Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11741 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:27

Спасибо большое за пояснения

#11742 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:37

Пусть АД нам назначит нашу же УК "СПЕЦМОНТАЖ". Есть те кто за?
Новой УК нам еще не хватало. Только к этой привыкли.

#11743 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 22:19

Пусть АД нам назначит нашу же УК "СПЕЦМОНТАЖ". Есть те кто за?
Новой УК нам еще не хватало. Только к этой привыкли.

Да вроде мало кто против. Хотелось бы понять, как это сделать.
Вроде бы по закону АД обязана конкурс назначить...

#11744 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 23:16

Уважаемые cоседи!
Спасибо за участие в опросе. Мы сегодня подвели промежуточные итоги (часть листов еще не вернули).
Результаты таковы:
В опросе приняло участие 105 квартир, что составляет 22,45% от общей жилой площади дома.
93,33% (учитывая площадь) от принявших учаcтие, считают, что в ближайшей перспективе управление домом необходимо доверять Управляющей компании.
За возведение забора высказалось 73,33% опрошенных (17,63% от всего дома).
За видеонаблюдение – 58,1% (13,84%).
За круглосуточную охрану – 63,81% (15,38%).
Большинство (85,71%) считает, что справедливо, если плата за охрану будет включена в ежемесячные платежи для всех жителей.
И 93,33% опрошенных не против, если найдется группа жильцов, которая возьмет на себя общение с УК и защиту интересов жителей дома.

Тенденция ясна, но реальный расклад может оказаться другим. Это мнение жителей и тех, кто делает ремонт. Не исключено, что «инвесторы», которые просто вложили деньги, а жить не собираются, придерживаются другого мнения.

Отвечу на некоторые вопросы, заданные мне в процессе анкетирования.
1. Сбор денег на охрану со всех жителей является законным, если так решило общее собрание. Я советовался с юристами.
2. Строить ограждение бессмысленно, если не будет охраны.
3. Видеонаблюдение без ограждения тоже смысла не имеет. Оно не обеспечивает безопасности, а просто помогает в расследовании уже произошедшего.

А дальше идут общие банальные слова:
«Скупой платит дважды».
«На Бога надейся, а сам не плошай».
«Мы не в праве ждать милостей. Взять их – наша задача».
«Под лежачий камень вода не течет».
«Что посеешь, то пожнешь».
И так далее, далее, далее…

Что приятно, тех, кто ни за что не хочет платить, а надеется, что за него все сделают, меньшинство. И тех, кто только выступает, а сам ничего не хочет и не может тоже мало. Поэтому пора объединить усилия. А кто не имеет возможности или желания, надеюсь, не будут оказывать яростного сопротивления нашему стремлению сделать дом элитным.

Сообщение отредактировал roro: 18 Ноябрь 2010 - 23:17


#11745 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:07

Даешь элитный дом и элитных людей:))) !!! А если серьезно - то и вправду - если ничего не делать, и не навести порядок прежде всего у себя в головах, то будет разруха не только в нужнике, а и везде в доме. Дорогу осилит идущий!!!

#11746 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:39

Даешь элитный дом и элитных людей:))) !!! А если серьезно - то и вправду - если ничего не делать, и не навести порядок прежде всего у себя в головах, то будет разруха не только в нужнике, а и везде в доме. Дорогу осилит идущий!!!

Тоже хочу пожить в элитном доме!

Дорогу осилит идущий,
Но если еще пред него
Путь освещает - несущий
светлую мысль roro.

Да с боку идут те соседи,
кому не до фени наш двор,
а сзади поддержка, и дети,
и новый с УК договор.

Две тыщщи одиннадцатый придет
и в нем перемена нас ждет
забор и охрана, и много машин
хорошая жизнь и большой магазин.

#11747 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:49

Тоже хочу пожить в элитном доме!

А мне, получается, теперь и стихи нельзя написать на Форуме? :(

#11748 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:54

А мне, получается, теперь и стихи нельзя написать на Форуме? :(

Ну извини, Лариса, что опередил тебя. Обычно ты нас радуешь стихотворными произведениями...

#11749 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:55

Ну извини, Лариса, что опередил тебя. Обычно ты нас радуешь стихотворными произведениями...

Эх, Женя! Я не про то, что ты опередил. Я ведь сама себя забанила. :(

#11750 angel13

angel13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:30

Наглая ЛОЖЬ. У меня и удостоверения то с собой не было (я его с собой постоянно не ношу :D ). Человек который пытался пройти тыкал мне удостоверение сотрудника ФСО России, я ответил ему что у меня тоже есть удостоверение, и не одно. На его просьбу предъявить их я сказал что не ношу их с собой.
Я давно предлагал "старшему" по подъезду выслушать пожелания жильцов. Одно из таких пожеланий сделать так, чтобы через домофон была связь с коньсъержкой, чтобы ОНА не бегала открывать двери, а регулировала попадание людей в подъезд!!!
Ольга всегда правильно реагирует на приходящих людей. Контроль-основная из ее функций.
Прекратите поливать грязью людей. Ну что вы за люди то в самом деле. ТОЧКА!


Да, странная ситуация… Мы работаем, зарабатываем и вот оно счастье приобретаем жилье- свое долгожданное. То, что мы увидели, уже не единичный случай! «Волшебные родители» нормальные ребята, реагирующие на хамство и защищающие свое маленькое чадо в темное время суток. Ты идешь в гости, разговариваешь по мобильному с хозяином квартиры, и через домофон тебе хозяин открывает дверь, а тебе кричат в спину кучка подпитых людей: «ЭЙ, вы куда?». Конечно это лицо консьержа. Почему-то только у нас в подъезде такие проблемы.
«Хозяин дома» - это уже более чем не скромно. Это уже наверно мания величия. А как Вам нравиться «У меня много удостоверений» Кто Вы, "Хозяин-Илья?" - оборотень в погонах? (от куда у Вас много удостоверений). По существу всякий хочет быть хозяином, но не всякий может. Мы не в Эмиратах. Товарищ – Хозяин, может еще введете личный досмотр. Лучше напишите инструкцию для консьержек, а то скоро консьержи без регистрации будут решать, кого из гостей пропускать к собственникам жилья, а кого нет. И пропишите в обязанностях, что должны, прежде всего, незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе имущества и иных подозрительных действиях, а не останавливать всех подряд и допытываться кто куда идет.
Была неоднократно свидетелем того, как «иностранцы» проходили спокойно, без препятствий в подъезд пока консьержка болтала на улице. И то, что на ночлег пускают гостарбайтеров в пустые квартиры уже ни для кого не секрет. Вы бы с этим разобрались - господин «Хозяин». Я согласна, что безопасность дома это очень важно, мы хотим быть защищенными, но когда люди скандалят, возвеличивают себя, решают кого пускать, кого не пускать из этого ни какой безопасности не будет. Надеюсь, что каждый сделает выводы для себя, особенно консьержи 4 подъезда и «Хозяин дома».

#11751 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 23:48

А что это за И-нет-провайдер: http://teledom.lobnya.ru? (объявление висело у подъезда)

#11752 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:27

Соседи дорогие подскажите, нам в бугкалтерию попасть нам надо, как ини там работают, нам сказали что реже одного раза в ниделю может телефончик у кого какой есть, что бы позванить, а то просто так ехать ни очень охота.
И скажите пожалуйста как принято мы в ближайшее время жить не будем пока долги, пока ремонт. Оплачивать консьежек надо????? <_<

#11753 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:54

Соседи дорогие подскажите, нам в бугкалтерию попасть нам надо, как ини там работают, нам сказали что реже одного раза в ниделю может телефончик у кого какой есть, что бы позванить, а то просто так ехать ни очень охота.

Каждую среду с 8 до 16 по адресу ул. Станционная д.11

И скажите пожалуйста как принято мы в ближайшее время жить не будем пока долги, пока ремонт. Оплачивать консьежек надо?????

Обязательной оплаты нет, все по желанию :rolleyes:

#11754 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:08

Каждую среду с 8 до 16 по адресу ул. Станционная д.11


А разве бухгалтер работает не по субботам в помещении ДЭЗа? В среду вроде паспортистка работает на Станционной 11

#11755 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:12

А разве бухгалтер работает не по субботам в помещении ДЭЗа?

Неа, уже все поменялось. Как-раз в эту субботу бегал :)

#11756 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:35

Неа, уже все поменялось. Как-раз в эту субботу бегал :)


тогда сорри:)

#11757 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:10

значит в среду, спасибо большое, а есть какой-нибудь телефон куда можно позвонить и узнать остольное, а то я вам сдесь своими вопросами надоем ;)

#11758 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:22

Да то что многие квартиры не заселены это не прикольно, многие как мне кажется так деньги зарабатывают.
А какая ситуация по нашему подъезду какой процент заселен и как здают деньги на консьержа и на другие нужды подъезда, как я понимаю чем больше народу будут здавать тем меньше здавать надо будет и улучшения произойдут быстрей.
Как у нас написано у нас 167 квартира запосной ключ пока не заедем будет в ДЕЗе, если что звоните пешите.
<_<

#11759 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:28

К нам сегодня один скажем так на вид придурок, хотел устроиться на роботу, но слава богу его не взяли.
НО дело в другом он из долгопрудного с какой-то там хим.базы, мы с ним разговарились и он рассказал про наш дом, что он построен на ужасном болоте что во время строительства фундамент лопался и вообще что люди живущие в двух этажках у нас во дворе только по этому и не переезжают в наш дом.
Кто-нибудь знает его слова под собой основания имеют или я ему правильно диагноз поставил????????? :unsure:

#11760 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 06:45

К нам сегодня один скажем так на вид придурок, хотел устроиться на роботу, но слава богу его не взяли.
НО дело в другом он из долгопрудного с какой-то там хим.базы, мы с ним разговарились и он рассказал про наш дом, что он построен на ужасном болоте что во время строительства фундамент лопался и вообще что люди живущие в двух этажках у нас во дворе только по этому и не переезжают в наш дом.
Кто-нибудь знает его слова под собой основания имеют или я ему правильно диагноз поставил????????? :unsure:


Фундамент не полопался, но большинство того, что делает Юнитэк-Инжиниринг имеет плохое качество, особенно много проблем со скрытыми работами:
Некачественно устроена наружная гидроизоляция фундамента, его стены, а также стыки между плитами секций.
Из-за этого вода проникает в подвал, плохо влияет на металлическую арматуру железобетона.
Юнитэк для маскировки (чтобы не сочилась вода) замазывал цементом стыки бетонных блоков стен подвала.

PS: Срок гарантии ограничен двумя годами с момента сдачи дома в эксплуатацию.





Яндекс.Метрика