Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11501 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:24

попросить Обыденова опечатать все пустующие квартиры


Я не думаю что они тусуются по пустующим квартирам. Скорее по тем, где проходит ремонт. Поздно вечером наблюдала картину. Несколько человек с сбольшими сумками подошли к подъезду, звонок по мобильному и их впустил спустившейся земляк.

По поводу опечатования - малоэффективно. Увидела вскрытую квартиру вечером - кому и куда я должна звонить, кто придет и что сделает?

#11502 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:35

Вчера две "невидимки" ездили в Шереметьевскую пообщаться с г-ном Волковым, зам. г-на Нестерова, главы Администрации Хлебниково-Шереметьво-Павельцево. Насколько я знаю, ничего утешительного по поводу обеспечения безопасности и наведения порядка в нашем посёлке он не поведал. И опорный пункт милиции у нас - это нереально в силу множества причин. А идею создания дружины он поддержал и пообещал выяснить, как юридически грамотно это оформить.
Вы б написали сами подробненько, про что общались, а?

#11503 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:37

По поводу опечатования - малоэффективно. Увидела вскрытую квартиру вечером - кому и куда я должна звонить, кто придет и что сделает?


А я уже выгонял таких. Можно просто подойти и поговорить. Вы кто и что...?! если нет объяснения, предупреждайте о вызове милицию, не помогло - вызывайте.
Вот поэтому и нужна четкая инструкция от см

#11504 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:38

Я не думаю что они тусуются по пустующим квартирам. Скорее по тем, где проходит ремонт. Поздно вечером наблюдала картину. Несколько человек с сбольшими сумками подошли к подъезду, звонок по мобильному и их впустил спустившейся земляк.

Многие по съемных квартирам. Один снимает, а живет там 1000 :angry:

#11505 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:54

Можно просто подойти и поговорить


У нас на этаже нет пустующих квартир. А на другие попасть иногда проблематично из-за закрытых тамбурных дверей. Я уже несколько раз паталась попасть на 14 этаж, "пообщаться" с ремонтниками из 155, дверь закрыта, на стук никто не реагирует. Если у консьержек есть ключи от тамбурных дверей, пусть обходы совершают. Доехала до 17 на лифте и вниз.

#11506 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:07

Вообще,под это дело должен быть участковый привлечен. Ходить и смотреть кто и на каких основаниях проживает в квартире. Либо договор аренды должен быть, либо право устанавливающие документы.

Если ситуация такая, что владелец квартиры уверяет, что квартира сдается и кому и сколько там жить - это только его дела, то можно сделать пару звонков в налоговую и миграционную. 100% договора аренды нет и налоги с арендной платы владелец не платит. По крайней мере в Москве такое практикуется, и хозяин попадает на суд и на штрафы.

Сообщение отредактировал raynk: 19 Октябрь 2010 - 11:13


#11507 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:01

У Волкова было следующее:
1. Опорный пункт у нас в доме размещаться не будет. Якобы из-за сокращений в милиции. На наш вопрос а мы можем всеж как-то попробовать изменить данную ситуацию, ответ был - нет. Даже через деп.запросы - нет. :(
2. В Хлебниково вообще нет и не предполагается отделение милиции. На весь округ (Долгопа-Хлебниково-Шерема), предполагается только1 пункт, при этом в разговоре про скорость реакции на вызовы и патрулирование ответ (дословно) был следующий: "Ну, вы поймите, у нас всего 4 участковых, из которых один болеет, другой .... ээээ....ну, тоже болеет, третий учится, и только 1, в результате, может ездить по вызовам".
3. На нашу жалобу, что к нам милиция приезжает по вызову спустя 2-4 часа, г-н Волков удивился такому положению вещей и попросил сходу написать заявление, обещал "пнуть кого надо". Заявление не написали.
4. Говорили по поводу рынка около станции. Волков нам сказал, что они сами на этот рынок имеют зуб, но сделать пока ничего не могут, т.к. территория, на которой рассположен рынок, принадлежит РЖД. Просил, если есть возможность посодействовать. Мы сказали, что у нас сейчас нет основания наезжать на РЖД, т.к. разговор, который у нас происходил с Волковым, вряд ли может быть основанием для нашего знания о принадлежности территории. Договорились, что будем действовать в следующем порядке:
- мы пишем письмо на имя Нестерова с описанием ситуации ( конкретно с ФИО, кого гопота цепляла, фото шприцев и т.д.). Отправляем.
- нам в ответ приходит, в течение 5 дней, информация (теперь уже официальная) о том, что территория принадлежит РЖД и они особо ничего сделать не могут.
- далее мы пишем письма-обращения-запросы.
- параллельно они тоже пытаются что-то сделать (веры, правда, мало в это).
5. Обсуждали создание дружины. Обещал посодействовать с юридической консультацией. Предварительно договорились на ту неделю.

вот так... Марин, если что - поправляй :)

#11508 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:35

В Энергосбыт адрес нашего дома пришел, со следующей недели можно будет ездить заключать договора. Просили приезжать с 8 до 17, т.к. после 17 некому подписывать договора. С собой надо иметь свидетельство о собственности или договор с актом. Присутствие владельца необязательно, может приехать и другое лицо, главное, что бы с документами

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Октябрь 2010 - 14:37


#11509 vlastas

vlastas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:00

Добрый день!
Извините, что не очень в тему. :-)
Не могу никак найти ссылку, которая была на форуме, как поставить на учет машину в Долгопрудненском ГИБДД?
Живем здесь чуть более месяца, ничего не знаем.
Может быть кто-нибудь из "более местных" подскажет?
Спасибо.

#11510 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:35

Добрый день!
Извините, что не очень в тему. :-)
Не могу никак найти ссылку, которая была на форуме, как поставить на учет машину в Долгопрудненском ГИБДД?
Живем здесь чуть более месяца, ничего не знаем.
Может быть кто-нибудь из "более местных" подскажет?
Спасибо.


ну на счет процедуры не подскажу, а ехать надо по адресу Транспортный проезд д 6. Техосмотр проходят по адресу Лихачевский проезд д. 33.
У меня машина до этого стояла на учете в другом регионе (не в Мск и не в области), поэтому мне пришлось ехать в Дмитров. Надеюсь, что вы сможете это сделать в Долгопрудном, здесь народу меньше:)

#11511 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:03

В Энергосбыт адрес нашего дома пришел, со следующей недели можно будет ездить заключать договора.


вопрос, наверное, не первой свежести, но я упустила начало темы. Подскажите, а зачем заключать договора с Энергосбытом?

#11512 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:12

вопрос, наверное, не первой свежести, но я упустила начало темы. Подскажите, а зачем заключать договора с Энергосбытом?

После подключения дома к электричеству по постоянке мы будем оплачивать электроэнергию через них. Это гораздо дешевле, чем бывшее строительно-временное электричество, только цифры я, как обычно, не помню. В нашем ДЭЗ расценки висят на доске объявлений.

Мужчины наши знающие сейчас, по всей видимости футбол наблюдают, переживают. А наш Спартак проигрывает, так что умного ответа по электричеству не скоро дождёмся. ^_^

Сообщение отредактировал foxamira: 19 Октябрь 2010 - 21:22


#11513 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:22

После подключения дома к электричеству по постоянке мы будем оплачивать электроэнергию через них

Я так понимаю, что после опломбировки счетчиков мы уже стали оплачивать электричество через них, поэтому в жировках оплаты электричества вроде нет. Реальная оплата за все прошедшее время пойдет после заключения договора и получения на руки расчетных книжек. Желающие могут сразу заключить договор на двухтарифное обслуживание (с установкой соответствующих счетчиков)

Мужчины наши знающие сейчас, по всей видимости футбол наблюдают, переживают. А наш Спартак проигрывает, так что умного ответа по электричеству не скоро дождёмся. ^_^

Уже продул, так что можно смело отвечать :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Октябрь 2010 - 21:31


#11514 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:40

У Волкова было следующее:
...
вот так... Марин, если что - поправляй :)


все так. есть только одна просьба ко всем неравнодушным: нужны конкретные случаи наездов и пр.случаев, что можно было бы указать в письме местной АД. пишите на форум или в личку. срок до конца недели.

#11515 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:45

все так. есть только одна просьба ко всем неравнодушным: нужны конкретные случаи наездов и пр.случаев, что можно было бы указать в письме местной АД. пишите на форум или в личку. срок до конца недели.

А если наезды не со стороны "гопоты" (я, правда, не понимаю, кто относится к этой категории граждан), а со стороны жильцов дома? :unsure: Я вот не уверена, кто на нас наезжал.

Сергей, может ты знаешь, в Энергосбыт нужны прямо сами подлинники или можно копии правоустанавливающих документов предоставить?

#11516 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:49

Сергей, может ты знаешь, в Энергосбыт нужны прямо сами подлинники или можно копии правоустанавливающих документов предоставить?

Не сомневаюсь, что можно и копии (раз уж заключать договор может кто угодно). Но лучше им позвонить уточнить

#11517 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:50

не со стороны "гопоты" (я, правда, не понимаю, кто относится к этой категории граждан),


Гопник классический: :-)

http://s.lurkmore.ru...0db7509fa9.jpeg

Сообщение отредактировал raynk: 19 Октябрь 2010 - 21:52


#11518 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 22:08

По началу читая форум казалось что проблемы решаются и их все будет меньше и меньше, но оказываются происходит цепная реакция решение одной проблемы порождает еще несколько проблем.
Нас а в особенности меня напугал рынок, я во первых не понял что там кроме арбузов продают, а во вторых он похож на рассадник голодных и недовольных тварей, которые будут расползаться когда им станет холодно и голодно.
Насколько я сталкивался да и на даче такая же ситуация те приезжии которые работают и живут в нашем доме ниже травы тише воды,повтарюсь РЫНОК-БЕДА
А кто-нибудь ходил на другую сторону железной дороги два магазинчика, три таксиста с большими насами на жигулях и ВСЁ

Сообщение отредактировал vaiten: 19 Октябрь 2010 - 22:21


#11519 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 22:11

А если наезды не со стороны "гопоты" (я, правда, не понимаю, кто относится к этой категории граждан), а со стороны жильцов дома? :unsure: Я вот не уверена, кто на нас наезжал.


нужны все случаи, когда речь идет о нашей безопасности: идет ли речь о странных людях с рынка, о том, что во дворе/доме происходит, о долгих случаях ожидания милиции и т.д.

#11520 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 22:25

нужны все случаи, когда речь идет о нашей безопасности: идет ли речь о странных людях с рынка, о том, что во дворе/доме происходит, о долгих случаях ожидания милиции и т.д.

Записывай. Около двух недель назад (точную дату вспомнить?), примерно в 12-00 дня, я общалась с соседями на въезде в дом со стороны территории Юнитэк. Слышу визг, но не тормозов, а подвески,вижу, как в поворот к нашему дому на большой скорости вносится то ли пятёрка, то ли семёрка синего цвета, наезжает на тротуар, соскакивает, не тормозя, вносится во двор. Успела отметить только, что регион 26, очень страшно было, что во дворе окажутся женщины с колясками детскими или дети. За этой машиной чуть помедленнее проезжает автомобиль ДПС. Я думаю, попались те, на синем авто. Выезда ведь с другой стороны дома нет, блоки стоят. Ничего подобного. Через минуту ДПС едут обратно. Не знаю, как, но те проскочили, по газону, что ли? Беды не случилось, но очень могла быть.





Яндекс.Метрика