Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9861 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:34

С Обыденовым в 12ч ночи ходили по дому. Он в шоке от увиденного. Есть предложение в эту субботу в 12ч собраться у дома и обсудить бытовые вопросы (подключение электричества в квартиры, замки и т.д.).


А из-за чего он в шоке то?

#9862 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:48

Проведём перекличку, сколько среди нас готовых на пикет сегодня?

+1

Сообщение отредактировал Olesik: 19 Февраль 2010 - 17:49


#9863 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 18:16

В регистрационной палате Долгопрудного новый начальник и новые порядки
Очереди в Долгопрудненской регистрационной палате заметно сократились. Об этом заявила Елена Матвеева, начальник Долгопрудненского отдела управления Федеральной регистрационной службы Московской области. Она была назначена на эту должность несколько месяцев назад.
- Очереди заметно уменьшились, - говорит Елена Матвеева. – Это следствие того, что увеличилось количество окон по приему населения. Первое окно у нас работает для консультации. Второе – для выдачи выписок. Два окна на прием. Одно окно работает на дополнительный прием документов. И одно – для выдачи документов. В понедельник, пятницу и субботу с 9:00 до 13:00 мы принимаем физических лиц...
==
Тарифы ЖКХ - 2010 в Долгопрудном

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Февраль 2010 - 18:27


#9864 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 18:52

С Обыденовым в 12ч ночи ходили по дому. Он в шоке от увиденного. Есть предложение в эту субботу в 12ч собраться у дома и обсудить бытовые вопросы (подключение электричества в квартиры, замки и т.д.).


А что когда он дом принимал он был не в шоке? :rolleyes:

#9865 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 18:59

http://www.argumenti...lications/10289

#9866 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 19:13

+2.
пора переходить к конкретным действиям и доставать из-за чего-нибудь плакаты, транспаранты, теребить прессу, ТВ и радио. Про радио мы как-то не думали, а наверное стоит. Количество аварий в нашем доме за эту зиму зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы. Каждая авария - удар под дых дому. Здоровье его пошатнулось существенно. К лету подойдем, как бомжи - измученные и пассивные. Интересно, о чем думают люди, которые делают ремонт и не учавствуют в обсуждении проблем, не принимают участие в акциях? Дядя из ЮИ или тетя из АД придут и все сделают??? Я полагаю, что был не прав, позарившись на относительно дешевое - 50000 руб. за м. кв.. По Долгопе цена была около 70000 руб. Вот это 20000 мы и доплатим, вложив свои денежки в устранение недостатков, оставленных нам , как лохам.
У меня вопросы для обсуждения:
1. Все-таки что и как изложено в гарантийный письмах ЮИ ????? Наверно там есть и перечень недостатков и сроки для устранения их. Надо ТРЕБОВАТЬ доступа к этой информации.
2. Если там есть пропущенные сроки, почему АД ничего не предпринимает для привлечения ЮИ к ответу? Ведь это основание для обращения в суд и расторжения договора для привлечения другого застройщика.
Что думаете?

#9867 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 19:34

Я дёшево не платила, с меня содрали по полной программе-70 тыс. за метр. А ещё вбухала кучу денег в ремонт, который теперь гниёт от плесени и грибка, и я ничего не могу с этим поделать, поскольку электричества чаще всего нет, вентиляция не работает, воды, чтоб регулярно убирать квартиру, тоже обычно нет. Имеющееся отопление не способно высушить плесень в моей квартире.
Можно, конечно, считать ежедневные походы на 14-й этаж полезной зарядкой. Это терпимо. Да только дело в том, что эту зарядку приходится делать на тёмной и грязной лестнице. Я не из очень трусливых, но, иногда останавливаюсь и прислушиваюсь, не пыхтит ли кто в этой темноте.
Для пикета собираюсь сделать два снимка-один-плесень в моей свежеотремонтированной квартире, и второй-электропроводка у нас на этаже. Второй снимок будет очень хорошо смотреться в любой газете, в телепередаче,где показывают таинственное и ужасное.
А все гарантийные сроки давно прошли. У меня нет этой бумажки, но я сроки эти помню.

Ваще, очень рада, что у нас на пикет опять собирается дружная компания. :P А то когда б мы ещё встретились? Предлагайте сюжеты и темы для плакатов и выступлений.

#9868 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:51

Пикет в субботу 27 февраля с 11 до 13 у дома.

#9869 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:21

+1 точно и +1 если с работы отпустят

#9870 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:43

Пикет в субботу 27 февраля с 11 до 13 у дома.

2 .будем 252кв.

#9871 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 03:37

+1

#9872 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 06:35

А можно я напишу "ДЕМИДОВ УЖЕ В НАРУЧНИКАХ. КТО СЛЕДУЮЩИЙ?" B)


автор этой статьи?

http://news.babr.ru/?IDE=83011
С самого начала схема строительства была следующая. Заказчиком выступает Федеральное государственное общеобразовательное учреждение Иркутский техникум физической культуры (ТФК), директором которого являлся Альфрит Сахиуллин. Генподрядчиком была фирма «Лесна». В 2008 году на стройке началось необъяснимое. Сначала функции заказчика от ТФК были переданы ФГУП «Спорт-инжиниринг». Сразу же начались трения между новым заказчиком и генподрядчиком «Лесной», закончившиеся расторжением договора подряда в июле 2009 года. А уже в августе проводится аукцион по выбору подрядчика на достройку спортивного комплекса ИТФК. На аукцион было подано всего две заявки: одна от подмосковного ЗАО АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг» (генеральный директор Андрей Миклашевский) и от иркутского ЗАО «Востсибстрой». Сумма подряда – 530 миллионов рублей, и сразу напрашивается вопрос – а почему так мало, в наши-то кризисные времена, желающих получить такой солидный подряд? Ответ прост – сумма залога. Без малого 200 миллионов живых, таких дефицитных сегодня рублей. Ну, Востсибстрой - фирма солидная, деньги нашла. А где нашла деньги конкурирующая фирма? Правомерность вопроса вытекает из того, что по информации из открытых источников химкинская фирма ЮНИТЭК-Инжиниринг находится в глубоком кризисе, обременена неподъёмными долгами, и за ней тянется огромный шлейф скандалов. В сведениях о компании-застройщике ЗАО АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг» (она еще до Иркутска вела несколько проектов в Москве и Подмосковье) числятся два учредителя: Миклашевский Андрей Михайлович (гражданин РФ)- 44,40 процента, и Васюков Александр Николаевич (гражданин РФ) – 50,00 процентов. У ЗАО АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг» по его московским и подмосковным объектам сложилась непростая ситуация. В судах скопилось множество исков его субподрядчиков и поставщиков на невыполнение фирмой своих финансовых обязательств. Только в мае и июне 2009 года арбитражные суды Москвы рассматривали следующие иски:
12 мая: исковое дело А41-5687/09 ООО «Компания Траст» к ЗАО АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг».
13 мая: исковое дело А41-9687/09 ООО «Строительная компания «Гарант» к ЗАО АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг».
18 мая: исковое дело А41-9975/09 ООО ЧОП «Единство Плюс» к ЗАО АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг».
19 мая: исковое дело А41-10297/09 ООО ЧОП «Багира» к ЗАО АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг».
2 июня: исковое дело А41-13471/09 ООО «СУ 107» к ЗАО АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг».
Эти дела истцы у «ЮНИТЕКА», как правило, выигрывают. Так, 16 апреля 2009 года в Арбитражном суде Московской области слушалось дело А41-6114/09 по иску ООО «СТРОЙИНТЭКС» к ответчику ЗАО АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг». Сумма иска составляла 638738,42 рублей, требования истца удовлетворены в полном объеме, кассационная инстанция решение суда первой инстанции оставила в силе. Всего совокупный долг ЮНИТЭКа оценивается как минимум в 300 миллионов рублей. Откуда же все-таки фирма-банкрот нашла 200 миллионов для участия в аукционе? Взяла в долг? Возможно. Где? Есть ответ – в Вега-банке, на счет которого и необходимо было по условиям аукциона перевести залоговую сумму. Почему возможно? Потому что председателем Правления банка является Васюков Александр Николаевич, не полный тёзка, а тот самый, соучредитель ЮНИТЭКа, и, возможно, и кредита-то не было, а была всего лишь справка из банка о наличии денег на определённом счёте.
Дальше начинается самое интересное. Аукцион, назначенный на 23 августа, был признан несостоявшимся по причине приёма всего одной заявки, от ЗАО «ЮНИТЭК-инжиниринг». Заявка от Воссибстроя была не принята, по причине... Формально причину, конечно, указали, но мы тут её формулировку приводить не будем, дабы не занимать место бесполезной информацией и не смешить компетентную в строительстве публику, дело-то серьёзное. Но в результате право на заключение госконтракта предоставляется ЗАО «ЮНИТЭК-Инжиниринг». Функции заказчика государство в лице Минспорттуризма возложило на ФГУП «Спорт-инжиниринг» и назначило туда гендиректором - кого бы вы думали? - нашего старого знакомого Александра Николаевича Васюкова! Теперь представьте себе картину «Подписание госконтракта на 530 миллионов рублей между соучредителями ЮНИТЭКа Миклашевским и Васюковым» ...

...

Михаил Кулехов http://news.babr.ru/?IDE=83011



#9873 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 08:40

автор этой статьи?

У автора статьи проблемы?

#9874 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 11:31

Пикет в субботу 27 февраля с 11 до 13 у дома.


Очень жаль, что это рабочий день

#9875 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 11:37

обязательно буду! достало все!

#9876 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 13:41

На пикете - буду

#9877 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:12

Проведём перекличку, сколько среди нас готовых на пикет сегодня?


+1

#9878 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 16:10

У автора статьи проблемы?


проблема в стране - коррупция, использование служебного положения в личных целях.

#9879 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:34

Освободилась бригада строителей. Ремонт делают очень хорошо.Можно посмотреть.Бригада дисциплинированна и исполнительна. Подъем груза производит до 5-го этажа бесплатно,далее по 15 руб. за этаж(только для тех,кому будут делать ремонт) Звоните по тел.:8 916 988 61 44

Сообщение отредактировал Serova139: 20 Февраль 2010 - 21:42


#9880 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:53

проблема в стране - коррупция, использование служебного положения в личных целях.

Всегда было и всегда будет. Плевала я на них. Ни головой, ни руками они не могут заработать на свои потребности. Тупые и жадные. А кто их выдвигает на высокие чиновничьи должности? ;) Или выдвигают нормальных людей, а потом они становятся клопами, сосущими всё, что можно? Ладно, это так, тут всё понятно уже много веков. Пусть только мне не вредят, я не желаю страдать от их живучести и жадности.





Яндекс.Метрика