Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9241 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 08:56

В ветке Электричество появилась информация от СМ про электросчетчики

#9242 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:26

Все за консьержку, а деньги в этом месяце сдали только 7 человек...


я сдам в эти выходные
а до этого все разы сдавала:)

#9243 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:33

В сложившейся ситуации Инициативная группа 1-го подъезда обращается к своим жильцам (предварительные консультации проводились): С 1 ФЕВРАЛЯ - В 1 ПОДЪЕЗДЕ ДЕЖУРЯТ: ИВАНОВА ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА
ИЛЬИНА ВЕРА ИВАНОВНА (их согласие имеется).
РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ С 8 ЧАСОВ УТРА ДО 20 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. СДАЧА ДЕНЕГ ПО 400 РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО. ДЕНЬГИ СДАВАТЬ ВЕРЕ ИВАНОВНЕ НАЧИНАЯ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, ЕСЛИ ОКЛАД КОНСЬЕРЖКАМ ПО 12 000 РУБЛЕЙ. ОСТАТОК ДЕНЕГ ПРИ СБОРЕ БУДЕТ НАПРАВЛЕН НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ПОДЪЕЗДА ( ЭЛЕКТРООСВЕЩЕНИЕ И Т.П.) Что касается оклада - 12 000 рублей, на консьержку будут возлагаться дополнительные обязанности по уборке входной группы, а так же выполнение работ по благоустройству.
ПРОСЬБА ЖИЛЬЦАМ 1-ГО ПОДЪЕЗДА ОПЕРАТИВНО ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Что касается сдачи денег на "общаг" Марине Федосеевой, то это милое дело, потому как вывоз строительного мусора, биотуалеты никто не отменял. Да, материально трудно приходится в сложившейся ситуации, но всегда вспоминаю слова своего старого друга: "В порядке легче жить", поэтому давайте наводить порядок вместе. Больше сотни договоров уже подписано со СПЕЦМОНТАЖОМ и скоро мы должны почувствовать их работу и внимание (дворики в количестве 2-х человек с 1-го января уже трудятся). Просьба по активнее устанавливать электросчетчики, т.к. тяжело будет вести учет потребления электроэнергии (которая, надеемся, скоро будет по постоянной схеме), а тем более платить за нее Энергосбыту.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Февраль 2010 - 22:21


#9244 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:52

Информация о проживании гасторбайтеров по улице Госпитальная, д.10.:
ПОДЪЕЗД № 3: квартиры - 241,259;

В сложившейся ситуации Инициативная группа 1-го подъезда обращается к своим жильцам (предварительные консультации проводились): С 1 ФЕВРАЛЯ - В 1 ПОДЪЕЗДЕ ДЕЖУРЯТ:

Что касается сдачи денег на "общаг" Марине Федосеевой, то это милое дело, потому как вывоз строительного мусора, биотуалеты никто не отменял.


:P Костя из 241кв. уже давно переехал в дом, неужели он так похож на таджика? :D
а 259кв. вообще в 4-м подъезде

И неужели предварительные консультации уже прошли? ведь еще вчера вы мне звонили и говорили, что пусть все остается как прежде. как все непостоянно в этом мире :blink: . мне, конечно, без разницы, но 4-й подъезд хотя бы заранее об этом сообщил и провел подготовительную работу

общие расходы с подъезда как минимум такие: 6т.р. в месяц на Олега/Артема, 1т.р. на туалет, 6т.р. на стоит.конт.

Сообщение отредактировал hunter70: 19 Январь 2010 - 10:58


#9245 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:19

В 323 "удобства" установили, заявление на работников оставили у консьержки, они не русские, но граждане России с паспортами.

#9246 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:29

[ Просьба по активнее устанавливать электросчетчики, т.к. тяжело будет вести учет потребления электроэнергии (которая, надеемся, скоро будет по постоянной схеме), а тем более платить за нее Энергосбыту.
[/quote]

а электросчетчики разве не засчет Юнитека или УК . Почему жильцы за них должны платить, ДА ЕЩЕ И ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ. ГЛАВНОЕ КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЕСЛИ ИХ У НАС, ПАРДОН, СОПРУТ.

#9247 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:56

[ Просьба по активнее устанавливать электросчетчики, т.к. тяжело будет вести учет потребления электроэнергии (которая, надеемся, скоро будет по постоянной схеме), а тем более платить за нее Энергосбыту.
а электросчетчики разве не засчет Юнитека или УК . Почему жильцы за них должны платить, ДА ЕЩЕ И ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ. ГЛАВНОЕ КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЕСЛИ ИХ У НАС, ПАРДОН, СОПРУТ.


Куклашевский прячется и распространяет небылицы про болезнь, капельницу (клизьму) и т.д.

#9248 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:15

а электросчетчики разве не засчет Юнитека или УК . Почему жильцы за них должны платить, ДА ЕЩЕ И ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ. ГЛАВНОЕ КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЕСЛИ ИХ У НАС, ПАРДОН, СОПРУТ.

Вчера разговаривали с Обыденовым как раз по этому вопросу.
По его словам, СМ ведет переговоры с ЮИ по вопросу установки ЮИ электросчетчиков, которые по проекту должны были быть.
Пока переговоры ничем конкретным не закончились.
Со стороны ЮИ Обыденов называл Драбиногу и Миклашевского.
Фамилии чиновников из АД не назывались.
Это и удивительно, могли бы привлечь АД-шников к этим переговоров как одну из сторон инвестконтракта.

При этом в разговоре О. не настаивал, что мы обязаны покупать у СМ счетчики и заказывать у них же установку.

По электричеству Обыденов то ли пока не в теме :blink: , то ли одно из двух.
По проблеме подключения дома по постоянной схеме в качестве планируемого поставщика назвал Северные эл. сети (филиал МОЭСК).
РЖД упомянул только с моей подсказки.

Так СС или РЖД?

#9249 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:45

Так СС или РЖД?

РЖД. Это давно известно.
На постоянное эл-подключение, которое было обещано в 2009 г., денег как видно не нашли, на обещанные счетчики и вторые двери на лестничных площадках - тоже.

Ждать прихода нового застройщика еще похоже долго придется (без суда вряд ли обойдется).

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Январь 2010 - 13:47


#9250 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:56

я против консъержки- поэтому и не сдаю( и по другим причинам)
вариант дворник- консьерж- уборщица действительно интересный
При условии оплаты такого консъержа 100 рублей в месяц - я не против( хотя в моем положении и 100р-деньги)

#9251 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:01

Информация о проживании гасторбайтеров по улице Госпитальная, д.10.:
ПОДЪЕЗД № 5: квартиры - 362,366,417,427.

В 417 "удобства" тоже имеются, заявление на работников оставили у консьержки,мастера русские.
Надеюсь в феврале вселиться.

#9252 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:13

21.01.10 в 14.15 состоится совещание в АД

#9253 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:13

муж на этой неделе после работы собирался заехать сдать, т.к. зп только вчера дали.
мы тоже всё время сдавали, сначала по 2000, а сейчас только по 1000, больше не получается,..но мы и ремонт ещё не начинали делать...
просто считаем, что консьержка сейчас - это правильно.

#9254 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 19:46

я против консъержки- поэтому и не сдаю( и по другим причинам)
вариант дворник- консьерж- уборщица действительно интересный
При условии оплаты такого консъержа 100 рублей в месяц - я не против( хотя в моем положении и 100р-деньги)

Тем более, что 4 подъезд обсуждает аналогичный вариант!
И еще. Вообще была информация об уходе консъержек в связи с приходом ОК. И, если мы решим про консъержку -уборщика-охранника в одном флаконе, то, что теперь нам двоих оплачивать? Я считаю, что в условиях нашего форс-мажорного дома надо находить оптимальный вариант, а не оплачивать охрану ключей, тем более, что ключ будет у каждого, если дмф установим

#9255 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 19:54

Тем более, что 4 подъезд обсуждает аналогичный вариант!
И еще. Вообще была информация об уходе консъержек в связи с приходом ОК. И, если мы решим про консъержку -уборщика-охранника в одном флаконе, то, что теперь нам двоих оплачивать? Я считаю, что в условиях нашего форс-мажорного дома надо находить оптимальный вариант, а не оплачивать охрану ключей, тем более, что ключ будет у каждого, если дмф установим

Полностью согласна.Если подъезд открыт - в этом виноваты жители, которые живут в подъезде(это в будущем).
А консъерж с 8.00 до 17.00 абсолютно не нужен ( при наличии всех дверей и домофона).
Сейчас, когда полным ходом начинаются ремонты, может быть консъерж и нужен. В этом случае я бы рассматривала вариант предложенный Вами.
Я ремонт раньше апреля делать не собираюсь- не рационально.

#9256 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:34

Помогите!!!!!!!
Давно не в теме! после прочтения последних страниц совсем все запуталось! :o
Почему телефоны юнитека опять не работают? Где Миклашевский? Какие счетчики? :blink: :blink: :blink:
Про договор со СМ все вроде ясно - подпишу на этой неделе

#9257 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:39

Информация о проживании гасторбайтеров по улице Госпитальная, д.10.:
ПОДЪЕЗД № 1: квартиры - 35,41,57,64;
ПОДЪЕЗД № 2: квартиры - 123,139;
ПОДЪЕЗД № 3: квартиры - 241,259;
ПОДЪЕЗД № 4: квартиры - 321,322,323,325;
ПОДЪЕЗД № 5: квартиры - 362,366,417,427.
Убедительная просьба собственников квартир обеспечить тружеников элементарными условиями проживания. Установите туалет и умывальник, технические возможности имеются. Проинформируйте консьержку о реально проживающем количестве людей и,естественно, о вашем согласии. Складывается впечатление, что в квартиры на ночь набивается гораздо больше количество бродяг чем дом может вместить. Во всяком случае, утром из дома мелкие группы по 6-8 человек разбегаются в разные стороны по близ лежащим местам работы (типа "Вегетта" и в другие злачные точки).
Пора наводить порядок в этом вопросе. Воскресный рейд показал, что этим придется заниматься не один раз, при чем условия для бомжевания мы создаем сами. Пользы от этих работников меньше чем вреда. Многие в этом уже убедились. Единственное на что они способны - так это таскать или копать. Здесь им равных нет.
В сложившейся ситуации Инициативная группа 1-го подъезда обращается к своим жильцам (предварительные консультации проводились): С 1 ФЕВРАЛЯ - В 1 ПОДЪЕЗДЕ ДЕЖУРЯТ: ИВАНОВА ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА
ИЛЬИНА ВЕРА ИВАНОВНА (их согласие имеется).
РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ С 8 ЧАСОВ УТРА ДО 20 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. СДАЧА ДЕНЕГ ПО 400 РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО. ДЕНЬГИ СДАВАТЬ ВЕРЕ ИВАНОВНЕ НАЧИНАЯ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, ЕСЛИ ОКЛАД КОНСЬЕРЖКАМ ПО 12 000 РУБЛЕЙ. ОСТАТОК ДЕНЕГ ПРИ СБОРЕ БУДЕТ НАПРАВЛЕН НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ПОДЪЕЗДА ( ЭЛЕКТРООСВЕЩЕНИЕ И Т.П.) Что касается оклада - 12 000 рублей, на консьержку будут возлагаться дополнительные обязанности по уборке входной группы, а так же выполнение работ по благоустройству.
ПРОСЬБА ЖИЛЬЦАМ 1-ГО ПОДЪЕЗДА ОПЕРАТИВНО ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Что касается сдачи денег на "общаг" Марине Федосеевой, то это милое дело, потому как вывоз строительного мусора, биотуалеты никто не отменял. Да, материально трудно приходится в сложившейся ситуации, но всегда вспоминаю слова своего старого друга: "В порядке легче жить", поэтому давайте наводить порядок вместе. Больше сотни договоров уже подписано со СПЕЦМОНТАЖОМ и скоро мы должны почувствовать их работу и внимание (дворики в количестве 2-х человек с 1-го января уже трудятся). Просьба по активнее устанавливать электросчетчики, т.к. тяжело будет вести учет потребления электроэнергии (которая, надеемся, скоро будет по постоянной схеме), а тем более платить за нее Энергосбыту.



Все удобства,даже ванная,в квартире есть. Кроме моих строителей в квартире точно никто не живет! Проверяйте другие квартиры. Кроме всего хочу как можно быстрее поставить эл.счетчик и счетчики на воду. Что касается пользы от этих работников -судить хозяину этой квартиры.

#9258 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:43

Помогите!!!!!!!
Давно не в теме! после прочтения последних страниц совсем все запуталось! :o
Почему телефоны юнитека опять не работают? Где Миклашевский? Какие счетчики? :blink: :blink: :blink:
Про договор со СМ все вроде ясно - подпишу на этой неделе

Миклащевский в Киеве! вроде как болеет!
Счетчики в квартиру! как без счетчиков оплачивать искричество :blink: на юнитек я бы не надеялся

#9259 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:46

1 По поводу консъержа . Я разговаривала со ст. по подъезду. Он предложил интересный, с моей точки зрения, вариант, а именно:
к нему давно подходили местные дворники и др. персонал по поводу работы. Так вот он предложил следующее:
объединить в одном лице именно в нашем подъезде дворника- консьержа- уборщицу, добавив к функциям консъержа (выдача ключей, контроль и т.п) еще функции подметания лестниц, выноса мусора, отслеживания ремонтов, контроль всего подъезда сверху донизу, фунукцию охранника и еще.... Взять на эту должность мужчину. Цена вопроса 6 тыс \месяц.
При таком раскладе, я- за.
2-4 - за однозначно

Что-то очень дешево - подозрительно. Нужно чтобы в паспорте обязательно была прописка Москва или Подмосковье, а то неровен час обчистят все квартиры и поминай как звали.
За все пункты "за" кроме мет. дв. на площадке, думаю этот вопрос нужно решать поэтажно, а остальные пункты с отодвиганием сроков по мере заселения жильцов подъезда, наверное ближе к концу весны. Ремонт тоже планирую делать весной.

Сообщение отредактировал Larissa: 19 Январь 2010 - 21:49


#9260 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:01

Что-то очень дешево - подозрительно. Нужно чтобы в паспорте обязательно была прописка Москва или Подмосковье, а то неровен час обчистят все квартиры и поминай как звали.
За все пункты "за" кроме мет. дв. на площадке, думаю этот вопрос нужно решать поэтажно, а остальные пункты с отодвиганием сроков по мере заселения жильцов подъезда, наверное ближе к концу весны. Ремонт тоже планирую делать весной.

БЬезусловно. Личность д.б вызывающая доверия. Я думаю, что нашему ст. по подъезду можно довериться в решении этого вопроса поскольку он местный и специалист по вопросам ЖКХ.





Яндекс.Метрика