Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9901 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:43

Спасибо за мобилизующее сообщение. Вот и еще на одном этаже появился человек, беспокоящийся за свое окружение и порядок в нашей части дома. Вы правы, кто планирует скоро вселяться-подумайте об изготовлении мет. ключей от существующего замка(150р), т.к. с марта финансирование консъержки будет ограниченно, хотя и при них после 17-00 в подъезде уже полная свобода входа-выхода. Думаю, что если первых 10 этажей закроют свои этажные двери на замки-то все будет нормально и при открытых дверях. Подготовлено обращение к Губернатору, возможно удастся подпмсать 27.02 у наших постоянных жильцов,т.к. наши чиновники уже полгода расслаблены с нашим "недоношенным объектом".

Я думаю закрытые двери на этажах не уберегут от безобразия. Наш подъезд первый с краю у станции. Так что и нужду начнут бегать справлять при открытых дверях да при отсутствии лампочек в лестнице. Кто только этого не "проходил"...
Ключи и закрываемый подъезд нам необходимы. И консъержка нужна. Я понимаю, что у нас денег сейчас мало. Давайте думать как обходиться.
В сб. конечно приду и подпишу. Надеюсь с работы отпустят(хотя это очень проблемно). Хотела в начале марта заселяться, но видимо еще это срок отодвигается.

#9902 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:57

Прошел год с того дня, как мы собрались в первый раз в доме и начали более активные действия, чем написание писем.
Сказать, что мы добились малого, думаю, ни у кого не повернется язык.
Сказать, что осталось немного - значит себя обманывать.
Оттого, что у части соседей уже делается ремонт, а кто-то даже живет в доме, на большинство снизошла нирвана самоуспокоения.
Вспомните, что и когда нам обещали и что выполнено.

Прав сосед, напоминать надо регулярно о нашем хромом доме. Предлагаю и очередное обращение в правительство МО сделать, может какой нибудь подарок для наших женщин к 8-му Марта сообразят. Предложения по объему и коррекции прошу в личку.

Прикрепленные файлы



#9903 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:53

Прошел год с того дня, как мы собрались в первый раз в доме и начали более активные действия, чем написание писем.
Сказать, что мы добились малого, думаю, ни у кого не повернется язык.
Сказать, что осталось немного - значит себя обманывать.
Оттого, что у части соседей уже делается ремонт, а кто-то даже живет в доме, на большинство снизошла нирвана самоуспокоения.
Вспомните, что и когда нам обещали и что выполнено.

Прав сосед, напоминать надо регулярно о нашем хромом доме. Предлагаю и очередное обращение в правительство МО сделать, может какой нибудь подарок для наших женщин к 8-му Марта сообразят. Предложения по объему и коррекции прошу в личку.


Дом сдан. Значит работы Подрядчиком выполнены. И хотя существует
Гарантийный срок на выполненные работы., соинвестор может предъявить
претензии только по квартире.
По дому каждый может придъявить претензии на 1/н-цатую часть всего дома.

Еще 1 сентября было понятно, что ЮИ устранять по гарантии ничего не будет.
ТОТ, КТО СОЗДАЕТ ПРОБЛЕМЫ, НЕ МОЖЕТ ИХ УСТРАНИТЬ, А ЕГО ГАРАНТИИ ЭТО ПУСТОЙ ЗВУК.)

СПЕЦМОНТАЖ- приемник ЮИ., он фактически и юридически стал им,
приняв дом на обслуживание.
Но дом не может обслуживаться пока не будет достроен.

ДОМУ, нужен ПОДРЯДЧИК., А НЕ ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
СПЕЦМОНТАЖ не может выступить роли ПОДРЯДЧИКА.
СПЕЦМОНТАЖ не может заставить ЮИ выполнить гарантийные обязательства.
СПЕЦМОНТАЖ не может заставить ЮИ компенсировать в денежном эквиваленте
Невыполненные обязательства.

Вы чего требовать то хотите?
Вы хотите, чтобы МО нашла Подрядчика, или же заставила ЮИ достроить дом
или же выплатить компенсацию, на которую дом будет достроен?

Мы купили машину дешево, а она оказывается без колес!!!
Причем каждый купил часть этой машины.
Что каждый из нас в отдельности может требовать от продавца?
И почему АД или правительство МО должны покупать колеса?

Сообщение отредактировал ABEILLE: 24 Февраль 2010 - 13:42


#9904 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:23

И почему АД или правительство МО должны покупать колеса?


не покупать, а вернуть разворованные колёса обратно!

Сообщение отредактировал undwood2: 24 Февраль 2010 - 13:24


#9905 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:39

не покупать, а вернуть разворованные колёса обратно!


Все претензии, в письме Громову - это претензии к Подрядчику.
Мы хотим, чтобы Громов назначил нам нового Подрядчика?
Мы хотим, чтобы АД обязала ЮИ выполнить таки свои подрядные обязательства?
Мы много может хотеть, а реальность такова: мы купили то, что мы купили-НЕДОСТРОЙ.
Купил недострой - достраивай сам. (Но это уже другая история)
Считаешь, что тебе должны, будешь очень долго ждать компенсации от тех, кто "по-любому" тебе не должен.
А в это время твой недострой еще пуще обветшает.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 24 Февраль 2010 - 13:45


#9906 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:17

Реальность в ваших словах, но почему то все эти люди в костюмах на сдаче дома ОБЕЩАЛИ НАМ довести до ума..., значит они за это ОТВЕЧАЮТ. И как минимум есть повод ТРЕБОВАТЬ от них решения нашей проблемы, даже если никто в сентябре не поверил обещаниям тех, кто ни за что реально не отвечает........

И нового подрядчика АД не просто так не назначает. хотя уже давно ожно было бы....Так может быть наши требования приблизят этот момент?
Вообще то АД и МО ДОЛЖЫ ДОЛЖНЫ и ещё раз ДОЛЖНЫ принять соответствующие решения для того. чтобы дом был достроен и у них есть для этого все полмочия и возможности, вот нет только желания.....

У нас муж сегодня отвёз очередную зарплату в банк на оплату ипотеки... между прочим в банк, который уже давно банкрот, но очень быстро нашлась организация, котораяя исправно берёт с нас эти деньги каждый месяц.... и попробуй мы хоть раз просрочим это дело, сразу набежит куча людей.....
а здесь никто что-то не бежит достраивать наш НЕДОСТРОЙ :( стоящий на ИХ территории ....

undwood2

Сообщение отредактировал undwood: 24 Февраль 2010 - 14:23


#9907 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:27

Вы чего требовать то хотите?

А Вы, как обычно, постойте в стороне, посмотрите, потом опять чего-нить повыкрутаснее для красного словца напишите. А мы пока дело делать будем, как и со сдачей дома было.

#9908 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:43

Реальность в ваших словах, но почему то все эти люди в костюмах на сдаче дома ОБЕЩАЛИ НАМ довести до ума..., значит они за это ОТВЕЧАЮТ. И как минимум есть повод ТРЕБОВАТЬ от них решения нашей проблемы, даже если никто в сентябре не поверил обещаниям тех, кто ни за что реально не отвечает........

И нового подрядчика АД не просто так не назначает. хотя уже давно ожно было бы....Так может быть наши требования приблизят этот момент?
Вообще то АД и МО ДОЛЖЫ ДОЛЖНЫ и ещё раз ДОЛЖНЫ принять соответствующие решения для того. чтобы дом был достроен и у них есть для этого все полмочия и возможности, вот нет только желания.....

У нас муж сегодня отвёз очередную зарплату в банк на оплату ипотеки... между прочим в банк, который уже давно банкрот, но очень быстро нашлась организация, котораяя исправно берёт с нас эти деньги каждый месяц.... и попробуй мы хоть раз просрочим это дело, сразу набежит куча людей.....
а здесь никто что-то не бежит достраивать наш НЕДОСТРОЙ :( стоящий на ИХ территории ....

undwood2

В доме живут люди, а значит он эксплуатируется.
Кто эксплуатирует, тот и крайний.
Поэтому однозначно никто не побежит достраивать.
Придет к лету Подрядчик, но еще не факт,
что он будет достраивать наш дом, а если и будет,
то уже в рамках другого договора, т.е. небезвозмездно.

А до лета худо бедно ковыляем со СМ.
"Проблемы испанского народа волнуют только испанский народ."

#9909 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:55

А Вы, как обычно, постойте в стороне, посмотрите, потом опять чего-нить повыкрутаснее для красного словца напишите. А мы пока дело делать будем, как и со сдачей дома было.


Дело за Подрядчиком.
Вы Подрядчик? Или Заказчик, который может привлечь Подрядчика?
А потому вопрос чего вы хотите требовать головой об асфальт?

P.s.Что такое Подрядчик?
"Строительная организация, выполняющая работы по договору с предприятием-застройщиком."

Сообщение отредактировал ABEILLE: 24 Февраль 2010 - 15:29


#9910 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:24

А потому вопрос чего вы хотите требовать головой об асфальт?


Дети обычно таким методом добиваются своего! Так поучимся же у них :)

#9911 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:32

Дети обычно таким методом добиваются своего! Так поучимся же у них :)


Второй раз не прокатит. Пора взрослеть.

#9912 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:38

Очень Вам сочувствую.
Конечно не мое дело, но не понимаю с какого перепугу Вы схватили "трешку"? Имея только пенсию. Тут с однушкой волосы уже дыбом от мыслей откуда брать на все деньги?

Не думаю, что должна отчитываться перед Вами, как и перед кем то еще.Я же не спрашиваю зачем Вам однушка с ТАКИМ гемороем.За сочувствие- спасибо.

#9913 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:48

Всё прокатит! в нашей стране только так и можно, только так и нужно!

#9914 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:08

ВСЕЛЕНСКИЙ ЗАГОВОР

Уважаемые собственники квартир и обладатели прав требования передачи в собственность квартир в доме, находящимся по адресу РФ, Московская обл., Мытищинский р-н, г. Долгопрудный, ул. Госпитальная, 10!

Наш дом в очередной раз пал жертвой заговора (если не сказать сговора) ряда структур в числе которых: Администрация Долгопрудного, Юнитек Инжиниринг, Спецмонтаж, а также ряд заинтересованных чиновников и должностных лиц.
По информации из достоверных источников:
1. Лифты 1-2 подъездов регулярно функционируют за плату неустановленным структурам.
2. Лифт 4 подъезда не работает по причине отсутствия ключей от лифтовой, а также (по словам В.Н. Обыденова) из-за того, что Юнитек, уходя из дома, снял и забрал с собой Пульт управления лифтом.
3. В 1 подъезде смонтировано освещение лестничных пролетов.
4. В остальных подъездах по словам В.Н. Обыденова в ближайшее время монтаж освещения не планируется.

Далеше приводим «прямую речь» - сегодняшний разговор с Генеральным директором Спецмонтажа В.Н. Обыденовым:
DimUler: Добрый день, я из Хлебниково.
ВНО: Да-да, слушаю вас внимательно.
DimUler: У меня проблема, нужно поднять груз на 14 этаж. Лебедки нет, в 1-ом и 2-ом подъезде лифты работают, как включить нам в 4-ом?
ВНО: Ну то, что в 1-ом и 2-ом лифты работают, это просто халтурят люди незаконно. Эта такая опасность, не дай бог что-то случится!
DimUler: Поднимите и мне незаконно, включите лифт!
ВНО: Я по этому поводу веду переговоры с ЮИ, Миклашевским. Он обещал до марта все доделать…
DimUler: Ну и как??
ВНО: Дает обещания, ни одного из которых не выполнил.
DimUler: Мне-то что делать???
ВНО: Отложите ремонт на 2-3 месяца.. Может что-то измениться.
DimUler: В 1-ом подъезде работает свет на лестнице. Когда в остальных подъездах будет свет?
ВНО: Ой… Мы подумаем над этим вопросом.
DimUler: А какие действия Вы принимаете сейчас по дому???
ВНО: Даже и не знаю, что ответить. Думаю нужно начать с разгона из дома гастрабайтеров.
DimUler: В смысле начать??? Сейчас, что конкретно???
ВНО: Сейчас обдумываем все. Вы понимаете сами-то, что дом проблемный?? И на скорую руку ничего сделать нельзя.
DimUler: Что Вы конкретно делаете?
ВНО: Ведем переговоры с АД и Миклашевским, чтобы они доделали Ваш дом.
DimUler: Мне интересны Ваши действия!!!
ВНО: "Абонент временно не доступен"
DimUler: Изображение
Мне это что-то напоминает, а Вам?

Кому выгодно, чтобы лифты работали не во всех подъездах, сколько стоит поднятие груза, каких гастарбайтеров СМ якобы собирается ловить при помощи ОВД, кто трудится на благо СМ, не эти ли гастарбайтеры, которых ловят?

Компания По Вешанью Нам Лапши На Уши продолжается!
Миклашевский, Троицкий, Кочетинина в компании со свежеиспеченным членом «шайки-лейки» Обыденовым победно возносят руки!

#9915 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:10

Оставьте 1 ключ, чтобы с него можно было копию сделать самим. Или сделайте из тех денег что на консьержку Сдаем.

#9916 Wulf

Wulf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:28

1. Лифты 1-2 подъездов регулярно функционируют за плату неустановленным структурам.
2. Лифт 4 подъезда не работает по причине отсутствия ключей от лифтовой, а также (по словам В.Н. Обыденова) из-за того, что Юнитек, уходя из дома, снял и забрал с собой Пульт управления лифтом.


Как минимум до середины декабря, теже люди, что включают лифт в 1-м и 2-м подъездах включали его и в 4-м. Естественно, за небольшую мзду. Попробуйте их и сейчас попросить. Обыденнова об этом просить бесполезно, т.к. он старается бороться с использованием несданных лифтов, и правильно делает.


3. В 1 подъезде смонтировано освещение лестничных пролетов.

4. В остальных подъездах по словам В.Н. Обыденова в ближайшее время монтаж освещения не планируется.


Странно, может это мне кажется, что в 4-м подъезде на лестничных клетках стали провода в каналах перекрытий появляться?

#9917 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 03:01

заглянула в ЮИ, застала Миклашевского :)

- А.М., а когда нам кабель в подъезде смонтируют?...
- А что, еще не смонтировали? Мы его закупили и передали УК на монтаж. (дзззынь Обыденову)
- тов. Обыденов, когда в 4й секции кабель смонтируете? Нет, не надо дожидаться плюсовых температур, кабель надо монтировать в подъезде, внутри секции. Вы не в курсе? Но кабель-то видели? Да, проясните ситуацию и дайте отчет по срокам монтажа кабеля...

вобщем, А.М. молвил, что если у кого есть какие претензии по недоделкам в доме, можно звонить лично ему. Потому что подрядчики говорят одно, а на деле оказывается иначе :):):)

#9918 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 07:37

заглянула в ЮИ, застала Миклашевского :)

- А.М., а когда нам кабель в подъезде смонтируют?...
- А что, еще не смонтировали? Мы его закупили и передали УК на монтаж. (дзззынь Обыденову)
- тов. Обыденов, когда в 4й секции кабель смонтируете? Нет, не надо дожидаться плюсовых температур, кабель надо монтировать в подъезде, внутри секции. Вы не в курсе? Но кабель-то видели? Да, проясните ситуацию и дайте отчет по срокам монтажа кабеля...

вобщем, А.М. молвил, что если у кого есть какие претензии по недоделкам в доме, можно звонить лично ему. Потому что подрядчики говорят одно, а на деле оказывается иначе :):):)


1. Даже если генеральный подрядчик (Юнитэк-Инжиниринг) перепоручил работы подрядчику, это не снимает ответственности.
2. Ожидаем: после 15 марта ЮИ будет перенаправлять все претензии в несуществующий МОИТК :(

#9919 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:16

Как минимум до середины декабря, теже люди, что включают лифт в 1-м и 2-м подъездах включали его и в 4-м. Попробуйте их и сейчас попросить.

Америку открыли.

Соседи из 4-ого, по чесноку, кто-нибудь в этом году пользовался лифтом, чтобы поднять груз?

#9920 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:38

время пикета переносится с 14 до 16ч (есть причина). очень хочется верить, что он состоится!

Тоже буду. Не могу сейчас активно участвовать, но постоять с плакатом - святое дело!
Только очень нужны СМИ - есть уже с ними договоренности?
 

Сообщение отредактировал AlexE: 15 Май 2022 - 19:13






Яндекс.Метрика