Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9181 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:32

Когда пришел сантехник, очень возмущался, что все мы безответственные, не можем даже номер квартиры написать... очень трудно вычислить номер квартиры, когда в срочном порядке нужно что-то проверить, устранить аварию и тд." И я его поняла! сама пыталась высчитать номера квартир над нами, но через 3 этажа..., чтобы спросить ключи от них. "В попыхах" не очень быстро это получается...

Короче, мы на своем 8 этаже (4 подъезд), на все двери (где они есть) и на стены около двери (где дверей нет) "налепили" номера квартир. Цифры конечно кривые, но номер квартиры понять можно.

Прошу прощения у всех своих соседий, если эти аппликации им не нравятся!!!
Эти номера я сделала из малярного скотча. Он очень хорошо удаляется не оставляя следов!!!

Да, малярный скотч - лучший вариант. На прошлой неделе я тоже на таком скотче написал номера во втором подъезде со 2го по 11й этаж (только решил, что лучше наклеивать не на двери, которые у многих заклеены временной пленкой, а на стене рядом с дверью - так лучше видно + долго не исчезнет). Правда, сделал по-минимуму: написал номер лишь у 1-2х из 5и квартир этажа; в 1,2,3м и 5м подъездах этого достаточно для понимания номера ВСЕХ квартир этажа.. лишь в 4м я теряюсь в догадках относительно нумерации квартир... Может, кто-то вывесит на форум схему площадки любого этажа 4го подъезда с нумерацией?

Призываю всех небезразличных соседей наклеить номера квартир в своих подъездах - хотя бы на нескольких этажах над вами. А то сантехникам приходилось по 2-3 раза бегать вниз в поисках нужного ключа. А если не дай бог авария над вами произойдет - сами понимаете, каждая минута дорога..

#9182 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:24

Может, кто-то вывесит на форум схему площадки любого этажа 4го подъезда с нумерацией?

Так все давно есть у нас на сайте в списке соседей

Призываю всех небезразличных соседей наклеить номера квартир в своих подъездах - хотя бы на нескольких этажах над вами.

В воскресенье планирую приклеить молярным/или обычным скотчем распечатанные на бумаге номера квартир во 2 подъезде с 12 по 17 этаж (если по 11 все уже сделано :rolleyes: )


Кстати, поясните дурачку, какой вариант договора последний? Тот, что на сайте, или опубликованный YuriP 06.01.2010?

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Январь 2010 - 20:51


#9183 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:40

Ну дык я о том и говорю - призываю другие подъезды брать пример с 4го подъезда! Я давно понял, что только у вас в подъезде есть достаточно активных людей, чтобы самоорганизоваться.
Только я не знаю вашего механизма коллегиального принятия решений (телефонные звонки по кругу?), поэтому и написал про "старших по подъезду" с улыбочкой ;)

улыбочку можно оставить при себе!!!!!!!!!!!!!!!!! 4 подъезд решает свои проблемы,! которые мы давно обсуждаем :P

#9184 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:55

Соседи по ЧЕТВЕРТОМУ подъезду!
Предлагаю в этой теме обсуждать наши местечковые интересы. Устроить небольшой междусобойчик.
Просьба: давайте хоть тут не будем давать воли рукам и недержанию (речи). Не станем комментировать все подряд сообщения и тем более коментировать комментарии, а сосредоточимся на проблемах ТОЛЬКО нашего угла и путях их решения. Для общих дел есть другая тема.

Сейчас существует задача, с тремя неизвестными: сколько должен работать консъерж, сколько получать и что делать.
Я предлагаю не ждать еще месяц, а с 21 числа завести своего человека и собирать только на него. Думаю, это должны быть даже двое.
1.
Работать они должны посменно, как договорятся, но не с 8.00 до 17.00, а по-крайней мере с 8.00 до 22.00.
2.
Соответственно бюджет должен быть увеличен пропорционально до 21000 рублей на двоих (сейчас человеко-час стоит 50 рублей). Рекорд подъезда по собираемости 300р на чердачную дверь был 46 квартир! Остался небольшой резерв после второго сбора, хотя сдали много меньше. Исходя из этого нам будет достаточно пока сдавать по 500 рублей с квартиры (без всякой дифференциации за количество метров, что на мой взгляд неправильно). Однако! Существует опасность, что кто-то не сдаст. Поэтому на первый раз соберем по 1000 соответственно с учетом и фиксацией на будущее. Пусть у нас будет подушка безопасности - резервный фонд.
3.
Предлагаю из обязанностей консъержа исключить открывание двери. Человек, сдавая деньги, сразу будет получать ключ от подъезда. Кто не сдал должен ждать какого-нибудь доброго соседа, который спонсирует его. В данном случае ничьи права не нарушаются. Не хочешь платить - не плати, но никто не обязан открывать тебе дверь ни в ту ни в другую сторону. Считаете жестко? Я думаю - справедливо.
Что же должен делать человек в будке? В первую очередь бдеть! Ну конечно он должен помогать всем и следить за незаконными перемещениями.
Остальные обязанности предлагаю обсудить тут и при встрече, которая состоится в воскресенье.

с 3 пунктом на половину согласен! что с гасторбайторами??? :blink: ! я предлагаю если кв заключили договор с СМ хозяин должен предоставить список рабочих на проход в дом! после этого их пускают и выпускают ;)

с 3 пунктом на половину согласен! что с гасторбайторами??? :blink: ! я предлагаю если кв заключили договор с СМ хозяин должен предоставить список рабочих на проход в дом! после этого их пускают и выпускают ;)

да еще !!!!!!!!!!! все незаконные врезки вырубаем! технология подключения к электричеству такая!
1. договор с СМ
2. покупка счетчика (одинакового для всех) у СМ
3. подключение к электричеству!
Все незаконные врезки вырубаются постоянно

#9185 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:57

улыбочку можно оставить при себе!!!!!!!!!!!!!!!!! 4 подъезд решает свои проблемы,! которые мы давно обсуждаем :P

да еще !!!!!!!!!!! все незаконные врезки вырубаем! технология подключения к электричеству такая!
1. договор с СМ
2. покупка счетчика (одинакового для всех) у СМ
3. подключение к электричеству!
Все незаконные врезки вырубаются постоянно

#9186 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:42

Я не хотела отделяться. Я хотела, чтоб все вместе, всем домом. Не получается, похоже. Тогда, давайте, все по своим подъездам решаем текущие проблемы, а всё кардинальное решаем сообща.
Жители 4-го подъезда, а, жители 4-го подъезда? Каковы же ваши предложения на данный момент? Нам всё-таки нужна массовость в принятии решений. Сейчас первостепенно-организация охраны подъезда и доступа к нам. Каковы мнения?
Ещё вопрос: ограничение работ, связанных с повышенным шумом, по времени.
Далее: Ограничение использования тепловых пушек. (Не в нашем подъезде, про нас просто не знаю, но есть квартиры, где работают по 3 пушки. А ещё есть квартиры, где стоят газовые баллоны).
Кабеля у нас в подъезде как не было, так и нет. Он лежит во дворе, откуда смотался Юнитэк. Миклашевский месяц назад отказался заплатить 30 тыс. наличными за его установку.

Все знают, что вчера основной кабель сгорел. То, что Олег сделал сейчас, это очень ненадёжно, это на 2-3 дня, если все продолжат пользоваться электричеством так, как это обстоит сейчас. Именно поэтому я-за решительные действия.

#9187 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:48

Сейчас существует задача, с тремя неизвестными: сколько должен работать консъерж, сколько получать и что делать.
Я предлагаю не ждать еще месяц, а с 21 числа завести своего человека и собирать только на него. Думаю, это должны быть даже двое.
Соответственно бюджет должен быть увеличен пропорционально до 21000 рублей на двоих (сейчас человеко-час стоит 50 рублей). Рекорд подъезда по собираемости 300р на чердачную дверь был 46 квартир!

Предлагаем вниманию соседей Концепцию института Вахтеров в 4-ом подъезде!
Концепция взята из проверенной годами системы охраны детских садов СВАО г. Москвы.
В основу Концепции положен вахтовый метод.
Вахтовый метод — это особая форма трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания.

Наиболее распространенный трудовой график — «15 на 15», при котором работник 15 дней работает, а 15 дней отдыхает.
Вахтеры преимущественно из "депрессивных" областей - Тульская, Ивановская, Саратовская и т.д.
Возраст - 50-60 лет, достаточно крепкие мужчины.
Зарплата одного вахтера за 15 дней (в детском саду СВАО) - 9 000-10 000 рублей.
В наших условиях предлагаем 12 000 рублей/вахта.
Но при этом вахтеру нужно обеспечить нормальные условия труда и быта - кровать в вахтерской, стол, стул, обязательно оборудованный в подъезде туалет, микроволновка, чайник, телевизор.

Преимущества вахтового дежурства:
1. Круглосуточное наблюдение за подъездом - даже в ночное время вахтер должен быть готов в случае экстренной ситуации связаться с жильцами/милицией/аварийной службой/пожарной частью/Спецмонтажом и т.п.
2. Отпадает потребность в оплате охранника дома - в обязанности вахтера входит охрана подъезда!
3. Следит за общим порядком в подъезде. Один раз в сутки осуществляет обход всех этажей.
4. Всегда есть уверенность в том, что если что-то случится, например, в 2 часа ночи (прорвет трубу в квартире, заклинит ключ в подъездном замке или вы его просто потеряли/забыли) можно будет связаться с вахтером, зная, что он всегда поможет.

Исходя из этого нам будет достаточно пока сдавать по 500 рублей с квартиры (без всякой дифференциации за количество метров, что на мой взгляд неправильно).
Однако! Существует опасность, что кто-то не сдаст. Поэтому на первый раз соберем по 1000 соответственно с учетом и фиксацией на будущее.

Поддерживаем! Дифференциация - это не наш метод!
Предлагаем следующую схему сбора средств.
Исходя из маркетинговой стратегии продаж, психологически потребителю тяжелее "расставаться" с суммой с тремя нулями, чем с двумя.
Уверенны, что зафиксировав для всех квартир 4 подъезда сумму в 500 рублей на вахтера и объяснив, что больше не надо сдавать на охрану и прочие расходы, мы добьемся эффективного результата - минимум 50 квартир в первый же месяц!!!

Предлагаю из обязанностей консъержа исключить открывание двери. Человек, сдавая деньги, сразу будет получать ключ от подъезда. Кто не сдал должен ждать какого-нибудь доброго соседа, который спонсирует его. В данном случае ничьи права не нарушаются. Не хочешь платить - не плати, но никто не обязан открывать тебе дверь ни в ту ни в другую сторону.

Идею с замком мы предлагали еще в сентябре. B)
Если и сдавать по 1000 рублей в первый месяц, то 500 из них должны пойти на: оборудование туалета для вахтера, кровать, телевизор, замок и ключи для подьезда, микроволновку и т.п.

#9188 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:22

Уважаемые соседи!
Обращаем Ваше внимание на следующие фотографии из нашей квартиры.
Решили переделать верхнюю кладку плит в стене между нашей квартирой и квартирой в 3-м подъезде (маленькая комната).
Плиты ЮИ установил безобразно криво.
И, о ужас!
Вот что открылось нашему взору!!!
11012010044.jpg
11012010048.jpg
11012010052.jpg
Обнаружилось, что между кладками стен зияет жуткое пустое пространство шириной 40 см!
Минеральной ваты нет!
Не то чтобы она просела на 10-15 см.
Она просто отсутствует!
Чем это чревато?
Эффектом барабана.
Не стена, а просто занавеска какая-то между соседями! Слышно будет, как в соседней квартире будут шептаться!!!
К тому же тепло уходит из этой комнаты только так.
Не поленитесь, проверьте, как у Вас.
Ради Вашего же спокойствия.
Выбейте одну юнитековскую плиту, если всё ок, не сложно ее будет посадить обратно на гипс.

#9189 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:34

Обнаружилось, что между кладками стен зияет жуткое пустое пространство шириной 40 см!<...>Выбейте одну юнитековскую плиту, если всё ок, не сложно ее будет посадить обратно на гипс.

А если все так же не OK то появляется чудесное место под шкафчик! Ниша глубиной 30 см (стенка сдвигается вглубь, 10 см забивается хорошим шумоизолятором) никогда лишней не будет :rolleyes:

#9190 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:07

А если все так же не OK то появляется чудесное место под шкафчик! Ниша глубиной 30 см (стенка сдвигается вглубь, 10 см забивается хорошим шумоизолятором) никогда лишней не будет :rolleyes:

Тогда лучше поторопиться :ph34r: , а то сосед сделает такой же шкафчик с противоположной стороны межсекционного шва :D
Если серьезно, может стоит вызвать комиссию и составить акт?

Между моей и соседней квартирами гипсовая перегородка из пазогребенных блоков в один слой. Это допустимо? Кто знает?

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Январь 2010 - 13:26


#9191 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 13:37

Между моей и соседней квартирами гипсовая перегородка из пазогребенных блоков в один слой. Это допустимо? Кто знает?

Нет, не допустимо. Во первых по проекту межквартирные перегородки должны быть пазогребень-минвата-пазогребень, а во вторых Вы просто будете слышать каждый чих соседа...

#9192 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:05

Во втором подъезде на лестницах от мороза лопнули батареи отопления .
Прошу уважаемых соседей, меняющих в своих квартирах отопление, не выбрасывать демонтированные батареи, а сдать их в УК Спецмонтаж (если Обыденнов согласится) для будущего ремонта.
Для восстановления отопления лестниц одного подъезда нужно 18-19 шт. батарей. Такое количество образуется от 5 трехкомнатных квартир.
Демонтированные радиаторы можно упаковывать в картон и аккуратно складывать.

Сообщение отредактировал aspirin: 16 Январь 2010 - 19:12


#9193 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:40

В данный момент течет в 4 подъезде в однушках, кот. смотрят на канал, на 14 этаже. Сантехников вызвали. Возможно, что течет и выше и ниже - хозяева, приезжайте, проверьте! Течет в туалете, возможно, канализация :o

#9194 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:04

Если серьезно, может стоит вызвать комиссию и составить акт?

А что этот акт даст? Подавать в суд на Юнитэк?

Между моей и соседней квартирами гипсовая перегородка из пазогребенных блоков в один слой. Это допустимо? Кто знает?

Видимо еще один слой они как обычно забыли поставить :angry:

Еще раз задам вопрос: какой вариант договора последний? Тот, что на сайте, или опубликованный YuriP 06.01.2010?
Завтра хочу привести подписанные договора, но какой надо печатать???

#9195 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:16

А что этот акт даст? Подавать в суд на Юнитэк?

Хотя бы не платить за лишнюю площадь

Еще раз задам вопрос: [b]какой вариант договора последний? Завтра хочу привести подписанные договора, но какой надо печатать???

А в чем там разница? Если не принципиально, то можно на месте в доме заполнить уже распечатанный.

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Январь 2010 - 18:17


#9196 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:31

Хотя бы не платить за лишнюю площадь

Наоборот, БТИ ведь уже намерила меньшую. А если эту дырку убрать в свою пользу, то БТИ должно перемерять, и будет в бОльшую

А в чем там разница? Если не принципиально, то можно на месте в доме заполнить уже распечатанный.

На вид только в оформлении :rolleyes: Просто тут писали, что в доме старый вариант. Мало ли потом какие проблемы полезут :ph34r:

#9197 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:56

На вид только в оформлении :rolleyes: Просто тут писали, что в доме старый вариант. Мало ли потом какие проблемы полезут :ph34r:

Единственная, на мой взгляд не принципиальная разница - удалено: "перечислить все денежные средства на счет вновь избранной по решению общего собрания управляющей организации или ТСЖ, а также".
Кстати, в обоих вариантах есть "в в Приложении 1", хотя приложение удалено.

#9198 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:08

Кто нибудь получил право собственности по переуступке ?

#9199 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:29

Сегодня услышала интересную историю про соседа на 15 этаже , который решил улучшить планировку квартиры обрубанием несущего пилона!!!!!!!!!!!!!!!!!который ему сужает коридорчик.
Что ж это за беспредела такой! Господа, мы так и дом разрушить в состоянии.

#9200 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 08:56

Сегодня услышала интересную историю про соседа на 15 этаже , который решил улучшить планировку квартиры обрубанием несущего пилона!!!!!!!!!!!!!!!!!который ему сужает коридорчик.
Что ж это за беспредела такой! Господа, мы так и дом разрушить в состоянии.

Надеюсь, жители 5-го подъезда, особенно 16 и 17 этажей смогут объяснить соседу, чем это грозит ему и им.
Несущих пилонов в процентном отношении мало, на них дом держится. Большая часть стен не являются несущими.

Прикрепленные изображения

  • Пилоны.JPG

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Январь 2010 - 09:40






Яндекс.Метрика