Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8821 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:19

А Миклашевского тоже не было и документы подписывал его зам. Анпилогов по доверенности от Миклашевского.Бухгалтерия была на месте

#8822 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:31

Соседи, а никто не в курсе, почему ЮНИТЭК по телефону 2-й день не отвечают? Или всех бросили на переделку договоров и некому трубку брать?

Я тоже второй день получаю от ЮИ непривычные длинные губки в трубке, и ничего больше (даже автоответчик отключен - невозможно набрать внутренний номер в тоновом режиме). Похоже, они отключили телефон (либо в связи с болезнью секретаря, либо просто так - в связи с большим наплывом звонков :angry: ). Вчера я писал Ольге-юристу по емейлу - пока нет ответа..
КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ПОДПИСАНА ЛИ В МОИТК ПАЧКА ПЕРЕДЕЛАННЫХ ДОКУМЕНТОВ, которую собирались подписывать 16 декабря? (насколько я знаю, в этой пачке документы несколько десятков соседей). И ЕСЛИ ДА, ТО КУДА НАМ ЕХАТЬ ЗА ЭТИМИ ДОКУМЕНТАМИ - В МОИТК ИЛИ В ЮИ?
Либо вопрос можно задать так: у кого-нибудь есть телефон Ирины Грачевой? (кажется, так зовут девушку, которая возит документы между ЮИ и МОИТК)

#8823 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:43

Позвоните в МОИТК Шемякиной Ольге,я была там 18 декабря.она мне сказала что большая пачка документов на под-писи и узнаете подписаны ли ваши документы.Я свои забирала там и расписывалась там же.

Телефон в МОИТК 6427820.

#8824 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:49

Внимание! Тем кто переделывает договор на переуступку.
Налоговая инспекция не произведет возврат средств, т.к. основание платежа не соответсвует представленым документам.
Платежка по договору соинвстирования. Документы по переуступке.
Узнавал в 7725.

#8825 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:35

Когда сдавала документы в РП меня там спросили,как вам удалось переделать договор на уступку и что действительно ли ЮИ берет за переделку деньги.Документы приняли ,буду ждать результат.

#8826 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:49

  • Молодец сосед, такой прекрасный наглядный материал представил для любых совещаний и обращений, я успел сделать цветные распечатки, с которыми можно ходить по четвергам в АД, обращаться в редакции и пр. Какую память оставил о себе ЮИ. И сколько еще сюрпризов нас ожидает- можно только догадываться. Декабрь 2009г показал, что температура -20 С-критическая для имеющегося состояния дома.
    На 3-м этаже 5-й секции ведро с водой в одном метре от двери замерзло с толщиной льда 2 см при 2-х горячих стояках и 2-х контурном уплотнении входной мет. двери. Пожалуй без остекления балконов, лоджий, обеспечения плотного прилегания всех проходных дверей поднять температуру помещений за счет только теплоносителя не удастся. Поэтому весной-летом надо всем планировать и реализовывать все, что можно в данном вопросе. Из представленных картинок видно, что в исполнении систем тепло и водоснабжения есть все виды брака: и некачественная сварка, и некачественные вентили, и всего несколько витков резьбы на сгонах, что не позволило завернуть сгоны на достаточную глубину, и металлокерамические трубки подгонки к радиаторам, которые при бросках давления обязательно разорвет со всеми вытекающими последствиями от пролива горячей воды на нижерасположенные площади.Конечно, жаль, что среди нас (из тех кто не расписался в Акте за приемку кв-ры) нет прецедента обращения с иском к ЮИ за столь филигранное исполнение своей работы с приложением таких наглядных материалов.
  • В вопросе электроснабжения самостоятельно мы не можем ничего решить, кроме обращений, жалоб, просьб.Полагаю, что Спецмонтаж уже приступил к установке электросчетчиков(и водяных тоже) по нашим индивидуальным заявлениям, накапливаемым у Зин.Алексеевны.
    Небезинтересно было бы хоть раз в неделю узнать, что же сделали они за неделю.Но обратной связи у нас нет.
  • Мы приобрели определенный опыт в собирании денег в домовую кассу. Всех собственников де факто (получивших Акты приемки квартир) сейчас можно разделить на несколько групп:
    • проживающие на объекте (< 1%),
    • ведущие ремонт (15-20%),
    • использующие ж/п в качестве камер хранения стройматериалов и инструмента,
    • ожидающие весны и просто инвестора без намерений на ведение ремонта,
    • АД.
    Полагаю,что к первым трем группам с каждым днем приходит понимание того, что за обслуживаемую собственность надо платить независимо от вида использования этой собственности. Правильно заметила Таиса, что надо изменять формы обращений к неплательщикам. За камеры хранения тоже надо платить!! На досках объявлений надо вывешивать списки квартир, не проплативших обслуживание своей собственности.
    Однако виды и качество обслуживания за собранные деньги должны видоизменяться в лучшую и необходимую на конкретном этапе стороны, а не оставаться в замороженном состоянии, как сейчас вода в помещениях. Ранее на Форуме соседи подымали вопрос эффективности использования наших консъержек. На каком-то этапе это было оправданно, когда надо было отпугивать обитателей "шанхая" и обычных вандалов.. Сейчас картина меняется, а в марте она будет совсем иная.
    Сейчас достаточно двух ответственных дежурных для решения вопроса контроля режима допуска в дневное время при установке кодовых замков на входных дверях. Для этих дежурных надо написать Функциональные обязанности и вопросы, за которые они отвечают. Обязать вести журнал по всем событиям дня и проделанным спецами работам. Сейчас, как я понимаю, они отвечают за сохранность ключей на стенде, но и это нигде не прописано. Расходы консъержек =65 т.р(из отчета кассира).Освободившиеся средства нужно направить на оплату дворников(уборка снега, стройматериалов в подъездах) и уборщиц. Для начала хотя бы по одному человеку. Ежедневные задачи им должны ставить отобранные дежурные и контролировать сделанное тоже.
  • На лестницах, переходах и площадках сантиметровая строительная пыль, которая проникает в квартиры, где живут и где периодически уже подметают.Эта пыль впитывается в потолки и стены общих площадей, которые имеют сейчас приемлемый внешний вид, но вскоре мы потеряем и то, чем располагаем. Из-за грязи 30% проходных дверей неплотно закрываются, отапливается космос, а со временем из-за ослабления пружин эти двери уже мало что будут давать в плане сохранения тепла. Мы все дышим этой пылью и я не вижу этому конца. "Помогают" в ее поступлении и нанятые с периферии отдельные ремонтники, которые не подметают рассыпаные материалы даже у своих дверей. Их хозяева не ведут с ними инструктаж и сами за ними не убирают!Некоторые проживают там же-для безопасности дома это хорошо, но надо соблюдать нормы общежития и понимать, что ремонт дома Вы ведете не в собственном сарае, а в общем доме, в котором люди только будут жить.
    3-й канал ТВ как-то сделал передачу о содержании мешков на строительных рынках. 65 % содержимого в этих мешках-экологически вредные вещества. Все они содержатся в той строительной пыли, которая заполонила наш объект. Плюс "экологически" чистые стройматериалы стен и потолков ж/п. Я полагаю, что ни у кого нет сомнения в том, что ЮИ при строительстве закладывал только экологически проверенные стройматериалы.....(шутка). А ведь в доме уже есть и маленькие дети, и мы должны о них подумать!!
    Поэтому любимое выражение немецкой нации "чистота-это и есть роскошь" должно стать указующим и для обитателей нашего объекта с добавкой на нашу действительность: "Чистота и безопасность- есть норма нашей жизни".
    В настоящее время нам нужны не консъержки, а уборщицы и дворники(хотя бы на 3 зимних месяца и до вступления Спецмонтажа в свои полноправные права). А когда наступит время заполнения квартир дорогой мебелью и аппаратурой, тогда возможно и вернуться к консъержкам, если не сумеем организовать современные средства слежения и соответствующую службу наблюдения.
  • На данном этапе у нас есть хороший опыт коллективной борьбы с администрациями регионального и местного уровней, который позволил познакомиться друг с другом, узнать индивидуальные особенности многих и даже сорганизоваться в форме "ИГ-квази ТСЖ". Действительно спасибо всем тем, кто стоял у истоков и принимал участие в этой работе. Чтобы не растерять все это наработанное, есть предложение в однажды обозначяенный день и час проводить как-бы селекторное собрание, в котором могут принимать участие все без исключения, используя ИНЕТ. Электронное голосование мы уже опробовали, набранное кол-во можно считать репрезентативным.
    Если YuriP не будет возражать от координации таких собраний и сможет в течение недели отправлять тек. острые вопросы на обсуждение на таких дистанционно-электронных совещаниях(ДЭС)-то мы могли бы за 30-40 минут собирать мнения, позиции и результаты принимаемых мозговым штурмом коллективных решений по большинству участвующих в ДЭС. Такие собрания могут быть узкими и расширенными.
    Важно только выбрать день и час, который будет удовлетворять максимально возможное количество обитателей нашего объекта и ,конечно, ИГ-квази ТСЖ. Мне думается, что таким днем м.б. четверг (день совещаний в АД), а вечером мы проводим ДЭС с учетом новостей из АД. В пятницу, готовим наружные объявления для подъездных досок и в выходные все посетители (а главное те, кто редко бывает в ИНЕТЕ), имеют последнюю инф-ю и инструкции к дальнейшим действиям. Если бы AlexE смог интегрировать через опрос инетчиков и многих других наших штурмовиков(ELENALUK,oleandr,dikkid? roro,dimuler and another..) это оптимальное время (18, 18-15,(когда еще сидят за ПК на работе), или 19, 19-30, (когда уже прибывают домой), то было бы хорошо. И тогда мы могли бы засвидетельствовать, что хоть в одном вопросе самоорганизации мы не уступаем другим, а может и лучше. А достижения других представлены в разделе УК-ТСЖ.


Все эти катаклизмы которые вы на мой взгляд грамотно описали я предвидел и очень жаль что недотоп, замерзание системы и другие вещи стали для нашего ЛЮБИМОГО дома суровой реальностью. Я долгое время ничего не писал на форуме, но после Вашей аналитической заметки решил еще раз обозначить свою позицию.
Дом бесхозный, да кто то зарабатывает на каких то мелочах, работах услугах (это я про рабочих), но в целом состояние дома плачевное и жалкое. Некому контролировать все недоделки и откровенные косяки, протоколировать их и предъявлять претензии АД (кстати за разморозку можно и их привлечь к ответственности каким то образом- дом то они сдавали, гарантии ЮИ не исполнены и то что происходит в доме сейчас - результат), подавать в суд, заниматься работами по устранению небольших косяков (что можно своими силами), вести делопроизводство по дому (писать запросы в различные инстанции (отстаивать свои права), включать дом в различные программы по г. Долгопрудному и Московской области (по благоустройству и тд) для получения средств, контролировать сбор средст тех, кто уже ведет ремонт квартир и многое многое другое. Я тоже за ТСЖ, я уже говорил. Хотел начать этот разговор по существу после Нового Года (после праздников), не выдержал пишу сейчас. Цель? Начать ПРЕДМЕТНЫЙ разговор с людьми желающими создать ТСЖ, определение ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ действий (ну ЧТОБ НЕ С БУХТЫ БАРАХТЫ). Я думаю ЭТО НАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО по многим причинам (не буду их всех расписывать).

#8827 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:53

(ну ЧТОБ НЕ С БУХТЫ БАРАХТЫ). Я думаю ЭТО НАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО по многим причинам (не буду их всех расписывать).

Хорошо, что Вы проявили несдержанность, она только на пользу дела. Хочу уточнить позиции, я не агитирую сейчас за ТСЖ, т.к считаю нас "недорослями" в этом по нескольким вопросам, главный из которых в нашей гражданской недозрелости, присутствия эгоцентричных интересов, а может и др. грешных, но заниматься хотя бы познанием этого вопроса и шагами к лучшей форме самоорганизации считаю нужным.
Предлагаю Вам найти возможность( как и др. членам ИГ) собраться в АД, если будет последнее в году совещание, я возьму в бумаге наглядный материал наших соседей для ознакомления присутствующих на собрании. Ваша позиция "не с бухты барахты" вполне разумна, любой вопрос доводится до логического конца только при скрупулезном моделировании всех факторов.

#8828 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:31

Пока не совсем понятна идея организации ДЭС. Даный форум играет роль ДЭС круглосуточно - 24х7.
Острые вопросы по большей части не у меня. А у кого они есть - не всегда вовремя информируют.

В остальном в целом согласен.

Добрый день Юрий. Фраза "Острые вопросы по большей части не у меня. А у кого они есть - не всегда вовремя информируют." дает полный ответ о степени самоорганизации нашей ИГ.

Есть и другие моменты. Сейчас Форум дает посетителю ответ:

-какие вопросы надо решать на данной неделе, а какие на следующей?
-куда двигаться собственникам с РП, если завтра ТЛФ ЮИ умолкнут, а прибывшие к ним увидят замок?
-можно сказать какое мнение большинства ИГ(или собственников) по текущим и перспективным вопросам?
-что сделал Спецмонтаж за неделю, две, месяц и как строить с ними отношения дальше?
-кому, куда и когда готовить следующие обращения?
-что оставил ЮИ на объекте в вопросах пожарной безопасности и с чем нам дальше жить(это в свете Пермской трагедии с "худой лошадью")?
-где и у кого техническая и эксплуатационная документация на установленное оборудование, а если она еще есть-то кто и когда будет ее принимать, учитывать и где хранить? И т.д.
Есть опреленные факты и моменты, с которыми столкнулись соседи, но все это размыто по десяткам страниц форума и редко бывающему на нем посетителю надо еще выделить 2 часа времени, чтобы найти что-то. А нужна концентрация вопросов и оперативный поиск решений.
Кто любит литературу о войне и военном искусстве-знает, что успех в любой операции любого уровня достигается только при условии концентрации сил и всех резервов(людских и материальных) на определенных участках фронта к заранее установленному времени.
Поэтому и операции в военных академиях строятся с учетом готовности всех резервов к строго установленному времени.
Для мирного времени определение времени сбора и присутствия не только дисциплинирующий и объединяющий фактор, но и объясняющий степень и уровень организации людей в их общих интересах. Другой мотивации не имею.

#8829 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:54

Сосед из кв.126, 2-ой подъезд,9-й этаж, у нас с Вами общая стена между секциями. Перекладываю свою сторону пеноблоком 200х300х600. Эта перегородка, так ее можно назвать, с двух сторон проложена пазогребневыми плитами 80 мм, а между ними дыра в 300 мм, проложенная минватой,сверху щель, сифонит страшно, дайте пожалуйста свой контакт или напишите в личку. Спасибо.

#8830 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 17:14

Хорошо, что Вы проявили несдержанность, она только на пользу дела. Хочу уточнить позиции, я не агитирую сейчас за ТСЖ, т.к считаю нас "недорослями" в этом по нескольким вопросам, главный из которых в нашей гражданской недозрелости, присутствия эгоцентричных интересов, а может и др. грешных, но заниматься хотя бы познанием этого вопроса и шагами к лучшей форме самоорганизации считаю нужным.
Предлагаю Вам найти возможность( как и др. членам ИГ) собраться в АД, если будет последнее в году совещание, я возьму в бумаге наглядный материал наших соседей для ознакомления присутствующих на собрании. Ваша позиция "не с бухты барахты" вполне разумна, любой вопрос доводится до логического конца только при скрупулезном моделировании всех факторов.


смысл собираться в АД? на них в суд надо подавать. Пусть за бюджетные деньги или какие другие дом доделывают и отвечают за лопнувшие трубы. И в следственный комитет прокуратуры, пусть их проверят на корупционную составляющую.

#8831 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 17:30

Другой мотивации не имею.


«НИКТО КРОМЕ НАС»

В СЕБЯ ВЕРИШЬ – ВЕРЮ!!!
ПРЕПЯТСТВИЕ ВИДИШЬ – НЕ ВИЖУ!!!
ПОБЕДА ТВОЯ.

Уууууууууууууууууууууууууууу-ВЫ!
НЕ ВЕРИТЕ В СВОИ СИЛЫ. НЕТ СИЛЫ.

Сколько не суетись баба,
МАРШ-БРОСОК НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
БЕЗ ВДВ дело -ТРУБА.

#8832 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:13

Сосед из кв.126, 2-ой подъезд,9-й этаж, у нас с Вами общая стена между секциями. Перекладываю свою сторону пеноблоком 200х300х600. Эта перегородка, так ее можно назвать, с двух сторон проложена пазогребневыми плитами 80 мм, а между ними дыра в 300 мм, проложенная минватой,сверху щель, сифонит страшно, дайте пожалуйста свой контакт или напишите в личку. Спасибо.

Это не дыра, это деформационный шов между секциями, дом построен отдельными блокированными (секциями). Снаружи (с фасадов) он закрыт кладкой и бетон.блоками (видимо там щёлки есть), сверху и в других местах, ну т.е. по контуру, шов должен быть хорошо заизолирован (с тепло, гидро, пароизоляцией и т.п.), внутри должен быть проложен теплоизоляционный материал и закрыто (со стороны квартир) кирпичом или пазоблоками как у нас сделано (или кое-где не сделано (как на фотографии SergeAS)). Сквозит, как мне кажется, через заделку шва со стороны фасадов (угол между секциями), причём, скорее всего, сильнее дует со стороны двора дома между квартирами 1 и 5 (с 1 по 4ую секцию). А вот со стороны канала шов сильнее закрыт (там где балконы у первых квартир), там задувать не должно. Когда все балконы в 3-ках (1ых на площадках) будут застеклены, будет конечно теплее, но там где сильно дует (особенно со стороны двора) нужно смотреть (изолировать/утеплять/запенивать и т.п.).

#8833 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:00

смысл собираться в АД? на них в суд надо подавать. Пусть за бюджетные деньги или какие другие дом доделывают и отвечают за лопнувшие трубы. И в следственный комитет прокуратуры, пусть их проверят на корупционную составляющую.

ЛОЗУНГ хороший, ДЕЙСТВИЯ будут ??

#8834 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:53

ЛОЗУНГ хороший, ДЕЙСТВИЯ будут ??

Я в Прокуратуру г. Долгопрудного на ЮИ написала, жаль только, что до живописующих фото. Может кто-нибудь отправит эти фото следом, как доказательство "деятельности" ЮИ

#8835 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:42

смысл собираться в АД? на них в суд надо подавать. Пусть за бюджетные деньги или какие другие дом доделывают и отвечают за лопнувшие трубы. И в следственный комитет прокуратуры, пусть их проверят на корупционную составляющую.

Вот вот, я тоже так считаю. Ни чего не предпринимают, т.к. с ног до головы повязаны взятками ! Я уже не от первого служащего слышу, что в Подмосковье беспредел страшный. А всё от безнаказанности!

Куда конкретно (адрес) нужно писать на АД ? Есть большое желание накатать жалобу в пару инстанций, писать буду так, как вижу ситуацию и укажу, что умышленно затягивают сроки, что бы ген.подрядчик смог спокойно и безболезненно соскачить!

А в ЮИ действительно дозвониться невозможно, может есть смысл съездить? С ребёнком правда не очень то и удобно. Две недели юрист кормила завтраками, что сделают комплект документов, а теперь и не знаю, успеют или не успеют!

#8836 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:53

ВНИМАНИЮ СОСЕДЕЙ ПО 3 ПОДЪЕЗДУ!!!!!!!
а именно квартиры:
190
181
186
196
201
206
211
216
221
226
231
236
241
246
251
Вам необходимо СРОЧНО привезти ключи от своих квартир, т.к. по Вашим квартирам проходят неработающие стояки отопления и воды. Если в ближайшие дни Вы не сможете привезти ключи, это грозит нам всем большими и затяжными проблемами. К тому ж из-за Вас возникает риск затопления соседей снизу. Сомневаюсь, что соседи будут Вам благодарны.

#8837 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:13

Совещание в АД 24.12.09 в 14.15. Как всегда прошу заинтересованных лиц сообщить об этом в личку. Надеюсь, что таких будет больше, чем полтора человека, судя по обострению недовольства на форуме ;)

#8838 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:49

верно,

  • Молодец сосед, такой прекрасный наглядный материал представил
  • И сколько еще сюрпризов нас ожидает- можно только догадываться.
  • К первым трем группам с каждым днем приходит понимание того, что за обслуживаемую собственность надо платить
  • Любимое выражение немецкой нации "чистота-это и есть роскошь" должно стать указующим и для обитателей нашего объекта
  • Акты приемки квартир) сейчас можно разделить на несколько групп:
  • Жаль, что среди нас (из тех кто не расписался в Акте за приемку кв-ры) нет прецедента обращения с иском к ЮИ
  • Где живут и где периодически уже подметают
  • А ведь в доме уже есть и маленькие дети, и мы должны о них подумать!!
  • Некачественные вентили, и всего несколько витков резьбы на сгонах
  • Декабрь 2009г показал, что температура -20 С-критическая для имеющегося состояния дома
  • Обязательно разорвет со всеми вытекающими последствиями от пролива горячей воды на
  • На 3-м этаже 5-й секции ведро с водой в одном метре от двери замерзло с толщиной льда 2 см
из-за него вместо дома


Я бы развил немецкую идею - «Ordnung muss sein», - что означает: «Порядок превыше всего». В наших минусовых условиях - это способ выживания. Для особого случая и "отца родного" вспомнить не грех. Одним словом- Alles (Приехали).
Hunter70 постоянно информирует о совещаниях в АД. Этот орднунг - единственное, что нас спасет. Все остальное - борьба против раздолбайства на местах. ИГ надо проявить себя вновь ( я бы так не смог). Простите.

#8839 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:29

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, изменяющий систему регистрации прав на недвижимое имущество.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Он предусматривает изменение системы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ведения кадастрового учета, а также режима взимания платы за предоставление некоторых сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копии договоров и документов, иной информации и дополнен перечнем лиц, имеющих право на получение соответствующей информации без взимания платы.
Федеральным законом предусматривается возможность передачи функций органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственным бюджетным учреждениям.
Также предъявляются дополнительные требования к направляемым для государственной регистрации прав документам и порядку их представления в регистрирующий орган.
В законе содержатся также изменения в федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости", касающиеся в том числе порядка представления документов и требований к ним, особенностей постановки на учет некоторых видов объектов недвижимости.
Кроме того, в федеральном законе содержатся иные изменения, связанные с проведенным реформированием структуры органов исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющих соответствующие функции в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, а также в сфере кадастрового учета.
Закон был принят Государственной Думой 9 декабря 2009 года и одобрен Советом Федерации 16 декабря 2009 года.



#8840 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:14

Совещание в АД 24.12.09 в 14.15. Как всегда прошу заинтересованных лиц сообщить об этом в личку. Надеюсь, что таких будет больше, чем полтора человека, судя по обострению недовольства на форуме ;)

У нас там работают строители и двери открыты всегда! А ключи есть у консъержки

ВНИМАНИЮ СОСЕДЕЙ ПО 3 ПОДЪЕЗДУ!!!!!!!
а именно квартиры:
190
181
186
196
201
206
211
216
221
226
231
236
241
246
251
Вам необходимо СРОЧНО привезти ключи от своих квартир, т.к. по Вашим квартирам проходят неработающие стояки отопления и воды. Если в ближайшие дни Вы не сможете привезти ключи, это грозит нам всем большими и затяжными проблемами. К тому ж из-за Вас возникает риск затопления соседей снизу. Сомневаюсь, что соседи будут Вам благодарны.

В 241 работают строители. Ключи есть у консъержки





Яндекс.Метрика