Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11301 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:48

Могу отправить сегодня или подождать до завтра? Еще какие либо предложения соберем? Может кто что то эмоциональное напишет про рынок к письму в МВД и ГенПрокурору (можно мне в личку анонимно), кто может красиво писать и выделять детали.

#11302 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:54

Электричество дом получает от РЖД. Про перебои электроснабжения тоже скорее всего нужно туда писать.

Но прежде хотелось бы выяснить:
- В каком сейчас состоянии электроподключение?
- Есть ли резервная линия? Если нет, то когда будет?
- С чем связаны перебои электроснабжения? Кто виноват?

Параллельно неплохо бы найти нормы электроснабжения жилых домов (каково человеку просидеть несколько часов в выключенном лифте), сослаться на них, привести статистику отключений.

#11303 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:04

Могу отправить сегодня или подождать до завтра? Еще какие либо предложения соберем? Может кто что то эмоциональное напишет про рынок к письму в МВД и ГенПрокурору (можно мне в личку анонимно), кто может красиво писать и выделять детали.


Присутствие крупного автотранспорта с южного региона в районе станции. Что они здесь делают?! - база Вегетта в другом месте.
Постоянная торговля в районе станции, телефоны, бензопилы. А может и еще что нибудь запрещенное?!

Закрытие базы "Вегетта" и незаконного размещенной стоянки у станции поспособствует уменьшению(?) транспортной проблемы на ж/д переезде в Хлебниково.

#11304 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:07

Присутствие крупного автотранспорта с южного региона в районе станции. Что они здесь делают?! - база Вегетта в другом месте.
Постоянная торговля в районе станции, телефоны, бензопилы. А может и еще что нибудь запрещенное?!

Закрытие базы "Вегетта" и незаконного размещенной стоянки у станции поспособствует уменьшению(?) транспортной проблемы на ж/д переезде в Хлебниково.


вегетта - это за переездом?

#11305 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:33

вегетта - это за переездом?


да

#11306 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:40

по электричеству в РЖДм не буду писать ничего. Этим занимаеться УК, никто меня не просил в этот процесс вмешиваться с их стороны. А то сейчас вмешаешься еще окажешься виноватым

#11307 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:16

Пошел не бритым на работу. Злой. Тоже заеб...а ситуация со светом. У всех компьютеры, холодильники и т.д. В конце концов по закону "О защите прав потребителей" услуга (лектричество) преставляеться мне не в полном объеме.
Есть ли образец искового заявления и других документов для обращения в суд? Если не сложно, может быть поделитесь


Есть образцы исков в мировой и федеральный суды по взысканию за просрочку с Юнитэк-Инжиниринг, и положительные решения по ним.
Взыскиваю однотипными исками не за весь срок, а периодами, так продуктивнее.
Юнитэк добровольно денег не заплатил, за это суд сверх моей суммы начислил ЮИ штраф - 50% от суммы взысканного в федеральный бюджет.

Сообщение отредактировал aspirin: 16 Сентябрь 2010 - 15:17


#11308 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:32

Могу отправить сегодня или подождать до завтра? Еще какие либо предложения соберем? Может кто что то эмоциональное напишет про рынок к письму в МВД и ГенПрокурору (можно мне в личку анонимно), кто может красиво писать и выделять детали.


еще бы по поводу увеличения количества поездов (электричек), которые останавливаются в Хлебниково...

#11309 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:16

Поскольку уже, как выясняется, есть случаи укусов, то можно без угрызений совести отстреливать их.
Здоровье дороже.


Боже! неделю не заходила на сайт, а здесь жизнь бьет ключем!
Вот уже и собак готовы отстреливать. "Без зазрения совести".
ЛЮДИ! ВЫ О ЧЕМ?
Животных, если мешают, легче всего убить, не так ли?
И в ответ ничего не скажут, и мстить не будут, и не страшно, и не совестно
.. БРЕД!
Шумят? Так давайте постреляем и тех пьяниц, что орут среди ночи, грузовики, разворачивающиеся ночью за домом. Подорвем шумные электрички и ревущие самолеты. СЛАБО?
Собаки гадят в песочницы? УБИТЬ!!
Так чего же мы не предлагаем пристрелить тех, кто гадит в пустующих квартирах, блюют в лифтах и ссут за углом НАШЕГО дома?? Это не собаки! ЭТО ЛЮДИ!! Или им можно вести себя хуже животных???
Страшно ходить вечерами? А когда вокруг куча обкуренных малолеток или упитых мужиков не страшно?? Пристрелить!!!
Самый легкий путь-убить. Но это путь деградации, слабости. Не мы давали жизнь и не нам ее забирать.
Надо искать решения, как использовать силу и служебные качества собак для нашей безопасности.
Надо обустраивать им будки, кормить, держать на цепи. А ночью можно и выпустить. Ночью дети не гуляют.
И КОРМИТЬ. Чувство голода и человека может толкнуть на жестокие поступки.
А НАМ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ.

#11310 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:24

Вы деревню с городом не перепутали случаем? Будки, цепи...
Если какая то шавка попробует меня или ребенка укусить, шею сверну.

#11311 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:31

ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ.

Спасибо тебе огромное, подруга! Я, как прочитала весь этот ужас про то, что нужно стрелять, усыплять, травить, уже несколько дней не могу жить нормально. не хочу во двор выходить, не хочу здороваться, общаться. Тех, кто предлагает подобные методы оздоровления жизни в нашем доме, начала ненавидеть.
Жалуетесь, электричества нет, удобств нет? Так и будет, другого не заслуживаем.
Сегодня в доме не только с электричеством ужасно. Атмосфера гнетущая просто-все ждут живодёрку. Видимо, наши цивилизованные гуманисты всё-таки вызвали службу убийства. Такое ощущение, что не только собаки предчувствуют и спрятались, но и кошки и птицы. Чего уж мелочиться, давайте всех сразу убьём и будем счастливы.
Рекомендую только, когда эта живодёрка приедет, вывести своих детей, родственников, друзей во двор, чтоб они полюбовались, как " эти ужасные твари" корячатся по 15-20 минут в агонии, перед тем как сдохнуть на наше счастье. Заодно, гуманисты, можно и от соседей, которые "грешат", подкармливая голодных и бездомных, избавиться.

Сообщение отредактировал foxamira: 16 Сентябрь 2010 - 21:33


#11312 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:19

C одной стороны собак жалко, с другой стороны собирать вокруг стаю тоже не дело. Мне кажется, что надо разрушить экономическую базу появления новых членов собачьего общества: запретить подкармливать собак, кроме 1-2 "домашних", причем консьержкам в законодательном порядке. Если кто хочет прикармливать всех собак, то пусть выносит еду на пустырь, там и кормит. Так же в холодное время суток запретить пускать собак, опять-таки кроме своих, греться в подъездах. Столкнувшись со столь неблагоприятной обстановкой большинство приблудших вернутся на свои привычные места обитания.

А если кто из собак начнет проявлять неоднократную агрессию к окружающим, или, не дай Бог, к детям, ему придется покинуть этот мир, максимально гуманным способом. Если кто добрый, тот может отвезти этого пса за 100 км и там выпустить. А иначе придется ликвидировать, тут уж ничего не поделаешь, правила общежития :ph34r:

#11313 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 07:43

C одной стороны собак жалко, с другой стороны собирать вокруг стаю тоже не дело. Мне кажется, что надо разрушить экономическую базу появления новых членов собачьего общества: запретить подкармливать собак, кроме 1-2 "домашних", причем консьержкам в законодательном порядке. Если кто хочет прикармливать всех собак, то пусть выносит еду на пустырь, там и кормит. Так же в холодное время суток запретить пускать собак, опять-таки кроме своих, греться в подъездах. Столкнувшись со столь неблагоприятной обстановкой большинство приблудших вернутся на свои привычные места обитания.

А если кто из собак начнет проявлять неоднократную агрессию к окружающим, или, не дай Бог, к детям, ему придется покинуть этот мир, максимально гуманным способом. Если кто добрый, тот может отвезти этого пса за 100 км и там выпустить. А иначе придется ликвидировать, тут уж ничего не поделаешь, правила общежития :ph34r:

+1/ Как мне не жаль собачек, но своих детей еще жальче. Я так же считаю что разводить псарню совершенно не безопасно! Тем более случаи укуса в нашей семье уже были. Бедному ребенку потом пришлось делать уколы. Нам это надо?!.
Я так понимаю что у Матильды скоро опять будут щенки. Куда их денем? Опять пристраивать? Сколько сезонов это будет продолжаться?
Да, оставить своих "домашних" собак можно, но не гуманее, например, сделать все той же Матильде стерилизацию? Собачка вроде на вид пугливая. Правда, когда были щенки, не однократно наблюдала как у нее проявляется агрессия и к людям тоже.

#11314 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:37

Да я ведь абсолютно согласна, что бродячих собак у дома не должно быть. Хоть сама не боюсь их, но понимаю людей, которые боятся, которых кусали, сама боюсь за детей. То, что вы, Сергей, Наталья, пишете, это разумный подход. А не так, что всех перебить и всё. В случае с бродячими животными здесь, в Хлебниково, всё цепляется одно за другое. Была стройка, их кормили, они прижились. Стройка нашего дома закончилась, вагончики снесли, большая часть кошек погибла от голода, холода и от собак. Собаки остались.
Много собак жило в шанхае. Часть шанхая снесли весной, собаки остались бездомными. Сейчас сносят остатки шанхая, жители его ищут пристанища везде, в том числе в нашем доме. Естественно, свою живность они побросали, те тоже ищут место для жизни и пропитание.
Кто же виноват, если не мы сами? Для того, чтоб не было стай собак возле дома и во дворе, нужно либо всех убить, всех в Хлебниково, либо затратить на это своё время и свои деньги. Но люди у нас так заняты и такие безденежные, что им убить легче, чем сделать что-то для зверюг. Если б нашлись люди, можно сделать многое. Можно построить высокий забор вокруг дома. Можно огородить территорию, где стоит собачья будка, посадить туда Матильду, там кормить. Стерилизовать её нужно давным-давно. Ну да, теперь опять поздно. Хотя, почему народ волнуется по поводу щенков? Разве хоть один из прежнего помёта остался во дворе? Кстати, опять же, один из наших жителей взял щенка, а потом выгнал во двор. Опять пришлось пристраивать. Но ведь пристраивала, похоже, одна я да наши консьержки?
По большому счёту, можно б было собрать денег и устроить питомник для бездомных животных в Хлебниково. Но тут уж я больше чем уверена, никто не скинется.
Можно давать объявления в Инете и пристраивать собак. Представьте, кому-то они нужны.
Думаю, есть много других вариантов, кроме убийства.

#11315 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:44

Господа, все отловы, которые действуют в МО - это отстрел, жестокий отстрел. Усыпление шприцами - это дитилин, яд, при котором собака умирает в мучениях от удушья. В МО приютов нет! Неужели у нас все стали так жестоки?!

Есть желающие стерилизовать собаку? Это еще не поздно сделать, если не вот-вот рожать! Это менее жестоко, чем убивать новорожденных щенков. Есть очень хороший врач, в р-не метро Щелковская в Москве. Могу помочь с координатами ловца, который поможет временно отключить собаку, чтобы отвезти на стерилизацию. Стоит стерилизация около 3500. Если кто готов это организовать, я найду и дам все контакты. К сожалению, сама этим заниматься не могу по разным причинам. Одна из них - у меня в Москве животные подопечные в большом количестве, не могу объять необъятное. :(

Если есть агрессивные кобели, можно договорится с приютом в Москве (более менее нормальным, скажу с каким), вызвать того же ловца и отправить туда. Все остальное - жестокость, страшная жестокость, к которой почему-то все привыкли! Будьте людьми, все ведь рано или позно нам аукнется.

Сообщение отредактировал maria1: 17 Сентябрь 2010 - 13:45


#11316 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 14:41

Описание ситуации вокруг дома от коренного жителя:
"16.09.10 23:59 // коренной житель
Разрешите кратко.Криминногенность-это только одна проблема,связанная с массовым незаконным и противоправным расселением мигрантов в Хлебникове на ул. Советская и вокруг нее в порядке самозахвата земли.Есть случаи,когда мигранты покупают участки земли у якобы прежних хозяев-жителей Долгопрудного,до этого использовавших захваченную ими землю для огородничества.Мигранты уже ставшие хозяевами земли строят обширные сараи-жилища,устраивая общежития для мигрантов-сородичей.Один из таких новых хозяев даже уже перестал трудиться на овощной базе,став домоуправом.Это уже уголовщина,с молчаливого согласия администрации и бездействия правоохранительных органов-они,видите ли,не видят поводов для реагирования.На ул. Советская сильно возрасла пожарная опасность,грозящая частным домовладениям из-за сооружения мигрантских жилищь буквально на границах этих домовладений в нарушение всяких законов и норм. Пожарная опасность усуглублена еще и тем обстоятельством,что все мигрантские строения тем или иныым незаконным образом оказываются подключенными к уличной э/сети,иногда с помощью доморощенных монтеров ,но и с помощью штатных электриков от мосэнерго,чаще всего без счетчиков. Идет воровство ээнергии по-черному для обогрева жилищ,приготовления пищи.Вторая опасность для местного населения-санитарно-эпидемиологическая,речь идет не только об обилии мусора на улице вдоль троп и путей, по которым ходят мигранты на работу и с работы.На улице колодезное водоснабжение как жителей ул.,так и мигрантов,которых на два-три порядка больше,чем жителей.А вокруг колодца,буквально в нескольких метрах от него строения мигрантов и их отхожие места.И рядом укрытия для помыва и стирки.Эпидемиологическую обстановку усугубляют мигрантские дети,часто копающиеся в бачках для мусора на контейнерной площадке.Попытки оздоровить обстановку на улице наталкивается на полное непонимание проблем со стороны администрации/Нестерова А.Н./.Хотя она иногда выступает в местной прессе о якобы ведущейся борьбе с незаконными мигрантскими поселениями.Снесли с десяток строений мигрантов в двух местах,били фанфары.Но мигранты в порядке уплотнения перенесли свои жилища на земли ранее захваченные их соплемениками.Дело здесь в другом - позволят ли работодатели,использующие дешевый труд мигрантов,лишиться рабочих рук.И местные чиновники, которые по Путину "слились в экстазе с работодателями
".

#11317 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 08:21

Я уже предлагал эту вакансию в апреле, может сейчас все же кто-то согласится? С 1 числа начинать удобно.


Родион! Спасибо тебе отдельное человеческое за пандус в подъезде и остальные блага цивилизации. А все, кто против - в корне ошибаются.

#11318 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:13

Дворовая собака Матильда на следующей неделе будет стерилизована, я договорилась с ветеринаром. Щенков не будет. Говорят, характер после этого улучшится. Однако, люди предупреждают, что на этой неделе собак будут уничтожать. Прошу подождать тех, кто не может мириться с присутствием животных, потерпеть, не убивать.
Стоимость операции по стерилизации-от 4000 до 4500. На данный момент есть 1000 ( Сергей и я по 500). Кто может и кто не хочет убивать, поможете? Любую сумму, в течение этой недели, консьержкам 3 и 4 подъездов, только говорите, что это для собаки. Я уверена, эти деньги не потеряются. Если не получится, мало ли что, всё верну. Правда, нужно больше, чем 4500, потому что, когда Матильду прооперируют, а может, и до того, нужно построить вольер. Это не очень дорого, купить немного рабицы, чего-то ещё, я пока не знаю.
Может, хотя бы наш Тос не мешает? Кстати, говорят, когда работники живодёрки делают свою работу, дело доходит до того, что они даже отнимают собак у людей, которые их держат на поводке. Так что, уважаемые хозяева, берегите своих питомцев.

#11319 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:52

Кто может и кто не хочет убивать, поможете? Любую сумму, в течение этой недели, консьержкам 3 и 4 подъездов, только говорите, что это для собаки.

мы готовы скинуться. Сколько понадобится :)

#11320 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:06

Кто может принять на телефон 1 т. на стерилизацию Матильды и сопутствующие расходы? Я не могу доехать в Хлебниково.





Яндекс.Метрика