только 196-ую. От остальных либо нет ключей либо не открываются :(.
Стояки прихвачены до 8 этажа, на 9 и выше все Ок.

#8793 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:30

Сегодня во 2-м подъезде стояки были теплыми, кроме лестничных, где температура почти уличная. Когда спускался по лестнице в темноте, слышал рев. Оказалось, что в районе 6-го этажа газом размораживали трубы (прощай свежая отделка, но видимо так нужно).
Встретил также бригаду Спецмонтажа, направляющуюся заделывать дырки.

Во 2-м подъезде в пятой квартире на площадке два из 4х стояков холодные (скорее всего, просто завоздушенные, а не размерзшиеся.. хотя температура там, по ощущениям, около нуля). Плюс холодный еще один из стояков в 1й квартире на площадке. Это все на уровне 5го этажа (это не противоречит тому, что на 14м этаже у YuriP ВСЕ стояки могут быть теплыми).
А на лестницах батареи, конечно, необходимо отогревать огнем.. Этим Спецмонтаж и занимается; по словам консьержки, сам Обыденнов лично сегодня своими людьми в доме командовал.

#8794 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:35

Этим Спецмонтаж и занимается; по словам консьержки, сам Обыденнов лично сегодня своими людьми в доме командовал.

Угу, он на фотографии держит фонарик :)

#8795 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 23:12

Ну да, я что-то тоже сомневаюсь насчет столь чудесных теплоизолирующих способностей. Сейчас мне звонил специалист из наших соседей - говорил, что быть того не может :)
Насчет бесполезности теплоизоляции без разбора воды - я это понимаю (теплоизоляция в этом случае лишь увеличивает время t0 в формуле для температуры T(t)=T0+(T1-T0)*exp(-t/t0), но все равно через большое время без разбора воды температура в трубе станет равна температуре окружающего воздуха). Однако речь идет о тех бесхозных квартирах, над или под которыми живут люди - там разбор воды есть. А остальные стояки, где нет заселившихся соседей - конечно, лучше слить, а не теплоизолировать (если там температура в квартирах близка к нулю).
Проблема еще в том, что в батареи отопления (если с них не слить воду) в холодных квартирах разморозятся чуть ли не раньше водопроводных труб (этого я не знал, это мне только что подсказали). Так что уж если теплоизолировать, и их тоже (сами батареи - конечно, не краской, а обертыванием во что-либо)..
В общем, идея моего знакомого, видимо, бесполезная (если и выполнимая, то слишком дорогая - денег не соберем)

Алексей. Почему-то мне все это напомнило Елену Воробей с ее номером "ну возьмите меня!!" А когда ее взяли, она передумала и сказала "а я не хочу!" Вы уж определитесь по жизни, иначе вас так никто и никогда не будет воспринимать всерьез.

Я против того, чтобы один раз и навсегда "определяться по жизни" или проводить в жизнь какую-либо идею любой ценой. Если серьезность недостатков (включая риски) у какой-либо идеи превышает серьезность преимуществ - идею лучше отбросить или хотя бы радикально переформулировать.
В данном случае мне высказали по телефону столько критики в адрес краски "Астратек" и ее применения в наших условиях, что любой на моем месте эту идею вообще отбросил как смешную :) Я же пока не отбросил. Пока для меня очевидно, что
а) для предупреждения разморозки - хотя бы в тех стояках, где есть разбор воды - красить нужно ВСЕ трубы (и отопления, и ХВС, ГВС), а это не менее 1000руб на одну открытую квартиру;
б) красить все трубы во всех открытых квартирах по своему стояку я за свой счет не буду - слишком накладно (думаю, что и другие собирающиеся переселяться соседи тоже не будут).
Однако предложенное Вами альтернативное применение теплоизолирующей краски - покрасить трубы, по которым горячая вода течет НАВЕРХ - по-моему, заслуживает некоторого внимания (даже в том случае, если теплоизолирующие свойства краски окажутся на порядок меньше заявленных, как утверждают критики). Правда, это применение не поможет предотвратить разморозку труб, так что сейчас его обсуждать не очень актуально.
P.S. Я не прошу меня "воспринимать всерьез", моя задача - озвучивать идеи и аргументацию для них, а уж специалисты пусть выносят вердикт. В данном случае, положительных мнений не было, а вердикт двух технически подкованных соседей был явно отрицательный (только основной критик, как обычно, не хочет сам писать этот вердикт на форуме :) )

#8796 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 23:24

мы сегодня тоже были в доме. пошли весь 3 подъед по всем открытым квартирам. Итог: 1 стояк не рабочий в квартирах №5 на площадке (в частности, в нашей квартире :angry: ) Разговаривали с сантехником Юрой. Вразумительного ответа не получили. Говорит, что "они сейчас как раз запустили стояк", но толи где-то разрыв трубы, толи отключен стояк - непонятно. Кстати, мы смотрели на кажом этаже на этот стояк - разрывов не видели. Конечно, смотрели в темноте с фонариком, но все ж....Да, стояк, который обогревает лестничный пролет тоже не работал по всему подъезду.

У меня вопрос такой - кто нибудь знает, муниципальные квартиры должны сдаваться с отделкой? Если да, то нужно в четверг этот вопрос поднять в АД. Путь хоть двери деревянные восстановят с замками! Мусора, конечно, в некоторых квартирах просто уйма, даже пройти сложно, просто жуть! и воняет....
Про то, что Обыденов сегодня был на доме, то же слышали. Нам что, их таки назначили уже?

#8797 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 23:42

Сегодня ходил с бригадой СпецМонтажа. Проблем гораздо больше.
...
В квартире тоже №1 разморожены два стояка.
Проблема с доступом в квартиры. Удалось открыть только 196-ую. От остальных либо нет ключей либо не открываются :(.
Стояки прихвачены до 8 этажа, на 9 и выше все Ок.

Обращаю внимание владельцев трешек №1 на площадке в 3м подъезде до 8 этажа (
NatashaSer, Nemezida, Джанашвили Ш.И., Владимир из кв. 191, Александр из кв 206).
Вам срочно нужно сдать консьержке нормальные ключи (+ можно приехать в дом в рабочее время, чтобы самим поприсутствовать при отогревании размороженных стояков в Вашей квартире).
MainRoot, если нужно обзвонить этих людей (я не в курсе, насколько сильно матерился на них Спецмонтаж..) - я дам телефоны или сам могу позвонить..

Если у кто-то узнает, что в таких-то квартирах трубы разморожены - пожалуйста, не поленитесь
а) узнать у консьержки, есть ли ключи от этих квартир;
б) написать на форуме.
Это может быть важным, так как Спецмонтаж же не вечно будет ходить по дому с паяльной лампой.. лучше обеспечить им доступ к проблемным квартирам именно сейчас..

#8798 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 00:20

мы сегодня тоже были в доме. пошли весь 3 подъед по всем открытым квартирам. Итог: 1 стояк не рабочий в квартирах №5 на площадке (в частности, в нашей квартире :angry: ) Разговаривали с сантехником Юрой. Вразумительного ответа не получили. Говорит, что "они сейчас как раз запустили стояк", но толи где-то разрыв трубы, толи отключен стояк - непонятно. Кстати, мы смотрели на кажом этаже на этот стояк - разрывов не видели. Конечно, смотрели в темноте с фонариком, но все ж....Да, стояк, который обогревает лестничный пролет тоже не работал по всему подъезду.

Хм....я сегодня никого не видел, кроме СпецМонтажа.
Фотографии сделаны как раз с этого стояка. И разрывы труб ХВС и ГВС тоже в квартирах №5. Так что у вас плохой фонарик :rolleyes: .

(я не в курсе, насколько сильно матерился на них Спецмонтаж..) - я дам телефоны или сам могу позвонить..

да особо не матерились. они собираются заходить "сверху" завтра. Стравливать воду там где можно.

#8799 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 07:45

а) для предупреждения разморозки - хотя бы в тех стояках, где есть разбор воды - красить нужно ВСЕ трубы (и отопления, и ХВС, ГВС), а это не менее 1000руб на одну открытую квартиру;
б) красить все трубы во всех открытых квартирах по своему стояку я за свой счет не буду - слишком накладно (думаю, что и другие собирающиеся переселяться соседи тоже не будут).
Однако предложенное Вами альтернативное применение теплоизолирующей краски - покрасить трубы, по которым горячая вода течет НАВЕРХ - по-моему, заслуживает некоторого внимания (даже в том случае, если теплоизолирующие свойства краски окажутся на порядок меньше заявленных, как утверждают критики). Правда, это применение не поможет предотвратить разморозку труб, так что сейчас его обсуждать не очень актуально.


Для теплоизоляции труб ГВС и ХВС эффективны простые и недорогие (от 3 до 10 рублей за метр) вспененные материалы :rolleyes:
http://www.isopipe.r...oliaciatrub.php
http://www.isopipe.ru/new/penopol.php
http://www.kvatplast...rmal_protection

#8800 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 08:23

Опять Воробьев прилетел

Добрый день, уважаемые Форумчане! Меня зовут Воробьёв Александр Николаевич, руковожу организацией, которая с августа прошлого года пытается принять Ваш дом в эксплуатацию. Застройщик особо не возражает, с администрацией города найдена договоренность и сотрудники нашей организации готовы в любое время начать приемку элементов и систем Вашего дома. Спасибо Юрию Павловичу за приглашение участвовать в форуме. Теперь под этим именем буду лотвечать на вопросы и пояснять всю имеющуюся у меня информацию.
Генеральный подрядчик, не смотря на мои неоднократные просьбы, так и не может до сих пор сказать дату начала приемки, а без его сотрудников наши действия будут недействительны. МОИТК валит на администрацию по воде и электричеству. Администрация не подписывает очередной договор с МОИТК, т.к. не выполнены некоторые пункты основного инвест. контракта. Более того, по факту не выполнения обязательств, администрация обратилась в судебные органы на МОИТК, чем вызвала бюрю негодования у этой организации. Завтра в 14.00 будет плановое совещание в Управе города по Вашему дому и постараюсь осветить все, что там говорилось, на форуме.


Да, забыл, ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Давно, очень давно не выходил на связь. Сердце кровью обливается, когда все что у вас происходит читаю на форуме. Не смог сдержаться и ответил. Могу помочь вам советом или даже делом. Дом ваш очень сложный, и чтоб не зайти в тупик с эксплуатацией и не вкладывать приличную сумму на капитальный ремонт свежих систем, необходимо не упустить момент. Жаль, что несколько "стояков" уже разморожено, но это не самая страшная проблема. Надеюсь, что повышение температуры благополучно скажется на системах строения.


да лучше бы и не выходил на связь





Яндекс.Метрика