Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10901 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 16:07

Консьержки получили квитанции за апрель плюс электричество. Просьба не затягивать с оплатой.


"электроснабжение м" - это за март, "ф" и "я" на февраль и январь, соот-но (чтобы не было вопросов)

то, чтобы должны оплатить жильцы/ремонтирующиеся, разделили на метраж квартир, потом умножили на площадь каждой квартиры
в марте много электричества списали на ДУКС.
бухгалтер СМ все подробно объясняет. тоже попросила оплатить эту квитанцию, чтобы у поставщиков электричества не было возможности отключить нас за неуплату

#10902 Oleg31

Oleg31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 20:07

А кому- нибудь удалось найти Русский Альянс ?

Сообщение отредактировал Oleg31: 17 Май 2010 - 20:10


#10903 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:31

Есть ли достоверная информация когда включат лифты?

#10904 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 20:16

Добрый вечер!
Поскольку нахожусь далеко, то запросил Спецмонтаж прислать квитанцию по e-mail. На форуме два дня назад писали, что теперь включают новую строку оплаты - электричество за прошлые месяцы. В моей квитанции такого нет, сумма по 1 комн. квартире получилась 1700, что ниже, чем в прошлые месяцы (отопление значительно меньше), но внизу включили ту сумму 934 руб., которая была вычеркнута из прошлой квитанции (за декабрь).
Эту сумму из месяца в месяц вычеркивать? Или платить? Как все-таки решили?
Заранее спасибо за ответ.

#10905 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 07:25

Добрый вечер!
Поскольку нахожусь далеко, то запросил Спецмонтаж прислать квитанцию по e-mail. На форуме два дня назад писали, что теперь включают новую строку оплаты - электричество за прошлые месяцы. В моей квитанции такого нет, сумма по 1 комн. квартире получилась 1700, что ниже, чем в прошлые месяцы (отопление значительно меньше), но внизу включили ту сумму 934 руб., которая была вычеркнута из прошлой квитанции (за декабрь).
Эту сумму из месяца в месяц вычеркивать? Или платить? Как все-таки решили?
Заранее спасибо за ответ.

Если Вы принципиальны и если Вам хватит терпения вычеркивать отопление за 2009 каждый месяц - вычеркивайте. Лично я еще не решил, настолько ли я терпелив и принципиален :) У нас актив подъезда из мартовской квитанции эту строчку вычеркнул, остальные оставили. На самом деле, жалко Спецмонтаж, с которого декабрьское отопление возьмут деньги в любом случае. Но с другой стороны, Обыденнов в январе (когда он еще надеялся, что с него эти деньги не возьмут) сам убрал из договора с нами слова про отопление за декабрь! (чтобы у поставщика тепла не было повода с него взымать деньги) Так что платить мы не обязаны.

#10906 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 07:41

Выкладываю сводную финансовую страничку по 2му подъезду, содержащую:
* Факты сдачи ежемесячных взносов каждой квартирой подъезда за период с конца декабря до 14 мая. А также взносы некоторых квартир "на разовые расходы" (последние взносы такого типа были в апреле - "на цветник").
* Все расходы из этих взносов, которые проходили через меня (за тот же период).
* Факты оплаты квитанций Спецмонтажу жильцами нашего подъезда (по состоянию на середину апреля.. сейчас ситуация немного получше). Обозначение "+(-09)" означает, что человек заплатил по всем трем квитанциям, но вычеркнул из мартовской квитанции строчку "отопление в декабре 2009".

Обновил табличку (см. выше) - по просьбам некоторых из тех, кто заплатил Спецмонтажу еще в апреле, но в табличке числился в должниках по квартплате (ввиду несвежести информации, которую мне дал Александр Иванович). Также удалил из таблички те квартиры, которые в 2010 г. ничего никому не платили (они попали в список по историческим причинам - они сдавали хотя бы раз деньги в 2009м году.. но теперь они недостойны числиться в этом списке :) )

К сожалению, я не буду доступен с 20 по 30 мая (да и потом, когда вернусь в Москву, не смогу быстро реагировать из-за работы - примерно до 25 июня). В этот период с вопросами по подъезду обращайтесь либо к консьержкам (их телефоны я писал на этом форуме), либо к SergeAS (в личку на форуме или, в крайнем случае, по телефону - не поздним вечером).

Вообще, у нас в подъезд скоро заселяется достаточно много людей (можем перегнать даже 4й подъезд по числу реально живущих :) ). В связи с этим разумно поставить вопрос о том, кто из нас в перспективе будет старшим по подъезду, то есть "основным представителем работодателя" для консьержек и человеком, аккумулирующим мнения всех соседей (а также финансы). До сих пор я был таким человеком ввиду того, что я первым заселился в подъезд. Теперь с удовольствием передал бы это дело другому небезразличному соседу/соседке...

#10907 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 07:46

Есть ли достоверная информация когда включат лифты?


Лифты обещали включить, когда будет подключено электричество по постоянной схеме. Пока ориентировочные числа 20-21 мая.

#10908 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 07:52

На форуме два дня назад писали, что теперь включают новую строку оплаты - электричество за прошлые месяцы. В моей квитанции такого нет, сумма по 1 комн. квартире получилась 1700, что ниже, чем в прошлые месяцы (отопление значительно меньше), но внизу включили ту сумму 934 руб., которая была вычеркнута из прошлой квитанции (за

Все правильно. За электричество счет выставили только тем, кто живет в доме, делал или делает ремонт. Остальные отдыхают :-)

В связи с этим разумно поставить вопрос о том, кто из нас в перспективе будет старшим по подъезду, то есть "основным представителем работодателя" для консьержек и человеком, аккумулирующим мнения всех соседей (а также финансы). До сих пор я был таким человеком ввиду того, что я первым заселился в подъезд. Теперь с удовольствием передал бы это дело другому небезразличному соседу/соседке...

Мечтать не вредно :P Что бы найти другого небезразличного соседа/соседку надо почитать эту ветку, посмотреть активность соседей и сделать соответствующий вывод. А вывод простой: альтернативы пока нет. Уж попал, так попал :rolleyes:

#10909 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 07:58

А кому- нибудь удалось найти Русский Альянс ?

Нет, моему адвокату это не удалось, все письма (посланные преемнику Русского Альянса под названием "Приоритет") мне вернулись и т.п. Найти концы можно только через милицию путем заявления о заведении уголовного дела, а я не нашел на это времени. Если у кого-то есть время - вот телефон адвоката из фирмы "Солвер", который в курсе ситуации: 604-1525 (Дмитрий)

#10910 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:22

"электроснабжение м" - это за март, "ф" и "я" на февраль и январь, соот-но (чтобы не было вопросов)

то, чтобы должны оплатить жильцы/ремонтирующиеся, разделили на метраж квартир, потом умножили на площадь каждой квартиры
в марте много электричества списали на ДУКС.
бухгалтер СМ все подробно объясняет. тоже попросила оплатить эту квитанцию, чтобы у поставщиков электричества не было возможности отключить нас за неуплату

Получил сегодня квитанцию и прикинул сколько с меня хотят взять за электричество.
Я конечно понимаю смысл расписывания на квадратный метр площади и потом умножения на площадь квартиры.
Однако мне, например, за февраль выкатили сумму в 3375р получается что я потратил 3375/2.25(р/квт.ч)=1500квт за месяц! это 50 квт в день или 2 квт в час.
получается у меня весь февраль работала 2квт-ная пушка??
Однако, на сколько я помню февральскую ситуацию с электричеством (низкое напряжение, перебои в электроснабжении) эту цифру надо умножить минимум на 1.5, т.е как минимум 3 квт должно быть включено 24 часа в сутки.
Интересный какой-то рассчет у СМ получается.
С чего они взяли что я должен платить за тех, кто делал в это время стяжки/штукатурку и грел все это 5-7 квт пушками чтобы оно не плесневело?
Я готов заплатить за электричество, однако не за такое количество. Я понял бы расход в 300-400квт.
Сейчас мы уже живем в доме и по счетчику за пол месяца потратили 200квт.
Кто-нибудь проясните, почему я должен платить за себя и за того парня (причем видимо не одного парня)?
Спасибо.

#10911 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:29

Кто пойдет завтра на совещание в 14.15? Я не смогу.

#10912 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:40

Кто-нибудь проясните, почему я должен платить за себя и за того парня (причем видимо не одного парня)?
Спасибо.

1-я причина, скорее всего в том, этих парней зовут ЮИ (долг за 2009) и К, а СМ решил. что нужно как-то деньги собрать, чтобы заплатить поставщику (хотя за 2009 г. он платить не должен, т. к. договор не заключал).

А 2-я причина в том, что, судя по данным о тех, кто оплатил квартплату во 2-м подъезде, количество неплательщиков - порядка 70%, подавляющее большинство решили просто не платить коммунальные платежи.

Впрочем, это больше догадки. Может нам СМ объяснит подробнее?

#10913 ASP57

ASP57

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 15:22

Консьержки получили квитанции за апрель плюс электричество. Просьба не затягивать с оплатой.

Забрал сегодня квитанцию и ничего не понял: к ремонту не приступал, долгов за предыдущие месяцы нет, мало того - квартира обесточена... так почему за электроснабжение должен заплатить 2140 р.? За какого парня? К кому обращаться? Что делать?

#10914 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 21:14

почему за электроснабжение должен заплатить 2140 р.? За какого парня? К кому обращаться? Что делать?

Обращаться можно только к СМ, пусть объясняют, на основании чего начислили плату за электричество за 4 месяца на пустующую квартиру, где вообще не делали ремонта и не писали никакого заявления на ремонт. К тому же у нас с марта стоят счетчики, можно доказать отсутствие потребления, хотя бы за последние 2 месяца. А по состоянию квартиры без ремонта и за все остальные

#10915 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 22:06

Обращаться можно только к СМ, пусть объясняют, на основании чего начислили плату за электричество за 4 месяца на пустующую квартиру, где вообще не делали ремонта и не писали никакого заявления на ремонт. К тому же у нас с марта стоят счетчики, можно доказать отсутствие потребления, хотя бы за последние 2 месяца. А по состоянию квартиры без ремонта и за все остальные


Обращаться можно к кому угодно, в зависимости от ожидаемого результата. Разумнее к юристу, но можно в СМ - больная на голову дЖanetta объяснит все и всем в свою пользу.

#10916 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 22:08

Подскажите, пожалуйста, почтовый индекс дома? Заполняю 3-НДФЛ, программа просит указать индекс. На сайте Почты России улицы Госпитальная в Долгопрудном нет :o

#10917 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 22:09

Делать то, что делают другие: идти с поклоном в Юнитэк и за деньги (было 8 тр) менять договор соинвестирования на договор переуступки

Спасибо, Сергей! Я так и сделал. Заплатил 8 т.р., при этом они не удосужились проверить за собой подготовленные ими документы. Нашел принципиальные ошибки. Пришлось ездить дважды в Химки и Зеленоград за переделанными в очередной раз документами. И при этом мне еще разыграли спектакль, как я должен быть им благодарен за эту неоценимую услугу.
СУКИ! (прости Господи и Вы, дорогие женщины). :wacko:
Но зато проблема решена, Рег.Палата все приняла без проблем, сказали, что теперь отказа в регистрации не будет. Гора с плеч! :rolleyes:
Подал в суд на Русский Альянс. Хотел на дурачка проскочить без госпошлины, по Закону о защите прав потребителей. Не вышло, из суда письмо пришло: "Гоните бабульки". Жаба душит. Дело то выигрышное, а взять денюжки уже не с кого. Зря только еще потрачусь...

#10918 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 22:25

Подскажите, пожалуйста, почтовый индекс дома

141720. Есть на других сайтах :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Май 2010 - 22:26


#10919 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 16:36

Уважаемые коллеги!

Есть несколько вопросов к Обыденнову В. Н. по оплате за электричество и т. д. Мы так же писали ему несколько писем ответов до сих пор не последовало. Давайте приглашать его на встречу и пусть он нам всё лично обоснует.

#10920 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 16:52

Уважаемые коллеги! По поводу Олега ходят различные негативные высказывания по поводу его работы вроде того, что он берёт деньги за вход и т. д. Кто это говорит просто не понятно. Если действительно имеются какие-либо притензии или предложения и вообще целесообразность его работы. Хотя на мой взгляд он делает очень серьёзную работу. Можно организовать собрание и всё обсудить.

Предлагаю встретиться в ближайшую субботу где-то в 14.00.





Яндекс.Метрика