Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10661 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 22:46

Я лично платить ничего не собираюсь. Написал заявление на счетчики оплатил их жду когда установят только после этого приступлю к ремонту. Квартплата и отопление с 9 апреля всё.

А за какие счетчики оплатили? По информации от Александра Ивановича счетчики на воду должны присутствовать по проекту и ДУКс их привез, и все бесплатно!

#10662 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 22:49

Для меня к примеру, я считаю тоже очень полезно. Частенько я бегаю на 15 этаж даже с утяжелителями по 5-10 раз. И купаюсь под горячей водой на тренеровках. Конечно это всё весело. Но нужно думать не только о себе. Есть люди преклонного возраста, есть с детьми, есть кто плохо чуствует от подъёма и т. д.
По вашему получается, можно отключить свет, воду, тепло и т. д. И всё пойдёт только на пользу заколённей, крепче, выносливей станем. Нужно вернутся в первобытный век. Там люди здоровее были. К этому пойдём весёлым шагом. Ура!!!

Костя, дорогой, хотела промолчать, но никак! Конечно, это очень круто, купаться под горячей водой на тренировках! Градусов 60-70 выдерживаешь? :P Мне-слабо!
Давай опять про пенсионеров. Через какое-то время я тоже стану хилой и немощной, наверно. А пока мне и так хорошо. А если тебе не очень хорошо, то не выпендривайся про утяжелители. Женщины с такими утяжелителями каждый день таскаются, в результате , живут дольше суперменов.
Думаю, в первобытном веке, как ты выражаешься, нормально было. Дубиной по башке, И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. А тут, понимаешь, права человека, то да сё. Тьфу, в общем!

#10663 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 06:14

Апрель - май сдаем по 500?

Да. Алексей в списке пока не отобразил сдавших 500 за этот месяц

#10664 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 08:11

У нас проблема. Олега завтра выселяют из временной квартиры


Снять жилье в нашем мкр. сложнее, чем в каком-либо другом месте, может проблему можно решить следующим образом, например у меня по соседству квартира, хозяева поставили металлическую дверь, а ремонтироваться в ближайшее время, как видно, не собираются, если договориться с хозяевами, убраться в квартире, прогрунтовать стяжку, чтобы не было пыли, поставить минимум сантехники и можно жить, лучшего жилья за умеренную плату здесь в поселке не найти, номера телефонов есть, думаю и у собственника будет интерес, всеж квартира под присмотром, да и оплата коммунальных

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Апрель 2010 - 13:25


#10665 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:19

Я лично платить ничего не собираюсь. Написал заявление на счетчики оплатил их жду когда установят только после этого приступлю к ремонту. Квартплата и отопление с 9 апреля всё.



Интересна Ваша позиция! Чисто даже по справедливости! Значит вы считаете все другие должны платить с 1 января, а вы с 9 апреля и всё. Вы что-то геройское наверно совершили, за какие заслуги интересно даже можете объяснить?
Я лично ставил вопрос, что платить необходимо чётко понимая за что, и ровно столько, сколько положено. И конечно же спрашивать за это. Но вообще не платить, мне лично это не понятно.

Сообщение отредактировал Konstant77: 20 Апрель 2010 - 10:20


#10666 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:01

В День рождения дедушки Ленина в 14.15 будет совещание в АД. кто идет отстаивать свои права?

#10667 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:14

В День рождения дедушки Ленина в 14.15 будет совещание в АД. кто идет отстаивать свои права?

А Владимир Фёдорович и Александр Александрович будут? А господин Степанов? :rolleyes:
Надо б сказать спасибо за машину щебёнки и ремонт рубильника.

#10668 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:37

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Сережа, спасибо тебе огромное за разъяснения! Спасибо, что ты, в отличие от меня, строптивой, но ленивой, нашел ЗАКОН, все почитал, и нас просветил.
Теперь все понятно про квартиры АД и МО. правда, про наши я чей-то не поняла... Если с момента возникновения права собственности, значит после получения соответствующего документа в регпалате? А если с момента подписания акта приема-передачи, так выходит, что с 1 сентября нас могут осчастливить платежками? И нам не отвертеться от оплаты отопления за декабрь??

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Апрель 2010 - 13:08


#10669 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:58

Список муниципальных квартир на удивление небольшой: (см. ссылку).

Подготовлен проект НРСД г.Долгопрудного о передаче в муниципальную собственность г. Долг-го 24 кв. с казны Московской области.
В проекте перечисляются все квартиры по номерам и площадям (все в 1-м и 2-м подъездах). Следовательно, если всех хозяев с ордерами на эти квартиры пока нет, то теперь бремя содержания и квартир МО ложится на АД г. Д. Долг за электроэнергию по дому приблизился к миллиону, вопрос разделения затрат между застройщиком, Дуксом, АД и СМ(нами) не решен. А счетчики установлены только в первом подъезде и похоже не до конца. Апрель заканчивается через 2 недели, затем 2 недели праздников...



#10670 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:03

А если с момента подписания акта приема-передачи, так выходит, что с 1 сентября нас могут осчастливить платежками? И нам не отвертеться от оплаты отопления за декабрь??


Дело в том, что в сентябре у нас просто не было выбора и в случае не подписания мы могли всё потерять. Т. к. потом просто не с кем было бы подписывать.
И оплачивать мы должны, когда начали заключаться договора т.е. с 1 января и УК приступила к своим обязанностям. Причём здесь декабрь 2009 г. до этого времени Генеральные подрядчик достраивал дом.

#10671 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:13

У нас проблема. Олега завтра выселяют из временной квартиры в 4м подъезде

А никак нельзя договориться, хотя бы временно, расположить Олега в "прорабской" между 3 и 4 подъездами? Или там уже кто-то расположился?

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Апрель 2010 - 13:24


#10672 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:23

Если с момента возникновения права собственности, значит после получения соответствующего документа в регпалате?

Это уже собственность, а право - это акт.

А если с момента подписания акта приема-передачи, так выходит, что с 1 сентября нас могут осчастливить платежками? И нам не отвертеться от оплаты отопления за декабрь??

С 1 не смогут, т.к. по ноябрь все уплочено. Это разве что ЮИ захочет с нас по суду эти деньги вернуть :)
А вот по декабрю боюсь заставят. По закону, вроде, долг на нас (если нет других внутренних обязательств). Другой разговор, что УК пока не имеет право его требовать (не его время действия). Как я понял, на последнем совещании в АД хотели состряпать некое двустороннее соглашение, по которому УК уже сможет официально с нас требовать оплату по этому долгу :(

счетчики установлены только в первом подъезде

Во втором они тоже установлены, но не выше 14 этажа


Так сегодня в 20:00 встреча с Обыденновым будет??? Думаю там и сможем все эти вопросы решить

#10673 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:25

У нас проблема. Олега завтра выселяют из временной квартиры в 4м подъезде. СРОЧНО нужно помочь ему найти жилье (комнату или мал.квартиру) за скромную плату. Желательно, чтобы он жил недалеко от дома, а то.. сами понимаете..
Кто может помочь, кого-то знает или еще что - ПОМОГИТЕ!!!

В 4-ом подъезде можно обустроить комнатку для консьержки. Туалет и раковина там есть.
Сделать нормальные условия труда и быта - кровать, стол, стул, микроволновка, чайник, телевизор (за счет жильцов 4-го подъезда).
Будет совмещать обязанности вахтера(за это 4-й подъезд будет платить ему з.п.(около 10000 руб.)) + те, которые он сейчас выполняет.
Бесплатное проживание+дополнительный заработок.

#10674 Doct

Doct

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:06

Уважаемые жильцы 1-го подъезда! На сегодняшний день коммунальные услуги за январь, февраль оплатила четверть всех квартир нашего подъезда. а именно - кв. №№ 2,13,15,20,21,23,26,27,33,35,40,43,44,45,49,70,72,75,79.
Оплачено только за январь - №№9,11,12,18,22,29,41,47,56,60,63.
Не заключили договор с УК "Спецмонтаж" - №№ 19,30,34,46,62,65,66,67,71,73,77.
И огромный список квартир, от кот. нет оплаты - №№1,3,4,5,6,7,8,10,14,16,17,19,24,25,28,30,31,32,34,36,37,38,39,42,46,48,50,51,52,53,54,55,57,58,59,61,62,64,65,66,67,68,71,73,74,76,77,78,80,81,84,85 .
Если в этом списке есть квартиры, оплатившие квитанции, просьба копии передать в ДЕЗ Александру Ивановичу. Там же можно оплатить квартплату и получить квитанции за март.

Спасибо большое за информацию-квитанцию забрали, оплатили сегодня за два месяца. Как и кому сообщить факт оплаты, если не появимся в Доме до воскресенья?

#10675 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:40

. Через какое-то время я тоже стану хилой и немощной, наверно. А пока мне и так хорошо. А если тебе не очень хорошо, то не выпендривайся про утяжелители. Женщины с такими утяжелителями каждый день таскаются, в результате , живут дольше суперменов.
Думаю, в первобытном веке, как ты выражаешься, нормально было. Дубиной по башке, И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. А тут, понимаешь, права человека, то да сё. Тьфу, в общем!


Ларис а вы считаете не нужно бороться за права человека? Лучше дубиной по башке.
Ларис я же сказал, что мне очень хорошо и я даже утром частенько специально бегаю по несколько раз и благодарю за это судьбу. Но просто я пытаюсь думать не только о себе.
И тебе советую от души честно, что если каждое утро будешь бегать по несколько раз на пятнадцатый этаж даже без утяжелителей то просто гарантирую никогда не станешь хилой и немощной и будешь прекрасно себя чуствовать и с каждым годом только расцветать!!!

#10676 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:11

И тебе советую от души честно, что если каждое утро будешь бегать по несколько раз на пятнадцатый этаж даже без утяжелителей то просто гарантирую никогда не станешь хилой и немощной и будешь прекрасно себя чуствовать и с каждым годом только расцветать!!!

Ой, Костенька, какой ты милый. А я-то тебя подначивала, дразнила. Больше не буду. :rolleyes: Только можно я не до 15-го, а до 14-го буду бегать? Мне на 15-й не нужно просто.
До встречи сегодня в 20-00!

#10677 slava165

slava165

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:13

 А за какие счетчики оплатили? !


за водяные 4 шт 3631р 20к

#10678 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:14

20/04/2010г. состоялась встреча с Ген.дир-м "СМ" Обыденовым В.Н., который доложил собравшимся, что уровень оплаты услуг по дому составляет 22%. Ознакомил присутствующих с перечнем услуг по основной статье "содержание и ремонт", ответил на ряд поставленных вопросов. К неплательщикам начали применять меры-отключили электроснабжение, в том числе по нашему подъезду и это правильно. Плохо, что не установили предварительно контрольный срок, например 2 дня и не уведомили об этом никаким способом. По подъезду №5 на шит обсуждений попала хозяйка кв. №366 и 400 (2 трешки) и ни одного месяца проплат. О.В.Н. поставлен вопрос о необходимости заключения договора с Цветковым, для определения точки отсчета за расходы по электрооборудованию. С ЮИ "СМ" понимания и компромиса по вопросу разделения затрат на электроэнергию не имеет. Поставлен вопрос о приемке работ у ДУКСА совместной комиссией с привлечением собственников от каждого подъезда. Очередная встреча запланирована на 15.05. За услуги декабря мы, собравшиеся, приняли решение не платить, а сосед 4-го подъезда просил вывести эти услуги в отдельную квитанцию.

#10679 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 15:14

Спасибо большое за информацию-квитанцию забрали, оплатили сегодня за два месяца. Как и кому сообщить факт оплаты, если не появимся в Доме до воскресенья?


Сообщите номер квартиры, я передам информацию об оплате старшей по подъезду и в ДЕЗ. А так можете подвезти копии оплаченных квитанций старшей по подъезду-Вере Ивановне.

#10680 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:35

К неплательщикам начали применять меры-отключили электроснабжение

На большинство это не действует, т.к. они либо пока ремонт не делают и в ближайшее время и не планируют, или просто срывают эти бумажки и продолжают потреблять электричество. Уж если отключать, то хотя бы провода отцепили бы. Это не меры, а так, что бы было.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Апрель 2010 - 20:35






Яндекс.Метрика