Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9021 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 19:13

Наверно, мы всё-таки счастливчики. Смотрите сюда:
http://gazeta.ru/rea...a_3302432.shtml

#9022 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:40

Прогноз погоды для компании Спецмонтаж. Время сливать воду из труб дома Госпитальная, 10.

#9023 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 19:18

Граждане нашего дома! От своего лица, от лиц соседей и прочих лиц, уже принявших на грудь и не очень - поздравляю всех с наступающим НОВЫМ 2010 годом!!!! Одновременно с этим желаю:
видеть в следующем году граждан нашего дома в здравии, согласии, вселившимся в свои отремонтированные и обставленные квартиры и веселящих взор друг друга своим присутствием.
Чтоб светили огни в каждой квартире, пусть одновременно включают все хозяйки свои электроплиты и джакузи и чтобы всем хватало мощности для этого!
Чтоб стоился и развивался наш микрорайон.
Чтоб у нас было единогласие в принятии решений, предварительно взвешенное и обспоренное!!!
Счастья, здоровья и удачи!!!
УРА!!!!

#9024 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 19:37

Поздравляем с Новым Годом!
Изображение

#9025 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 21:21

Жил был на свете зайчик и всего боялся! Сначала он боялся, что его норку будут строить очень долго. Потом он боялся, что придет злой волк и отнимет его драгоценную и долгожданную норку. Потом зайчик боялся, что в его норке будет темно и холодно, что его лапки не смогут забраться так высоко и что в туалет ему придется выбегать на улицу под елочку. Теперь он боится, что его норку может залить соседняя норка, где еще никто не живет, что документы на норку ему не дадут и ему придется их выцарапывать! И много еще чего боялся зайчик!

Так давайте пожелаем зайке, чтобы все его страхи остались в уходящем году! С НОВЫМ ГОДОМ!!! :P

#9026 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 23:06

Желаю сегодня, в ночь Нового года
Весёлых гостей и хорошей погоды!
Чтоб было тепло в нашем доме без шубы,
Ворчал унитаз и не лопались трубы!
Вода шла из крана,
Как из фонтана.
В нормальном количестве
Всем электричества!
Денег, как грязи!
Виват!
И до связи. :D

#9027 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 11:40

Прогноз погоды для компании Спецмонтаж. Время сливать воду из труб дома Госпитальная, 10.

Насколько я знаю (по словам ВНО и по отсутствию воды в моей квартире), на сей раз воду слили почти со всех стояков, где не живут люди. Однако существует опасность разморозки батарей и тех водопроводных труб, где воду не слили. Я вчера прошелся по нескольким бесхозным квартирам со скотчем и оконной ручкой, обнаружил не только щели в криво поставленных окнах, но и окно, легко открывающееся рукой (как и ветром!). Причем это окно было исправно, просто его забыли закрыть. Также есть окна с бракованной фурнитурой, которая не закрывает окно до конца - боюсь, даже если такое окно сейчас ветром не открывается, то спустя время может "разболтаться" и открыться (и тогда его скотч вряд ли удержит, лучше к такому окну прислонить что-то тяжелое).

В общем, соседи, в ближайшие пару дней будет стоять отличная погода, дороги пока свободные - самое время прогуляться к дому, полюбоваться на окрестности, проверить окна в своей квартире и в бесхозных квартирах по вашему стояку ;) Для доступа в дом с 1 по 5 января, скорее всего, нужно будет звонить охраннику Олегу или Артему (телефоны тут http://hlbnk.narod.r...znaya_infa.htm). Список этажей, на которых есть бесхозные квартиры по вашему стояку (кроме 4го подъезда), можно посмотреть тут: Прикрепленный файл  Двери2009_12.doc   135К   95 Количество загрузок:

Всех поздравляю с прошедшим и наступающим праздниками, желаю всем нам электричества, воды, тепла, лифтов и прочих радостей жизни в новых квартирах!

#9028 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 23:28

Насколько я знаю (по словам ВНО и по отсутствию воды в моей квартире), на сей раз воду слили почти со всех стояков, где не живут люди. Однако существует опасность разморозки батарей и тех водопроводных труб, где воду не слили.

Молодцы, со второго раза поняли: если мороз, трубы с водой опять лопнут.

Всех поздравляю с прошедшим и наступающим праздниками, желаю всем нам электричества, воды, тепла, лифтов и прочих радостей жизни в новых квартирах!

тепла и воды к следующему сезону, когда починят лопнувшие по недосмотру трубы?

#9029 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 00:18

сегодня вступил в силу

Федеральный закон Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об
обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и
органов местного самоуправления"

Прикрепленный файл  Федеральный_закон_Российской_Федерации_от_9_февраля_2009_г._N_8_ФЗ_Об_обеспечении_доступа_к_информации_о_деятельности_государственных_органов_и_органов_местного_самоуправления.pdf   104,32К   30 Количество загрузок:

#9030 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 14:36

я 4го хочу приехать(там кто нить будет?)

#9031 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:41

я 4го хочу приехать(там кто нить будет?)

Там и сегодня многие были. Вчера почти никого, кроме тех, кто уже переехал, а сегодня и машин немало, и окон светящихся достаточно, как в настоящем жилом доме.
Олег и Артём дежурят. как положено.

#9032 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:25

Желаю сегодня, в ночь Нового года
Весёлых гостей и хорошей погоды!
Чтоб было тепло в нашем доме без шубы,
Ворчал унитаз и не лопались трубы!
Вода шла из крана,
Как из фонтана.
В нормальном количестве
Всем электричества!
Денег, как грязи!
Виват!
И до связи. :D


Спасибо за поздравления! :rolleyes:
Увы, пожелания начинают потихоньку не сбываться. Буду "ворчать" вместо "унитаза".
Света нет.
Автомат выгорел на 15 этаже 4 под еще до Нового года. Олег говорит, что надо 13 этаж наказывать - там включают обогреватели. Запасного автомата у него нет, поеду покупать. Обещал поставить после 6 января. Времени у него нет, бегает стояки отогревает... Сегодня ночью два стояка подморозило в том числе и в 4 подъезде.
Воды, соответственно тоже нет. Если теперь пойдет, то только из системы отопления. Хотел как-то вот поработать... Кто виноват и что теперь делать? Опять возьму томик Бомарше, ну и все , что к этому прилагается.
Всех с Новым годом!

#9033 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:48

Спасибо за поздравления! :rolleyes:
Увы, пожелания начинают потихоньку не сбываться. Буду "ворчать" вместо "унитаза".
Света нет.
Автомат выгорел на 15 этаже 4 под еще до Нового года. Олег говорит, что надо 13 этаж наказывать - там включают обогреватели. Запасного автомата у него нет, поеду покупать. Обещал поставить после 6 января. Времени у него нет, бегает стояки отогревает... Сегодня ночью два стояка подморозило в том числе и в 4 подъезде.
Воды, соответственно тоже нет. Если теперь пойдет, то только из системы отопления. Хотел как-то вот поработать... Кто виноват и что теперь делать? Опять возьму томик Бомарше, ну и все , что к этому прилагается. Всех с Новым годом!


Есть одна уникальная квартира в верхней части 1-ого подъезда, в ней свет не пропадает при перегорании кабеля, потому что подключена к тепловому пункту. Но пункт только один, а квартир много :(

#9034 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:26

Есть одна уникальная квартира в верхней части 1-ого подъезда, в ней свет не пропадает при перегорании кабеля, потому что подключена к тепловому пункту. Но пункт только один, а квартир много :(

Как говорится, рыба ищет, где глубже, а человек, где можно хорошо пристроиться. :P
Сегодня вот странная штука получилась: я пытаюсь переехать в Хлебниково изо всех сил, таскаю имушчество, нажитое трудом за многие годы, так ведь всё время чего-нибудь отвлекает! Почему нет ключа от квартиры 288? Там течёт, на 5-й этаж течёт оттуда. Хозяин квартиры где-то далеко, звонили, обещал прислать рабочих с ключами. Нет рабочих, нет ключей.
А хозяин квартиры этажом ниже, с 5-го? Как мне рассказали, Вы сначала сообщили, что у Вас протечка, а потом спокойно уехали? На кого ж Вы всё это спокойно оставили? Ключа-то нет от верхней квартиры. Напишите мне, я хоть номер Вам дам хозяина с 6 этажа.
VitalD, ищи фазу. Лучше, если при помощи тех, кто знает, где она живёт. :) Хоть у нас кабель поворованный, и к тепловому пункту мы не подключённые, а кой-чего из электричества у нас есть. ( Правда, не в очень большом количестве.) А чем тебе Бомарше помогает, если нет электричества? Или это тонкий намёк на что-то? Наверно, вспомнила твою глубокую мысль насчёт Бомарше:" Откупорить шампанского бутылку, или перечесть Женитьбу Фигаро?"
Не надо успокаиваться. У нас человек из Энергонадзора возле дома крутился перед НГ. Очень грозил всем нам электричество вырубить, всему дому. Вот тогда всем нам будет тока Бомарше, или Пушкин, в лучшем случае.

Сообщение отредактировал foxamira: 04 Январь 2010 - 19:51


#9035 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:22

Как говорится, рыба ищет, где глубже, а человек, где можно хорошо пристроиться. :P
Сегодня вот странная штука получилась: я пытаюсь переехать в Хлебниково изо всех сил, таскаю имушчество, нажитое трудом за многие годы, так ведь всё время чего-нибудь отвлекает! Почему нет ключа от квартиры 288? Там течёт, на 5-й этаж течёт оттуда. Хозяин квартиры где-то далеко, звонили, обещал прислать рабочих с ключами. Нет рабочих, нет ключей.
А хозяин квартиры этажом ниже, с 5-го? Как мне рассказали, Вы сначала сообщили, что у Вас протечка, а потом спокойно уехали? На кого ж Вы всё это спокойно оставили? Ключа-то нет от верхней квартиры. Напишите мне, я хоть номер Вам дам хозяина с 6 этажа.
VitalD, ищи фазу. Лучше, если при помощи тех, кто знает, где она живёт. :) Хоть у нас кабель поворованный, и к тепловому пункту мы не подключённые, а кой-чего из электричества у нас есть. ( Правда, не в очень большом количестве.) А чем тебе Бомарше помогает, если нет электричества? Или это тонкий намёк на что-то? Наверно, вспомнила твою глубокую мысль насчёт Бомарше:" Откупорить шампанского бутылку, или перечесть Женитьбу Фигаро?"
Не надо успокаиваться. У нас человек из Энергонадзора возле дома крутился перед НГ. Очень грозил всем нам электричество вырубить, всему дому. Вот тогда всем нам будет тока Бомарше, или Пушкин, в лучшем случае.

Во-во... откупорить и непременно с ударением на ууу. Фазу боюсь искать, особенно в темноте и на ощупь, а то как...узнаю, где она живет, и человек "из ЭнергиоНадзора"
учтиво поклонившись закажет мне Requiem.)

#9036 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:43

Во-во... откупорить и непременно с ударением на ууу. Фазу боюсь искать, особенно в темноте и на ощупь, а то как...узнаю, где она живет, и человек "из ЭнергиоНадзора"
учтиво поклонившись закажет мне Requiem.)

Не боись. Я тоже трусила, и руки тряслись. И пыталась в одной руке зажигалку держать, чтоб видеть, куда чего тыкать, а в другой жутко оголённые провода. И ничего, пока тута ещё, с вами. . Видел, там тройник висит? Нижние дырки, давай, вперёд! Спасибо нашей Администрации, нашему Застройщику, нашему Генподрядчику и прочим очень нашим. Уж нам чего бояться, мы уже прожжённые, чего нас возьмёт?

#9037 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 21:43

Не боись. Я тоже трусила, и руки тряслись. И пыталась в одной руке зажигалку держать, чтоб видеть, куда чего тыкать, а в другой жутко оголённые провода. И ничего, пока тута ещё, с вами. . Видел, там тройник висит? Нижние дырки, давай, вперёд! Спасибо нашей Администрации, нашему Застройщику, нашему Генподрядчику и прочим очень нашим. Уж нам чего бояться, мы уже прожжённые, чего нас возьмёт?



Нижние дырки, давай, вперёд!

#9038 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 00:17

Нижние дырки, давай, вперёд!

Либо мужики тупят, либо, чисто для прикола. Надо всё-таки хоть немного возможности мозга использовать, когда делаешь подобное. А вообще, прикольно, и, лично для меня в этом сюжете хорошая примета есть. (Очень надеюсь) :)

#9039 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:24

Версию AndMax пришлось поправить (чисто технически) в двух местах:
а) вывоз мусора не есть коммунальная услуга (он входит в тех. обслуживание), на этот факт обратила внимание еще в четверг юристка АД и перенесла "вывоз ТБО" из пункта 1.5 в пункт 1.4.3
б) поскольку AndMax не мог знать исходной формулировки пункта 2.1.9 про мусоропроводы (которую я опрометчиво сократил еще в пятничной версии), я вставил именно исходную формулировку (эта формулировка вступает в силу после 1 июля 2010 - об этом написано в пункте 6.4).
Вот договор с этими правками (надеюсь, мы именно его будем подписывать):

....
На 90%, подписание договоров начнется с 6 января, однако желающие 31 декабря побывать в доме, смогут подписать и 31 декабря (у консьержек или у управдома Зинаиды Алексеевны). Обзвон не читающих форум соседей - соответственно, тоже лишь после 7 января.
В любом случае, дата договора у всех будет фиксированная (31 декабря) - это нужно, чтобы в январе наш дом обслуживался в т.ч. и в смысле устранения возможных аварий.

Позвонил сегодня В.Н.Обыденнову (который перед Новым годом так и не успел внимательно почитать договор, поэтому мы с ним договаривались возобновить дела с договором с 6 января):

1. По тексту договора:
а) Все-таки убран вставленный Администрацией "компромиссный" пункт 6.3 про "отношения, возникшие с 01 декабря 2009 года в части, касающейся ..." (это нам на пользу - строчки техобслуживания за декабрь в январских платежках не будет!). Видимо, ВНО понимает, что деньги, которые можно собрать по этому пункту, не покроют геморроя из-за возможных претензий, связанных с этим спорным пунктом.
б) В пункте 5.7 (о расторжении договора) убрана фраза "а также выписку по состоянию счета на день передачи" - ВНО против нее и утверждает, что она неграмотная, поскольку тут "составляется разделительный баланс и определяется сумма денег, подлежащая перечислению на основе разницы между приходом денег и документально подтвержденными расходами", а "состояние счета" не имеет отношения к нашему доме. Кроме того, заменена близкая по смыслу фраза в п.5.6.

Окончательную версию договора (с этими правками и реквизитами Спецмонтажа) мне сегодня пришлют - я ее опубликую, пока что на всякий выкладываю ту версию, которую сам поправил на основе телефонного разговора.Прикрепленный файл  Договор_Спецмонтаж_2010_01_06.doc   114К   13 Количество загрузок:

2. Насчет тарифов.
а) С размерами тарифов на коммунальные услуги можно ознакомиться у консьержек в виде копий Постановлений Главы г. Долгопрудного (их слишком много, и они слишком большие, чтобы их прикладывать к каждому договору). Как обычно в Долгопрудном (да и в других областных городах), тарифы раза в 2 превышают московские ставки, так что москвичей прошу не удивляться.
в) Типичная для Долгопрудного (скопированная у основной долгопской УК "ЖилКомСервис") ставка техобслуживания на 2010 год - 33 рубля с копейками. По этой ставке и будем платить (по крайне мере, до общего собрания собственников, где согласно п. 3.8 договора могут быть вынесены на наше одобрение доп. расходы).
Однако по словам ВНО, он не знает в Долгопрудном других таких домов, где ИТП и насосы подкачки относились бы к самому дому (если я правильно, ТП обычно относятся к ведению Инженерных сетей, а насосы подкачки вообще наша особенность :( ). Отсюда следует, что Спецмонтаж из средств, собранных на техобслуживание, должен будет оплачивать дополнительно как минимум 11 кВт электричества на ИТП + по 5 кВт электричества на насосы подкачки (правда, насосы работают не в режиме 24х7, но все равно это много). Нас напрямую это не касается, просто ВНО собирается вести переговоры с Инженерными сетями, чтобы они ему ставку уменьшили (ввиду упомянутых особенностей дома).

#9040 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:48

1. По тексту договора:

ОК, изменения не принципиальные.
Если приложения не будет, то и фразу со ссылкой него можно убрать.
Если уменьшить шрифт до 10, то помещается на 6 стр. (3 стр. на 2-х сторонах)
Долги за декабрь компенсируются неработающим лифтом, мусоропроводом и т. д.
==
Водосчетчики по договоренности с СМ можно ставить механические, НО: те, кто хочет впоследствии, после очередной смены счетчиков через положенный период (лет через 5) не загружать себя ежемессячной обузой по снятию показаний и предоставления квитанций, могут заранее проложить по паре тонких проводов на каждый счетчик.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 06 Январь 2010 - 11:47






Яндекс.Метрика