Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10841 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 09:46

Подскажите, кто знает, где у нас находится участковый и есть ли в Хлебниково отделение милиции.

У нас специалист по связям с местной милицией - Александр Перелыгин (житель 3го подъезда), ник perelugin. Его телефон Вам писать не буду, пока Вы не представитесь - ФИО и номер квартиры. В наших списках Вашего ника LandS не фигурирует...

#10842 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 11:45

для взрослых вроде вот к этой поликлинике нас прикрепляют: мкр.Шереметьевский, ул.Загорская, 29/17 – регистратура – 408-93-20.

Судя по карте, это около 1 км пешком на север от пл. Хлебниково вдоль ж/д по правой стороне.
Жене сегодня в центральной долгопрудненской поликлинике (та, что в 500 м на север от пл. Долгопрудная) сказали так: "терапевт - у вас в Хлебниково, специалисты - у нас". Правда, она все равно умудрилась пройти к терапевту и там, в центральной..

Корректировка насчет местоположения поликлиники: выйти на пл. Шереметьевская из заднего вагона, перейти на левую сторону ж/д, и далее идти перпендикулярно ж/д - совсем недалеко. А собственная поликлиника в Хлебниково планируется лишь в нашем будущем микрорайоне - после того как его построят (т.е. через 5-8 лет, я думаю :( )

#10843 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 12:33

Я очень редко бываю в Хлебниково,но смогу отдать деньги на общественные нужды кому то в Москве. Подскажите с кем можно связаться по этому вопросу.

#10844 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 18:32

ФИО и номер квартиры. В наших списках Вашего ника LandS не фигурирует...


квартира 150, ФИО у Вас должны быть

#10845 Nnn3

Nnn3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 20:22

В субботу получила квитанцию за март. Сумма к оплате составила порядка 11000 руб... Я так понимаю таким образом тут объединены декабрь, январь и март..
Хотелось бы услышать комментарии уважаемого управления.. Я понимаю что долг по коммуналке и необходимость заключения договоров с сетями, нужны деньги, но не помешало бы предупредить и разъяснить, а так как-то негативно воспринимаются такие цифры.
Тем более договор со СМ, подписанный мною две недели назад, до настоящего времени так и не вернулся.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, а какой датой Вы договор подписали? предложенным 31 декабря или все-таки с момента регистрации свидетельства о собственности?

#10846 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 09:30

Поделитесь, пожалуйста, опытом, а какой датой Вы договор подписали? предложенным 31 декабря или все-таки с момента регистрации свидетельства о собственности?

Поскольку Nuts, как и большинство жителей дома, квартиру купила (а не получила), то в ее случае Ваш вопрос не стоит - договор подписывается с 1 января (по договорам соинвестирования или уступки прав мы должны были начать платить квартплату вообще с 1го сентября).
Что касается размера оплаты за 3 месяца (январь-март, 11000), то это нормально для Долгопрудного, с учетом отопительного сезона (3500р/мес за двушку); ссылки на долгопрудненские тарифы есть у меня в подписи.

Уважаемые неравнодушные жительницы 5й подъезда! agafya, verabel, myafa, alfia, Larissa, oleadnr!
Неужели среди вас не найдется ни одной, кто бы собирала с ответственных соседей рублей по 300 в месяц? - так, чтобы за месяц получалось 3750 на Олега. Ведь в феврале-марте в вашем подъезде было 19 человек, которые были готовы сдавать деньги на охрану/консьержку.
Олег ведь в любом случае вынужден открывать двери и в ваш 5й подъезд тоже... Вот недавно он рассказывал, как не пускал каких-то "левых" узбеков в ваш подъезд...
То, что 1й подъезд отказывается от Олега - это понятно (у них консьержки теперь до 22х), а как вам без Олега проходить в подъезд с учетом новых замков от Спецмонтажа - не понимаю..

Оказывается, не факт, что 1й подъезд откажется от Олега и перейдет на режим работы консьержек до 22х. Это было личное мнение старшей по подъезду Веры Ивановны, которое, оказывается, разделяют далеко не все соседи :)

#10847 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 10:02

Оказывается, не факт, что 1й подъезд откажется от Олега и перейдет на режим работы консьержек до 22х. Это было личное мнение старшей по подъезду Веры Ивановны, которое, оказывается, разделяют далеко не все соседи :)

Отказываться от охраны своего родного выстраданного имущества-тупо. Особо тупо отказываться от услуг человека, который готов помочь всегда, в любое время дня и ночи, который бегает по подъездам и этажам не столько за копейки, что мы ему платим, а просто даже потому, чтоб помочь нам, горе-собственникам. Но, видимо, у нас всегда только так: всё проверяется на собственных ошибках. Пока жареный петух не клюнет, жалко отдать денег вроде просто так, раз ничего особо плохого не происходит. Может, стоит подумать о том, что оно не происходит потому, что есть проверенный человек, Олег?
Эти настроения на Форуме сейчас, отказаться от охраны, плюнуть на консьержек,я считаю, жлобские. Если кому жалко копеечек, что мы платим за охрану, сидите с ними, родными. Можно и по-другому организовать охрану. Кто платит, тот и пользуется её услугами.

#10848 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 10:17

В выходные обнаружила, что в мою квартиру натаскали горы мусора из квартиры напротив, где делают муниципальный ремонт. Помню, на форуме уже поднимали эту проблему. Соседи, напишите, у кого была аналогичная проблема. Чем закончилось? От кого требовать, чтобы все это вынесли, и помогут ли "требования"?

#10849 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 10:43

Из-за праздников немного задержался с отчетом за апрель. Сорри.
У нас оставалось на конец марта 11800. Из ведомости видно, что за апрель собрали 36500.
Расходы:
Замок 500
Олег 4000
Консьержки 21500
Остаток 22300

В подъезде проводятся работы, которые кроме нас никто не оплатит. Это не по проекту и ошибки архитекторов исправлять нам. Имею в виду вход на лесницу со сороны улицы. Так как ранее никто не выступил против, проем заделан. Проход будет только через консьержку. Останется дверь для вноса на лестницу крупногабаритных вещей, не вошедших в лифт. Считаю это надо сделать быстрее, к уходу ДУКСа. Поэтому потратил свои деньги, наивно полагая на возврат:
Кирпич на проем 6500
Смесь + металл + работа по устройству проема 7000
Дверь (два листа, два замка) + решетка + установка 13400
Итого: -6100

В мае пока сдали три квартиры (262,272,304).
Таким образом дефицит бюджета на сегодняшний день составляет 15600 рублей с учетом зарплаты Олега и консьержек за половину месяца.
Я конечно же отдам свои деньги 15 мая и объявлю им, что по требованию жильцов из квартир №294 (Борисов), №341(Арламенкова), №354(Крайнова) (извините, если кого забыл) консьержки отправляются в отпуск до лучших времен.
И очень хочется увидеть "желающих собирать деньги", которых отчетливо наблюдает предыдущий оратор. Откликнитесь!
feci quod potui, faciant meliora potentes...

Прикрепленный файл  АПРЛЬ.doc   143,5К   29 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал roro: 12 Май 2010 - 21:52


#10850 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 11:11

Наверно, в результате праздничных дней у нас пока нет сборов по подъезду. Я и сама пока не сдала за май, уезжала. Считайте меня уже заплатившей. :) Я тоже наивная, думаю, наберём деньги и на охрану и на стенку. Стенка-это полезно для нашего подъезда.

#10851 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 11:52

Тем, у кого дети, и кто может помочь поправить ситуацию: Сказка о Пустьболите


Пусть письмо напишут на моего руководителя письмо. Отправим на имя Голиковой запрос

#10852 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 11:55

Присоединяемся к предложениям автора этих строк. В 5-м подъезде за прошедший месяц не обозначились желающие заниматься сбором средств для содержания других услуг, кроме предоставляемых обслуживающей организацией, которой многие еще не платили ни разу, а отдельные хозяева подъедут только в сентябре. Просим учесть эти сведения в дальнейшем планировании своих усилий и желаний...



Уважаемые коллеги у нас общий дом. Я сам был неоднократно свидетелем как в том числе и в пятом подъезде Олег выпроваживал не званных гостей и решал на месте множество горящих вопросов. Неоднакратно мы ему помогали в многочисленных наездах на него.
И просто не понятна такая позиция мы не при делах. На мой взляд Олег выполняет более важную функцию, чем все вместе взятые консъержки. И если ставить вопрос, кто более необходим. Я думаю однозначно Олег и мы не должны этим пренебрегать. Лучше любую проблему предотватить, чем решать когда действительно что-то серьёзное случиться.

#10853 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 12:24

А просто. Специалист по вскрытию замков + наряд милиции. И ты в подъезде :P

Подскажите, кто знает, где у нас находится участковый и есть ли в Хлебниково отделение милиции.


Просто не понятны Ваши высказывания, что за бред, какой специалист по вскрытию замком и наряд милиции. Вроде бы мы сами выступали все за то что бы, в подъезды посторонние не входили и все рабочие проходили чётко по спискам. И теперь вы хотите сломать замки, всю систему разрушить и всё из-за того что вам жалко заплатить Олегу.
Я думаю что, если кому-то абсолютно наплевать на дом и интересует только своё жилище. Все сознательные люди нашего дома и их я думаю абсолютное большенство просто не позволят им ломать замки и делать другие свои тёмные делишки. Пусть и не мечтают! Не выйдет!!!

#10854 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 12:38

Олег, действительно дверь закрывает и открывает. Сегодня слышала, как не пускал гастробайтеров на работу до 8-ми, а им раньше хотелось начать и закончить. Утром он подходит и к 7-ми, если у кого ключа нет. Про открывание через милицию хрень какую-то пишут. Сдаю деньги на все, что пишется. Уже живу месяц. Если хотите подняться на 13-й этаж - приходите после 20-ти- соберу на Олега.

#10855 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 12:51

Просто не понятны Ваши высказывания, что за бред, какой специалист по вскрытию замком и наряд милиции. Вроде бы мы сами выступали все за то что бы, в подъезды посторонние не входили и все рабочие проходили чётко по спискам. И теперь вы хотите сломать замки, всю систему разрушить...

Шутки тоже надо понимать..., все заинтересованы в порядке и дисциплине содержания дома, но очень ограниченный процент желает платить сверх установленных СМ тарифов.
Состоялся разговор с Ген. дир-м "СМ". Ему предложено отчитаться за 1-й квартал по объемам израсходованных гигакалорий и электроэнергии, порядку перехода на оплату энергопотребления по индивидуальным счетчикам, состоянию счета и поступлений, порядка приема работ и доработок у ДУКСа, качеству проведения уборочных работ. О.В.Н. сказал, что будет готов через неделю. Одновременно сообщил, что АД обещает проплатить свои площади (в том числе за декабрь) в мае с.г. А вот затраты по энергорасходам предложено принять нам. Суммы будут уточнены. Предложено подойти в этом вопросе дифференцированно по каждой квартире отдельно с учетом ее состояния (проживания) во избежание контроверз.
День Победы ушел в историю и АД включилась в работу (см. приложение)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2010 - 19:37


#10856 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 13:12

И теперь вы хотите сломать замки, всю систему разрушить и всё из-за того что вам жалко заплатить Олегу.


Если бы у Вас хватило терпения (времени, желания и т.д.) и Вы не поленились бы прочесть мои посты, то поняли, что я не против Олега. Я вообще не против кого-либо. Я ВОЗМУЩЕНА. Почему Спецмонтаж поменял в подъездах замки, а ключи МНЕ не выдает? Я не говорю сейчас о других жильцах, Олеге, консьержках. У меня один вопрос, какие претензии у Спецмонтажа ко мне. Какие у них основания не доверять МНЕ. Я что-то украла? Пишите заявление в милицию. Там разберутся. Договор я заключила. Задолженности по квартплате у меня нет. Почему я не могу спокойно попасть в подъезд.

Вы действительно думаете, что смена замков способна защитить наш дом от воровства и вандализма? Работают бригады на ремонте квартир. Они в списке. Кто им мешает ходить по подъезду? Жильцов почти нет, вокруг одни земляки, делай что хочешь. Потом, на сколько я поняла, ключи кому-то выдают. А если ключей больше, чем один, скоро они будут у всех. Спецмонтаж замучается замки менять.

Гораздо эффективнее было бы решать проблему по каждому этажу отдельно. Путем установки тамбурных дверей. Пятерым соседям легче договориться. И. если что-то произойдет на этаже, круг подозреваемых существенно снижается.

Не надо никого обвинять, не разобравшись в сути вопроса. А то первый подъезд от охранника отказывается (похоже это была "утка" от старшего по 2 подъезду), а Лена виновата.

#10857 Vega767

Vega767

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 13:15

Соседи, добрый день?
Кто уже занимался оформлением права собственности, подскажите, пожалуйста с какой оценочной компанией можно связываться? Ряд компаний обзвонил - цены ломят огромные...
Заранее спасибо!

#10858 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 14:34

ОЦЕНКА КВАРТИРЫ: ИСАКОВА ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА 8-916-726-68-08(7266808@MAIL.RU), ЦЕНА 3000.

#10859 VADYSIK

VADYSIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 16:45

апрель.doc

267квартира в очередной раз оказалась в списке должников, хотя за апрель платили.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2010 - 19:42


#10860 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 17:01

267квартира в очередной раз оказалась в списке должников, хотя за апрель платили.


Исправил. Действительно, сначала потерялось. Очень хорошо, что Вы заметили!





Яндекс.Метрика