Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8921 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 22:46

Текущий текст договора по указанию А.Г.Моргуна согласовывался с юристом АД (начальником правового отдела Юлией), поэтому и не был выложен сразу. То, что Юлия не захотела копать глубоко - очевидно, и мне это тоже не нравится. Но нашему главному юристу AndMax я договор направил в тот же день, когда сам его получил (и внес туда корректировки юриста АД). Так что в кулуарности никого обвинять не стоит. Любой важный документ перед публикацией везде сначала прорабатывается в рамках рабочей группы (кстати, я к ней не отношусь, я лишь вставил карандашные правки Юлии и вспомнил про мусоропровод, больше ничего не добавлял).

КАК Я И ПРЕДПОЛАГАЛ. ПРОСТО МАТОМ ХОЧЕТСЯ РУГАТЬСЯ. СКАЖУ СРАЗУ ДЕТАЛЬНО НЕ ЧИТАЛ ДОГОВОР (СДЕЛАЮ ЭТО ЗАВТРА НА СВЕЖУЮ ГОЛОВУ), НО ЧИТАЯ ПУНКТЫ, ОТМЕЧЕННЫЕ krestinad ПРИШЕЛ В ЛЕГКИЙ ШОК.
САМОЕ ШОКИРУЮЩИЕ:

0. "Перечень коммунальных услуг, предоставляемых Управляющей организацией, включает в себя холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление". ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ А НЕ УПРАВЛЯЮЩАЯ. ИЛИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (ЕЕ ПОЛНОМОЧИЯ ЧЕТКО В ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ ПРОПИСАНЫ) ИЛИ ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, НО УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТЕРМИН СПОРНЫЙ.
1."первичный прием документов по регистрации и снятию с регистрационного учета, выдачу соответствующих справок" - ОЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИ НЕГРАМОТНО.

Кто-нибудь, напишите грамотнее, плиз. Только без мата :)

О какой регистрации снятии с учета идет речь? Что за справки?

Эту фразу полностью правила Юлия (до этого кем-то из наших было написано "Паспортный учет, осуществление прописки и выписки, ..", но Юлия сказала, что этим УК не занимается)

2. "Организовать предоставление коммунальных услуг НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ, А ПРЕДОСТАВИТЬ - ПРЕДОСТОВЛЯТЬ УСЛУГИ!, проведение ПРОВОДИТЬ работЫ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома в соответствии с действующим законодательством"ОЧЕНЬ СКОЛЬСКАЯ ФОРМУЛИРОВКА.

Без проблем, давайте напишем "предостАвлять". Хотя на мой непрофессиональный взгляд, УК организует, а предоставляет ОК. Так что не такая уж скольЗкая формулировка.

3. "Информировать Собственника об изменении размеров установленных платежей, стоимости коммунальных услуг для г. Долгопрудный путем размещения объявлений на информационных стендах дома". ВО ПЕРВЫХ ФИКСИРОВАННЫЕ ТАРИФЫ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ СРАЗУ И ОБОЗНАЧИТЬ ЦИФРЫ В ДОГОВОРЕ. ВО ВТОРЫХ ЕСЛИ ЦИФРЫ ПРОПИСАННЫЕ В ДОГОВОРЕ БУДУТ МЕНЯТЬСЯ, ТО НЕОБХОДИМО ОБ ЭТОМ ЗА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ УВЕДОМИТЬ СОБСТВЕННИКА И СОСТАВИТЬ С НИМ ДОПСОГЛАШЕНИЕ К ОСНОВНОМУ ДОГОВОРУ! а О РАСЦЕНКАХ ПО ГОРОДУ МЫ ИЗ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРЕССЫ УЗНАЕМ (ГАЗЕТЫ, ТВ И Т.Д.).

а) Знал бы я цифры - вставил бы их (по теплу это будет порядка 20 руб/кв.м.). Сегодня договор ушел Обыденову - цифры требуются от него. Я бы вставил наши цифры, но мне разумно возразили "кто первый называет сумму, тот проигрывает сделку".
б) насчет индексирования ставок - в договоре указано: их утверждает общее собрание (которое собирается как минимум ежегодно); я не знаю домов, где это оформляется допсоглашением.. обычно оформляется решением общего собрания или, что чаще, вообще не оформляется.

4. " Составлять по просьбе Собственника акт о непредоставлении и (или) некачественном предоставлении услуг, или нанесении ущерба другим собственником помещения". ВО ПЕРВЫХ ВСЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ ДЕЙСТВУЮТ НА ОСНОВАНИИ ПОДАННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. ЧТО ЕЩЕ ЗА ПРОСЬБЫ? МЫ СОБСТВЕННИКИ ИЛИ НЕТ В КОНЦЕ КОНЦОВ? ПЕРВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КТО ТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ СО СПЕЦМОНТАЖЕМ ДОГОВОРА С 1 ДЕКАБРЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЛОПНУВШИХ ТРУБ. а ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ СОБСТВЕННИКИ? С КЕМ ВЫ ДОГОВОРА ТО БУДЕТЕ ЗАКЛЮЧАТЬ? С 20 СЧАСТЛИВЧИКАМИ, ПРОШЕДШИМИ РЕГПАЛАТУ? В КОНЦЕ КОНЦОВ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОПИСАНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СПЕЦМОНТАЖА ЕСЛИ АВАРИЯ ИЛИ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПО ИХ ВИНЕ (ДОЛГО РАЗЪЯСНЯТЬ СУТЬ).

а) насчет Собственников: Юлия сказала заменить их на "Правообладателей" (с соответствующей формулировкой в начале договора), однако это вызвало в тексте договора столько нестыковок (кому интересны нестыковки - почитайте вчерашний вариант с Правообладателем Прикрепленный файл  Договор_Спецмонтаж_2009_12_24.doc   132К   24 Количество загрузок:), что от Правообладателя решили отказаться.
Плюс вот сегодняшний разговор одного из наших соседей с Юлией:
Ни ЖК РФ, ни варианты Пермский, чувашский, московский и все долгопрудненские не имеют такого понятия как правообладатель в договорах с УК. Она ответила, что эти договора все сориентированы на старый жил. фонд. Я сказал ей, что сегодня у нас 5 собственников имеют Свидетельства, завтра будет пятнадцать и что Обыденову иметь несколько форм Договоров? В конечном счете, она сказала,вам решать, Вы ведь его подписываете и отвечаете за то, какое у Вас право собственности де-юро или де-факто. Поэтому мы оставили термин собственник, чтобы была стыковка и с общим собранием и с ЖК.

5. "Принимать все необходимые меры, согласованные с инициативной группой или принятые общим собранием собственников, по своевременному сбору коммунальных платежей с неплательщиков, в том числе с применением судебных исков". А С КЕМ ИЗ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ВЫ ВСЕ ЭТО СОБИРАЕТЕСЬ СОГЛАСОВЫВАТЬ? У НАС ЖЕ ИГ НЕ ЮРЛИЦО. ВСЕ ЭТО ЮРИДИЧЕСКИ НЕ СОСТОЯТЕЛЬНО. ЕСЛИ ДАЖЕ ИГ ОФОРМЛЕНА (А ОНА ОФОРМЛЕНА, Т.К. ПРОТОКОЛ ГОТОВИЛ Я) ТО НУЖНО ПОНИМАТЬ С КЕМ В ИГ ВЫ ЭТО ХОТИТЕ СОГЛАСОВЫВАТЬ? ЧТО ЭТО ЗА УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО? НО ПОВТОРЮ-ВСЕ ЭТО ЮРИДИЧЕСКИ НЕ СОСТОЯТЕЛЬНО! СЛОВО "неплательщиков" ТОЖЕ НЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ. КТО НЕ ПЛАТЕЛЬЩИК? КТО НЕ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР ИЛИ ПЛАТИТ НЕ РЕГУЛЯРНО? И КАК НЕ РЕГУЛЯРНО?

Мне слово ИГ в договоре тоже активно не нравится, но... Вы же хотите требовать от УК, чтобы они с людьми что-то согласовывали? (при этом не собирая общее собрание ежемесячно) Вот и предложите альтернативную формулировку. То же самое касается Вашей критики других пунктов. Хотите прописать более грамотно? - отлично, прописывайте - затем и выложен договор.

8. "Настоящий договор вступает в силу с 01 января 2010 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 декабря 2009 года в части оплаты Собственником услуг по теплоснабжению (…. руб./кв.м.), устранению аварийных ситуаций по тепловому контуру и поддержанию инженерных систем дома в рабочем состоянии (… руб./кв.м.)" а ОТНОШЕНИЯ С 1 ДЕКАБРЯ 2009 Г. ВОЗНИКЛИ ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО? ПОЛНЫЙ ПРАВОВОЙ БРЕД! СОГЛАСЕН С krestinad И ПОВТОРЮСЬ ЧТО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ДЕНЬГИ ЗА ДЕКАБРЬ МОЖНО ПЛАТИТЬ ИМЕЯ ВМЕНЯЕМУЮ КАРТИНУ ДЕЙСТВИЙ СПЕЦМОНТАЖА, КАК МИНИМУМ НА 3 МЕСЯЦА ВПЕРЕД С ИНФОРМАЦИЕЙ О ВИДЕ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ РАБОТ ПО ДОМУ, РАСЦЕНКАХ И КОЛЛИЧЕСТВЕ СПЕЦИАЛИСТОВ РАБОТАЮЩИХ НА ОБЪЕКТЕ!

а) формулировка, названная правовым бредом, написана Юлией из АД (возможно, действительно бред.. но красивый :) )
б) не логично: как связаны работы Спецмонтажа в декабре с его работами в январе, феврале и марте?
в) количество специалистов на объекте ни одна ОК/УК в договорах не пропишет.. не постесняюсь это предложение назвать бредом, поскольку сам IlyaZ тоже не стесняется. Могу даже спародировать: "КОЛИЧЕСТВО КАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ И КАКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ? СКОЛЬКО ЧАСОВ В ДЕНЬ КАЖДЫЙ?!"

В ОБЩЕМ ТОЛЬКО ПО ЭТИМ ПУНКТАМ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СКАЖУ: ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ДОГОВОР ГОТОВИЛСЯ И НЕ ПОКАЗЫВАЛСЯ. НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ НЕ ОБРАТИЛИСЬ К ЮРИСТАМ? ИЛИ К ТЕМ, КТО В ИГ ИМЕЕТ ЮР ОБРАЗОВАНИЕ? МЕНЯ ПУГАЕТ, ЧТО ЕСЛИ ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ВМЕНЯЕМЫЙ ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫЙ ДОГОВОР (НУ БОЛЕЕ МЕНЕЕ) ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ТАК ЖЕ ФОРМАЛЬНО НАШ ДОМ БУДУТ ОБСЛУЖИВАТЬ?
БЕРУ ТАЙМ АУТ ДО ЗАВТРА. ЗАВТРА ВЫЛОЖУ ПОЛНЫЙ АНАЛИЗ ДОГОВОРА (СЕГОДНЯ ЕГО ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЛ, ХВАТИЛО КОММЕНТАРИЕВ krestinad). ЕСЛИ ФОРУМЧАНЕ РЕШАТ, ТО Я ГОТОВ В ПОНЕДЕЛЬНИК РАЗДОБЫТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ДОГОВОРОВ МАКСИМАЛЬНО ЗАЩИЩАЮЩИХ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ В ПРОФИЛЬНОМ КОМИТЕТЕ ГОСДУМЫ. СПАСИБО!

Нужен не "анализ договора", а сам текст договор, исправленный в тех местах (В РЕЖИМЕ ЗАПОМИНАНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ), где это действительно поможет соблюсти наши права. Половина пунктов, раскритикованных на данный момент Ильей, соблюсти наши права не помогут. Критика krestinad намного более конструктивна, хорошо бы проголосовать за некоторые из ее пунктов (типа размещения рекламы), но я не умею на нашем форуме делать голосование..
Кстати, голосование по мусоропроводу идет, голосуйте! Пока существенный перевес у тех, кто предлагает закрыть мусоропровод на время или даже насовсем..

#8922 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:01

Хэлп! В 4-ом подъезде на 10 этаже в бездверную кв. 310 набросали строительного мусора по углам, поставили какую-то бочку. Есть подозрение, что это гастарбайтеры, которые теперь живут в 311 кв. :(

Лично сегодня лицезрел немереное количество перемещающихся масс гастарбайтеров на 10 этаже. Вразумительного ответа от них не получил. Спросил у консьержки кто такие? На что она показала список из 30 человек с труднопроизносимыми фамилиями, которые якобы делают ремонт в 311 квартире.

#8923 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:15

Лично сегодня лицезрел немереное количество перемещающихся масс гастарбайтеров на 10 этаже. Вразумительного ответа от них не получил. Спросил у консьержки кто такие? На что она показала список из 30 человек с труднопроизносимыми фамилиями, которые якобы делают ремонт в 311 квартире.


Завтра хозяева 311 квартиры должны быть в доме, может что-то прояснят.

А по поводу договора с УК хочу добавить, что текст его согласовывали еще месяц или два назад. В этот раз вопрос намного меньше. ;)
И про мусоропровод: кто-то умудрился даже в канализацию затолкать строительный мусор! Мое мнение, что как минимум на период ремонтов им нельзя пользоваться.

Сообщение отредактировал hunter70: 25 Декабрь 2009 - 23:19


#8924 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:21

По поводу мусоропровода призываю хорошо подумать, прежде чем голосовать

Кидаю реплику: В элитном доме на Красной Пресне - заварили по решению общего собрания. Выносят олигархи каждое утро и вечер в мешочках, не считают ниже своего достоинства. Кстати, инвалиды что на улицу вообще выходить не будут с 17 этажа.
А помимо крыс есть еще тараканы и муравьи. От этих вообще не избавитесь. Будем ежемесячно за санобработку платить

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Декабрь 2009 - 09:19


#8925 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:37

Текущий текст договора по указанию А.Г.Моргуна согласовывался с юристом АД (начальником правового отдела Юлией), поэтому и не был выложен сразу. То, что Юлия не захотела копать глубоко - очевидно, и мне это тоже не нравится. Но нашему главному юристу AndMax я договор направил в тот же день, когда сам его получил (и внес туда корректировки юриста АД).

Алексей, я уже не знаю как с вами общаться. про андрея. он в коммандировке. ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ОТПРАВИЛ? НУ ЧТО СКАЖЕШЬ. ЧТО ЮРИСТ АД - это КОМПЕТЕНТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ? ЭТО МАКСИМУМ ТВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ? ТЫ ЧЕТКО ОБОЗНАЧИЛ КОМУ ЧТО ОТПРАВЛЯТЬ И КОГДА? (Я ПРО ДОГОВОР). НУЖЕН АНАЛИЗ? А ПОЧЕМУ МЫ ВИДИМ ВАРИАНТ ДОГОВОРА СОГЛАСОВАННЫЙ КАКИМИ ТО АКТИВИСТАМИ-ЛОББИСТАМИ и ЮРИСТАМИ АД? ВЫ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВСЕМ ПОКАЗАЛИ ЧТО ВЫ ЗА ОДНО! И НЕ НАДО СТЕБАТСЯ НАД КОММЕНТАРИЯМИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА (И ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ВЫИСКИВАТЬ) ЭТО НИЗКО И НЕ ДОСТОЙНО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, СТУДЕНТОВ УЧИТЕ! ЧЕСТЬ ИМЕЮ!

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Декабрь 2009 - 09:18


#8926 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:07

пожар в Долгопрудном
фото


автор_Admin_dolgopa_org_13409_ext.jpg
PS: В нашем доме нет огнетушителей или исправных гидрантов.

Сообщение отредактировал mortm: 26 Декабрь 2009 - 07:08


#8927 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:27

пожар в Долгопрудном
фото
PS: В нашем доме нет огнетушителей или исправных гидрантов.


и такая власть еще на что то способна?

#8928 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:30

Управдом Зинаида Алексеевна заключила договор на вывоз ТБО с Долгопрудненским комбинатом. У дома стоят два контейнера за вывоз каждого мы платим по 3 тыс. руб из общественных денег. Сегодня контейнеры были заменены, но пустовали они не долго. Рабочие из 1-го подъезда с 15-го этажа из квартиры № 75, используя лифт наскирдовали полный контейнер строительного мусора, который подчеркиваю был заменен на наши общественные деньги. Считаю, что в таких случаях хозяин квартиры должен оплачивать вывоз строительного мусора за свой счет.
Марину Федосееву, попрошу позвонить собственнику и довести эту информацию. Знал бы телефон сделал бы это сам. Спасибо. Сейчас возникнет вопрос: А это мусор "типа" не мой, а Юнитека с прежних времен. В таком случае, надо вызывать представителя Юнитека и управдома, можно и ООО "Спецмонтаж", составлять акт и платить в этом случае будет Юнитек, после выставленной претензии.

Мой номер телефона отправлен Вам в личку
Искренне надеюсь, что опровержение и извинение будет опубликовано также публично :rolleyes:

#8929 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 09:16

Доля истины есть и там и там, но дело в том, что будет мусоропровод - КРЫСЫ БУДУТ!!!! в любом случае

Крысы будут в любом случае! Будет мусоропровод, или нет. Что бы не было крыс, контейнер с мусором надо поставить у станции. А жить они будут в тепле, в подвале, и перебегать между подъездами друг к другу в гости.
Тараканы... когда вы в последний раз их видели? Я вот только в Египте на дорожке наблюдал :rolleyes:. И все. Ни у кого из родственников, знакомых и друзей, что живут в домах с действующим мусоропроводом, тараканов нет. Особенно в нашем монолитном доме (в панельных они бегают по стыкам панелей). Только через вентиляцию есть путь, а его очень легко прикрыть. А при желании тараканов можно развести где угодно. Вон лет 10 назад сдавал квартиру в хрущевке (мусоропровода нет по определению) бангладашцам. Так когда они съехали зашел на кухню: грязь, тараканами все стены покрыты :angry: Передавил, квартиру выстудил, стены отскреб и тараканов опять как не бывало. Так что тараканы не от мусоропроводов, а от свинства жильцов или их соседей.

#8930 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:31

Для голосования по пунтктам договора с УК Спецмонтаж создан опрос

Времени до подписания договора (до Нового Года) осталось мало.
Желательно предлагать конкретные формулировки по образцу:
в п. Х.Х вместо "..." предлагаю написать "..."

#8931 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:00

Для голосования по пунтктам договора с УК Спецмонтаж создан опрос


Может стоит в договоре определить что есть ИГ? Чтобы исключить принятие общего решения одним человеком.

#8932 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:37

Может стоит в договоре определить что есть ИГ? Чтобы исключить принятие общего решения одним человеком.

Согласен. Но опять вопрос - как написать? Нужно провести голосование, составить протокол?
"Участники ИГ избираются из числа собственников в количестве 7/9/11(?) чел. Решение ИГ считается принятым, если за него проголосовало не менее половины/трети/... участников ИГ"
Кто хочет войти в ИГ с условием работы в нем, включая присутсвие на собраниях в доме и контроль на месте действий УК? Пишите в личку или форум. Хотелось бы, чтобы это были специалисты, представители от каждого подъезда, знающие, что у них творится.
Предлагайте еще формулировки в договор.

Сообщение отредактировал YuriP: 26 Декабрь 2009 - 11:42


#8933 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:38

Может стоит в договоре определить что есть ИГ? Чтобы исключить принятие общего решения одним человеком.


любое упоминание иг в договоре юридически не состоятельно. К сожалению

#8934 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:03

В Долгопрудном минувшей ночью в результате перестрелки с неизвестными был ранен милиционер http://www.gzt.ru/to...nts/279902.html

#8935 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:10

Может стоит в договоре определить что есть ИГ? Чтобы исключить принятие общего решения одним человеком.


Почему нужно участие в договоре ИГ? Я вижу только 1 причину - при формулировке "... решается общим собранием жильцов" - нужно определять КВОРУМ. В противном случае (должны проголосовать ВСЕ собственники) - ни одно решение принято не будет. Всегда найдуться либо уехавшие соседи, либо ленивые, либо не согласные. Каждый вопрос мы будем согласовывать ооочень долго.
Т.е. по сути, ИГ - это обеспечение наличия ПОСТОЯННОГО кворума. Другое дело, что ИГ должна быть ВЫБРАНА жильцами и войти в нее может любой человек (теоретически - если все захотят быть членами ИГ мы получаем общее собрание, но, думаю, захотят далеко не все). ИМХО, в договоре формулировки, кассающиеся ИГ нужно оставить, дописать лишь, что:
1. "к ... сроку собственники (правообладатели) должны проголосовать за состав ИГ". Составить протокол голосования и отнести этот протокол как "Приложение" к договору.
2. "решение считается принятым, если 2/3 (или 80% или иное - нужно решить совместно) членов ИГ проголосуют "ЗА".

В общем, это полу-ТСЖ. Которое, кстати, в дальнейшем, позволит нам создать полноценное ТСЖ.

Поэтому, я бы предложила делать голосование сначала на форуме, потом в виде бюллетеней по следующим вопросам:
1. Нужно ли дать инициативной группе права контроля УК и влияния на ее решения? -уже есть :)
2. В какой срок должно состояться голосование?
3. Состав ИГ. Предваительно, каждый желающий должен агрументировать зачем ему это и что он может привенести в ИГ. К тому, что желающих погорлопанить просьба здраво оценивать себя и действительность. :) Без обид соседи.
4. Какой должен быть кворум в ИГ для принятия решения.

Понимаю, что довольно сложно в реализации, зато это даст нам реальный механизм взаимодействия с УК и контроль УК. К тому же, меньше будет безосновательных заявлений и обвинений соседей после принятия механизма.

#8936 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 17:20

Крысы будут в любом случае! Будет мусоропровод, или нет. Что бы не было крыс, контейнер с мусором надо поставить у станции. А жить они будут в тепле, в подвале, и перебегать между подъездами друг к другу в гости.
Тараканы... когда вы в последний раз их видели? Я вот только в Египте на дорожке наблюдал :rolleyes:. И все. Ни у кого из родственников, знакомых и друзей, что живут в домах с действующим мусоропроводом, тараканов нет. Особенно в нашем монолитном доме (в панельных они бегают по стыкам панелей). Только через вентиляцию есть путь, а его очень легко прикрыть. А при желании тараканов можно развести где угодно. Вон лет 10 назад сдавал квартиру в хрущевке (мусоропровода нет по определению) бангладашцам. Так когда они съехали зашел на кухню: грязь, тараканами все стены покрыты :angry: Передавил, квартиру выстудил, стены отскреб и тараканов опять как не бывало. Так что тараканы не от мусоропроводов, а от свинства жильцов или их соседей.

Я спорить с вами не буду, может вы известный таракановед и успешный тараканоборец, но то, что (никого ввиду не имею) привозят тараканов с собой из старых квартир - однозначно, затем они осваивают пространство, вьют гнезда ( лично видела - отвратительно до жути), заселяют свинские квартиры, а муравьи появляются, если не из мусоропровода, то откуда?
Я просто высказываю свое мнение- я бы запаяла навсегда.

#8937 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:54

Соседи, мусоропровод - это тоже важно, но сейчас его никто использовать и заваривать не собирается.

Сейчас нужно поправить договор, который каждый из нас будет подписывать с УК.
Вы хотите с 1-го января попасть в дом, несмотря на то, что консъержек не будет?
Если да, то давайте быстрее и активнее порешаем текущие вопросы и дадим шанс СМ приступить к выполнению своих обязанностей, распечатать и подписать договоры, выписать квитанции.

Морозы снова могут начаться, давайте подготовимся к этому хотя бы организационно, чтобы СМ устранял постоянно возникающие протечки и закрывал тепловой контур не за честное слово, а согласно своим обязательствам перед нами.

Поступило всего несколько отзывов на договор и не появилось ни одного желающего работать в ИГ.
Хочется надеяться, что те, кто записывался кандидатами в правление ТСЖ, согласятся участвовать в ИГ.

Сообщение отредактировал YuriP: 26 Декабрь 2009 - 19:34


#8938 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 19:06

Вы хотите с 1-го сентября попасть в дом

Юрий, Вы по какому календарю живёте, по библейскому? У людей европейской традиции Новый год начинается 1 января.

Тут у нас, европейцев, мысль бродит: может, пора Новый год (31 дек.-1 янв.) встретить в доме? Собраться и встретить? Если соберётся хорошая большая компания, может получиться очень прикольно. Можно обсудить состав присутствующих, чем больше соседей, тем лучше! Если наберётся коллектив для встречи Нового года, тогда обсудим, кто чего приносит и где организуем. есть варианты.
Если не хотите сейчас про мусоропровод и договор с УК, давайте повеселимся от души.

Сообщение отредактировал foxamira: 26 Декабрь 2009 - 19:13


#8939 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:06

просмотрел ДОГОВОР - ПОЛНЫЙ ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ. начал корректировать сам договор и даже на комментарии не хватает времени.
МЯГКО ГОВОРЯ - ДОГОВОР НИКАКОЙ! НИ КОНКРЕТИКИ, НИ ОБЯЗАННОСТЕЙ, НИ ЧЕТКИХ ПОНЯТИЙ ... МНЕ КАЖЕТСЯ У НАС ВСЕ НАМНОГО ХУЖЕ ЧЕМ МЕСЯЦ НАЗАД (НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО).

Я ТАКОЙ ДОГОВОР ТОЧНО НЕ ПОДПИШУ.

#8940 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:49

Мы категорически ПРОТИВ!!!
Давайте бороться с причиной, а не с ее следствием.
Добиваться хорошего обслуживания мусоропровода, вместо отказа от него!
Отказ от удобств для жителей высотных домов - тупиковый путь.
Назад в грязь и разруху.

Я тоже за цивилизацию.





Яндекс.Метрика