Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11441 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:06

Бывший кирпичный завод. Давно не действ. Не исключено, что теперь его взяли в оборот и возможно жгут мусор. На прошлой неделе выходила вечером из дома, гарь была не хуже чем летом. Будет беда если это так. Кто бы сходил на разведку.


Кто-нибудь знает точное название "этой трубы" и адрес. Будут дымить - позвоню в Роспотребнадзор и пожалуюсь на залповые выбросы.

#11442 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:41

а теперь жгут шанхай - объем дыма впечатляет, загляденье!

#11443 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 14:03

Кто нибудь знает у кого на баллансе находится наш дом?

#11444 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 14:29

Кто нибудь знает у кого на баллансе находится наш дом?

ИМХО у нас самих :), т.е. на самостоятельном балансе. На городском балансе находятся только квартиры, принадлежащие городу. А дом принадлежит кондомиуму (сообществу владельцев квартир)

#11445 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 14:33

Кто нибудь знает у кого на баллансе находится наш дом?


Он не может находится на балансе у кого бы то ни было. Так как часть квартир в частной собственности. Те квартиры, которые муниципальные, находятся на балансе или Правительства МО или какого-нибудь департамента.

Уже SergeAS ответил. :)

Сообщение отредактировал maria1: 13 Октябрь 2010 - 14:35


#11446 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 14:58

Он не может находится на балансе у кого бы то ни было. Так как часть квартир в частной собственности. Те квартиры, которые муниципальные, находятся на балансе или Правительства МО или какого-нибудь департамента.

Уже SergeAS ответил. :)



Это не правильно. не знаю как правильно, но дом в целом должен быть на баллансе - наверное он на баллансе Спецмонтажа

#11447 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 15:00

Это не правильно. не знаю как правильно, но дом в целом должен быть на баллансе - наверное он на баллансе Спецмонтажа

Да, дом вроде должен быть на балансе СМ

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Октябрь 2010 - 15:03


#11448 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 15:04

Свонила юрист Спецмонтажа. В разговоре резало ухо: 1. Обслуживающая организация избрана инициативной группой (КТО ЭТИ ЛЮДИ?) 2. Инициативная группа говорит чтобы рабочие ходили в фирменной одежде. 3. Скоро собрание инициатьивной группы, чтоб оставить Спецмонтаж. КТО ЭТА НЕВИДИМАЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ?!

Дом не может быть на балансе Спецмонтажа, т.к. СМ - просто нанятый кондомиумом управляющий. Он не может владеть нашим домом, может только управлять им по нашему поручению


Объясню чем я обеспокоен. Есть наш дом, который стоит на земле, которая то ли находиться в аренде, толи принадлежит МОИТК. Эпопея с МОИТК еще не закончилась. Может ли земельный участок под домом, не выделенный и не оформленный, т.е. не принадлежащий жителям быть отторгнут?

#11449 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 15:12

Свонила юрист Спецмонтажа. В разговоре резало ухо: 1. Обслуживающая организация избрана инициативной группой (КТО ЭТИ ЛЮДИ?) 2. Инициативная группа говорит чтобы рабочие ходили в фирменной одежде. 3. Скоро собрание инициатьивной группы, чтоб оставить Спецмонтаж. КТО ЭТА НЕВИДИМАЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ?!

Неужели непонятно кто? ;) Или это риторический вопрос?
Другой разговор, что лично меня пока ее деятельность устраивает

Насчет баланса в приведенной фразе был неправ, посмотрев обнаружил, что дом ставится на баланс нанятой УК.

Объясню чем я обеспокоен. Есть наш дом, который стоит на земле, которая то ли находиться в аренде, толи принадлежит МОИТК. Эпопея с МОИТК еще не закончилась. Может ли земельный участок под домом, не выделенный и не оформленный, т.е. не принадлежащий жителям быть отторгнут?

В соответствии с п. 2 ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации в существующей застройке земельные участки, на которых находятся сооружения, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, жилые здания и иные строения, предоставляются в качестве общего имущества в общую долевую собственность домовладельцев в порядке и на условиях, которые установлены жилищным законодательством. В соответствии с п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации земельный участок, на котором расположен дом, входит в состав общего имущества в многоквартирном доме. Общее имущество в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме. Таким образом, после ввода в эксплуатацию многоквартирного дома у застройщика право аренды на земельный участок прекращается в связи с возникновением у собственников помещений в многоквартирных домах права общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположены такие дома


Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Октябрь 2010 - 15:22


#11450 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 20:19

(КТО ЭТИ ЛЮДИ?) КТО ЭТА НЕВИДИМАЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ?!

Илья, ты так сильно напугал суровым письмом, что я не решилась сразу ответить, как прочитала, спряталась под подушку и полчаса тряслась там от ужаса. :blink:
Придётся, однако, колоться: Я тоже в числе тех "невидимых". Это, кстати, люди всё из той же нашей ИГ. Простите, люди добрые, если чего не так, только мы с прошлой зимы поддерживаем отношения с директором СМ, намекаем и настаиваем, чего нужно сделать, контролируем, в общем, общаемся по нашему общему делу.
Только с юристом мы не встречались. Про фирменную одежду с Обыденновым разговор был, про подключение по постоянке (ещё до того, как это случилось) говорили, про то, что в наших договорах про срок их действия и срок полномочий Спецмонтаж обсуждали. Тут сами читайте свои договоры. А в остальном вы с юристкой чего-то напутали или не поняли друг друга.
Пардон, не могу не спросить, чисто потому что любопытная я: Что же всё таки тебе больше всего резало ухо? :rolleyes: И почему?

P.S. Говорю только за себя, не имею права говорить за других "невидимых": меня Спецмонтаж, его директор и работники устраивают. Может, потом чего изменится, а пока всё хорошо для меня.

#11451 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 20:44

Простите нас, "невидимых", за всё! Не предполагала, что нам, сирым, запрещено общаться с руководством НАШЕЙ УК; что просить выдать удобную и теплую спецодежду НАШИМ рабочим (которые НЕ сидят в теплых кабинетах) - это грех смертельный; что стараться сделать нашу жизнь хоть немного лучше - ЗАПРЕЩЕНО.
Надеюсь, что чувство вины не останется со мной навечно... :rolleyes: B)

#11452 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 00:28

Меня Спецмонтаж, его директор и работники устраивают. Может, потом чего изменится, а пока всё хорошо для меня.


Это пока лучшее из того, что могло бы быть.

Надеюсь, что чувство вины не останется со мной навечно... :rolleyes: B)


По-моему, оно уже давно должно было смениться чувством выполненного долга :P

Сообщение отредактировал lulen: 14 Октябрь 2010 - 00:28


#11453 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:36

Балансовая принадлежность - понятие бухгалтерское, поэтому вопрос о балансовой принадлежности по отношению к нашему дому не корректен. Поговорив с юристами, я понял следующее: управляющая компания она же эксплуатирующая организация, фактически, нам назначена администрацией города и пока мы будем находится в таком положении земля на которой находится дом принадлежит городу и мы, собственники жилья, в этой ситуации за землю ничего не платим. Как только мы создадим ТСЖ, то нам придется платить за аренду земли, так как земельный участок под домом может быть взят нами в аренду или приобретен в собственность ТСЖ под размещение дома, в этом случае будем платить земельный налог. Поэтому создание ТСЖ для нас, жильцов, наверно, будет дороже. Что касается Спецмонтожа, то его работой я доволен, тем более, что самый трудный год мы пережили и благодаря их усилиям сохранили работоспособность всех систем, а главное создана команда специалистов, которые, я надеюсь, доведет его до 100% готовности. Благодаря их профессионализму у меня в квартире тепло, вода горячая и холодная на двух стояках и главное горячий полотенцесушитель. Худо-бедно ходит уборщица с окладом 5 тыс. руб. за подъезд в месяц. Это, конечно, ужасно. Видимо, при заполняемости жильцами дома и, соответственно, увеличения бюджета, оклад дворников и уборщиц повысится, и улучшится качество уборки.

#11454 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:49

Балансовая принадлежность - понятие бухгалтерское, поэтому вопрос о балансовой принадлежности по отношению к нашему дому не корректен. Поговорив с юристами, я понял следующее: управляющая компания она же эксплуатирующая организация, фактически, нам назначена администрацией города и пока мы будем находится в таком положении земля на которой находится дом принадлежит городу и мы, собственники жилья, в этой ситуации за землю ничего не платим. Как только мы создадим ТСЖ, то нам придется платить за аренду земли, так как земельный участок под домом может быть взят нами в аренду или приобретен в собственность ТСЖ под размещение дома, в этом случае будем платить земельный налог. Поэтому создание ТСЖ для нас, жильцов, наверно, будет дороже. Что касается Спецмонтожа, то его работой я доволен, тем более, что самый трудный год мы пережили и благодаря их усилиям сохранили работоспособность всех систем, а главное создана команда специалистов, которые, я надеюсь, доведет его до 100% готовности. Благодаря их профессионализму у меня в квартире тепло, вода горячая и холодная на двух стояках и главное горячий полотенцесушитель. Худо-бедно ходит уборщица с окладом 5 тыс. руб. за подъезд в месяц. Это, конечно, ужасно. Видимо, при заполняемости жильцами дома и, соответственно, увеличения бюджета, оклад дворников и уборщиц повысится, и улучшится качество уборки.


Спасибо Владимир Николаевич за разъяснение! По вчерашнему разговору по поводу действий РЖД в свете отправленного на их руководство запроса, новых ступений не увидел. Может они с другого конца перрона :) А вот сегодня утром увидел что весь мусор и поваленные деревья со стороны перрона на Москву просто вылизан. Будем ждать новостей.

Марине и Ларисе. Не вполне понятен Ваш сарказм и реакция на мои рассуждения на форуме и собственно вопрос о том кто общаеться от лица инициативной группы. Ваши саркастические выпады в мой адрес вызывают у меня только печальные чувства. Часть ваших уколов в мой адрес я точно не заслужил. Например, про теплые кабинеты, А МАРИНА? Такая злоба в мой адрес несколько настораживает, так как я не выступал против Спецмонтажа, не высказывался негативно про его работу и не высказывал мыслей о его замене. А может у вас есть уже аффелированность к этой структуре? Дружба по расчету так сказать. Не могу в это поверить.

Как активный житель дома, я имею право рассуждать обо всем, что касаеться жизнедеятельности дома и ВСЕГДА обсуждаю все на форуме ОТКРЫТО. Вы же от имени инициативной группы (к которой, безусловно, я отношу и себя) обсуждаете какие то вопросы со Спецмонтажом кулуарно (то есть без предварительного обсуждения с другими членами ИГ). Я не против чтобы вы обсуждали со СМ какие либо вопросы, но делайте это тогда в частном порядке как жители, не прикрываясь названием Инициативная Группа.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 14 Октябрь 2010 - 10:51


#11455 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:33

Вопрос Спецмонтажу: Вы занимаете помещение из трех комнат на 1 этаже между третьим и четвертым подъездами. Кому оно принадлежит и на каких основаниях Вы там находитесь (с кем договор)? Правильно ли я понимаю, что с Вашей стороны это самозахват помещения?

#11456 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:49

Илья, ты бы сначала остыл, подумал, действительно ли тебя кто обидел, или может, совсем не тебя, а совсем наоборот, и совсем не обидел, а просто ты суперобидчивый и ужасно мнительный. Отвечать на всю дребедень про спецдружбу и пр. у меня желания нет. Приколоться, конечно, можно было бы, уж очень много ты даёшь поводов своими сообщениями.

#11457 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 13:01

Илья, ты бы сначала остыл, подумал, действительно ли тебя кто обидел, или может, совсем не тебя, а совсем наоборот, и совсем не обидел, а просто ты суперобидчивый и ужасно мнительный. Отвечать на всю дребедень про спецдружбу и пр. у меня желания нет. Приколоться, конечно, можно было бы, уж очень много ты даёшь поводов своими сообщениями.


Мнительность еще никому не мешала. :ph34r: Ну про обидчивость есть такое. :rolleyes: Тебя Лариса не касаеться. ;)

#11458 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 13:18

Тебя Лариса не касаеться. ;)

Слушай, я не поняла, чего ты имел в виду? Мне опять под подушку и не высовываться или наоборот, ты написал, что на меня, типа, не обиделся? :unsure:

#11459 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 13:31

Слушай, я не поняла, чего ты имел в виду? Мне опять под подушку и не высовываться или наоборот, ты написал, что на меня, типа, не обиделся? :unsure:


Не типа и не обиделся ;)

#11460 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:45

Не типа и не обиделся ;)

А Марину не трогай, обиделся ты или нет. Она делала и делает во много раз больше, чем вся наша ИГ. Когда у кого-то из нас нет времени или желания что-то сделать для общего блага мы всегда полагаемся только на неё, на её умение общаться, вникать, на её здравый смысл, чтоб не сгоряча, как я, например. И не путай бдительность с мнительностью. Ну, короче, всё это опять переместится в наш Сливовый Сад. Модератор, почему каждая серия сериала под названием Сливовый Сад заканчивается моей репликой? :(





Яндекс.Метрика