Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10041 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:19

После того, как во 2м подъезде появился замок и ключ (спасибо AlexE), дверь должна быть постоянно закрытой

На практике будет постоянно открыта: рабочие будут выходить, стройматериалы вносить, мусор выносить, Ахмета ждать, в тот же магазин бегать, забывать закрывать, вобщем дверь с утра до вечера будет открыта. И это уже никто не проконтролирует

Консъержка замечательная. Но она в принципе не нужна.

Очень нужна. Человеческий контроль еще никто не отменял. К тому ж ключ не дает контроля за рабочими в доме, а думаю мало кто сможет сказать, что рабочие - ангелы, и без контроля у них все будет тип-топ. Опять-таки как человек, которому можно позвонить и что-то узнать (например чей-нибудь телефон), пока мы здесь не живем. Не зря многие жильцы первым делом идут к консьержке и узнают новости. Через нее можно что-то другому человеку передавать. Опять-таки ключи от этажа, для тех соседей, у кого их еще нет, т.к. они бывают редко, у кого будут храниться? Что не говори, а 200-500 рублей в месяц - это не те деньги, из-за которых имеет смысл отказываться от вышеперечисленных полезностей :rolleyes:
Не секунды не сомневаюсь, что после отказа от консьержки за несколько недель подъезд превратится в проходную помойку

Есть УК Спецмонтаж, есть ДУКС - пусть они наконец возьмут дом под охрану

А что, есть информация, что хоть где-нибудь УК занимается охраной??? Не их это обязанность. Я такого ни разу не слышал, если только общее собрание не возложит на них эту услугу. А ДУКС здесь вообще не причем, он только устраняет недоделки.

#10042 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:32

После того, как в 4-м подъезде появились ключи у жильцов и рабочих, дверь стала постоянно открытой. Мы тоже всем говорим, что дверь должна быть закрытой, а она почему-то открыта. Консьержка ходит, периодически закрывает, а она опять открыта. Так что, ни замок, ни ключи у всех и каждого не помогут держать подъезд закрытым, разве что в других подъездах жильцы и рабочие не настолько беспечны, как в 4-м подъезде. И, даже если поставить кодовый замок, и домофон, дверь будет открытой, потому что, пронося строительные материалы, мебель, люди откроют её и подопрут чем-нибудь, а закрывать не станут. Проверено уже много раз, только единицы закрывают за собой дверь после переноски грузов, хоть входную в подъезде, хоть на этажах.
Ни ДУКС, ни УК не станут обеспечивать охрану дома. ДУКС у нас хозяйничает до устранения недоделок, и всё, им нет дела до безопасности частных квартир. УК, если и возьмётся за охрану, то всё равно будут те же консьержки и охранники, за которых платить будем всё равно мы.
Консьержки и охрана в ночное время нужны не для открывания и закрывания дверей, а для обеспечения безопасности нашего имущества и нас самих. Очень жаль, что, вместо того, чтобы определить их функции и контролировать их работу, мы до сих пор мечемся туда-сюда.

#10043 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:35

Это который? Покажите людЯм на фото

да чего показывать и так все ясно!
вы не разбираетесь в привлекательности мужчин?!

#10044 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:41

да чего показывать и так все ясно!
вы не разбираетесь в привлекательности мужчин?!

Я его пригласила к нам в дом на шашлыки, когда проведут постоянное электроснабжение. При этом девочка с долгопрудненского ТВ, которая собиралась взять у г-на Жидкина интервью, ехидно заметила, что для шашлыков электричество не нужно. Ясен пень, ей не нужно, ей нужно сделать победный репортаж о замечательных деяниях Администрации.

#10045 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:22

Очень нужна

Согласна.Консьержка обязательно нужна.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Март 2010 - 11:54


#10046 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:56

Нужно поставить замок самозакрывающийся.

#10047 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:03

Нужно поставить замок самозакрывающийся.

Ага, выбежал мусор выносить, ключ оставил в замке с той стороны... ну и пой песни, ожидая счастья :rolleyes:
Опять-таки 90% времени дверь будет открыта и подперта кирпичем, который никто убирать не будет. Лариса же написала: "даже если поставить кодовый замок, и домофон, дверь будет открытой, потому что, пронося строительные материалы, мебель, люди откроют её и подопрут чем-нибудь, а закрывать не станут". А в случае самозакрывающегося замка это вообще будет постоянным явлением.

#10048 MarSel

MarSel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:32

Cдавали вчера документы (с переоформленным договором на уступку) в регпалату с оплаченной госпошлиной 500 р., оказалось надо еще 500 р. доплачивать и оформлять как допвнесение с отдельным талончиком :huh: Сказали, что теперь госпошлина 1000 р., так что, уважаемые соседи, если будете подавать документы оплачивайте квитанцию на 1000 р., чтобы не бегать в сберкассу, а потом еще искать, где отснять копию с нее. А копии понадобились только с кадастрового паспорта и квитанции об оплате госпошлины, остальные документы требуют в подлинниках в 2-х экз.

Сообщение отредактировал MarSel: 03 Март 2010 - 12:38


#10049 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:05

После того, как в 4-м подъезде появились ключи у жильцов и рабочих, дверь стала постоянно открытой. Мы тоже всем говорим, что дверь должна быть закрытой, а она почему-то открыта. Консьержка ходит, периодически закрывает, а она опять открыта. Так что, ни замок, ни ключи у всех и каждого не помогут держать подъезд закрытым, разве что в других подъездах жильцы и рабочие не настолько беспечны, как в 4-м подъезде. И, даже если поставить кодовый замок, и домофон, дверь будет открытой, потому что, пронося строительные материалы, мебель, люди откроют её и подопрут чем-нибудь, а закрывать не станут. Проверено уже много раз, только единицы закрывают за собой дверь после переноски грузов, хоть входную в подъезде, хоть на этажах.

Вот этого я и боялся, когда предлагал своему 2му подъезду требовать от хозяев не выдавать ключи отделочникам.. Но надо сказать, во втором подъезде двери открыты реже (единственная проблема - в вечернее время, когда нет консьержек, двери держат открытыми охранники; надеюсь, мы решим эту проблему через неделю привлечением новых охранников).

Ни ДУКС, ни УК не станут обеспечивать охрану дома. ДУКС у нас хозяйничает до устранения недоделок, и всё, им нет дела до безопасности частных квартир. УК, если и возьмётся за охрану, то всё равно будут те же консьержки и охранники, за которых платить будем всё равно мы.
Консьержки и охрана в ночное время нужны не для открывания и закрывания дверей, а для обеспечения безопасности нашего имущества и нас самих. Очень жаль, что, вместо того, чтобы определить их функции и контролировать их работу, мы до сих пор мечемся туда-сюда.

Насчет мечемся туда-сюда - не совсем согласен, хотя отделение некоторых подъездов внесло большой вклад в неразбериху. Похоже, сейчас все идет к тому, чтобы с 1го апреля у нас во всех подъездах (кроме, может быть, 5го) консьержки работали с 8 до 20 часов. Я сегодня (поскольку сижу дома на больничном) попросил консьержек (Валентину Ивановну и Зинаиду Алексеевну) продумать вариант "2б) Поочередно 2 консьержки на 2 подъезда с 8 до 20". Зинаида А., как обычно, упирается (хотя очень хочет сохранить работу), а Валентина И. пока возражений не высказала.. Вопрос только в размере зарплаты за такой более сложный режим (мы можем не уложиться в 25000 на двоих).

Согласен, что надо "определить функции и контролировать". Спасибо, кстати, foxamire за описание функций консьержек. К этому описанию есть возражения (особенно в части "пускать по звонку хозяев квартиры"). Но критиковать я не имею права, поскольку у меня самого времени не хватает сочинить что-то получше.
К тому же в моем 2м подъезде консьержка Валентина Ивановна действительно полезная, причем она сама себе определяет функции :) (вот недавно, например, по своей инициативе переписала все отсутствующие лампы и прочие недоделки и передала подрядчику ДУКСа). Она надеется жить в нашем подъезде (ее переселяют из дома под снос) относится к нашему общему имуществу как к своему.

Сообщение отредактировал AlexE: 03 Март 2010 - 13:13


#10050 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:16

Спасибо, кстати, foxamire за описание функций консьержек. К этому описанию есть возражения (особенно в части "пускать по звонку хозяев квартиры"). Но критиковать я не имею права, поскольку у меня самого времени не хватает сочинить что-то получше.

Плохо ли, хорошо ли, а только это не моё творчество. Я себе чужие заслуги не приписываю. Кстати, я вполне согласна с этой инструкцией.

Мне казалось, 5-й подъезд пару дней назад уволил консьержку З.А., то ли за ненадобностью, то ли по какой ещё причине. Оказывается, она у кого-то опять консьержит? :rolleyes:

Сообщение отредактировал foxamira: 03 Март 2010 - 13:24


#10051 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:36

А разве Калинов (директор ДУКС) нам не обещал в ближайшие 2 месяца ЗА ЕГО СЧЕТ вывозить ВЕСЬ строительный мусор - как выносимый его подрядчиками из муниципальных квартир, так и наш мусор? :)
Если я его правильно понял - предлагаю просить Обыденнова в ближайшие 2 месяца не заботиться о мусоре за наш счет! Пусть это нововведение введет с 1 мая..

Сегодня благодаря своему больничному я попытался прояснить вопрос "кто вывозит контейнеры", выяснилось вот что:
1) "Управдом" Александр Иванович тоже надеется на ДУКС, хотя СМ готов заключить договор с контейнерами (АИ говорит, в его собственной новостройке 2 года назад так и было - УК вывозила строй.мусор, вписывая эти расходы в квитанцию). Но СМ пока не чешутся в этом направлении (в то время как сегодня со двора контейнеры исчезли полностью! - мы наличными их больше не оплачиваем).
2) Попытка найти обещанного Калиновым Георгия Григорьевича ("представителя ДУКС, который всегда будет на объекте") не увенчалась успехом. Прораб-подрядчик сказал, что ГГ будет только в пятницу(!), АИ телефона ГГ не имеет.. Кто встретит Калинова или ГГ - плиз, поставьте им ребром вопрос о контейнерах (меня в пятницу в рабочее время в доме не будет).

Кроме того, обещанный график работ нашему Константину так и не предоставили до сего дня (обещали в понедельник)..
Кроме того, судя по небезосновательным словам некоторых соседей, от прихода ДУКСа пока нет ничего кроме вреда (из подрядчик заселяет бригады в мунициальные квартиры, в итоге будет больше вероятность свинства и воровства.. случайно это или нет, но сегодня в доме была серьезная кража).

Так что расслабляться рано, спектакль на прошлой неделе был отличный, но.. ДУКС отнюдь не та организация, которой можно доверять (у меня мать с ними сталкивалась - они банальный ремонт этажа не могли сделать в срок, хоть и за большие деньги). Надеюсь, что от "единства" ДУКСа с АД нам будет больше пользы, чем вреда.. но для этого нам придется на них давить.

#10052 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:42

описание функций консьержек. К этому описанию есть возражения (особенно в части "пускать по звонку хозяев квартиры"). Но критиковать я не имею права, поскольку у меня самого времени не хватает сочинить что-то получше

Давайте только не наступать на чужие грабли. Консьержка 4-ого подъезда после предъявления ей этих требований уволилась на следующий день. Мне бы не хотелось терять нашу по подобной причине. Так что было бы неплохо согласовать этот текст с ней и откорректировать спорные моменты

#10053 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:50

Давайте только не наступать на чужие грабли. Консьержка 4-ого подъезда после предъявления ей этих требований уволилась на следующий день. Мне бы не хотелось терять нашу по подобной причине. Так что было бы неплохо согласовать этот текст с ней и откорректировать спорные моменты

Это правильное решение.

#10054 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:58

Мне казалось, 5-й подъезд пару дней назад уволил консьержку З.А., то ли за ненадобностью, то ли по какой ещё причине. Оказывается, она у кого-то опять консьержит? :rolleyes:

Да уж, эта непотопляемая Зинаида А... Диву даюсь от таких способностей :rolleyes:
Мы ее не приглашали, она сама "вытеснила" прежнюю сменщицу, так что теперь подменяет то нашу Валентину Ивановну, то консьержку 3го подъезда. Но я начну возмущаться ею лишь в том случае, если она начнет "вытеснять" нашу Валентину И. Пока лично у меня к Зинаиде А. претензий как к консьержке нет.. (хотя были большие претензии как к управдому). Сегодня она выполняла свои обязанности более чем аккуратно :)

Кстати, чтобы мои сообщения никого не ввели в заблуждение, сообщаю:
* До 1 апреля (или до 25 марта), текущая схема консьержек 2-3 подъезда сохраняется (только они дежурят не до 17, как раньше, а до 18 часов.. продлить до 19 часов пока не удалось).
* Уменьшенный размер взносов для 2го подъезда будет озвучен где-то через неделю - после решения вопроса с новыми охранниками (пока деньги не сдавайте, начало сдачи - 15е число месяца). Благодаря отсутствию контейнеров и некоторому запасу денег с февраля, я думаю, мы можем на март назначить ставку 800 рублей с квартиры (несмотря на ожидаемый рост стоимости консьержек и охраны по сравнению с февралем).

#10055 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 14:05

Кстати, lenchik05 с удовольствием передаст свои обязанности старшей по 5му подъезду (у нее есть на то уважительная причина), так что если oleandr примет эти обязанности - вместе головной болью по ведению финансов подъезда - будет имхо разумно. Естественно, gramofon в любом случае остается вторым старшим по 5му подъезду (без него даже другим подъездам, я считаю, будет затруднительно разбираться в вопросах ЖКХ).

я "за"ваш вариант "с 2 до 20ти" , но взять на себя обязанности второй старшей по подъезду не имею возможности.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Март 2010 - 14:07


#10056 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 14:06

Разговор про консьержек перенесен в тему Хлебниково, ул.Госпитальная д.10 2 подъезд

#10057 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 14:12

Давайте только не наступать на чужие грабли. Консьержка 4-ого подъезда после предъявления ей этих требований уволилась на следующий день. Мне бы не хотелось терять нашу по подобной причине. Так что было бы неплохо согласовать этот текст с ней и откорректировать спорные моменты

Да уж, имеющаяся консьержка 4го подъезда тоже не особо довольна жизнью (когда я ней зашел пообщаться с Олегом, она посетовала на нелегкую жизнь за 10500 р...)
Я пока не планировал составлять и согласовывать с соседями должностную инструкцию консьержа 2го подъезда, т.к. вроде ни у кого нет особого недовольства работой Валентины И., а процесс согласования сейчас слишком напряжен для меня (т.к. обычно я сейчас работаю по 60-70 часов в неделю). SergeAS, если Вы этим займетесь - тогда другое дело (только желательно, чтобы инструкция была одинаковой с 3м подъездом, иначе у консьержек будут лишние недовольства). Прилагаю еще два прототипа должностной инструкции:
Прикрепленный файл  Обязанности_консьержа.doc   23К   10 Количество загрузок: - от Lola (хотя кое-что там лишнее - этим должен заниматься Спецмонтаж)
Прикрепленный файл  Инструкция_консьержа.doc   39К   27 Количество загрузок: - из другого дома (где консьержи нанимаются через УК).

#10058 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 14:21

Я пока не планировал составлять и согласовывать с соседями должностную инструкцию консьержа 2го подъезда, т.к. вроде ни у кого нет особого недовольства работой Валентины И., а процесс согласования сейчас слишком напряжен для меня (т.к. обычно я сейчас работаю по 60-70 часов в неделю). SergeAS, если Вы этим займетесь - тогда другое дело (только желательно, чтобы инструкция была одинаковой с 3м подъездом, иначе у консьержек будут лишние недовольства

AlexE, так же как и Вас, Нас полностью удовлетворяет работа Валентины Ивановны. Поэтому просьба о согласовании с ней текста относилась к тому, если бы планировалось вводить в подъезде №2 эту должностную инструкцию подъезда 4

#10059 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 18:33

Я думаю инструкция для консъержа ближе к делу,чем обязанности. Обязанности "осматривать контур" теперь УК должна выполнять.
Жильцов они действительно должны изучить и запомнить. Они и ремонтников хорошо запоминают, а вот новые лица записывать-дело нужное. И не так уж много их будет. Если они следят, то хорошо ориентируются кто вошел - вышел и с какой целью. Могут даже блокнот иметь. Мыть же им нужно свои помещения и не более. А то когда ж им бдить за дверями, если их заставим осмотры этажей делать?
К тому же, действительно к ним информация по дому может стекаться и у них ее можно почерпнуть.

#10060 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 20:36

Последнее фото, возвышается над толпой

В самом деле вполне симпатичный мужчина, излучает позитив. Кстати, одна моя приятельница, работающая в стройотрасли, отзывается о нем в превосходной степени, как о самом толковом, в бытности не министром, начальнике.





Яндекс.Метрика