Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10801 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 08:05

Подходишь к подъезду, а тебе сразу: "Здравствуйте! А Вы куда? Вам к кому?". А у нас чел с ключем прошел, открыл дверь и вошел, пока консьержка выйдет, если вообще заметит, его уже и след простыл. Тоже и на выход.

Кстати, обратите внимание, что в 1-ом подъезде консьержки дежурят уже до 22. Интересно, за те же 12, или им подняли? Если да, то до скольки? Что бы знать следующий порог :D

Согласен, что в 1м подъезде "охранные функции" консьержек видны более явно (правда, я сам это замечаю вижу, так как я в доме с 8 до 20 обычно отсутствую).
ОК, сделаем доведение качества "охранных функций" наших консьержек до уровня 1го подъезда условием повышения их з/п до уровня 1го подъезда (а пока что повысим до 11 тыс. - будет примерно как в 4м подъезде).

Да, ВНЖ мне вчера говорил, что у них теперь до 22х часов (так как они хотят отказаться от услуг Олега) и что они будут поднимать зп консьержек, но до скольки - не сказал (сказал "коммерческая тайна" :) ). Однако я считаю, что отказываться от Олега преждевременно, тем более, что он сейчас активизировался - обещает открывать двери чуть ли не в любое время, но только чтобы ключи никаким "ненадежным людям" мы не давали.

А на каком этаже? И за сколько продавать хотите (пишите в личку, или телефон киньте, я сама позвоню).. А то мы уже вот-вот купим ;-)

Вы не включили свой личный ящик на форуме (см. пункт меню "Настройки форума"), так что вам в личку написать никто не сможет. Как включите ящик - я вам пришлю.

#10802 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 08:52

Интересная новость: Спецмонтаж сегодня сменил замки в подъездах и выдал всего один ключ (днем - консьержке, вечером - Олегу). С одной стороны, это очень радует, так как всем надоел бардак с проходом в дом кого-попало (треть обсуждений на форуме последнее время была об этом). С другой стороны, очевидны негативные побочные эффекты от этого. .....

Обращайтесь к старшему по своему подъезду за разъяснением того, как теперь будет устроен проход (в т.ч. проход отделочников) в вашем подъезде. Типичное решение насчет отделочников: до 22х им открывает Олег (по спискам), после 22х часов им вход/выход запрещен. Что касается живущих в доме ХОЗЯЕВ, то здесь, по-моему, решение однозначно - им нужны свои ключи. Насчет второго подъезда завтра напишу на нашем форуме.

ТЕКУЩИЕ ПРАВИЛА ПРОХОДА В 2й ПОДЪЕЗД ТАКОВЫ (если есть иные предложения - рассмотрим, но в ближайшие недели пока будет так, как написано ниже):
1. Те, кто живет в доме (или ремонтирует квартиру своими силами, без привлечения отделочников) - получают ключ от меня лично. Отныне постараюсь приходить домой не позже 20-21 часов, но лучше на это не рассчитывать, и договариваться о встрече по мобильнику (см. в подписи). Я не стал делать огромное число копий, как в прошлый раз, поэтому вероятно, что вы получите от меня не копию за 100р., а оригинал ключа - бесплатно, но с просьбой "вернуть завтра-послезавтра после того, как сделаете копию себе". Передача полученного ключа (без согласования со мной) другим соседям и отделочникам запрещена! (надеюсь, никто не хочет повторения ситуации, когда ввиду бесконтрольной раздачи ключей после ухода консьержки дверь зачастую кто-то оставлял открытой, а из нашего подъезда уворовали большое количество электросчетчиков - больше, чем в других подъездах).

2. Те, кто делают ремонт или просто появляются в доме, с 8 до 20 входят/выходят через консьержку, с 7 до 8 и с 20 до 22х - через Олега (8916-565-1553, обычно сидит в 4м подъезде). При этом Олег решительно настроен проверять всех, кто ВХОДИТ, на предмет наличия права на вход:
а) Список хозяев Олегу будут переданы сегодня вечером (с телефонами); хозяевам паспорт иметь необязательно, Олег может проверить незнакомое ему лицо путем безответного звонка на телефон, указанный в списке (если звонит - значит, это действительно хозяин :) ). Конечно, такая проверка будет только пару раз, пока Олег не запомнит лицо. Таким образом, в ваших интересах сообщить мне или консьержке правильные номера мобильных телефонов (если ваш номер менялся или если в нашем списке записаны не все телефоны членов вашей семьи, бывающих в доме)
б) Список отделочников первое время будет обновляться раз в несколько дней, так что если вы сегодня сообщите консьержке (в случае отсутствия консьержки - мне) полное ФИО своих отделочников, то послезавтра, скорее всего, этих людей Олег будет впускать в подъезд (а до этого - только выпускать :) ). Также списки будут использоваться и самими консьержками (по отношению к незнакомым им лицам) - будем ужесточать строгость на входе и в период с 8 до 20 тоже. Если вы не хотите заставлять своих отделочников носить с собой паспорт - вместе с ФИО укажите номера мобильников, тогда их право на вход Олег сможет проверить согласно пункту (а). От самих отделочников их ФИО/телефоны не принимаются, так что если вы не часто бываете в доме - пишите эту информацию мне в личку или (для оперативности) на емейл alexey точка evdokimov собака gmail точка com.

В случае необходимости открытия двери в подъезд ночью (с 22 до 7) тоже можете звонить Олегу. Но прошу не делать это регулярно.

Следует иметь ввиду, что новые ключи - тоже временные (ввиду появления домофона), так что я бы на месте тех, кто делает ремонт, не стремился так уж сильно тратить свое время и 100-150 рублей на их получение.

P.S. Есть соседи, которые предлагают сделать работу консьержек круглосуточной (мол, во многих домах это так и есть). Однако я думаю, что об этом говорить преждевременно - сначала надо, чтобы в подъезд заселилось не 9 квартир, как сейчас, а хотя бы 30.. Тем более, что через пару месяцев у нас обязан появиться домофон (я уже не говорю про лифты), и тогда надо будет заново переобдумывать все, что связано с проходом людей в подъезд.

#10803 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 09:21

так как они хотят отказаться от услуг Олега

А сколько денег у нас уходит на Олега?

ТЕКУЩИЕ ПРАВИЛА ПРОХОДА В 2й ПОДЪЕЗД ТАКОВЫ

Все-таки предлагаю рассмотреть вариант отказа от услуг консьержек и Олега неплательщикам за них. А то получается ситуация, когда 30 квартир платит, а остальные 85 пользуются. Тут дело не в деньгах, а в принципе :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Май 2010 - 09:22


#10804 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 09:55

означает ли это, что мы перестаем платить за ночную охрану? если да, то что мы собираемся делать с остатком суммы, которая была собрана на охрану и консьержек?
[/quote]
Заказали ключи, которые изготовят для квартир, оплачивающих свои услуги. Ключи можно будет получить проплатив 150 руб. в кв. 364 с 20-00, повесили об этом объявления на двери.
Оставшиеся деньги считаю надо возвратить всем, сдавшим в последний месяц, пропорционально сдаваемым суммам.
Или можно передать тому лицу, которое сдало больше всех и будет решать вопросы по дальнейшему приему на работу консъержек и проведению инструктажа и расчетов с ними ? Желающим просьба обозначиться.

#10805 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 10:16

Заказали ключи, которые изготовят для квартир, оплачивающих свои услуги. Ключи можно будет получить проплатив 150 руб. в кв. 364 с 20-00, повесили об этом объявления на двери.


Спасибо большое

Оставшиеся деньги считаю надо возвратить всем, сдавшим в последний месяц, пропорционально сдаваемым суммам.
Или можно передать тому лицу, которое сдало больше всех и будет решать вопросы по дальнейшему приему на работу консъержек и проведению инструктажа и расчетов с ними ? Желающим просьба обозначиться.


боюсь, что денег на постоянную консьержку нам опять будет не набрать...
поэтому я за возврат денег...
помимо денег на консьержку, там были еще сборы на заглушки по 500 рублей. Их предполагалось использовать в счет домофона. Но так как проскользнуло сообщение, что домофоны будут установлены централизованно, то, наверное, эти деньги тоже целесообразно раздать обратно сдававшим...

#10806 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 10:24

ТЕКУЩИЕ ПРАВИЛА ПРОХОДА В 2й ПОДЪЕЗД ТАКОВЫ


А я категорически НЕ СОГЛАСНА! Никто не вправе мне ограничивать вход в мою собственную квартиру путем не предоставления ключа от подъезда. Ключ у меня должен быть свой. И НИКОГО НЕ ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ, живу я там или нет и кто у меня работает.

Сообщение отредактировал LandS: 06 Май 2010 - 10:26


#10807 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 10:25

А сколько денег у нас уходит на Олега?

Все-таки предлагаю рассмотреть вариант отказа от услуг консьержек и Олега неплательщикам за них. А то получается ситуация, когда 30 квартир платит, а остальные 85 пользуются. Тут дело не в деньгах, а в принципе :rolleyes:

На Олега уходит 3000 в месяц с подъезда.

У нас очень немного тех, кто не платит, но пользуется (многие из 85 квартир просто вообще не появляются). Предложение, конечно, разумное, но я плохо представляю консьержку, которая отказывает ХОЗЯИНУ квартиры во входе (она просто не имеет на это право). Вот Олег - он как раз хорош тем, что может отказать запросто :) ОК, я помечу в "списках хозяев" те квартиры, кто сдавал взносы в этом году менее 2х раз (для квартир соцнайма, приехавших к нам в марте - менее 1го раза).

#10808 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 10:36

А я категорически НЕ СОГЛАСНА! Никто не вправе мне ограничивать вход в мою собственную квартиру.

Вас никто не ограничивает! Данные правила обеспечивают круглосуточный доступ для всех ХОЗЯЕВ квартир (и даже для "зарегистрированных" отделочников). А то, что некоторые хозяева (при прежних правилах) не в состоянии обеспечить закрытое состояние подъездной двери - это факт, и с этим будем бороться любыми законными мерами. Все, кто живет в доме, с этим согласны (думаю, что когда Вы переедете, тоже будете согласны ;) )

Вообще, есть также рекомендация устанавливать железные двери на площадку или хотя бы замок в имеющиеся там деревянные двери (только ключ оставлять консьержке, во избежании затопов и т.п. чрезвычайных ситуаций, прежде всего - в бесхозных квартирах). Ибо одна закрытая дверь - это хорошо, а две - лучше! И никакие правила, даже самые строгие, не обеспечат 100%ую защиту от проникновения любителей воровать, гадить, разжигать костры и т.п. (мы можем лишь уменьшить вероятность такого проникновения от текущего печального уровня до минимума).

#10809 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 10:37

А я категорически НЕ СОГЛАСНА! Никто не вправе мне ограничивать вход в мою собственную квартиру путем не предоставления ключа от подъезда. Ключ у меня должен быть свой. И НИКОГО НЕ ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ, живу я там или нет и кто у меня работает.

Тут ситуация простая: все претензии к СМ. Они поменяли замки и держат у себя ключи. Все копии жильцам и консьержкам - лишь частная инициатива владельцев квартир. Описанные правила - это просто складывающаяся на сегодня ситуация. Если она не нравится - никто не запрещает стребовать с СМ личный ключ

я плохо представляю консьержку, которая отказывает ХОЗЯИНУ квартиры во входе (она просто не имеет на это право)

Почему не имеет права??? Все имеет. Официально она - никто. Просто тетушка, сидящая у подъезда и по личной инициативе присматривающая за порядком. Требовать ключи у консьержки - это тоже самое, что требовать ключи у жильца, вышедшего покурить у подъезда. Официально за проход и ключи отвечает СМ, вот к нему пусть и претензии предъявляются. Т.е. не пускать она не имеет права, а вот не открывать по его требованию подъезд - имеет все права.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Май 2010 - 10:41


#10810 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 10:42

А я категорически НЕ СОГЛАСНА! Никто не вправе мне ограничивать вход в мою собственную квартиру путем не предоставления ключа от подъезда. Ключ у меня должен быть свой. И НИКОГО НЕ ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ, живу я там или нет и кто у меня работает.

Я тоже не согласен с предложенной схемой. Такого нет нигде.
Ключи должны быть по крайней мере у тех, кто платит квартплату.
Консъержка и охранник здесь абсолютно не причем.

#10811 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 10:50

...
б) Список отделочников первое время будет обновляться раз в несколько дней, так что если вы сегодня сообщите консьержке (в случае отсутствия консьержки - мне) полное ФИО своих отделочников, то послезавтра, скорее всего, этих людей Олег будет впускать в подъезд (а до этого - только выпускать :) ). Также списки будут использоваться и самими консьержками (по отношению к незнакомым им лицам) - будем ужесточать строгость на входе и в период с 8 до 20 тоже. Если вы не хотите заставлять своих отделочников носить с собой паспорт - вместе с ФИО укажите номера мобильников, тогда их право на вход Олег сможет проверить согласно пункту (а). От самих отделочников их ФИО/телефоны не принимаются, так что если вы не часто бываете в доме - пишите эту информацию мне в личку или (для оперативности) на емейл alexey точка evdokimov собака gmail точка com.

Небольшое уточнение: у консьержек уже есть ФИО многих отделочников, они будут скопированы Олегу. Так что просьба "сообщите консьержке (в случае отсутствия консьержки - мне) полное ФИО своих отделочников" относится, в основном, только к тем, кто эти ФИО до сих пор не оставлял (или у кого изменился состав отделочников).

#10812 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 11:10

Такого нет нигде.

Неправда.
Даже от квартиры ключи в новостройках часто вручают после выполнения хозяевами некоторых условий (типа оплата за 4 месяца вперед). А мы будем продолжать анархию, поскольку готовы за свой счет переустанавливать счетчики и ежеквартально ремонтировать места общего пользования?! (даже если это за счет УК - все равно за наш счет)

Ключи должны быть по крайней мере у тех, кто платит квартплату.

Нигде не написано, что у каждого должны быть ключи от подъезда (более того, почти нигде ключей от подъезда у людей нет, есть либо домофон и/или консьержка, либо бесконтрольно открытая дверь). Люди имеют право на доступ в свои квартиры (с помощью домофона или консьержки или чего угодно), ничего более законом не регламентировано.
То, что мы, 40 соседей, с помощью взносов на Олега/консьержек обеспечиваем такой доступ ДЛЯ ВСЕХ и при этом обеспечиваем ВСЕМ порядок в подъезде - это наше дело.

Выдавать ключи по предъявлению трех оплаченных квитанций Спецмонтажа (с января по март) - разумное предложение, поскольку это также нацелено на обеспечение порядка в доме (без оплаты квартплаты порядок Спецмонтаж нам не обеспечит!). Однако с теми, кому буду выдавать ключи таким образом, придется проводить разъяснительную работу (насчет отделочников, которым плевать на имущество подъезда). Ибо если будет очередное воровство электросчетчиков (после 5го мая) - придется сбрасываться на их дозакупку - сбрасываться именно тем, кто получал ключи!
Другими словами, получая ключи, вы обмениваете небольшое неудобство на большую ответственность.

Сообщение отредактировал AlexE: 06 Май 2010 - 11:19


#10813 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 11:55

Выдавать ключи по предъявлению трех оплаченных квитанций Спецмонтажа (с января по март) - разумное предложение


Если Спецмонтаж хочет получить оплату от неплательщиков, пусть действует законным способом. Т.е. обращается в суд. А те меры, которые они принимают, противозаконны. Разбой какой-то.

#10814 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 12:16

Тут ситуация простая: все претензии к СМ. Они поменяли замки и держат у себя ключи. Все копии жильцам и консьержкам - лишь частная инициатива владельцев квартир. Описанные правила - это просто складывающаяся на сегодня ситуация.

Все именно так и есть. За сохранность имущества подъезда отвечает лично сотрудник СМ Александр Иванович, поэтому он и пошел на такие меры как установка новых замков (с надеждой на то, что сработает наша система "консьержки+охранник"). Однако он не до конца понимает, что есть закрутить гайки и не установить четких правил, то в итоге ключи появятся у всех кому не лень и дверь будет постоянно открытой. Поэтому, после некоторых размышлений и обсуждений с 1м и 3м подъездами (их старшие поддерживают установку новых замков), мне пришлось стребовать с Александра Ивановича ключи, смягчить последствия установки замка и попытаться извлечь из ситуации общую пользу (в плане наведения порядка в подъезде).

Если она не нравится - никто не запрещает стребовать с СМ личный ключ

Либо правила выдачи ключей диктует Спецмонтаж, либо мы сами себе устанавливаем правила (и то и другое одновременно невозможно - будет бардак). Однако СМ не сможет сам реализовать справедливые и удобные правила по объективным причинам - а) они на месте только в рабочее время; б) Александр Иванович меньше знает наших людей, чем я или консьержка; в) и т.д... Так что пользуйтесь нашими более справедливыми и удобными правилами... или предлагайте их корректировку (одна разумная корректировка уже принята - выдавать ключ как бонус за выполнение обязанностей по квартплате).

А тем, кто хочет сохранения анархии (= неразглашения информации о своих отделочниках и т.п.), остается дожидаться появления у нас лифта и, соответственно, домофона. Говорят, ждать уже осталось недолго.

В общем, "стребовать с СМ личный ключ" - это бесперспективно (я думаю, из всех жильцов дома только Konstantin77 способен был бы это сделать :), но он и так наверняка уже получил ключ от старшего по 3му подъезду, так как Konstantin77 уже живет в своей квартире).

#10815 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 12:26

1. Выдавать ключи по предъявлению трех оплаченных квитанций Спецмонтажа (с января по март) - разумное предложение, поскольку это также нацелено на обеспечение порядка в доме (без оплаты квартплаты порядок Спецмонтаж нам не обеспечит!).
2.Однако с теми, кому буду выдавать ключи таким образом, придется проводить разъяснительную работу (насчет отделочников, которым плевать на имущество подъезда).
3.Ибо если будет очередное воровство электросчетчиков (после 5го мая) - придется сбрасываться на их дозакупку - сбрасываться именно тем, кто получал ключи!
Другими словами, получая ключи, вы обмениваете небольшое неудобство на большую ответственность.


1. Согласен, так и 4м подъезде, насколько понял (хотя это и незаконно, но иначе за неуплату весь дом могут "наказать").

2. С вором можно сколько угодно "проводить разъяснительную работу" - не прекратит, пока не застукают и не накажут.

3. У нас что, в подъезде не действуют законы РФ? С какой стати "придется сбрасываться на их дозакупку"? С воровством э-счетчиков пусть разбираются их владельцы, УК, милиция и т. д. - как и во в сем другом нормальном окружающем наш подъезд мире, к которому категорически предлагаю присоединиться в части единых для всех норм и законов.

#10816 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 12:27

Либо правила выдачи ключей диктует Спецмонтаж, либо мы сами себе устанавливаем правила

Как я уже писал выше: официально мы - никто. Официально за проход отвечает СМ. Так что если кого не устраивают предложенные правила и он хочет личный ключ, то ближайшая инстанция - СМ.

Кстати, боюсь полностью оплативших 3 месяца у нас наберется очень мало, т.к. немногие платили за декабрьское отопление в мартовской квитанции :rolleyes:

У нас что, в подъезде не действуют законы РФ? С какой стати "придется сбрасываться на их дозакупку"? С воровством э-счетчиков пусть разбираются их владельцы, УК, милиция и т. д. - как и во в сем другом нормальном окружающем наш подъезд мире, к которому категорически предлагаю присоединиться в части единых для всех норм и законов.

Это конечно юридический вопрос, и может глупость скажу, но, ИМХО, ситуация тут такая:
  • Дом принадлежит собственникам
  • УК только управляет имуществом, но не защищает его от воровства, а в случае воровства сторонними лицами не несет никакой ответственности (не видел такого пункта в договоре)
  • Милиция может только найти грабителей, и, если повезет, вернуть награбленное
  • Уже украденное имущество восстанавливается собственником
  • Собственники мы, значит платим тоже мы
Так что по закону РФ платить будем мы. Ну разве что "сбрасываться" будет идти отдельной графой в квитанции

Простейший пример: у человека есть машина, он платит зарплату шоферу, который его возит, моет и чинит машину. А машина стоит во дворе под окнами владельца. И вот однажды шофер, придя утром на работу, машину там не обнаруживает - угнали. Владелец подал заявление в милицию. Но в милиции ему другую машину не дадут, шофер тоже не даст, и ДЭЗ, ответственный за двор, тоже не даст, т.е. он ее должен купить сам.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Май 2010 - 12:40


#10817 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 13:27

Официально она - никто. Просто тетушка, сидящая у подъезда и по личной инициативе присматривающая за порядком. Требовать ключи у консьержки - это тоже самое, что требовать ключи у жильца, вышедшего покурить у подъезда.


В таком случае, я не вижу смысла оплачивать консьержку.

#10818 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 15:33

1. Как я уже писал выше: официально мы - никто. Официально за проход отвечает СМ. Так что если кого не устраивают предложенные правила и он хочет личный ключ, то ближайшая инстанция - СМ.

2.Так что по закону РФ платить будем мы. Ну разве что "сбрасываться" будет идти отдельной графой в квитанции.... он ее должен купить сам.

Я уже устал комментировать длинные и путанные тексты:

1. Мы - владельцы, а не "никто". СМ - нанятая нами обслуга, которая не имеет права нас не пускать, но мы пока "смотрим сквозь пальцы", чтобы прикрыть халяву со стороны неплательщиков-соседей и не обесточить дом.

2. Никакой отдельной строки в квитанции "сбрасываться на..." быть не должно. Все должно быть согласно договору. Если машину угнали - страдает ее хозяин, а не все владельцы гаражей в гаражном кооперативе. Ставьте тамбурную дверь, или еще что-то, платите консъержке-охраннику, если хотите, но не надо выдумывать чепуху .

#10819 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 16:39

Мы - владельцы, а не "никто"

Относительно прав на впускание других владельцев, мы - никто

Никакой отдельной строки в квитанции "сбрасываться на..." быть не должно. Все должно быть согласно договору. Если машину угнали - страдает ее хозяин, а не все владельцы гаражей в гаражном кооперативе. Ставьте тамбурную дверь, или еще что-то, платите консъержке-охраннику, если хотите, но не надо выдумывать чепуху

А если украдут шлагбаум на въезде, или фонари по кругу, кто должен в этом гаражном кооперативе платить? Вот срежут провода, или ИТП разграбят, за чей счет банкет будет?

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Май 2010 - 16:48


#10820 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 16:48

2. Никакой отдельной строки в квитанции "сбрасываться на..." быть не должно.

Почти согласен с этим. Очень надеюсь, до "сбрасываться на.." дело не дойдет - надеюсь, счетчики больше не своруют. Однако если все-таки своруют (при этом не "сбрасываться на.."), то платить будут пострадавшие. Я не хочу быть этим пострадавшим, поэтому приходится тратить время на возню с ключами.

С вором можно сколько угодно "проводить разъяснительную работу" - не прекратит, пока не застукают и не накажут.

Не хозяева же воруют (надеюсь), а те, кто прошел в открытую дверь - после того, как хозяин или его отделочник оставил эту дверь не запертой (типа "а, все равно скоро пойду обратно" или "сейчас ко мне Абдул должен прийти, не буду закрывать"). Так что ключи в безответственных руках - это причина большинства проблем.





Яндекс.Метрика