Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9721 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:58

Не думаю, что коллективный иск здесь возможен. А вот многочисленные иски - это не редкость ни для какого суда. Можно узнать, чем судьи пугают?
На указанный мэйл написала.

Про коллективный иск я не знаю, возможен или нет. Передаю мнение просто. С судьями я тоже лично не общалась, общались другие. Поэтому, за достоверность информации я не могу отвечать. Пугают вероятностью признания ничтожности сделок с ЮИ. Дальше можно обсуждать это как угодно, приводить любые логичные аргументы, а всё-равно, страшновато.

Во, Сергей уже догадался. :)

Сообщение отредактировал foxamira: 11 Февраль 2010 - 11:00


#9722 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:52

Пугать, конечно, могут, но оснований нет.
Все таки повторю вопрос: кто-нибудь имеет информацию об акте передачи квартир между МОИТК и ЮИ?

Сообщение отредактировал maria1: 11 Февраль 2010 - 11:53


#9723 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:56

А вода в доме только меня беспокоит?:(((

#9724 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:04

А вода в доме только меня беспокоит?:(((

Чем тебя беспокоит вода в доме? :P Извини, не могу иногда удержаться от приколов. Пожалуйста, не сердись на меня за это. Лен, тебя, видимо, беспокоит отсутствие воды? У меня она есть, с разным напором бывает, но есть. У тебя стояки с водой точно открыты? Что слесари по воде и прочим удобствам говорят по этому поводу?

#9725 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:28

Да как обычно: возможностью признания наших договоров с ЮИ ничтожными :ph34r:


у нас есть выбор: или меняем договор за 8000 руб и сравнительно быстро регистрируемся или платим 20000 руб. и долго, а еще можно за 20000 заставить ЮИ бесплатно поменять договор. Выбор есть всегда

#9726 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:33

у нас есть выбор: или меняем договор за 8000 руб и сравнительно быстро регистрируемся или платим 20000 руб. и долго, а еще можно за 20000 заставить ЮИ бесплатно поменять договор. Выбор есть всегда


А что значит: "а еще можно за 20000 заставить ЮИ бесплатно поменять договор" - адвокат?

#9727 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:35

А что значит: "а еще можно за 20000 заставить ЮИ бесплатно поменять договор" - адвокат?

кто-то писал выше, что на адвоката расходы составят, при обращении в суд, 200000 руб.

#9728 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:40

Дело в том, что замена договоров задним числом при том, что назначение платежа остается прежним, мягко говоря неправомерно

#9729 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:49

Чем тебя беспокоит вода в доме? :P Извини, не могу иногда удержаться от приколов. Пожалуйста, не сердись на меня за это. Лен, тебя, видимо, беспокоит отсутствие воды? У меня она есть, с разным напором бывает, но есть. У тебя стояки с водой точно открыты? Что слесари по воде и прочим удобствам говорят по этому поводу?


Вчера сгорела автоматика в насосной станции, сегодня ее пытаются починить, но не факт, что на месте это получиться сделать. Вода заходит в дом под напором, под которым она идет по водоводу. Этого давления хватает, чтобы поднять воду меньше, чем до середины дома. У меня на 8 этаж вода не доходит. Все стояки открыты и вода еще вчера в начале вечера была. Позднее она пропала и больше не появилась:((( в СМ говорят, что работают над этим:(
или это проблема только 5-й секции?

Дело в том, что замена договоров задним числом при том, что назначение платежа остается прежним, мягко говоря неправомерно


и лишает возможности получения налогового вычета...

Сообщение отредактировал lenchik05: 11 Февраль 2010 - 12:48


#9730 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:19

С 10.02.2010г. Лена осуществляет сбор средств и ведение бухгалтерии подъезда.
[/quote]
На 10.02.2010г. состояние подписания договоров:
1-йподъезд-50кв.
2-й -38кв.
3-й -32кв.
4-й -47кв.
5-й -43кв. Всего 210.

#9731 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:34

Я переехала сюда в самый мороз, когда 30 градусов было. На следующий день произошла авария. когда перебили электрокабель, в результате одна из труб отопления по нашему стояку не работала двое суток, было очень холодно, постоянно вырубалась электричество, Олег получил ужасный ожог руки, восстанавливая электроснабжение в доме. Воды тоже не было. Я думала, сойду с ума или сдохну просто от этого всего. Потом починили стояк отопления, квартира отогрелась. потом сделали ввод электричества по подъездам, стало нормальное напряжение, начала использовать бытовую технику. Правда, в нашем подъезде электричество периодически вырубается, сгорают вставки. Я, к сожалению, не имею права запретить людям использовать мощные тепловые пушки, а говорят, есть случаи, когда их аж по две в квартире работают. Но, всё-равно, понемногу всё налаживается.
Я,честно, не понимаю, когда люди делают огромную проблему из подъёма стройматериалов без лифта. Обходились и обходимся, и не за бешеные деньги. Ищите приемлемые варианты стоимости подъёма, общайтесь с людьми весело, без нервного напряга, сумеете договориться о нормальной цене. Извините за совет, который дают несмышлёнышам. А уж если наезжать с претензиями на кого-либо, то нужно сначала точно выяснить, кто виноват в этом. Например, как думаете, кто виноват, что лифты не работают, что они опечатаны, не доделаны? Кто виноват, что у нас ещё очень-очень долго не будет электричества по постоянной схеме, того, что должны провести из Лобни? Спецмонтаж виноват? А если подумать?
Вообще, если без груза тяжёлого, то мне уже совсем не трудно к себе на 14-й. Могу спокойно несколько раз в день, без проблем. Конечно, при этом осознаю, что лифт должен работать, и свет в подъезде должен быть, и вода горячая тоже. А всё-равно, и так нормально.

#9732 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:14

Вера Борисовна предлагает собраться в субботу у дома для обсуждения дальнейших действий. т.к. ничего не делается, жизнь не улучшается, РЖД ни то что на совещания не приходит, даже по телефону не хочет разговаривать..
какие будут мнения по этому поводу?

#9733 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:00

Вера Борисовна предлагает собраться в субботу у дома для обсуждения дальнейших действий. т.к. ничего не делается, жизнь не улучшается, РЖД ни то что на совещания не приходит, даже по телефону не хочет разговаривать..
какие будут мнения по этому поводу?

На очереном совещании в АД представителей МОИТК и ЮИ небыло. Продолжалось 25 мин. Вел 1-й зам. главы Моргун А.Г.
1.На вопрос о тендере ведущий сообщил, что решение смещается на неопределенное время, т.к. ЮИ не отказывается от продолжения самостоятельно продолжать устранение отмеченных недостатков по дому, а для юридически правильного выхода из договора с ЮИ требуется определенное время.
2. На вопрос о сроках реализации квартир АД сообщили, что на 99% эти кв. будут законсервированы под сдачу переселенцам из домов, находящихся в плане сноса под путепровод.
3. КУИ города поставили задачу быстрее оформлять кадастровые паспорта на кв.АД и дать ответ на поступивший от СМ договор на обслуживание. Ответ представитель КУИ пообещал дать СМ 12.02.10г.
4. МУП "Архитектура" доложила, что в 3-й секции не выполнена автоматика лифтов, а представители монтажной организации ждут денег от ЮИ.
5. Представитель "Инж.сетей" проинформировал, что долг перед ними достиг 1,9 млн.

В настоящее время 210 соинвесторов подписали договора на обслуживание и управление общим имущ-м объекта (1-й подъезд-50 кв.).
С предложением В.Б. согласен и считаю, что обитаемые квартиры должны вести учет аварийных моментов для последующих предметных обращений как к СМ, так и в административные структуры.

#9734 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:10

у нас есть выбор: или меняем договор за 8000 руб и сравнительно быстро регистрируемся или платим 20000 руб. и долго, а еще можно за 20000 заставить ЮИ бесплатно поменять договор. Выбор есть всегда

а нельзя ли сделать Дополнительное соглашение задним числом? (но датой ренее, чем выдан акт-приемки).
у нас была другая пробдема с договором, договор тоже не меняли, а предложили сделать доп.соглашение к договору...

#9735 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:11

На очереном совещании в АД ...

Помнится АД очень уж хвалилось тем что подало в суд на ЮИ. дак что ж они до сих пор не выиграли суд и не принудили ЮИ к исполнению своих обязанностей по нашему дому?
Считаю что обитаемые квартиры должны обитать в жизнеспособных условиях, а отсутсвие горячей воды и лифтов сдерживает повышение обитаемости дома. Необитаемые квартиры выхолаживают стояки отопления. так что на нижних этажах (у меня 4) невозможно находиться в квартире без телогрейки и ватных штанов. отсутствие света и как следствие неработающие лифты сдерживают соседей сверху от производства ремонта квартир, а значит нижние этажи должны страдать от холода до поздней весны. и въехать я в квартиру не могу, хотя очень и хочу, т.к. не могу я сознательно морозить членов своей семьи в этом холодильнике.
предлагаю всеми возможными способами надавить на СМ для осуществления подъема грузов на лифтах под присмотром "лифтеров"(только кто такие лифтеры и откуда они возьмутся пока не знаю). осенью мне какой-то "лифтер" поднимал за денюжку лифт, сейчас все на этом фронте заглохло.
без подъема материалов стоит ремонт верхних этажей и в доме не становится ни теплее ни обитаемее ;(
ПС:Желаю всем скорейшего вселения.
Жду весны чтобы вселиться сам.

#9736 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:30

Вчера сгорела автоматика в насосной станции, сегодня ее пытаются починить, но не факт, что на месте это получиться сделать. Вода заходит в дом под напором, под которым она идет по водоводу. Этого давления хватает, чтобы поднять воду меньше, чем до середины дома. У меня на 8 этаж вода не доходит. Все стояки открыты и вода еще вчера в начале вечера была. Позднее она пропала и больше не появилась:((( в СМ говорят, что работают над этим:(
или это проблема только 5-й секции?


насосы сегодня не починили, завтра вероятнее всего, не починят тоже... так что выше середины дома воды не будет как минимум до субботы...

#9737 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:15

2. На вопрос о сроках реализации квартир АД сообщили, что на 99% эти кв. будут законсервированы под сдачу переселенцам из домов, находящихся в плане сноса под путепровод.


Это повысит рейтинг и стоимость квартир жилого комплекса "бизнес :( -класса" "Клязьминский".

#9738 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:29

На очереном совещании в АД представителей МОИТК и ЮИ небыло. Продолжалось 25 мин. Вел 1-й зам. главы Моргун А.Г.
1.На вопрос о тендере ведущий сообщил, что решение смещается на неопределенное время, т.к. ЮИ не отказывается от продолжения самостоятельно продолжать устранение отмеченных недостатков по дому,


всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...всё это было бы так грустно, когда бы не было смешно............

ну просто бред! ну каждый раз всё бредовее и бредовее!!!

просто вот сижу и плачу :( :(

#9739 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:56

Дело в том, что замена договоров задним числом при том, что назначение платежа остается прежним, мягко говоря неправомерно

Есть сведения, что с договорами ЮИ (инвест) народ уже вычеты получает. Значит гос-во договора признает, деньги перечисляет а РП Долгопинская нет? Вот с этим и надо обращаться в суд. Деньги получены, налоговую все устроило. Будьте любезны, вот отказ , вот вычет- кто прав? Вот на основании этого пусть суд и признает собственность, спор гос. органов

Сообщение отредактировал alfia: 11 Февраль 2010 - 22:00


#9740 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:50

От постоянного жителя дома – свидетеля происходящего:
«Постоянные отключения электроэнергии ввиду ее нестабильной подачи приводят к выходу из строя узлов и механизмов оборудования отопления подачи воды. Их приходится постоянно ремонтировать. Вчера из-за отключения электричества залили электронную часть насосной.

Слесари постоянно заняты устранением неисправностей. 2 дня подряд сантехники СМ чистили канализацию 5-го подъезда из-за засора - консервные банки, строительный мусор, бутылки и т. д. Некоторые квартиры ремонтируются без туалетов, рабочие гадят в подъездах.

Продолжают самовольно подключаться, используя мощное оборудование, из-за чего сгорают временные кабели в стояках. самые ушлые работяги находят точки подключения, к которым подключаться нельзя, продолжая уничтожать дом.

Нужно наводить порядок. Поддерживаю предложение собраться, но в 1ю очередь пусть каждый у себя наведет порядок
»





Яндекс.Метрика