Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#881 BadAlex

BadAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:00

Товарищу: в областном списке полно двушек... http://www.moip.ru/r...;SECTION_ID=182


А эти товарищи надежны? А то у Юнитека, как мне сказали оставалось несколько однушек, двушка по переуступке и 4 трешки, а из того списка который я видел по ссылке, да там пол дома свободны.... :o
(у них дешевле чем в Юнитеке) :huh: странно....

А кто нибуть еще через них покупал?

Сообщение отредактировал BadAlex: 16 Февраль 2008 - 22:05


#882 xipi

xipi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:16

А эти товарищи надежны? А то у Юнитека, как мне сказали оставалось несколько однушек, двушка по переуступке и 4 трешки, а из того списка который я видел по ссылке, да там пол дома свободны.... :o
(у них дешевле чем в Юнитеке) :huh: странно....

А кто нибуть еще через них покупал?

вы по ценам с сайта судите? они их подняли в январе на 5%, на сайте вроде старые еще висели. МОИП продает свою часть квартир, юнитек свою.

#883 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:19

SergeAS, спасибо за новости по поводу сроков приемки! Было бы хорошо периодически получать информацию по строительству из официальных источников! А в разговоре с Еленой Юрьевной не спрашивали везде ли уже поставили межквартирные перегородки и батареи? И на каком этапе сейчас идут работы?

#884 BadAlex

BadAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:19

вы по ценам с сайта судите? они их подняли в январе на 5%, на сайте вроде старые еще висели. МОИП продает свою часть квартир, юнитек свою.

Я туда звонил, действительно цены выше, но все равно чуть дешевле :lol:

#885 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:51

Почему я не могу договорится с другой компанией ???


Ну вот и свершилось то, о чем давно говорили большевики: я стал рупором Юнитэка :rolleyes:
Вобщем сегодня мне позвонила Елена Юрьевна (для тех, кто не в курсе: она в Ю отвечает за установку перегородок) и проинформировала, что они провели мониторинг квартир на предмет самовольной установки перегородок. Обнаружили несколько квартир, две из которых из форума. Сейчас по ним всем готовятся документы в суд, если не договорятся полюбовно. При любом раскладе им не выдадут документов для регистрации права собственности до тех пор, пока не разберутся между собой, вплоть до сноса незаконных перегородок. Больше всего ее возмутил факт, один из владельцев квартир здесь всячески ругал качество перегородок от Ю, смущая тем самым потенциальных покупателей, а сами тем временем поставили себе перегородки силами тех же рабочих.
Из этой истории для себя я сделал вывод: до получения официального разрешения лучше не играться с ремонтом. Пара месяцев выигрыша может обернуть огромным геморром и немалыми финансовыми потерями.

По поводу сроков она придерживается официальной версии: конец марта - начало апреля.
Еще сказала, что со дня на день генеральный утвердит расценки ремонта и тогда всех, кто поставил перегородки и изъявлял желание дальнейшего сотрудничества, об этом известят.
Так вроде это все заключается на этапе приема городом здания в эксплуатацию, который идет после сдачи ГК. В любом случае первые полгода воду и свет будут рубить с завидной регулярностью. Кстати то, что вокруг море нелегалов может нам помочь тем, что будет много желающих на своем горбу отнести груз до квартиры. В прошлом году расценки на другой стройке были 10 рублей за мешок.
С удовольствием принимаем!

Секция 1:

Секция 2:Секция 3:Секция 4:Секция 5:



#886 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:03

Здравствуйте. Вот купили однушку для родителей. Четвертая секция, кв. 283. Хотелось бы попасть в ваш списочек и заодно присоединиться к дальнейшему обсуждению. B) :lol:

Добро пожаловать! Надеюсь скоро мы уже начнем обсуждать ремонты, заниматься оптовыми закупками и пр. радостью, а не ждать, как сейчас, у моря погоды

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:Секция 5:

А эти товарищи надежны? ... а из того списка который я видел по ссылке, да там пол дома свободны.... :o

Надежны, они же принадлежат правительству МО. С квартирами, как я понял, упрощенно ситуация следующая: инвестор строительства Мособлтрансинвест, организация, 100% принадлежащая правительству МО. Ю застройщик и субинвестор - выкупил часть квартир, которые и реализовал. Затем, совсем недавно, свои квартиры через МОИА начал реализовывать сам инвестор. А информацию на сайт туда раз прописали и больше не меняли. Кстати, если не так, то xipi меня поправит, если получать ипотеку не через МОИА, то их квартиры можно выкупить и в Москве, через МАСПИ-М (очень приятное агентство).

А в разговоре с Еленой Юрьевной не спрашивали везде ли уже поставили межквартирные перегородки и батареи? И на каком этапе сейчас идут работы?

Я был так ошарашен звонком, что спросил только то, что на ум пришло :rolleyes:

Почему я не могу договорится с другой компанией ???

Все можно, но, по всем правилам, только после подписания Акта приема квартиры. А то ведь можно наворотить неизвестно что, а потом заставить застройщика это исправлять за свой счет.

P.S. Народ, плиз, если отвечаете на чье-либо послание. то стирайте лишнюю часть цитаты, а то уж больно много лишней информации... а с сотового листать совсем грустно :(

#887 BadAlex

BadAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 11:14

Надежны, они же принадлежат правительству МО. С квартирами, как я понял, упрощенно ситуация следующая: инвестор строительства Мособлтрансинвест, организация, 100% принадлежащая правительству МО. Ю застройщик и субинвестор - выкупил часть квартир, которые и реализовал. Затем, совсем недавно, свои квартиры через МОИА начал реализовывать сам инвестор. А информацию на сайт туда раз прописали и больше не меняли. Кстати, если не так, то xipi меня поправит, если получать ипотеку не через МОИА, то их квартиры можно выкупить и в Москве, через МАСПИ-М (очень приятное агентство).


они предложили взять ипотеку у них через МЗБ, что то о них я ничего особенного не нашел.
Кто нибуть мониторил этот банк, сравнивал со Сбером: сколько за услуги берут и т.д.?

#888 natikkatik

natikkatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 15:04

Кто-нибудь задавался вопросом доплаты за квартиру после обмеров ГК? У кого какие соображения? Как вы думаете, какие будут расхождения?

Сообщение отредактировал natikkatik: 17 Февраль 2008 - 17:49


#889 BadAlex

BadAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 18:09

Добрый день! Кто-нибудь задавался вопросом доплаты за квартиру после обмеров ГК? У кого какие соображения?


100% будет доплата если ГК после обмеров напишет большую площадь и соответственно если меньшая площадь, то говорим номер счета куда вернуть переплату.

Из чего следует, если квадратные метры которые записаны в договоре соответствуют фактическому размеру квартиры (например 3-ка = 79,99 или 2-ка = 61,54 или 1-ка 42,67), то поставив перегородки (законно ;) ) до ГК, может получиться что вам должны :P , но :huh: если факт больше чем вы проплатили по договору, то....как говорится готовьте баблосики :(

Будем надеяться что факт=договору (без надежды - можно и померить) следовательно побыстренькому ставим стенки и стеночки, ведь каждые 10 см стоят не дешево и глядишь на креслице, а может и на СУПЕР стиральную машину денежек наберется :rolleyes:

#890 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 21:14

[quote name='BadAlex' date='17.02.2008 - 18:09' post='105717']
100% будет доплата если ГК после обмеров напишет большую площадь и соответственно если меньшая площадь, то говорим номер счета куда вернуть переплату.

У меня перерасчет стоимости после обмеров БТИ по договору не производится. Наверное, банк так настоял, я ведь покупала по ипотехе. А я и не спрашивала... Шансов 50\50. Зачем заморачиватся? :lol: Цена зафиксирована :P

#891 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 21:17

кстати, пыталась в вскр заехать на дом, посмотреть, что же там все-таки с перегородками происходит... Просто мимо проезжала, но телефон сломался и созвониться с кем-нибудь из представителей со стройки не смогла.
И была приятно удивлена работой охраны. Вежливо, весьма дипломатично меня не пропустили без сопровождения! Сначала обиделась, а потом улыбнулась :)

Но все равно, любопытно, как же там, что же там, поставили ли перегородки межквартирные и санузловые, стоит ли ехать делать замеры, чтоб планировать пергородки и т.п.

#892 2sestry

2sestry

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 21:28

Всем здравствуйте!
Нашли по объявлению продажу от Юнитека однушек в . Съездили на объект, посмотрели, вроде понравилось.На след.неделе надо дать ответ, бронируем мы кв.или нет.День бронирования стоит от 800 до 1000 руб.А мы по ипотеке будем брать, значит пока банк рассматривать будет заявку, с нас еще возьмут nn-ую сумму, которая не возвращается в случае отказа.
Может кто подскажет, стоит ли соваться и вкладываться в это мероприятие? Настораживает пока: 1) То что дом долго сдается (долго это мягко сказано). 2) То что при почти готовом доме остались однушки причем по небольшой цене.
И еще вопрос: кто все-таки является продавцами кв.- Юнитек, Мособлтрансинвест, другие? не может ли быть задвоенной продажи? И где дешевле?
Очень ждем ценных советов и комментариев :)

#893 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 22:43

Всем здравствуйте!
Нашли по объявлению продажу от Юнитека однушек в . Съездили на объект, посмотрели, вроде понравилось.На след.неделе надо дать ответ, бронируем мы кв.или нет.День бронирования стоит от 800 до 1000 руб.А мы по ипотеке будем брать, значит пока банк рассматривать будет заявку, с нас еще возьмут nn-ую сумму, которая не возвращается в случае отказа.
Может кто подскажет, стоит ли соваться и вкладываться в это мероприятие? Настораживает пока: 1) То что дом долго сдается (долго это мягко сказано). 2) То что при почти готовом доме остались однушки причем по небольшой цене.
И еще вопрос: кто все-таки является продавцами кв.- Юнитек, Мособлтрансинвест, другие? не может ли быть задвоенной продажи? И где дешевле?
Очень ждем ценных советов и комментариев :)



Не так уж и много осталось однушек... Лучше всего продаются двушки (учитывая их цены), в ЮИ осталась одна. В МОИП есть выбор, потому что они не так давно выставили свои квартиры на продажу, и там немного дешевле. Но двушки, например, у них остались только на сев. сторону, мне не подошли. И за бронирование я ничего не платила, Ирина (очень милая девушка - агент в ЮИ) держала квартиру для меня почти три недели... Покупала по ипотеке, будут вопросы - обращайтесь ;)
Юнитэк - инвестор и застройщик. Есть договор между Юнитэком и Мособлтрансинвест, по которому ЮИ инвестор, и у него есть права продавать свою часть квартир.
МОИП тоже продает по переуступке.

#894 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 08:57

Кто-нибудь задавался вопросом доплаты за квартиру после обмеров ГК? У кого какие соображения? Как вы думаете, какие будут расхождения?

Скорее всего расхождений не будет (кроме тех, кто заплатил за большой балкон, а получил маленький), мелкие расхождения обычно списываются в 0.

побыстренькому ставим стенки и стеночки, ведь каждые 10 см стоят не дешево и глядишь на креслице, а может и на СУПЕР стиральную машину денежек наберется :rolleyes:

Ну если следовать этой логике можно вообще всю квартиру перегородками заставить, потом получить назад большинство денег за квартиру и снести эти перегородки к ядрене-фене :D На самом деле, как я понял, учитываются только капитальные стены и межквартирные перегородки.

кстати, пыталась в вскр заехать на дом, посмотреть, что же там все-таки с перегородками происходит... Просто мимо проезжала, но телефон сломался и созвониться с кем-нибудь из представителей со стройки не смогла... Но все равно, любопытно, как же там, что же там, поставили ли перегородки межквартирные и санузловые, стоит ли ехать делать замеры, чтоб планировать пергородки и т.п.

Так там в воскресенье выходной, никого нет вне зависимости от звонков :) Ну а по перегородкам, как я понял, в 4-ой уже почти все у всех стоит, на Вашем этаже уж точно.

1) То что дом долго сдается (долго это мягко сказано).

Кто же Вам такое сказал??? Срок был - 2-ое полугодие 2007, так что официально только 1.5 месяца задержки. А задержка в полгода, к сожалению, на большинстве объектов считается нормальной.

2) То что при почти готовом доме остались однушки причем по небольшой цене.

Квартиры продавались небольшими партиями, дабы у народа создавалась иллюзия, что они вот-вот закончатся и меньше размышляли. Опять-таки надеялись на рост цен, который так и не произошел. Да и остались однушки, как я понимаю, в основном в самых непопулярных 5-ой секции и западной стороне 4-ой секций. А цены... весь дом дешевый, т.к. вокруг слабо развита инфраструктура, проблема с общественным транспортом (кроме электричек), шумновато...

И еще вопрос: кто все-таки является продавцами кв.- Юнитек, Мособлтрансинвест, другие? не может ли быть задвоенной продажи? И где дешевле?

По поводу инвесторов и соинвесторов я уже выше писал. Двойных продаж быть не может, т.к. они продают разные квартиры. Кстати поэтому и цены отличаются, т.к. однотипных квартир у них нема. Но за метр дешевле у МОИА

Юнитэк - инвестор и застройщик.

Не инвестор, а субинвестор :) т.к. инвестор может быть только один

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Февраль 2008 - 09:00


#895 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:15

[Все можно, но, по всем правилам, только после подписания Акта приема квартиры. А то ведь можно наворотить неизвестно что, а потом заставить застройщика это исправлять за свой счет.

И даже черновую стяжку делать нельзя ?? Еще хотел выровнять стены и потолок.

#896 night79angel

night79angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:10

И меня уж пожалуйста внесите в список. Мы покупаем двушку в 1-ой секции на 8 этаже, номер квартиры 36. Кому интересно, покупает у Маспи-М. У них осталась всего одна двушка на 3 этаже. Мы были там в субботу, оставалось всего 3 двушки. А сейчас вот только одна. Что касается перегородок, то мы их там не увидили вообще, хоть и прошлись по многим этажам первой секции. Кому будет интересно, могу скинуть фотки. Фотографировали внутри и снаружи.

#897 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:24

И даже черновую стяжку делать нельзя ?? Еще хотел выровнять стены и потолок.

До подписания Акта приема квартиры любое телодвижение должно быть согласовано с застройщиком, т.к. до него хозяин на стройке и в Вашей квартире только он.

Кому будет интересно, могу скинуть фотки. Фотографировали внутри и снаружи

А закиньте, плиз, внутренние фотки прямо сюда в форум

И меня уж пожалуйста внесите в список. Мы покупаем двушку в 1-ой секции на 8 этаже, номер квартиры 36

Вношу!

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:Секция 5:

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Февраль 2008 - 21:15


#898 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:43

И меня уж пожалуйста внесите в список. Мы покупаем двушку в 1-ой секции на 8 этаже, номер квартиры 36. Кому интересно, покупает у Маспи-М. У них осталась всего одна двушка на 3 этаже. Мы были там в субботу, оставалось всего 3 двушки. А сейчас вот только одна. Что касается перегородок, то мы их там не увидили вообще, хоть и прошлись по многим этажам первой секции. Кому будет интересно, могу скинуть фотки. Фотографировали внутри и снаружи.

Ура!!! Соседи по этажу. Тоже очень хочется посмотреть фотки!

#899 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 23:59

Эстакада в Хлебниково http://forum.dolgopa...cgi?read=105823

#900 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:27

Воспользовался в 2005 г. советом соседа по дому в Долгопе пойти подать заявление в телеф. узел (сдавал копию св-ва собств-ти), и в итоге на прошлой неделе пришло приглашение :rolleyes: . Установка - 6000 руб.
Но...номер местный, разговор с Москвой - около 2 р/мин. Но есть и плюсы:Интернет...

1. Телефон будет: http://www.regnum.ru/news/200130.html (а с ним и Интернет по ASDL).
2. До конца года планируется объединение телф. сетей Москвы и области. Стоимость звонка должна приблизиться к цене на местные звонки внутри Москвы. http://tsj.ru/rubrs....63&rubr_id=1946





Яндекс.Метрика