Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10361 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 09:15

Алексей,спасибо за работу. Считаю,что 2-му подъезду целесообразно отделиться от 3-го.

#10362 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:08

Уважаемые соседи! опять поднимаю вопрос по консъержке. Подходит 1-е число. 2й и 3й подъезд приглащают с ними участвовать в реализации плана "консъержки" с 8 до 20 с просмотром из 3-го поъезда.
Сейчас у них освобождается З.А. У нас же беспредел. Ходят абсолютно бесконтрольно толпы людей. У меня (к слову) стащили на днях несколько коробок половой плитки, угадав момнетоткрытой двери и ремонтного шума.
По охранникам я вообще не поняла. Другие подъезды им платят по 4000, а мы выходит-нет. Значит никто ночью не смотрит. Все на распашку.
у нас на 13-ом этаже 3 чел. "ЗА". Зинаида Алексеевна в том мес. набрала 19чел желающих. Предлагаю Лене сдать по 1000. Возможно сумма меньше выйдет.

#10363 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:16

Уважаемые соседи! опять поднимаю вопрос по консъержке. Подходит 1-е число. 2й и 3й подъезд приглащают с ними участвовать в реализации плана "консъержки" с 8 до 20 с просмотром из 3-го поъезда.
Сейчас у них освобождается З.А. У нас же беспредел. Ходят абсолютно бесконтрольно толпы людей. У меня (к слову) стащили на днях несколько коробок половой плитки, угадав момнетоткрытой двери и ремонтного шума.
По охранникам я вообще не поняла. Другие подъезды им платят по 4000, а мы выходит-нет. Значит никто ночью не смотрит. Все на распашку.
у нас на 13-ом этаже 3 чел. "ЗА". Зинаида Алексеевна в том мес. набрала 19чел желающих. Предлагаю Лене сдать по 1000. Возможно сумма меньше выйдет.


Я передала Марине 4000 за ночную охрану, на это деньги пока есть. Так что ночью за нами тоже смотрят, но Олег ругается по поводу соседей, которые шляются до 2 часов ночи и не закрывают двери потом...
Да, З.А. собрала список из 19 человек, но в этом списке есть соседи, которые НИ РАЗУ не платили за консьержку. Так что, к сожалению, этот список не показателен.
Если мы решим вернуть консьержку, то я тоже ЗА

#10364 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 13:01

Алексей,спасибо за работу. Считаю,что 2-му подъезду целесообразно отделиться от 3-го.

Я тоже так считаю

#10365 slava165

slava165

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 13:03

Мне совершенно не улыбается перспектива хранить на работе в сейфе кучу общественных денег непонятно зачем..

а может на уборщицу хватит а то грязи поуши

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Март 2010 - 20:49


#10366 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 13:42

Сегодня, в нашем подъезде, в торцевой квартире (3-ка, номер кратен 5) на 16 этаже был открыт кран на кухне и хлестала вода. Наша квартира снизу, немного залило, но возмущает тот факт!!! что лило из МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ, в которой ДУКС или его подрядчики делают ремонт.
Я знаю, что на одном из этажей этого стояка уже живут люди, не знаю, дошла ли до них вода...

#10367 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 14:39

Сегодня, в нашем подъезде, в торцевой квартире (3-ка, номер кратен 5) на 16 этаже был открыт кран на кухне и хлестала вода. Наша квартира снизу, немного залило, но возмущает тот факт!!! что лило из МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ, в которой ДУКС или его подрядчики делают ремонт.
Я знаю, что на одном из этажей этого стояка уже живут люди, не знаю, дошла ли до них вода...

Другой факт затопления: муниципальная квартира 3-ка налево 2 этаж залила 1 этаж, причем тут были рабочие, ремонтирующие эту квартиру. Возмущает то что они даже не известили никого что у них сорвало кран и хлещет вода. Они привязали к сорванному крану шланг и спустили его в канализацию. И вода потом уже не заливала квартиру а просто лилась в канализацию.
У меня сразу вызвал подозрение шум который идет от труб. Когда открывают кран сразу слышно. А тут в течение не менее часа явно не закрывалась вода и шумел стояк. Поразмыслив, что так долго воду никто набирать не может, побежал по этажам. Добежав до 12-14 и послушав, понял что шум уменьшается, и течет где-то внизу.
Спустившись на 2 этаж нашел источник шума - сорванный кран.
И только когда я сам позвонил сантехнику и попросил перекрыть воду в стояке - течь прекратилась.
Соседи, кто бывает или живет в доме. Прислушивайтесь, пожалуйста, к звукам. Если в течение продолжительного времени вы слышите что течет вода (шум довольно слышимый если открывают кран непосредственно на стояке) - наверняка что-то не в порядке. Если вам самим лень пройтись по этажам, то хотя бы сообщите сантехникам СМ чтобы они проверили, все ли в порядке. Ведь если шумит ваш стояк, то либо над либо под вами течь. И не дай бог "над" - зальет ;(

Сообщение отредактировал slucky: 29 Март 2010 - 14:43


#10368 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:54

Уважаемые соседи! опять поднимаю вопрос по консъержке. Подходит 1-е число. 2й и 3й подъезд приглащают с ними участвовать в реализации плана "консъержки" с 8 до 20 с просмотром из 3-го поъезда.
Сейчас у них освобождается З.А. У нас же беспредел. Ходят абсолютно бесконтрольно толпы людей. У меня (к слову) стащили на днях несколько коробок половой плитки, угадав момнетоткрытой двери и ремонтного шума.
По охранникам я вообще не поняла. Другие подъезды им платят по 4000, а мы выходит-нет. Значит никто ночью не смотрит. Все на распашку.
у нас на 13-ом этаже 3 чел. "ЗА". Зинаида Алексеевна в том мес. набрала 19чел желающих. Предлагаю Лене сдать по 1000. Возможно сумма меньше выйдет.

Зинаида у них освобождается, т. к. не знают, куда ее деть.
Выгнать ее не удается, а толку от нее никакого.
Когда она была у нас, проходили все, кому не лень.
Ее работа-смотреть телевизор.

PS У нас в подъезде сегодня опресовывали стояки горячей воды.

Сообщение отредактировал agafya: 29 Март 2010 - 16:16


#10369 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:00

Я передала Марине 4000 за ночную охрану, на это деньги пока есть. Так что ночью за нами тоже смотрят, но Олег ругается по поводу соседей, которые шляются до 2 часов ночи и не закрывают двери потом...
Да, З.А. собрала список из 19 человек, но в этом списке есть соседи, которые НИ РАЗУ не платили за консьержку. Так что, к сожалению, этот список не показателен.
Если мы решим вернуть консьержку, то я тоже ЗА


Я был за и заплатил консьержке 1000 в марте, с тех пор ее не встречал, хотя заходил (ключ хотел сделать). Могу и в апреле сдать , но гложут сомнения - смысл какой?

#10370 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:14

Я был за и заплатил консьержке 1000 в марте, с тех пор ее не встречал, хотя заходил (ключ хотел сделать). Могу и в апреле сдать , но гложут сомнения - смысл какой?


так вот с марта у нас и нет консьержки. Деньги, которые Вы сдали, лежат у меня. Там есть небольшой резерв около 13 тысяч. И этих денег 4000 были отданы на ночную охрану.

#10371 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:43

Зинаида у них освобождается, т. к. не знают, куда ее деть.
Ее работа-смотреть телевизор.
....
PS У нас в подъезде сегодня опресовывали стояки горячей воды.

З.А нам точно не нужна. тут я полностью согласен.
Известны ли результаты опрессовки? как обстоят дела с протечками или все стояки в норме?

#10372 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:46

Так ведь можно и другую консъержку пригласить. Дело ж не в З.А.

#10373 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 18:17

Зинаида у них освобождается, т. к. не знают, куда ее деть.
Выгнать ее не удается, а толку от нее никакого.

Откуда выгнать неудается? Прекратить финансировать - сама уйдет.

#10374 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 19:57

только когда я сам позвонил сантехнику и попросил перекрыть воду в стояке - течь прекратилась

Молодец сосед, спасибо за анализ и поступок, все бы так поступали... Сообщаю новый телефон сантехника Юры (прежний утерян)- 8-916-887-38-68. Сейчас (пока идет ремонт на 2-м,16 и 17-м этажах) надо быть очень внимательными к этим этажам, по которым бродят безразличные и(или) ищущие приключений ремонтники, от них только и исходит опасность.
Почему об оплате за услуги СМ волнуется и беспокоится Agafya, а остальные просто не платят, или приводят детские аргументы о том, что они не живут и ничем не пользуются ? Кто может сообщить, что на его этаже услуги проплатили 2, 3,или 5 квартир? Этот вопрос сейчас становится актуальнейшим,т.к терпение у СМ тоже не безгранично и как бы он не начал думать об уходе с объекта...

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Март 2010 - 20:48


#10375 Oleg31

Oleg31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 20:07

Добрый вечер.
Оплата произведена за январь и февраль 4 этаж 373 квартира.

#10376 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 21:29

Обратитесь к Ладе (Лада Владимировна, кажется, мастер участка её должность, в общем, её можно найти в нашем ДЭЗ). У неё есть приличная кандидатура на должность консьержки. Мы б сами взяли, но у нас-комплект.

#10377 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 08:48

кв. 417. янв. оплачен. завтра попаду в Долгопрудный-оплачу февр.

#10378 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 10:21

Никак не могу найти сообщения про регистрацию.
Напомните, please, чтобы сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию, куда надо идти и что брать?
Нашел только вот это:
576-90-22 или 576-90-55
Паспортист Вера Ивановна
Это оно? (телефон всегда занят)
И что-то про конверт припоминаю. Копии чего нужно нести? только свидетельства о собственности? или еще и акта?
Можно идти без созвона?

#10379 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 10:27

Никак не могу найти сообщения про регистрацию

На нашем сайте hlbnk.narod.ru в разделе "Полезная информация"

#10380 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 10:28

Никак не могу найти сообщения про регистрацию.

Можно идти без созвона?

Сообщение № 9874. Можно и без созвона. Только в среду.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Март 2010 - 10:47
Добавлена ссылка на сообщение






Яндекс.Метрика