Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#981 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 20:38

Вроде писали, что трубы под канализацию кладут. Вот сегодня, отъезжая от плтф. Водники видел вдоль ж/д кучи свежевынутого грунта и широкие трубы, похоже это они и есть.

Если я правильно понял Voldan, то это ремонт канализации между Лобней и Долгопрудным. Скорее всего мы тоже ею пользоваться будем.

Между этими 2мя станциями мост и вода, как же их могут тянуть?

Под каналом прокол должен быть сделан

Итак, немного о строителях, которых возникнет желание нанять

Очень голословно, особенно с учетом того, что сама она там не была. Что-то не верится, что строители около самой стройки будут "подрабатывать".

А я про что. Отопление проверят, но не включат. Проверять его будут когда не будет угрозы размораживания, где нибудь в апреле-мае

Если сказать честно, то на мой взгляд месяц-другой в +- роли совершенно не играет

#982 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:35

ремонт канализации между Лобней и Долгопрудным[/url]. Скорее всего мы тоже ею пользоваться будем.
Под каналом прокол должен быть сделан

Вся канализация всех районов Долгопы течет в Москву и далее, и судя по фильму 1992 г она была еще тогда перегружена. А в районе плтф Долгопрудная похоже будет поворот труб на возводимый бешенными темпами (нам бы такие :rolleyes: ) мкрн Северный, куда в массовом порядке расселяют москвичей

#983 Stefany__

Stefany__

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 17:54

Привет, соседи! Ходила недавно в садоводческое товарищество «Красная нива» и видела любопытную картину: разрыта земля, лежат трубы, и стоит плакат. Надпись на плакате гласит, что это коммуникации для микрорайона Хлебниково. Если это для нашего дома, то ситуация печальная, т.к. лежат они в таком состоянии с осени.

#984 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 18:50

разрыта земля, лежат трубы, и стоит плакат. Надпись на плакате гласит, что это коммуникации для микрорайона Хлебниково

Мда, час от часу не легче :( А что за трубы, какого приблизительно диаметра, с рубашкой или просто? Есть ли у них хотя бы один конец, т.е. они просто валяются или продолжение какого-то пути? И вообще, где расположена эта Нива? :rolleyes:

#985 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:06

Тааак....может пора собирать инициативную группу! Выяснить что почем :ph34r:
Вариант 2: Тупо ждем ГК.

#986 Stefany__

Stefany__

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 17:20

Мда, час от часу не легче :( А что за трубы, какого приблизительно диаметра, с рубашкой или просто? Есть ли у них хотя бы один конец, т.е. они просто валяются или продолжение какого-то пути? И вообще, где расположена эта Нива? :rolleyes:

От ж/д станции Долгопрудная, по левой дорожке через лесочек 5 мин. пешком (до труб и плаката). Думаю, продолжение пути, т.к. выходят из-под земли, и концы замотаны полиэтиленом. Постараюсь сфотографировать и прислать.

#987 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 12:50

это коммуникации для микрорайона Хлебниково

Есть предположение, что в данном случае микрорайон "Хлебниково" - это не только наш дом, но и все Хлебниково, а данный отвод труб - это концы еще неподключенного водоснабжения из Москвы, которое начали тянуть год-полтора назад, т.к. похоже район пл. Долгопрудная - крупная узловая точка (тянут же до нее канализацию). Раньше, да наверно еще и сейчас, Хлебниково снабжалось водой из скважины, но запасы воды там ограничены, на новые дома не хватит. Вот описание водопроводной сети Долгопрудного, правда 5-летней давности.

#988 Stefany__

Stefany__

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 18:43

Размещаю обещанные фото.

Прикрепленные изображения

  • DSCN1087.jpg
  • DSCN1088.jpg
  • DSCN1089.jpg
  • DSCN1090.jpg
  • DSCN1091.jpg
  • DSCN1092.jpg
  • DSCN1093.jpg
  • DSCN1094.jpg
  • DSCN1095.jpg
  • DSCN1096.jpg


#989 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 19:00

Размещаю обещанные фото.

Спасибо, Stefany, получается, что мы уже соседи.. Насколько я понимаю, на предпоследнем кадре видна больница за ж/д на ул. Павлова B).

#990 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 23:13

внесите и меня в список, пожалуйста, 3 секция, 7 этаж, 204 квартира (двушка)- Ольга

#991 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 08:25

Размещаю обещанные фото.

Судя по плакату ничего проблемного там нема: начали копать в нашу сторону в октябре, планируют закончить в мае, все очень симпатично. К тому ж копает не Ю, так что на задержку не похоже :)

внесите и меня в список, пожалуйста, 3 секция, 7 этаж, 204 квартира (двушка)- Ольга

Вношу, Добро Пожаловать в Зеленый список! :rolleyes: Опять 3-я секция вырвалась вперед, да что ж это такое! :)

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:Секция 5:

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2008 - 08:02


#992 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 09:46

Слух от местных жителей с хлебниково, кто покупал в этом доме квартиры. большая трешина в фундаменте

Сообщение отредактировал a1793: 17 Март 2008 - 10:19


#993 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 09:56

Слух. большая трешина в фундаменте

Этому слуху год. Похоже возникает каждый раз, когда начинают откачивать после зимы воду из подвала
А эти местные уже не делились случаем другой тайной, что дом падает? ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Март 2008 - 21:03


#994 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:14

Насчет труб: вроде как земля должна не только размерзнуть, но и просохнуть - не в воду же трубы класть
Насчет трещины: надо бы собрать инфу, сфотографировать и т. д. .. оценить масштаб бедствия...

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Март 2008 - 11:52


#995 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:56

Про трешину говорят уже 1.5 года. У меня есть знакомый продает новостройки в Долгопрудном он тоже об этом слышал.
Но я не понимаю как в монолите может быть трешина :blink:

#996 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:46

Слухи расспускают конкуренты :rolleyes: :angry:

#997 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 21:00

Но я не понимаю как в монолите может быть трешина :blink:

Если неправильно произведено проектирование или если брак при монтаже или если не тот материал, то фундамент под тяжестью здания может лопнуть, со всеми вытекающими. Увидеть трещину можно только из подвала, поэтому лично я не понимаю, как эти местные покупатели туда попали. Так же я не понимаю, как это Ю уже полтора года спокойно продолжает возводить здание, несмотря на трещину, при одном виде которой любая комиссия начнет звонить в прокуратуру. Вобщем на мой взгляд эта одна из любимых местных баек, а то, что она всплыла может означать, что они опять увидели откачиваемый поток воды из-за забора, т.е. наконец началась обещанная откачка воды из подвала

#998 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:30

Судя по плакату ничего проблемного там нема: начали копать в нашу сторону в октябре, планируют закончить в мае, все очень симпатично. К тому ж копает не Ю, так что на задержку не похоже :)

В потверждение: сегодня в 8 утра у северной стороны платформы Водники: насосы работают, фонари горят, техника стоит наготове.

Слух от местных жителей с хлебниково, кто покупал в этом доме квартиры. большая трешина в фундаменте

А вот с этим придется разбираться....... подозреваю, что это то, на что мне намекала "представитель на объекте" еще в августе 2006 г.

#999 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:41

Кто-нибудь из соседей есть грамотный специалист в таких вопросах. Разъясните, пожалуйста, как в бетонном фундаменте может быть трещина и чем это грозит....? У кого есть возможность более подробно разузнать ситуацию...

Сообщение отредактировал natikcatik: 18 Март 2008 - 13:42


#1000 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:54

Разъясните, пожалуйста, как в бетонном фундаменте может быть трещина и чем это грозит....?

Причин может быть много. В нашем очень вероятна просадка грунта с перекосом здания. А это уже вплоть до сноса... Поэтому и не верю, слишком уж все спокойны





Яндекс.Метрика