Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9621 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 20:41

так мы и живем по принципу "вот научитесь плавать-тогда и воду в бассейн нальем"


Не надо печалиться, вся жизнь впереди!
Вся жизнь впереди, надейся и жди.
Вся жизнь впереди, надейся и жди.
Надейся и жди! ;)


#9622 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:08

Предлагаю начать сбор денег на домофон, чтобы в марте можно было его поставить и решить вопрос закрываемости двери независимо от присутствия консъержки. Если у нас будет какая-нибудь своя касса, то вопрос уборки лестничного перехода легко решается путем привлечения уборщика со стороны.Мы так сделали на 3-м этаже 31.01.10г.

Поддерживаю, т.к институт консъержек, видимо, уже исчерпал себя.

#9623 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:32

<a href="http://www.moskva.fm...веты/song_0552" target="_blank">Не надо печалиться, вся жизнь впереди!
Вся жизнь впереди, надейся и жди.
Вся жизнь впереди, надейся и жди.
Надейся и жди! ;)</a>

только вот выжидание имеет стоимость арендной платы за квартиру :unsure:

#9624 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:07

Только что вернулась домой, в Хлебниково, а у нас тут праздник. Электричества полным-полно, лампочки аж сияют! Класс! Зато вода далеко не у всех.

#9625 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:44

СМ прогнозирует пуск лифтов к 1-9 мая; в настоящее время ни один не принят комиссией.


ну всё понятно... :( раньше декабря не ждите, называется....

надейся и жди, надейся и жди,...ну, заяц, погоди!

а мы в мае хотели переезжать уже, чтобы летом за съёмную уже не платить
с детьми кто нибудь живёт в доме уже?
для нас я не представляю, как ходить с 15-го этажа и обратно с двумя и ещё коляской... легче внизу палатку поставить.

Сообщение отредактировал undwood: 05 Февраль 2010 - 00:15


#9626 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:54

с домофоном решение правильное, но есть опасения насчёт его НЕПОЛОМКИ в первый же период ремонтов.
если я видела, что люди(русские) носят в квартиру нечто и даже не догадываются пружину снять на дверях балконных, а просто подпирают тяжелыми предметами, то домофон раздолбают точно.
и вот ещё вопрос технический.. он от электричества зависит или нет?
если зависит, то как дверь открывать, когда перебои со светом?

#9627 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:53

Только что вернулась домой, в Хлебниково, а у нас тут праздник. Электричества полным-полно, лампочки аж сияют! Класс! Зато вода далеко не у всех.


Не у всех прорвало трубы?

#9628 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:00

Привет, соседи! Я в финансовых подсчётах-полная лохушка, считаю деньги и сразу забываю, сколько насчитала. Но, вчера сумела осознать, что сборы на охрану и пр. в этом месяце у нас очень низкие. Очень изрядной суммы не хватает, чтобы оплатить всё, что нужно. Вы чего? Мы ж решили уравнять всех по платежам, все теперь по 1000 платят, все одинаково. А денег не больше, а меньше. Я знаю, что многие заплатили. Может, не платят те, кто не читает Форум? Если есть шанс, позвоните ближайшим соседям по этажу, напомните про деньги, пожалуйста. Мы ж хотим в недалёком будущем перейти на сбор 500 руб в месяц, но, если так много людей не сдают деньги, это абсолютно нереально. И уж совсем не хочется залезать в резервный фонд подъезда, чтоб оплатить текущие расходы. Тот фонд, я б хотела, чтоб был на самый-самый крайний...

#9629 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:08

Не у всех прорвало трубы?

А чего трубы только? Трубы заварят, на то они и трубы. Я для всех написала такую обалденную новость, что электричества стало в достатке, а никто даже не откликнулся. Разве никому у нас электричество не нужно? Разве не плакали-страдали мы, что электричества почти нет? Или вы не восприняли мои слова про электричество всерьёз? так я ведь не сбрендила и не шутила. Электричество сияет в доме, вчера аж показалось, когда включила свет, что ослепну. А вы никто даже и не спросил, как же это? Откуда такое счастье и надолго ли? Эх, соседи. привыкли все уже только плакаться да мучаться, радоваться разучились.
Тогда больше хороших новостей не буду писать, только плохие.
Может, нам уже пора открыть вентиляционные люки на техэтаже? В квартире очень сильная влажность, ничего не сохнет, даже волосы после помывки. Если будет нормальная вентиляция, будут стяжки-побелки у всех сохнуть быстрее в несколько раз, соответственно, не будут врубать пушки для сушки. Как идея, что думаете? А то я подожду ещё чуток и сама пойду открывать вентиляцию.

Между прочим, и Инет через Йоту работает с бешеной скоростью. :P

Сообщение отредактировал foxamira: 05 Февраль 2010 - 10:18


#9630 alexsmirnov

alexsmirnov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:36

Соседи, поскольку мнения разделились, а решение принимать нужно все равно, видимо надо организоваться, собраться и обсудить все вопросы. Заодно и познакомимся друг с другом, кто не знаком!) А сейчас подъезд бесхозный!

#9631 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:34

Может, нам уже пора открыть вентиляционные люки на техэтаже? В квартире очень сильная влажность, ничего не сохнет, даже волосы после помывки. Если будет нормальная вентиляция, будут стяжки-побелки у всех сохнуть быстрее в несколько раз, соответственно, не будут врубать пушки для сушки. Как идея, что думаете? А то я подожду ещё чуток и сама пойду открывать вентиляцию.

Однозначно надо открывать, в квартирах ничего не сохнет, все стены "плачут". Короче полная ж...

А по электричеству радуемся :lol: :lol: :lol: ;)

#9632 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:23

Только что вернулась домой, в Хлебниково, а у нас тут праздник. Электричества полным-полно, лампочки аж сияют! Класс! Зато вода далеко не у всех.

и нам воду вообще не включают по нашему стояку! никакие просьбы не помогают....
сказали что-то "отрубили"! :(

что делать? к кому обращаться?

про электричество - не верится, но радуюсь вместе в ВАМИ! :)

Сообщение отредактировал NSV: 05 Февраль 2010 - 12:27


#9633 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:38

А что случилось, откуда электричество - то появилось? Неужели сделали ввод в дом?

#9634 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:47

Только что вернулась домой, в Хлебниково, а у нас тут праздник. Электричества полным-полно, лампочки аж сияют! Класс! Зато вода далеко не у всех.

И откуда такое счастье свалилось?

#9635 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:47

Замок в подъезд купил, стоит 500р (под наши размеры подходят только российские замки, причем и они относительно редко встречаются). Ключи нашел по 100р, сегодня вечером я их получаю (пока заказал 20 копий - в подъезде пока всего около 27 квартир хоть иногда подают признаки жизни, и далеко не все из них захотят ключи). Завтра ключи начинаю выдавать не более двух штук в одни руки (в обмен на 100р и на прослушивание инструктажа о правилах обеспечения безопасности в подъезде).
Торжественная вставка нового замка будет после того, как раздам ключи тем нескольким соседям, кто сейчас имеет ключи от старого замка (Сергей из 168, Владимир из 133, ..). Ориентировочно в понедельник 08 февраля.

===
Не дождался предложений о том, что мы делаем с деньгами, собранными по 500р в декабре (из 7000 осталось 6500). Тогда вот мое предложение: заначить их на случай финансового дефолта подъезда (на месяц, когда не хватит заплатить 13330 консьержкам + 13000 Марине на охранников, контейнеры и туалет).

Сообщение отредактировал AlexE: 05 Февраль 2010 - 13:55


#9636 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:57

А что случилось, откуда электричество - то появилось? Неужели сделали ввод в дом?

Ну да, копали-копали, и наконец прокопали.. Правда, во втором подъезде электричества не было вчера и сегодня ночью (должны были дать сегодня утром, статус не знаю). Зато во втором подъезде теперь есть новый замок с ключами для всех желающих (кто появляется в доме и кто подписал договор УК).

#9637 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:58

Давайте встретимся днем в субботу. Насчет домофона- я думаю, его надо устанавливать на дверь, ведущую к лифтам. А на на дверь, ведущую на лестничный проем, надо поставить нормальный замок и выдавать ключи только тем, кто подписал договор с УК и оплатил подъездные расходы, хотя бы текущие.

Сообщение отредактировал agafya: 05 Февраль 2010 - 13:59


#9638 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:12

На ветке "Сбор средств" hunter70 предлагает в ближайшие 2 месяца потратить дополнительно 20 тыс. (сданных в январе "за прошлые месяцы") на рост зарплаты охранникам (с 15 до 20 тыс. на брата в месяц). Условия их работы действительно того стоят, но у меня это предложение не вызывает оптимизма по двум причинам:
1) Некоторые люди сдали больше денег не "за прошлый месяц", а "за будущий" (поэтому в феврале у подъездов денег будет меньше). От этого финансово пострадает 2й и особенно 1й подъезд.
2) Нужно сначала понять режим работы второго охранника Игоря (если только работа с 17 до 23х, то увеличивать нет смысла). Кроме того, что вменяется в обязанности охранников: будут ли посматривать с улицы, не открылись ли окна; будут ли держать подъезды по вечерам закрытыми (насколько я понимаю, они сейчас их держат, в основном, открытыми - конечно, под наблюдением, но толку от этого наблюдения немного, если заходит кто хочет).

Что скажут другие аккуратные плательщики ежемесячных сборов? Имейте ввиду, что даже без этого предложения от каждого подъезда в месяц требуется 13000 на охрану, контейнеры и туалет, плюс на консьержек подъезды с 1 февраля тратят от 13330 руб (2, 3, 5 подъезды) до 24000 (1 подъезд).

#9639 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:18

Давайте встретимся днем в субботу. Насчет домофона- я думаю, его надо устанавливать на дверь, ведущую к лифтам. А на на дверь, ведущую на лестничный проем, надо поставить нормальный замок и выдавать ключи только тем, кто подписал договор с УК и оплатил подъездные расходы, хотя бы текущие.


По поводу ключей согласна, но ярые неплательщики могут нас с вами обвинить в ограничении доступа к их собственности:(((

#9640 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:08

Ну да, копали-копали, и наконец прокопали.. Правда, во втором подъезде электричества не было вчера и сегодня ночью (должны были дать сегодня утром, статус не знаю). Зато во втором подъезде теперь есть новый замок с ключами для всех желающих (кто появляется в доме и кто подписал договор УК).

Состоялся разговор с ОВН. Состояние подписания договоров на 04.02:
1-й под.-47,
2-й под.-43,
5-й под.-40.
У остальных-64 голоса. Всего-194. Договор на 50 кв.(АД) отправлен на подписание в КУИ города. Договор с "Инж.сетями" не отправлялся, т.к. поставщики желают получить от СМ 550 т.р. за декабрь, что неприемлемо с юридической точки зрения. За январь отопление съело 600т.руб.
По электроснабжению пока действует договор с ЮИ, а работы по запитке дома осуществляют специалисты СМ по договору с ЮИ.
Между секциями дома проложен кабель на 50 кв.мм. Квитанции на оплату планируют представить к 15.02.
В АД поступил запрос от нашего соседа aspirin с просьбой представить доказательства законности выбора СМ на обслуживание дома. Интересно бы узнать мотивы такого запроса, ведь ветер давно отвернул от "Белого паруса" и если наша лодка пусть медленно, но движется к обетованному берегу-зачем ей мешать...





Яндекс.Метрика